jueves , 19 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Comienza la Semana Santa, termina el mes y algunos conciertos te esperan.

25 de marzo

Broken string quartet Galileo (Madrid)
El turista optimista Sala Pequeño Karma Pontevedra
Ignasi Vidal + A media distancia Clamores (Madrid)
Lucky Malice, Gobierno Militar, NO FUCKS Café Dam Gijón
The Vegabonds Sala Supersonic Cádiz

26 de marzo

Baked Beans In Tomato Sauce Boite LIVE Madrid
Daniel Cros Clamores (Madrid)
El turista optimista Pub Pequeña Galia Caldas de Reis
Ró Siroco (Madrid)

27 de marzo

VI Ciclo de Jazz 1906 La Noche de Mastretta Café Berlín Madrid

Zé Premikin! 2013 Nobunny, Lisabö, Atom Rhumba, Willis Drummond, Inoren ero ni, Lobo Eléctrico Gazteszena Donostia-San Sebastián

Al Berkowitz + Tilde Big bang (Barcelona)
Al Berkowitz Pop (Santa Coloma de Gramanet)
Blackbeltz Directos 37 (Córdoba)
Daddy long legs Nunca jamás (Oviedo)
La Brigada Heliogàbal Barcelona
Mäbu FNAC (San Sebastián)
The Excitements [2] (Barcelona)
The Prussians Café La Palma (Madrid)

28 de marzo

MICROSONIDOS: Tórtel + El Hijo + La Maniobra de Q Doce y medio (Murcia)

Al Berkowitz Slow (Barcelona)
Alborotador Gomasio + Señor Blanco + Somos la herencia Wurlitzer ballroom (Madrid)
Bang Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Blackbeltz Supersonic (Cádiz)
Brams sala Gran Clap (Mataró)
Daddy long legs + Mambo jambo Helldorado (Vitoria)
Digitalism La 3 Valencia
El turista optimista Café Concierto JM Pontecesures
James Blake (djset), Airhead, Dan Foat Nitsa Barcelona
Los Tiki Phantoms + Tokyo sex destruction Apolo (Barcelona)
Loving the alien Clamores (Madrid)
Marujita Estación Grove (Alcázar de San Juan)
Twenty Fighters,My Silence, Kids of Rage Rocksound Barcelona

29 de marzo

Freakland 2013 Daddy Long Legs, Los Eternos, The Screamin’ Targets, Chris Masuak Sala Tararí Ponferrada

VI Ciclo de Jazz 1906 McGill Clan Café Berlín Madrid

Child bite Arrebato (Zaragoza)
El Kanka sala Trotamundo (Córdoba)
El petit de Cal Eril Matisse (Valencia)
Luis Brea Rocambole (Santander)
Manos De Topo La[2] Barcelona
Marujita Chamán (Los Escullos)
The Bluefields,Dan Baird, Warner E. Hodges, Joe Blanton Mardi Grass A Coruña
Unicornibot Lendrone Twist & Shout O Grove

30 de marzo

MICROSONIDOS: Those + Neon Lights + El último mono Doce y medio (Murcia)

Festa Mundo Vermello X Telephones Rouge, Cazador, DJ Bao, Borderline 79, moonich, Gonzalo Arca Plaza da Pescadería Vilagarcía de Arousa

Cohen Upload Barcelona
Disco las palmeras! Auditorio M.A.R.C.O. Vigo
Grushenka Las Ruinas Sala Zero Tarragona
Luis Brea Beat club (Segovia)
Mäbu FNAC (Bilbao)
Martial Canterel Nasti Club Madrid
Neuman Moby Dick (Madrid)
Sex museum + Las culebras Kafé Antzokia (Bilbao)
Some electric noise Underground (Barcelona)

31 de marzo

Somoslas @ Nitsa Club Little Boots, Toni Bass, Dj CoCo, Ferdiyei Sala Apolo Barcelona

Biters,Autoramas Rocksound Barcelona
Daddy long legs + Joseba Irazoki + Reformers Escenario Santander (Santander)

También te puede interesar...

Especial Momentos Alhambra, el próximo 15 de septiembre

La programación musical de Alhambra para 2017 continúa con un evento sin precedentes en La …

[Entrevista] Neuman

El próximo 15 de septiembre Neuman publican en Subterfuge su cuarto trabajo, Crashpad. Paco Román lo define como su disco …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *