Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

29 de enero

Patrick Wolf Teatro Lara Madrid
Veronica Falls Teatro Lloseta Mallorca

30 de enero

Cult of Luna Caracol (Madrid)
Ensemble Economique C.C. Delicias Zaragoza
October People, Mihassan, Juventud Juché Siroco Madrid
Paredano Café La Palma (Madrid)
The New Raemon Teatro Cánovas (Málaga)
Veronica Falls Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

31 de enero

Bebe Kafé Antzokia (Bilbao)
Carlos Sadness, Cievo Celeste Clamores (Madrid)
Cult of Luna Obsidian Kingdom Razzmatazz 3 Barcelona
Ellos Contraclub (Madrid)
Ensemble Economique, Narcoleptica El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
La Habitación Roja, José la Reina Gazteszena Donostia-San Sebastián
Schwarz Planta Baja (Granada)
Simone White Centro Cultural Cordon (Burgos)
The New Raemon+Maga Malandar (Sevilla)
Veronica Falls Sala Becool Barcelona

1 de febrero

EL SUBTERRÁNEO: Rusos blancos Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: Lagartija Nick + Arsenal Doce y medio (Murcia)

A quiet man Lo café del Port (San Carlos de la Rápita)
Andrea Motis & Joan Chamorro Group Teatro Monumental (Mataró)
Babel Ruiz Quinteto Las Cigarreras (Alicante)
Betunizer Familea Miranda Upload Barcelona
Capsula,Peralta Club Centro Cultural Internacional… Avilés
Cooper El Sol (Madrid)
Cuchillo Café del Teatro (Lérida)
Dry Martina Taboo (Madrid)
Dwomo Gruta 77 (Madrid)
El Chojín Café La Palma (Madrid)
Elisma Regás (Gerona)
Enjhambre Jazz Filloa (La Coruña)
Franc3s + Ornamento y delito Pussy wagon (Albacete)
Guadalupe plata Monkey club (Gijón)
Gypsy y los gatos rumberos El Corb (benicasim)
Havalina la3 (Valencia)
Holywater, Acróbata Sala Beat Club Segovia
Ile Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Julián Maeso Casa del loco (Zaragoza)
La bien querida Matisse (Valencia)
Litus Nova jazz cava (Tarrasa)
Los Fulanos Edén (Huesca)
Los Madison Pícaro (Toledo)
Love of lesbian Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
M Clan París 15 (Málaga)
Mi animal + Dwomo Gruta 77 (Madrid)
Neil Halstead,Matthew P, La familia del árbol Cafe&Pop Torgal Orense
Niños mutantes Live at the Roof (Sevilla)
Nudozurdo Farándula (Algeciras)
Radio Moscow Kafé Antzokia (Bilbao)
Rayden Trinchera (Málaga)
Reina Republicana + Tachenko djs Subsuelo (Pamplona)
Reserva Espiritual de Occidente + Paseos Nocturnos Nasti (Madrid)
Schwarz + Miraflores Malandar (Sevilla)
Silvia Pérez Cruz Teatro Arbolé Zaragoza
Simone White Teatro Lara Madrid
The New Raemon, Maga Planta Baja (Granada)
The Script Sala San Miguel (Madrid)
Txarango Arena Rock (Zaragoza)
Viva la novia + Foo Almodobar (Barcelona)

2 de febrero

LURRAZPIKO FESTA 2013 Veronica Falls, The Feeling Of Love, Juanita y los Feos, Violeta Vil, SONIC TRASH vs CANCER MOON, INTERNATIONAL VICIOUS SOCIETY DJs Gazteszena Donostia-San Sebastián

EL SUBTERRÁNEO: Holywater Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: Maga + Bad sugar Doce y medio (Murcia)

Presentación Aupa Lumbreiras Narco, Soziedad Alkoholika, O’Funk’Illo, Lendakaris Muertos, Def Con Dos, Benito Kamelas, Gatillazo, Fuckop Family Plaza de toros cubierta Villena

Antònia Font Teatro Circo (Murcia)
Astrio Es Gremi (Palma de Mallorca)
Awolnation + Arcane roots Razzmatazz 3 (Barcelona)
Blacanova + Nadia + Alberto Azul Taboo (Madrid)
Chico Y Chica Obbio Club Sevilla
Coz + Fuël We Rock (Madrid)
Cuchillo El Ventiuno (Huesca)
Doctor Queen Kafé Antzokia (Bilbao)
Dry Martina Beat club (Segovia)
El Ser Humano + Delocksley + Euro-Trash Girl Deluxe pop club (Valencia)
Estereotypo Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)
Franc3s + Ornamento y delito Matisse (Valencia)
Guadalupe plata Escenario Santander (Santander)
Gypsy y los gatos rumberos L’antic (Villarreal)
Havalina Stereo (Alicante)
Holywater Sala Costello Madrid
Joan Dausá + Joana Serrat Clap (Mataró)
Julián Maeso La Ovella de Poble Nou (Barcelona)
Klaus & Kinski + Linda Mirada + Joe Crepúsculo Ocho y Medio (Madrid)
La bien querida Music hall (Barcelona)
Lagartija Nick Cultura Club (Palma de Mallorca)
Lisabö + Picore Arrebato (Zaragoza)
Los chicos + Peralta El Sol (Madrid)
Los Fulanos Santana 27 (Bilbao)
Los Ganglios Sidecar (Barcelona)
Love of lesbian Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Margarita, Diego García, Juventud Juché Nasti Club Madrid
M Clan Opal (Castellón)
The New Raemon Madchester (Almería)
Modulok Café La Palma (Madrid)
Neil Halstead,Matthew P, La Familia del Árbol La Iguana Club Vigo
Niños mutantes Supersonic (Cádiz)
Nudozurdo Planta Baja (Granada)
Olivenza Cotton club (Bilbao)
Radio Moscow [2] (Barcelona)
Schwarz Mondongo (El Puerto de Santa María)
Spin Doctors Casa de la cultura Avilés
TanStupids Four seasons (Castellón)
Tenpel + Blind century Tunnel (Palma de Mallorca)
The Foreign club Café La Palma (Madrid)
The Zombie Kids Sala My Way Valladolid
Track dogs La fábrica de chocolate (Vigo)
Txarango Antzokia (Bermeo)

3 de febrero

DOMINGOS ACÚSTICOS: El Niño de la Hipoteca Loco Club (Valencia)

Awolnation + Arcane roots Moby Dick (Madrid)
Javier Krahe El Pelícano MúsiCafé Cádiz
Neil Halstead La lata de bombillas Zaragoza
Olivenza Green bay (Vitoria)
Rodrigo Rodriguez Macuf (Museo de Arte Contemporaneo) A Coruña
Track dogs A Regueifa (Ponteareas)
Vinicio Capossela Teatro Cervantes (Málaga)

También te puede interesar...

Homenaje al álbum Inercia de Lagartija Nick

Con motivo del 25 aniversario de Inercia de Lagartija Nick, Lunar Discos han invitado a …

[Entrevista] Ricardo Lezón (McEnroe)

Lluvia y truenos, editado el pasado mes de noviembre a través de Subterfuge, se compone de doce …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *