noticias

Los conciertos de la semana

Clem Snide

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

8 de abril

Black veil brides Music hall (Barcelona)
My dinamite Supersonic (Cádiz)
Nick Lowe El Plata Zaragoza
Psychic Ills Heliogàbal Barcelona
The Labrats bugband Hollánder (Sevilla)

9 de abril

Clem Snide + Rafael Berrio El Sol (Madrid)
Clyde + Tiger & milk Costello (Madrid)
DePedro sala Deluxe Madrid

10 de abril

Charge group + Le temps du Loup + Persons La Boite (Madrid)
Julio de la Rosa El Sol (Madrid)
Laura Enrech/strong> Café La Palma (Madrid)
Mastretta Café Berlín (Madrid)
My dinamite Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Nick Lowe Joy Eslava Madrid
The Widow makers El Junco (Madrid)

11 de abril

ROTOTOM PARTY: Black Gandhi + Green Valley Razzmatazz (Barcelona)

Chucho Joy Eslava (Madrid)
Clem Snide BeCool Barcelona
Disco las palmeras!,Telephones Rouges Zona C Santiago de Compostela
Ego & the centrics + I didn´t see the car La Boite (Madrid)
Guadalupe plata BNB (Burgos)
Havalina Trinchera Málaga
Iván Ferreiro Centro Cultural de la Ciudad (Lorca)
La Huella posse band Café La Palma (Madrid)
La Pegatina Sala Babylon Cuenca
Mucho Gran Café (León)
My dinamite Impacto (Plasencia)
Mäbu FNAC Valencia(Valencia)
Publicist The Space cadet (Madrid)
Sidonie Teatro Lara (Madrid)
The James Hunter six + B-Flat Kafé Antzokia (Bilbao)
War hound + No second chance + Decadence Hollánder (Sevilla)
YOU Don’t Know Me the Irish Rover(Salamanca)

12 de abril

EBROCLUB: Jacco Gardner, Los Imposibles, Brand New Sinclairs Miranda del Ebro

Timebomb Festival 2013 Shock Treatment, Airbag, Fast Food, Sugus, No Picky, Los Reactivos, Smoking Victims, Patada Voladora Sala Eventual Music Málaga

7suns + Pimiento Groove Café La Palma (Madrid)
Blackbeltz Dolby (Alfaro)
Black thunders + Star mafia boys La Urbe del Kas (Madrid)
Blame the dog El Límite (Villafranca de los Barros)
Bodega bodega + Akatupower Independance club (Madrid)
Brand new sinclairs Fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Carlos Sadness Wah Wah Valencia
Clem Snide Intxaurrondo Kultur Etxea Donostia
Crudo pimento The River (Bullas)
Dorian La 3 (Valencia)
Ellos Mardi Gras (La Coruña)
El último ke zierre Casa del Loco (Zaragoza)
Febrero Flash Back Salou
Fernando Alfaro Supernova Bar Oviedo
Full Ambigú Axerquía (Córdoba)
Grises Guardetxe (San Sebastian)
Grushenka Ultra-local records Barcelona
Guadalupe Plata Biribay (Logroño)
Havalina + Julián Maeso + Cassettes Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)
Juan Antonio Ross Guanábana jam (Molina de Segura)
La Bien Querida Aula de Cultura Caja Murcia (Lorca)
La Canalla Teatro Cajasol (Sevilla)
La Shica Café Berlín (Madrid)
La Troba kung-fú + O compañía do ruido Capitol (Santiago de Compostela)
Loquillo Teatro Manuel de Falla (Granada)
Los Coronas Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Enemigos LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid
Love of Lesbian Sala Custom Sevilla
Miss Caffeina Sala Stereo Murcia
Mobydick Locura del Ángel (Tolosa)
My dinamite Salason (Cangas)
Mäbu sala Matisse (Valencia)
Niño y pistola Sidecar (Barcelona)
Nonno Siroco (Madrid)
Remedios Amaya Sala Apolo Barcelona
Sidonie Teatro principal Santiago de Compostela
Sotos + sushi y Wasabi Monasterio (Barcelona)
Sr. Chinarro Velouria bar (Albacete)
Txetxu Altube Búho Real (Madrid)
YOU Don’t Know Me sala O2Live/Ozone (Pamplona)
We Are Standard Sala Noboo Tudela
Za!, Montefuji, Perro Grande Murray Club 33 RPM Valencia
Zico + Alberto Azul Costello (Madrid)

13 de abril

Converse Get Dirty Vivian Girls, The Horrors, Lasers, Dulce Pájara De Juventud, Begun FAD Barcelona

EBROCLUB: The New Street Adventure, The Allnighters, Max Gamuza Miranda del Ebro

Al Supersonic & the Teenagers Booga Club (Granada)
Astrio Teatre Cirvànum (Torelló)
Blackbeltz La Oveja Negra (Cabaña de Polendos)
Clem Snide TBA (Pamplona)
Cooper Le Club (La Coruña)
Crudo pimento La Cueva (Almería)
Dorian Rockers club (Alicante)
Dover Kafé Antzokia (Ondarroa)
Ellos Sonar (Santiago de Compostela)
Guadalupe Plata Azkena (Bilbao)
La bien querida Aula de Cultura Caja Murcia (Lorca)
Love of Lesbian Sala Zahora Magestic Ciudad Real
Los Enemigos El Hangar Burgos
Martín Bruhn Café Berlín (Madrid)
Metropol Café La Palma (Madrid)
Micah blue Scaldone + Asa irons Lata de bombillas (Zaragoza)
My dinamite Acapulco (Gijón)
Mäbu FNAC Callao (Madrid)
Nacho Vegas Centro Niemeyer Avilés
Niño y pistola Ley Seca (Zaragoza)
Nudozurdo Sala Ramon Romagosa Cornellà de Llobregat
Quique González BBK (Bilbao)
Sr. Chinarro Subway the Pop (Elche)
The Black liners + Reino Polar El Juglar (Madrid)
The James Hunter six + Banda Aparte Capitol (Santiago de Compostela)
We Are Standard Razzmatazz Barcelona
Xoel López Teatro Principal (A Estrada)
Za! Montefuji, Perro Grande Zeppelin Castellón de la Plana
Zahara Sala RadioLab Almería

14 de abril

SONIC SUNDAYS: Oh! Trikelians + The Crime El Quirófano (Murcia)

Noche De Blues Y Flamenco:Vargas Blues Band, Raimundo Amador Teatro Cervantes Málaga

Clem Snide Wah wah Valencia
Jacco Gardner Boite LIVE Madrid
Mäbu FNAC (Madrid)
My dinamite Serjos Zona Rock (Monzón)

 

 

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar