noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos_de la semana

Abrigos, a sus perchas!. Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

15 de abril

Jacco Gardner Sala Apolo Barcelona
Lee Ranaldo Café Pop Torgal (Orense)
My dinamite Rocking house (Zaragoza)
Sílvia Pérez Cruz Teatro Barts, Barcelona

16 de abril

María Rodés Sala El Sol (Madrid)
Miguel Campello FNAC Callao (Madrid)
My dinamite Los Picos (Liérganes)

17 de abril

The Estate of Michael Jackson y Cirque du Soleil (17, 18, 19 Y 20 Y 21 Abril 2013) Palau Sant Jordi Barcelona

Atoms for Peace Razzmatazz Barcelona
Clem Snide Wah Wah (Valencia)
Hotel París Costello (Madrid)
Maronda Café La Palma (Madrid)
Miguel Campello FNAC Arenas (Barcelona)
My dinamite Tunk (Irún)
Rusos Blancos, Solletico El Sol (Madrid)
The Lucky Dados El Junco (Madrid)
Three Seasons Wurlitzer ballroom (Madrid)
Xenia Rubinos La Llimera (Valencia)

18 de abril

Ainara Legardon Kafé Antzokia (Bilbao)
Brunetka & the crazy Whores El Juglar (Madrid)
Clem Snide Planta Baja (Granada)
David Fonseca + Lucia Scansetti Music Hall (Barcelona)
La bien querida Madchester (Almería)
Lagartija Nick Edificio Constitución 1812 Cádiz
Manu Chao La Ventura Recinte Firal La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Me’Shell Ndegéocello Teatro Lara Madrid
Miguel Campello FNAC San Agustín (Valencia)
Mishima Wah wah (Valencia)
Mucho Four Seasons (Castellón)
Ocean Colour Scene teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Peatón + Mobe Café La Palma (Madrid)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss Kooltur Ostegunak (Mondragón)
The Growlers La Boite (Madrid)
Three Seasons D’Leyend (Castellón)
Tuya Costello (Madrid)
Xenia Rubinos Sidecar club (Barcelona)
Xoel López Mr.Witt (Cartagena)
Zenttric Gran Café (León)

19 de abril

Ciclo Apadrina un Indie: Conciertos de La Bien Querida y Anicet The Wall Bar. Hotel Vincci Posada.Granada

Alis Madchester (Almería)
Allo Darlin’,Les Sueques Teatre Barts – Espai Club Barcelona
Alondra Bentley + Tachenko Café Pop Torgal (Orense)
Anni B Sweet CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Arizona baby Kafé Antzokia (Bilbao)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Blacanova + Delapica Polaroid (Granada)
Básico permanente + Maybe nots Costello (Madrid)
Chucho La3 (Valencia)
Clem Snide Teatro Arteria Campos (Sala Cúpula) Bilbao
Crudo pimento Stereo Bar (Logroño)
David Fonseca + Lucia Scansetti Joy Eslava (Madrid)
Dorian Bitácora (Valladolid)
Friska Viljor Music Hall Barcelona
Guadalupe Plata Sala Stereo Alicante
Iván Ferreiro La Boite Lleida
Jane Joyd Arena Rock (Zaragoza)
Julio de la Rosa Festival MAF Málaga
Kevin Johansen + the Nada sala But (Madrid)
Kiko Veneno + Raimundo Amador Recinte Firal La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Las Migas Café Auriense (Orense)
La Pegatina Sala Hangar Burgos
Litus Luz de Gas (Barcelona)
Loquillo Centro Niemeyer (Avilés)
Lori Meyers Sala Apolo Barcelona
Los suaves Capitol (Santiago de Compostela)
Love Of Lesbian sala Gran Clap (Mataró)
Miguel Campello FNAC Bulevar (Alicante)
Mishima Zeppelin Castellón de la Plana
Mucho Doce y Medio (Murcia)
Ocean Colour Scene Donostikluba Intxaurrondo (San Sebastián)
Quique González Zahora Majestic (Ciudad Real)
Some electric noise Monasterio (Barcelona)
Sotos Rock Store (El Verger)
Tako La Casa del loco (Zaragoza)
The Growlers La[2] Barcelona
The Home Phonema + El Habitante Incierto + Susan’s Red Nipples Bumerang (Guadalajara)
Three Seasons La Gramola (Orihuela)
Xenia Rubinos El Sol (Madrid)
Xoel López Wah wah (Valencia)
YOU Don’t Know Me + Freak Mummy sala Rockitchen (Madrid)
Viaje a 800,Orthodox, Cabeza de caballo Sala el Tren Granada
We Are Standard Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Zenttric Le Club (La Coruña)

20 de abril

ECOLUNAR: Dorian + Belako + Miss Cafeína + Delafé y las Flores Azules Santana 27 (Bilbao)

Al Berkowitz + Tilde El Ecco (Zaragoza)
Arizona baby + Crudo pimento Helldorado (Vitoria)
Aurora sala Beat Club (Segovia)
Blacanova Discos Bora Bora (Granada)
Capsula Kafé Antzokia (Ondarroa)
Clem Snide Lata de Bombillas (Zaragoza)
Crisálida & Friends Casa del Loco (Zaragoza)
El Kanka sala 12&Medio (Murcia)
Ellos sala Aftasí (Badajoz)
Emmerson + La sombra de Peter Matisse (Valencia)
Fermín Muguruza Kontrakantxa Kafé Antzokia (Bilbao)
Friska Viljor El Sol Madrid
Grushenka Café Burriac Vilassar de Mar
Izal Sala Bitácora Valladolid
Jane Joyd Music Hall (Barcelona)
Jero Romero Joy Eslava Madrid
Julio de la Rosa Café La Luna (Córdoba)
Kevin Johansen + the Nada sala Apolo (Barcelona)
La bien querida Boogaclub (Granada)
Las Migas Liceum (Porriño)
Local Qua4tro Costello (Madrid)
Miguel Campello FNAC (Murcia)
Ocean Colour Scene Capitol (Santiago de Compostela)
Pasajero Pícaro (Toledo)
Pony Bravo Escenario Santander Santander
Quique González Noise (Valencia)
Tachenko (acústico) Café Pop Torgal (Orense)
The Buzz lovers + Mother gun Planta Baja (Granada)
The Growlers Le Bukowski Donostia
The Home Phonema + Susan’s Red Nipples Nasti (Madrid)
The New Raemon Auditorio (Tarrasa)
Three Seasons Ley Seca (Zaragoza)
Wiggum Dia de les Botigues de Discs en Ultra Local Records (Barcelona) -set acústico
Zenttric Súper 8 (Ferrol)

21 de abril

DÍA MINIMÚSICA: Mishima + Candela y los Supremos + Delorean djs + Joan Colomo + Mujeres + Miqui Puig dj + Maria Rodés + Anímic + Orchestra Fireluche + Beach Beach Fabra i Coats (Barcelona)

SONIC SUNDAYS: La Maniobra de q + Real Me El Quirófano (Murcia)

LEGENDS Voices Of Rock Bobby Kimball (Toto), Steve Augeri (Journey), Joe Lynn Turner (Deep Purple, Rainbow) y Bill Champlin (Chicago) Joy Eslava (Madrid)

Eddi Reader Sala BBK (Bilbao)
Jane Joyd Café del teatro (Lérida)
Sun Araw,Sun Color, Ocellot Upload Barcelona
Three Seasons La Traviesa (Torredembarra)

Etiquetas

Un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar