domingo , 19 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

13 de enero

Elliott Murphy & Olivier Durand Sala BBK (Bilbao)
Leo i Marc Clap (Mataró)

14 de enero

Dominique A Auditorio de la Embajada de Francia Madrid
Eastern Standard Time Gruta 77 Madrid

16 de enero

Cuchillo Museo Cerralbo (Madrid)
Dominique a + Michel Cloup Kafé Antzokia (Bilbao)
L’Avalanche Café La Palma (Madrid)
Movin’ Wes Sunset jazz club (Gerona)
The Hackensaw boys Rocksound (Barcelona)

17 de enero

EL SUBTERRÁNEO: Fon Román + Davile Matellán Costello (Madrid)

DICHOSOS 90s: Doctor Explosion El Sol Madrid

Anni B Sweet Teatro El Albeitar León
Astrio Babylon (Cuenca)
Dominique a, Michel Cloup Sala Apolo Barcelona
El Columpio Asesino Wah Wah (Valencia)
Elkano browning cream Boogaclub (Granada)
Elliott Murphy + Olivier Durand Capitol (Santiago de Compostela)
L’Hereu Escampa, Her Only Presence Sidecar Barcelona
Maga Teatro Alhambra (Granada)
Miguelito Café La Palma (Madrid)
Schwarz + Múcsculo Zona C (Santiago de Compostela)
Supersubmarina Kafé Antzokia (Bilbao)
The Hackensaw boys Loco club (Valencia)
Vargas blues band Music box (Madrid)
ZZ Tops Arena (Madrid)

18 de enero

EL SUBTERRÁNEO: Electrogloss Costello (Madrid)

2º Festival Solidario Por Palestina Los Chikos del Maíz, Little Pepe, Shabu, F.R.A.C, Samy Marto, Napalmdrama, Eskarnia, Viviane Da Silva Sala Trinchera Malaga

Emergenza (1ST STEP n° 1) Diosa, Envidia, Hache & Rent, Un rayo cae, Chaqlàla Sala Becool Barcelona

A quiet man FNAC San Agustín (Valencia)
Antònia Font Auditori Enric Granados Lleida
Astrio Tempo club (Madrid)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Cleckhuddersfax + Beards Arrebato (Zaragoza)
Computadora, Hielo en Varsovia Fotomatón Bar Madrid
Cuchillo Pícaro (Toledo)
Dominique A + Pleasant dreams Noise (Valencia)
Dover El loco (Valencia)
El Columpio Asesino Joy Eslava (madrid)
Elkano browning cream Círculo de arte (Toledo)
Elliott Murphy & Olivier Durand Clamores (Madrid)
Ex simple minds Capitol (Santiago de Compostela)
Guadalupe Plata la2 (Barcelona)
Havalina + Pasajero Beat club (Segovia)
Jenny and the Mexicats Teatro Arbolé Zaragoza
La bien querida Casa del loco (Zaragoza)
Lagartija Nick El Sol (Madrid)
Los Marañones FNAC (Murcia)
Matín & The Julians + Cosas que hacen bum Planta Baja Granada
Mendetz Razzmatazz Clubs Barcelona
Obús Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat
Paul Fuster + Stepmother Clap (Mataró)
Schwarz Mardi gras (La Coruña)
The Excitements + The Allnight workers + the Go! freaks Kafé Antzokia (Bilbao)
The Fleshtones Club del centro Niemeyer Avilés
The Hackensaw boys La Boite (Madrid)

19 de enero

Endless Fall Festival Dulce Pájara De Juventud, Mujeres, Extraperlo, Violeta Vil La[2] Barcelona

DICHOSOS 90s: Los Hermanos Dalton El Sol Madrid

BACK TO THE 90’s (NOFX + BAD RELIGION + OFFSPRING + FOO FIGHTERS)
Bullitt, Daylight, NoWayOut, No More Lies, NO GLORY, Bye Bye Pedro, The Holy Buttons, Mabe’l Estraperlo Club del Ritme Badalona

EL SUBTERRÁNEO: The Travelling redburys Costello (Madrid)

NOISE OFF: Voidcamp + Islandia + We are robots + David Kano + Startrack Music box (Madrid)

FIESTA:La Monja Enana + Luis Elefant [Dj Polar] + Juan de Pablos Dj +Airbag + Los Summers + Del Prince + Santi Delgado & The Runaways Lovers Siroco (Madrid)

Alphabeat Razzmatazz Barcelona
Astrio Oveja Negra (Segovia)
Billy Talent La Riviera Madrid
Borja Mompó Live on the moon (Jerez de la Frontera)
Caleidoscopio Niños Mutantes Boogaclub Granada
Cuchillo + Castlevanians El Loco (Valencia)
Dominique A, Benjamin Schoos Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Elkano browning cream Black note club (Valencia)
Franc3s + Esquimales Nasti (Madrid)
Guadalupe plata Wah wah (Valencia)
Havalina, Polaroid Porta Caeli Valladolid
Jenny 6 the mexicats Café La Palma (Madrid)
Lacrimosa Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat
María Villalón Sala La Trinchera Málaga
Los Marañones + Antonio Cassinello r’n’r trío Teatro Circo (Murcia)
Mine! + Coriolà Clap (Mataró)
Pastora Penélope (Madrid)
Schwarz + Múcsculo Liceo Mutante (Pontevedra)
The Hackensaw boys Salason (Cangas)
The ZZ tops Kafé Antzokia (Bilbao)

20 de enero

Billy Talent RazzmatazzBarcelona
Fliptrix + Leafdog [2] (Barcelona)
Letz Zep Escenario Santander Santande

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Más fechas para Guadalupe Plata

Guadalupe Plata anuncian más actuaciones para presentar su cuarto disco.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *