Viernes , 26 de Mayo de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

4 de marzo

Cosmonauts,Los Sexys Costello Club Madrid
Yo la tengo Capitol (Santiago de Compostela)

5 de marzo

Cosmonauts The Frowning Clouds Le Bukowski Donostia
Leiva vs Ferreiro teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Made to break Nasti (Madrid)
Yo la tengo La Riviera (Madrid)

6 de marzo

14 Banc Sabadell Festival Mil-lenni, Yo La Tengo L’Auditori – Sala 1 Pau Casals Barcelona

Bullets + ’77 el Sol (Madrid)
Dean Allen Foyd Rocksound (Barcelona)
Leiva vs Ferreiro BARTS (Barcelona)
Vinicius Cantuaria + Pierre Aderne Capitol (Santiago de Compostela)

7 de marzo

MADRID POP FEST: Papa topo + Betacam + Burning Hearts + Capitán Sunrise Clamores (Madrid)

EN PERSONA: La Habitación Roja y Amigos Sala Apolo Barcelona

Anni B Sweet Teatro Lara Madrid
Bullets + ’77 Rock City (Valencia)
Chuchito Valdés trio teatre Talia (Valencia)
Colectivo Oruga Heliogábal (Barcelona)
Dean Allen Foyd La Boite (Madrid)
El Hijo, Algunos Hombres Sala Cero Teatro (Sevilla)
Estévez sala Boogaclub (Granada)
Josh Rouse and The Long Vacations La 3 Valencia
Leiva vs Ferreiro La Rambleta (Valencia)
Los Suaves + Pancho y Los Villa sala Fanatic (Sevilla)
Marc Ayza group Bogui jazz (Madrid)
Marujita López (Zaragoza)
Mick Taylor El Sol (Madrid)
Miss Caffeina Fnac Arenas Barcelona
Nick Garrie + Llum Loco Club (Valencia)
Ochentaycuatro Loco club (Valencia)
Pedro Pastor Kafcafé (Valencia)
Samy Martos & los Felinos Gang Santos de Goma (Málaga)
Supersubmarina Industrial Copera Armilla, Granada
Taxi sala Ukelele (Alcantarilla)
Terbutalina + Familia Caamagno Capitol (Santiago de Compostela)
The Patinettes Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Umberto + Antoni Maiovvi El Perro (Madrid)
Zenet teatro Caja Granada (Granada)

8 de marzo

LET’S FESTIVAL: Sr. Chinarro Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MADRID POP FEST: Los bonsais + Computadora + Los Lagos de Hinault + The Rosie Taylor Project + Northern Portrait Clamores (Madrid)

Al Berkowitz FNAC Castellana (Madrid)
Ángela Cervantes Jazz voyeur club (Palma de Mallorca)
Apparat Nitsa Barcelona
Àpeiron D’Antón (Laracha)
Astrio Metrópolis (Córdoba)
Bullets + ’77 [2] (Barcelona)
Chuchito Valdés Trío Teatre Talia (Valencia)
Cooper Acapulco (Gijón)
Dean Allen Foyd Estudio 27 (Burgos)
Dios ke te crew Fanatic (Sevilla)
el Canijo de Jerez sala Titanium (CasaIbañez)
Eldorado Super 8 (Ferrol)
El Hijo, McEnroe Planta Baja (Granada)
Elle Belga Cafe&Pop Torgal Orense
Ellos Razzmatazz Barcelona
Enjhambre Avalón (Soria)
Estrella Morente Palacio de Exposiciones y Congresos (Granada)
Fabián Fun club (Sevilla)
Gimnástica + Santos de goma Santos de Goma (Málaga)
Gospelsons Teatro Monumental (Mataró)
Grises sala Siroco (Madrid)
Gritando en silencio El Perro Verde (Requena)
Idealipsticks Biribay jazz club (Logroño)
Izal Joy Eslava (Madrid)
Jane Joyd Cotton club (Bilbao)
Josh Rouse Music Hall Barcelona
Kenedy Polaroid (Granada)
La bien querida + Tom Boyle Kafé Antzokia (Bilbao)
La maravillosa cabeza parlante NauB1 (Granollers)
Lagartija Nick Sala Kharma Jaén
La Negra teatro Arbolé (Zaragoza)
Loquillo Custom (Sevilla)
Los Suaves + Patrañas sala La Trinchera (Málaga)
Mäbu C. de Ocio Contemporáneo (Badajoz)
Marc Ayza group Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Mick Taylor La Mirona (Salt)
Nick Garrie + Oh! Libia Mulligans (Alicante)
Nucular aminals + Lendrone Nasti (Madrid)
Parade Auditorio Municipal (Yecla)
Partido Jazzcava (Vic)
Pedro Pastor la Tetería (Alicante)
Pony Bravo Pacosan Sala Apolo Barcelona
Rayden Monkey Club (Gijón)
Sotos Ca Blai (Gata de Gorgós)
Taxi La Discoteke (Archena)
The New Raemon Stereo (Alicante)
The Patinettes Pub Gatos (Melide)
Zenet C.C. Caja Sol (Sevilla)
Zenttric Sidecar (Barcelona)
Zenzär + Invivo + Machina Capitol (Santiago de Compostela)

9 de marzo

TOXICOSMOS XV ANIVERSARIO: Llum + Tórtel & Maronda + Los Autonautas + Nitoniko + ángel Pop + Modesto Colorado + Toxicosmos dj Wah wah (Valencia)

Aaron Thomas Sidecar Barcelona
Arizona Baby Sala Aftasi Badajoz
Apparat Mondo Madrid
Aurora Espaciu (Málaga)
Begoña Bang-Mattu Kafé Antzokia (Ondarroa)
Bullets + ’77 Azkena (Bilbao)
Chuchito Valdés trío Luz de gas (Barcelona)
Cyan Polaroid club (Granada)
Dean Allen Foyd Psylocibenea (Hondarribia)
el Canijo de Jerez sala Havana (Huelva)
El Kanka sala Galileo (Madrid)
Eldorado AC Bocanegra (Valles)
Ellos Razzmatazz (Barcelona)
Fabián sala Rojas (Murcia)
Gritando en silencio Stroika (Manresa)
Hamlet Capitol (Santiago de Compostela)
Hola a todo el mundo Music Hall (Barcelona)
Idealipsticks Heaven DC (Cacicedo de Camargo )
Jero Romero Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Josh Rouse Moby Dick (Madrid)
Kenedy Fun Club (Sevilla)
La bien querida + Anai Arrebak CC Intxaurrondo (San Sebastián)
La doble fila FNAC Diagonal mar (Barcelona)
Leiva vs Ferreiro C. C. Novacaixagalicia (Vigo)
Los Suaves + Pancho y Los Villa sala Metrópolis (Córdoba)
Mäbu sala Barroco (Cáceres)
Neuman Planta Baja (Granada)
Nick Garrie + The Creegles Heartbreak hotel (Albacete)
Niños mutantes Madchester (Almería)
Ochentaycuatro Supersonic (Cádiz)
Papa Topo + Axolotes Mexicanos + Adrià Papa Topo Dj La Antigua Estación (Oviedo)
Sex Museum Casa del Loco (Zaragoza)
Soledad Vélez La Caja Negra (Sevilla)
Taxi sala Coliseo (Albox)
Tenpel + Sexma Estudio 27 (Burgos)
The Milkyway express + Checopolaco Teatro Alhambra (Granada)
the New Raemon Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
The Patinettes O con do Moucho (Illa de Arousa)
Toundra Taberna Belfast Santa María del Páramo (León)
Track dogs La Campana de los perdidos (Zaragoza)
Zenttric López (Zaragoza)

10 de marzo

DOMINGOS ACÚSTICOS: Fabián El Loco club (Valencia)

Chuchito Valdés Trío Teatre Rosalía de Castro (La Coruña)
Enjhambre El Despertar (Soria)
Miguel Costas + Dr.Gringo Capitol (Santiago de Compostela)
Nick Garrie + The Zombyrds El Sol (Madrid)
Ninette & the Goldfish + Marc Ràmia El Públic (Mataró)
Oleswing Espacio Ronda (Madrid)
Patrick Watson Luz de Gas Barcelona
Soledad Vélez Liveonthemoon Jerez De La Frontera

También te puede interesar...

[Entrevista] Ricardo Lezón (McEnroe)

Lluvia y truenos, editado el pasado mes de noviembre a través de Subterfuge, se compone de doce …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este acueducto de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *