Viernes , 28 de Julio de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

18 de marzo

ELECTROMAR DAY: La Pegatina, Foreign Beggars, Popof, La Habitación Roja, Son of Kick, EME Electromar Day Bigastro

VI Ciclo de Jazz 1906 Ron Carter Teatro Lara Madrid

Go Chic Bonberenea Tolosa
Lætitia Sadier Auditorio Victor Villegas Murcia

19 de marzo

Beach House Club Centro Cultural Internacional Niemeyer Avilés
Ellos El 21 (Huesca)
Ludovico Einaudi Circo Teatro Price Madrid
Neuman Berlín (Zamora)
The Vegabonds Serjos Zona Rock Monzon
The Yum Yums Sala Tararí Ponferrada

20 de marzo

VI Ciclo de Jazz 1906 Arthur Kell Café Berlín Madrid

Edwyn Collins Teatro Lara (Murcia)
Franco Battiato auditori (Barcelona)
Mumford & Sons Sant Jordi Club (Barcelona)
Mustasch Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
The Yum Yums Wurlitzer Ballroom Madrid

21 de marzo

VI Ciclo de Jazz 1906 La Shica Café Berlín Madrid

Aqua nebula oscillator El Perro (Madrid)
Edwyn Collins Loco club (Valencia)
El turista optimista Kunsthalle Santiago de Compostela
Eric Fuentes Heliogàbal Barcelona
Franco Battiato Teatro Circo Price (Madrid)
Guadalupe plata El Cau (Tarragona)
La Pegatina Fnac Callao Madrid
Lorena Álvarez Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Luar na Lubre Teatro Principal Santiago de Compostela
Ludovico Einaudi Palau de la Música Catalana Barcelona
Mumford & Sons Palacio Vistalegre (Madrid)
Mustasch La Boite (Madrid)
Sr. Chinarro sala Farándula (Algeciras)
The Impressions and The Pepper Pots Joy Eslava (Madrid)
The Milkyway Express, Checopolaco Teatro Central Sevilla

22 de marzo

Santa Teresa South Pop Festival SevillaWe Have Band, The Primitives, Azure Blue, Exsonvaldes, Pegasvs, Julio de la Rosa Teatro Alameda Sevilla

MICROSONIDOS : Pony Bravo + The Crime + Atrezzo Doce y medio (Murcia)

FIV: belöp + cyan + nudozurdo + hola a todo el mundo + la casa azul + delorean + amable dj (Villaba)

BLACK MUSIC FESTIVAL 2013: The Impressions y The Pepper Pots La Mirona (Salt)

Adrian Crowley Barcelona (Antigua Fábrica Damm)
Al Berkowitz Café de la Luna (Córdoba)
Alis Long Rock Centro (Córdoba)
Anni B Sweet Sala Karma Pontevedra
Astrio Edén (Huesca)
Crudo pimento Tetería mantis (Elche)
Edwyn Collins Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Entertainiment Cooper Club Burgos
Eric Martin Sala Monasterio Barcelona
Fabián Serjos Musical club (Monzón)
Grushenka,Las Ruinas sala el bafle Pamplona
Guadalupe plata El Veintiuno (Huesca)
Holywater Sala El Perro Verde Requena
L.A. en acústico Sala Stereo Alicante
La Canalla La cochera cabaret (Málaga)
La doble fila Sidecar (Barcelona)
La Pegatina LAVA – Laboratorio de las Artes de… Valladolid
Mäbu Azkena (Bilbao)
Mustasch Berlín (Orense)
Neuman Teatro Echegaray (Málaga)
Niño Y Pistola Super 8 Ferrol
O Sister! Sala Clamores Madrid
Pájaro sala Ritmo y Compás (Madrid)
Pau Vallvé Clap (Mataró)
Quique González Capitol (Santiago de Compostela)
Raul Romo con Hasier Oleaga y Mr.Boss La Caja de Música (Logroño)
Sílvia Pérez Cruz Auditori Enric Granados Lleida
Some electric noise FNAC Triangle (Barcelona)
Sotos Experience rock bar (Valencia)
Vitalic Sant Jordi Club Barcelona
Zenttric Black Pearl (Valladolid)

23 de marzo

MICROSONIDOS: Los Autonautas + Octubre + Minibar Doce y medio (Murcia)

FIV: postergel + varry brava+ idealipsticks + la habitación roja + supersubmarina + the whip + elyella djs (Villaba)

Let’s Festival 2013 Ruidoblanco, Izal, Kuve Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

“El Combate del Siglo”: Gabriel y Vencerás + Cosmen Adelaida + Pan y Toros Nasti (Madrid)

Adrian Crowley Huesca (Centro Cultural Matadero)
Alis Karma (Jaén)
Anni B Sweet LeClub Directo A Coruña
Astrio El Tozal (Teruel)
Comando Suzie,El Giro Orgánico El Juglar Madrid
Cyan Antigua EStación (Oviedo)
Edwyn Collins, Extraperlo, Colorama CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Fabián Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Gospel Meets Flamenco sala Petita Clap (Mataró)
Guadalupe plata López (Zaragoza)
Holywater Sala Subway Elche
Izal + Kuve + Ruidoblanco Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Jane Joyd Planta Baja Granada
Jorge Ilegal y Los Magníficos Sala Mercantil Badajoz
La Canalla Teatro Florida (Algeciras)
La Huella Madrid-Dakar (Madrid)
La Pegatina La Riviera Madrid
Lisabö + Joseba Irazoki Moby Dick (Madrid)
Locos de atar + Mil historias Santos de Goma (Málaga)
Los Enemigos Sala Opal (Gran Casino Castellón)
Los Punsetes Sala París 15 Málaga
Los Suaves La Vaca Ponferrada
Mustasch Azkena (Bilbao)
Neuman La Farándula (Algeciras)
O Sister! Sala Clamores Madrid
Pony Bravo Wah Wah Valencia
Quique González Laboratorio de las Artes (Valladolid)
Sotos Arnadi lounge (Rafelbunyol)
Tachenko El Ventiuno (Huesca)
The Bluefields Casa del Loco (Zaragoza)
Zenttric El Sol (Madrid)

24 de marzo

Adrian Crowley Arrasate, Guipúzcoa (Teatro Amaia)
Edwyn Collins [2] (Barcelona)
El Kanka Harlem jazz club (Barcelona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana. 24 …

Laetitia Sadier Source Ensemble – Love Captive

Laetitia Sadier Source Ensemble es el nuevo proyecto de Laetitia Sadier, y su disco de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *