Viernes , 26 de Mayo de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de conciertos más destacados de esta semana.

25 de febrero

Dirty names Rocksound (Barcelona)
Mono Bilboko Kafe Antzoki Bilbao

26 de febrero

Dirty names Porta Caeli (Valladolid)
Iván Ferreiro, Leiva Teatro Fernan Gomez Madrid
Los Tuercas Creedence (Zaragoza)
the Last Internationale + Molly Gene + Crudo Pimento Auditorio La Lonja (Orihuela)
The Dogs D’Amour La[2] Barcelona
Twin Wolf Prisma Circus Sidecar Barcelona
UK Subs, TV Smith, Sutura Donosti Doka Donosti

27 de febrero

Vitalic Live! Vitalic, Dub Elements, Javy Union, Gonçalo, Jc Morillo Estadio Olímpico de Sevilla

Concierto contra la represión Reincidentes, Ska-P, Luis Eduardo Aute, Luis Pastor, Los Chikos del Maíz, F.R.A.C., Molestando a los Vecinos, Rojo Cancionero Recinto Ferial Marinaleda

Ben Klock Industrial Copera Armilla, Granada
Birds are Indie Kunsthalle Santiago de Compostela
Bruno Vlahek Auditorio Sony Madrid
David Bazan Cafe&Pop Torgal Orense
Dead Ghosts Biznaga Costello Club Madrid
Guillermo Rayo Galileo Galilei Madrid
The Scams Rocksound Barcelona
Zahara Sala Joaquín Turina Sevilla

28 de febrero

Álex Ferreira Moby Dick (Madrid)
Antònia Font Capitol (Santiago de Compostela)
David Bazan, Marco Z Kafe Antzokia Bilbao
Dead Ghosts, Mujeres Sidecar Barcelona
Dirty names Beat club (Segovia)
Fabulous diamonds El Perro club (Madrid)
Los Alimentos Flow (Villanueva de la Serena)
Luis Brea Avalon (Zamora)
Mucho El Sol (Madrid)
The New Raemon Zona C (Santiago de Compostela)
The Parrots, Mushroom Caffeine Nasti Club Madrid
You don’t know me Caracol (Madrid)
UK Subs, TV Smith Gruta 77 Madrid

1 de marzo

LET’S FESTIVAL: Partido + Cuchillo + McEnroe Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

BIS Barcelona Independent Sessions: Illa Carolina + OSO + El Tercer Semestre +The Birkins + Macrobukakke Les Basses (Barcelona)

MICROSONIDOS: Sr. Mostaza + Carlos Vudú + Chema y los de Fiar Doce y medio (Murcia)

SEVILLA SOUND: Picor + vicio + Los Recordables Fun Club (Sevilla)

MURCIANIZER: Tucán + cuello + Siberian girls Rojas (Murcia)

Gijón Suena Australian Blonde, Ilegales, Los Rebeldes TBA Gijón

Festival Mil-lenni Julieta Venegas L’Auditori Barcelona

Alondra Bentley Heliogàbal Barcelona
Al Supersonic & the Teenagers La Tahona (Mérida)
Antònia Font Mondo Club (Vigo)
Arizona Baby,Jigsaw Capitol Santiago de Compostela
Burkina + Mordida sala Luxuria (Sevilla)
Clint café Berlín (Madrid)
Delorean Razzmatazz Barcelona
Dirty names Supersonic (Cádiz)
Grises el Veintiuno (Huesca)
Izal 101 (Sevilla)
La doble fila Costello (Madrid)
Lagartija Nick López (Zaragoza)
Loquillo Jimmy jazz (Vitoria)
Love of Lesbian Sala Stroika Manresa
Luis Pastor Galileo (Madrid)
Luis Brea A Ventana (Laxe)
L’Avalanche FNAC (Marbella)
L’Oeillére + Pablo und destruction Arrebato (Zaragoza)
María Rodés + Darls Qwart Clap (Mataró)
Malia Cultural Cordón (Burgos)
Mäbu sala Clavicémbalo (Laxe)
Mucho Beat club (Segovia)
Neal Morse & the flower kings Razzmatazz 2 (Barcelona)
Niños mutantes Musik (Murcia)
OVNI Guarajé Plateruena (Durango)
Pájaro Monkey club (Gijón)
Papa topo Lata de bombillas (Zaragoza)
Pedro Pastor el Rincón del Buho (Sevilla)
Samy Martos & los Felinos Gang Espaciu (Málaga)
Señor Mostaza 12 Y Medio Murcia
Sotos Café concierto 16 (Alicante)
The New Raemon Le Club (La Coruña)
Viaje a 800, Saturna Sala Rocksound Barcelona
Zenet teatro Fernán Gómez (Madrid)

2 de marzo

BIS Barcelona Independent Sessions: Fred i Son + Pigmy + Tannhaüser + Ohios + Hazte Lapón Les Basses (Barcelona)

MICROSONIDOS: Hermanos Cubero + Crudo Pimento + Hermanos Frutos Doce y medio (Murcia)

DATURA FOLK: Limbotheque + Pleasant dreams + La familia del árbol / El Loco Stèphanie Cadel et La Caravane Monterey Bar / Elliot Murphy + Julián Maeso Wah Wah (Valencia)

Make Noise Festival Girls Names, The Soft Moon, Gross Magic, Univers, Muñeco Sala Apolo Barcelona

Aniversario Pata Palo SondeNadie, Skalone, Bloco Yemanja, Caballito Djs, PataPalo Djs Sala el Tren Granada

Antònia Font Playa Club (La Coruña)
Al Supersonic & the Teenagers El Cielo de la Cayetana (Puerto de Santa María)
Cosmonauts, Honesty, Parabòlic Estraperlo Club del Ritme Badalona
Despierta McFly + Hotel + Voyeur + Vinos Chueca + Los Inspectores Casa del Loco (Zaragoza)
Chad Valley Razzmatazz Barcelona
Dirty names Louie Louie (Estepona)
El Kanka el Inquilino (Guadalajara)
Ellos sala B (Murcia)
Fernando Alfaro Electropura Valencia
Grises Razzmatazz (Barcelona)
Izal Polaroid (Granada)
La doble fila Woodstock 69 (Zaragoza)
Lagartija Nick Azkena (Bilbao)
La maravillosa cabeza parlante Tinta Roja (Barcelona)
Litus + Felipe del Cuvillo trío sala Luxuria (Sevilla)
Loquillo Escenario Santander (Santander)
Los Coronas Super 8 Ferrol
Love of Lesbian Reus Concerts Reus
Luis Brea Ensanche (Vigo)
Mäbu sala Sónar (Santiago de Compostela)
Malia Auditorio Nacional (Madrid)
Neal Morse & the flower kings But (Madrid)
Niños mutantes Subway (Elche)
Pájaro La Cueva del jazz (Zamora)
Papa topo Estudio 27 (Burgos)
Pedro Pastor la Tertulia (Granada)
Los Punsetes Sala Aftasí Badajoz
Sotos Santuari (RafelBunyol)
The Birkins El Zorro (Zaragoza)
The New Raemon Karma (Pontevedra)
Zenttric Sonora (Bilbao)

3 de marzo

DOMINGOS ACÚSTICOS: Carlos Chaouen Loco Club (Valencia)

Dirty names Ego (Alcalá de Henares)
Martin Carthy Sala BBK (Bilbao)
Natalí Castillo Clamores (Madrid)

También te puede interesar...

San Miguel Music Explorers arranca en Málaga con Niños Mutantes

El pasado 7 de abril arrancó el ciclo musical Music Explorers de San Miguel. Una …

[Entrevista] Ricardo Lezón (McEnroe)

Lluvia y truenos, editado el pasado mes de noviembre a través de Subterfuge, se compone de doce …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *