Viernes , 24 de marzo de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

11 de marzo

Patrick Watson Sala Arena Madrid
The Hellfreaks Estudio 27 Burgos

12 de marzo

Chuchito Valdés Trío Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Reel Big Fish, Suburban Legends Ritmo y Compás Madrid

13 de marzo

Al Berkowitz Siroco (Madrid)
Beach House Apolo (Barcelona)
Chuchito Valdés Trío Galileo (Madrid)
Cody ChesnuTT BeCool (Barcelona)
Paul Gilbert Razzmatazz 2 Barcelona
Sr. Chinarro A las veinte cero cero (Madrid)

14 de marzo

A Jigsaw, Leaflitter Bug Sala Experimental del Teatro Zorrilla Valladolid
Beach house Apolo (Barcelona)
Cody ChesnuTT Moby Dick (Madrid)
Egon Soda El Sol Madrid
El Primer Hombre Siroco Madrid
Ill niño Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Izal Moon (Santiago de Compostela)
Laetita Sadier Sala Becool Barcelona
La maravillosa cabeza parlante La Resistència (Hospitalet de Llobregat)
La Negra café Auriense (Orense)
La Pegatina Sala Stroika Manresa
Leiva vs Ferreiro palacio de congresos auditorio Al-Andalus (Sevilla)
Neuman Karma (Pontevedra)
Novedades Carminha Porta Caeli Valladolid
Partido Can 60 (Granollers)
Paul Gilbert Sala Custom Sevilla
Pony Bravo Joy Eslava (Madrid)
Radio Macande sala Ukelele (Alcantarilla)
Spheniscidae + Napoka Iria Siroco Lounge (Madrid)
Sr. Chinarro teatro Principal (Santiago de Compostela)

15 de marzo

Sónida Festival The Cads, Thee Brandy Hips, Tuya, Fira Fem Moby Dick Madrid

Let´s Festival:Mishima, Bremen, Prats Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Musical Azabache 20 años Pasión Vega, Pastora Soler, Diana Navarro, Manuel Lombo Palacio de Ferias y Congresos (FYCMA) Málaga

Aaron Thomas La lata de bombillas Zaragoza
A Jigsaw Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Al Berkowitz Playmóbil (Granada)
Al Supersonic & the Teenagers El Loco Club (Valencia)
Antònia Font Teatro Monumental (Mataró)
Astrio Gora (Vitoria)
Aurora Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Beach House La Riviera (Madrid)
Crudo pimento + Tumba swing El Intruso (Madrid)
Def con dos Capitol (Santiago de Compostela)
El Kanka el Loco de la Ribera (Puerto de Sta. María)
Fabián Zanzibar (Madrid)
Father Murphy + Reserva espiritual de Occidente Nasti (Madrid)
Hola a todo el mundo Irish rover (Salamanca)
Holywater Bullitt Sidecar Barcelona
Ill niño But (Madrid)
Izal La Fábrica de Chocolate (Vigo)
La Familia del Árbol Subway (Elche)
La Negra sala Clavicembalo (Lugo)
Loquillo El Hangar (Burgos)
Mäbu FNAC Castellana (Madrid)
Mcenroe La antigua estación (Oviedo)
Neuman Le Club (La Coruña)
Niños mutantes Joy Eslava (Madrid)
Paul Gilbert CAracol (Madrid)
La Pegatina Sala Apolo Barcelona
Pedro Pastor blues bar el Toyo (Almería)
Pedro Pastor la Oficina (Almería)
Radio Macande sala Coliseo (Albox)
Sotos Cocodrilo rock bar (Madrid)
Sr. Chinarro bodega Pazo de Señorans (Pontevedra)
Toundra Planta Baja (Granada)
Zenttric Malandar (Sevilla)

16 de marzo

Let’s Festival: Klaus & Kinski, Hidrogenesse, Linda Mirada Salamandra L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Sónida Festival Barcelona The Cads, Cut Your Hair, The Last Dandies Sidecar Barcelona

TWINPALM 2013: Blacanova, Anni B Sweet, Partido…l’Hospitalet de l’Infant (Tarragona)

Al Supersonic & the Teenagers La Sala (Sabadell)
Aurora La Farándula (Algeciras)
Crudo pimento La chata (Alcalá de Henares)
Dulce Pájara De Juventud Razzmatazz Barcelona
Egon Soda Music Hall Barcelona
El Kanka café teatro Pay Pay (Cádiz)
Grushenka, Odio Paris Café Berlín Madrid
Holywater, Bullitt Sala TZVR Sant Feliu de Guixols
Ill niño Rockstar (Baracaldo)
Izal Le Club (La Coruña)
Jane Joyd Matisse Valencia
Klein FNAC Castellana Madrid
La Negra bar Liceum (O Porriño)
Lagartija Nick El Tren (Granada)
La Pegatina, Zulú 9.30, Möndo Loco Rockmeló 2013 Montmeló
Linda Guilala + Teacher Teacher + When Nadal Became Punk Cachan clube (Santiago de Compostela)
Los Alimentos Madchester (Almería)
Mäbu FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
mcenroe Sede SGAE Santiago de Compostela
Neuman El Bosque (Sarria)
Nudozurdo Four Seasons Castellón de la Plana
Sr. Chinarro la Fábrica de Chocolate (Vigo)
The Last three lines Beat club (Segovia)
Toundra Malandar (SEvilla)
Zenttric Planta Baja (Granada)

17 de marzo

Lakecia Benjamin Sala BBK (Bilbao)
Linda Guilala + Teacher Teacher Bar Labranza (Bueu)
Mäbu Fnac Parque Sur (Leganés)
Narcís Perich El Públic (Mataró)
Neuman Belfast (Santa María del Páramo)

También te puede interesar...

morenteylagartija

Omega, el documental sobre Morente y Lagartija Nick, estará en cines una semana

El documental OMEGA, que narra la gestación en los años 90 del disco de Enrique …

conciertos-de-la-semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *