Martes , 27 de Junio de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

21 de enero

Dominique A, Benjamin Schoos Edificio Constitución 1812 Cádiz

22 de enero

XVII Festival Internacional de Improvisación Hurta Cordel Molimo, Keith Tippett, Bruitage, Evan Parker & Paul Lytton, Graciela López, La Criatura, Orquesta FOCO, Roberto Sassi & Ricardo Tejero La Casa Encendida Madrid

Dominique A Ultrarouge Auditorio Edgar Neville Málaga
Láudano Espacio Santos Ochoa (Logroño)
Letz Zep Luz de Gas Barcelona
Luis González trío Sunset jazz club (Gerona)
Sergio Keusses Siroco (Madrid)

23 de enero

Dominique A, Benjamin Schoos Teatro Central Sevilla
Holywater,Curtinaitis Sala Zona C Santiago de Compostela
Mars red sky Eme dos live (Vitoria)
Mind the zep Café La Palma (Madrid)
Movin’ Wes Sunset jazz club (Gerona)

24 de enero

EL SUBTERRÁNEO: Lukah Boo + Roger sincero Costello (Madrid)

Bebe Clap (Mataró)
Carlos Sadness Sidecar Barcelona
Dominique a Benjamin Schoos Sala Arena Madrid
Driving blind Café La Palma (Madrid)
Gilbertástico + Fresneda El Intruso (Madrid)
Javier Álvarez La Cochera Cabaret Málaga
Julián Maeso Gora (Vitoria)
Maga Teatro Cánovas (Málaga)
Marc Ayza group Borriquita de Belém (Santiago de Compostela)
Mars red sky el perro club (Madrid)
Neuman Lata de bombillas (Zaragoza)
Olivenza La Tertulia (Granada)
Schwarz + Jupiter Lion La Residencia (Valencia)
Sinestessia Sunset jazz club (Gerona)

25 de enero

EL SUBTERRÁNEO: Bubblegum + The down down downs Costello (Madrid)

Dichosos 90′s Automatics El Sol Madrid

Noche Foehn Records Lucius Works Here, Balago Convent de Sant Agustí Barcelona

Make Noise Gràcia: Ocellot + Capitán + Diego García Capitán Heliogàbal Barcelona

A quiet man Groove (Tarragona)
Ana Belén Palacio de Congresos Lleida
Apeiron Arena (Torrelavega)
Automatics El Sol (Madrid)
Cromática pistona Café La Palma (Madrid)
Der Panther Fotomatón (Madrid)
El Columpio Asesino Razzmatazz Clubs Barcelona
Giménez e hijos Deluxe pop club (Valencia)
Grushenka, Cut Your Hair, Ghost Transmission Bar La Milagrossa
Gràcia, Barcelona
Havalina Sala Heartbreak Hotel Albacete
I am Dive Sala Berlin Zamora
Joe La Reina Z (Zaragoza)
Juan Antonio Ross FNAC (Murcia)
La bien querida Zeppelin (Castellón)
La Negra Garufa (La Coruña)
Los Alimentos Farándula (Algeciras)
Los Bonsáis, El Faro Sala Underground Barcelona
Marc Ayza group El Contrabajo (Vigo)
Neuman BeGood (Barcelona)
Schwarz Arrebato (Zaragoza)
Shock Treatment Four Seasons Sixties Club Castellón de la Plana
The Ramblin´ Rose La Radio Santiago de Compostela
Trentemøller,Miqui Puig, The Free Fall Band, Dj CoCo, dj fra Sala Apolo Barcelona
Txarango + Alamedadosoulna Clap (Mataró)

26 de enero

EL SUBTERRÁNEO: Feedbacks + Malconsejo Costello (Madrid)

DICHOSOS 90s: Sex Museum, Fuckaine El Sol Madrid

Abbey Road Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Adrift, Moksha Wurlitzer Ballroom Madrid
Alborotador gomasio + Lecciones de vuelo Taboo (Madrid)
Annie B Sweet Teatro Alhambra (Granada)
Apeiron Arena rock (Zaragoza)
Chin Yi, Monotonus Nasti Club Madrid
Cuarto Oscuro + Kitsune Art + Darksound + Ariday Explosivo (Zaragoza)
D’Callaos Antzokia (Bermeo)
Emmerson La Sal (Madrid)
Gipsy y los gatos rumberos Moe (Madrid)
Havalina Sala Stereo (Alicante)
Hola a todo el mundo CC Intxaurrondo (San Sebastián)
I am Dive Nasti Club Madrid
Jero Romero Kafé Antzokia (Bilbao)
Joe La Reina La colmena musical (Aranda de Duero)
La bien querida Café del teatre (Lérida)
La Negra Ensanche (Vigo)
Litoral + Tórtel + Tripulante y Crucero Siroco (Madrid)
Los Alimentos Supersonic (Cádiz)
Los Madison Varadero (Gandía)
Los Punsetes Sala López Zaragoza
Luar na Lubre Auditorio de Barañaín Navarra
Macho Super 8 (Ferrol)
Maga Germi (Palma de Mallorca)
Marillion Bikini Barcelona
Mil duros Fraternity (Massanassa)
Neuman Zero (Tarragona)
Norberto Lobo,Gunthi Centro Gallego Barcelona
Obús Penélope Madrid
Schwarz + Celestial bums [2] (Barcelona)
Siniestro total Clap (Mataró)
The Fleshtones Casa del loco (Zaragoza)
the Ladies Café La Palma (Madrid)
Tuya Fun Club Sevilla

27 de enero

Cult of Luna Kafe Antzokia Bilbao
Gilbertástico + Dwomo Chernobil (Guadalajara)
Los Madison Ópera (Valencia)
Marillion Bikini Barcelona
Paddy Keenan Sala BBK (Bilbao)
Patrick Wolf Sala Apolo Barcelona

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Agenda de marzo

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *