Jueves , 27 de abril de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

11 de febrero

Dirty names Estudio 27 (Burgos)
We the Things Orange Café Madrid

12 de febrero

Amaral El Sol Madrid
Dirty names Los Picos (Liérganes)
Estrella Morente Teatro de La Maestranza (Sevilla)
Tontxu Libertad 8 Madrid
Tweak bird Le Bukowski (San Sebastián)

13 de febrero

Bettina Flater, Masá Siroco Madrid
Dirty names Mardi Gras (La Coruña)
Elliott Brood Rocksound (Barcelona)
Glen Hansard + Lisa Hannigan Joy Eslava (Madrid)
La bien querida Museo del romanticismo (Madrid)
Marta Tchai El Sol (Madrid)
The Mahones La Calleja La Ciega Oviedo
The New Raemon BNB (Burgos)
The soft pack, Lost Tapes [2] (Barcelona)
Tweak bird Kultur Kampus (Vitoria)

14 de febrero

LOVE IS BACK: Mishima + Standstill + Silvia Pérez Cruz + Refree + Joan Colomo + Joan Pons + Mau Boada + Za! + Maria Rodés + Seward + Bedroom + Anímic Apolo (Barcelona)

Babel Ruiz Quinteto Harlem jazz club (Barcelona)
Black Bug Upload Barcelona
Dry Martina Foyer Cultural Cordón (Burgos)
Elliott Brood + The baked beans in tomato sauce Music box (Barcelona)
Floris VanHoof + Lieven Moana + City hands El Perro CLub (Madrid)
Gisela Novais & the Victims Café La Palma (Madrid)
Glen Hansard + Lisa Hannigan Kafé Antzokia (Bilbao)
Hola a todo el mundo Joy Eslava (Madrid)
King Dude Wurlitzer Ballroom Madrid
La bien querida Mirador del Castillo (Burgos)
Luz verde El Intruso (Madrid)
Mark Eitzel C.C. Delicias Zaragoza
Metz Siroco (Madrid)
Nadadora Teatro Lara (Madrid)
Papa Topo Centre Cívic Urgell Barcelona
The Big Bench Lazy Juo Heliogàbal Barcelona
The New Raemon Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Tuya + Monserrat Costello Club (Madrid)
Tweak bird CSA La Residencia (Valencia)

15 de febrero

IN-SOMNI BARCELONA: Arizona baby + Stay + Partido en la sala Bikini CANCELADO

EL SUBTERRÁNEO: Sonograma Costello (Madrid)

Albert Plá Teatro Monumental (Mataró)
Álex Ferreira Aftasí (Badajoz)
Arizona Baby + Partido + Stay Bikini (Barcelona)
Black Thunders + Star mafia boy Hot rock bar (Madrid)
Brighton 64 El Sol (Madrid)
Coz Café Teatro Montecarlo (Burgos)
Crystal castles Rockstar (Baracaldo)
Deep purple music experience Sala B (Murcia)
Dog is dead Sala Becool Barcelona
Dry Martina Antzokia (Ondarroa)
Eldorado + Dirty names Caracol (Madrid)
Fyahbwoy Stereo (Murcia)
Glen Hansard + Lisa Hannigan Sala 2 Auditori (Barcelona)
Holywater Sala El Bosque Sarria
Iván Ferreiro Zac Club Barcelona
James Taylor tribute Music box (Madrid)
Jero Romero Sala Wah – Wah Valencia
King Dude groove bar Tarragona
L’Avalanche FNAC (Málaga)
Las Nurses, The Saurs La República Sabadel
Love of Lesbian Capitol (Santiago de Compostela)
Mark Eitzel Psilocybenea Hondarribia
Mequetrefe + The Birkins Siroco (Madrid)
Metz [2] (Barcelona)
Mucho Los Clásicos (Toledo)
Nudozurdo Sala La Vaca Ponferrada
Olivenza RAI (Barcelona)
OVNI Guarajé La Cueva (Almería)
Pablo Guerrero Teatro Arbolé Zaragoza
Piñata + Tigres Leones + Gabriel y Vencerás BeGood(Barcelona)
Señor Mostaza Sala Clamores Madrid
The Mahones, Never Surrender, No Hope Gasteleku Oñati
The New Raemon Joy Eslava (Madrid)
Tilde Titty twister (Barcelona)
Tuya Deluxe pop club (Valencia)
Tweak bird Nasti (Madrid)
Za! Djalminha Moon Music Club Santiago de Compostela

16 de febrero

EL SUBTERRÁNEO: Willy Naves Costello (Madrid)

Emergència! Ocellot, Tashaki Miyaki, Viva, Villarroel, Pájaro, Diego Hdez, Tiger Menja Zebra CCCB Barcelona

MICROSONIDOS: Oh! Libia + the Grave yacht club + The Lawyers Doce y medio (Murcia)

IN-SOMNI BARCELONA: Los Punsetes + Extraperlo + Tweak Bird Razzmatazz 2 CANCELADO

Akemanotta Café La Palma (Madrid)
Álex Ferreira Fun Club (Sevilla)
All la glory + The Milkyway express Farándula (Algeciras)
Arizona Baby Serjos Zona Rock Monzon
Black Thunders + Bzous Haemorrhage Emetic Club (Castellón)
Capitán Sunrise El Palacio De Linares La lata de bombillas Zaragoza
Coz La Sierra (Collado Villalba)
Cyan Fórum FNAC L’Illa Barcelona
D’Callaos LA Fábrica de chocolate (Vigo)
Diecinueve La Caja Negra (Sevilla)
Dirty names La Cueva del jazz (Zamora)
Dry Martina Café de las Artes (Santander)
Good time + Illa Carolina Clap (Mataró)
Hola a todo el mundo López (Zaragoza)
Ivan Ferreiro Zac Club Barcelona
Jero Romero Casa del loco (Zaragoza)
La Habitación Roja Teatro Jofre Ferrol
La maravillosa cabeza parlante FNAC La Maquinista (Barcelona)
Love of Lesbian Santana 27 (Bilbao)
Mucho Black Pearl (Valladolid)
Olivenza La Bóveda del albergue (Zaragoza)
Señor Mostaza Fnac Callao Madrid
Sigur Ros + Blank mass Sant Jordi Club (Barcelona)
Supersubmarina Teatro de la Laboral Gijón
The Birkins Pícaro (Toledo)
The New Raemon Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Tributo a El último de la fila Capitol (Santiago de Compostela)
Wind AtlasLa Llançadora Sabadell

17 de febrero

Bang Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
China crisis Sala BBK (Bilbao)
Dirty names Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Minimum El Públic (Mataró)

También te puede interesar...

nudozurdo

Nudozurdo – Voyeur Amateur

Voyeur amateur (Mushroom Pillow, 2017), el quinto trabajo de estudio de Nudozurdo, se publicará el 24 …

sigur ros

Sigur Rós anuncia gira europea

Que no pasará por España, por lo menos de momento…

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *