Domingo , 26 de marzo de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

10 de diciembre

Brit Floyd Santana 27 (Bilbao)
Father John Misty Razzmatazz (Barcelona)
Jeremy Jay Sala Zero (Tarragona)
Ken Stringfellow Café España (Valladolid)
Steve Vai Capitol Santiago de Compostela

11 de diciembre

Bart Davenport, Biscuit Sidecar (Barcelona)
Brit Floyd Sant Jordi club (Barcelona)
Father John Misty El Sol (Madrid)
Fito & Fitipaldis Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Jorma Kaukonen BBK (Bilbao)
Ken Stringfellow Becool (Barcelona)
La Phaze + La Kinky dub machine [2] (Barcelona)
Molly Hatchet Bikini Barcelona
Vera Cruz Gaztegune Mungia

12 de diciembre

PRIMAVERA A LES BOTIGUES: MUTT: Little wings (Barcelona)

Els amics de les Arts Teatro Lara (Madrid)
Fito & Fitipaldis Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Jeremy Jay Planta baja (Granada)
Ken Stringfellow Teatro de la estación (Zaragoza)
Litus Razzmatazz 3 (Barcelona)
Michael Nyman Solo & Cine Opera Pazo da Cultura de Pontevedra
Olivenza Rubicón (Santander)
Ruidoblanco Galileo (Madrid)
Supersubmarina Riviera (Madrid)
Underwaters + Driving blind Café de La Palma (Madrid)
Wishbone ASh Luz de Gas (Barcelona)

13 de diciembre

Arizona Baby Sidecar (Barcelona)
Elkano browning cream Zelaieta Aretoa (Amorebieta)
Jef Barbara + Femminielli El Perro club (Madrid)
Jeremy Jay,X-Ray Eyeballs Wurlitzer Ballroom Madrid
John Talabot Apolo (Barcelona)
Ken Stringfellow Siroco (Madrid)
La Phaze + La Kinky dub machine Caracol (Madrid)
Lidia Damunt Festival Abycine, Albacete
Maga López (Zaragoza)
Megafaun Sidecar (Barcelona)
Olan Mill Espai Cultural Caja Madrid (Barcelona)
Pegasvs + The suicide of Western culture Joy Eslava (Madrid)
Roger Blàvia Rythm complexity Clap (Mataró)
Sidonie El loco (Valencia)
Songo + Aeroplástica Café de La Palma (Madrid)
Sotos Oncle Jack (Hospitalet de Llobregat)
Supersubmarina La riviera (Madrid)
Telephones Rouges Estudio 27 Burgos

14 de diciembre

Festival Indie de Interior bigott, Make The Girl Dance, Hola a todo el mundo, Stay, Telephunken, Estereotypo, Let´s Dance, Neuman Cultura Club(Palma de Mallorca)

Ciclo Entre versos y acordes. Chantal Maillard & Javier Corcobado Centro Niemeyer Avilés

Al Berkowitz band Fun club (Sevilla)
Amparo Sánchez + Doctor Cuti & the Mogambos Casa del loco (Zaragoza)
Beach Beach, Aliment Sala Ricson, Hangar Barcelona
Elkano browning cream Cine Amaia (Mondragón)
El Columpio Asesino Stereo (Alicante)
Fito & Fitipaldis Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Groove girls Café de La Palma (Madrid)
Izal Wah wah (Valencia)
Jero Romero Stereo (Murcia)
Ken Stringfellow Café&pòp Torgal (Ourense)
Kiko Veneno Teatro Albéniz (Gijón)
La Phaze + La Kinky dub machine Custom (Sevilla)
Los Enemigos Capitol (Santiago)
Maga La Antigua estación (Oviedo)
Manta Ray, Nacho Vegas Casino de Asturias (Gijón)
Mendetz Clap (Mataró)
My vestal FNAC (La Coruña)
Los Punsetes Mojo Club (Las Palmas de Gran Canaria)
Rich Robinson Sala BBK (Bilbao)
Steve Vai Razzmatazz (Barcelona)
Tenpel Bumerang (Guadalajara)
The Right ons Joy Eslava (Madrid)

15 de diciembre

981 Heritage Pantha du Prince, Actress, DMX Krew, Holy Other, Byetone, Boddika, François K, Mwëslee Playa Club A Coruña

AGUSTICO: Shuarma Teatro Federico García Lorca (Getafe)

CONCIERTO BENEFICO POR HAITI La Unión, Glutamato Yeyé, Fernando Martín y los Ideales, Carlos Vega Rockitchen Madrid

Bart Davenport & Biscuit Planta baja (Granada)
Beach Beach Wurtlizer (Madrid)
Brit Floyd Sant Jordi Club (Barcelona)
Christina Rosenvinge Boogaclub (Granada)
Dan Matthews Café de La Palma (Madrid)
Doble Pletina Pop Bar (Barcelona)
El Columpio asesino Stereo (Murcia)
El Palacio de Linares + almanaque y zaragozano + Capitán sunrise Campamento base (Pamplona)
Elkano browning cream Bonberenea (Tolosa)
Fira fem Moby Dick (Madrid)
Fito & Fitipaldis Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Gerónimo Deluxe pop club (Valencia)
Hidrogenese, Joe Crepúsculo Cultura Club Palma de Mallorca
Hola a Todo el Mundo Wah Wah (Valencia)
Jero Romero Stereo (Alicante)
Joan Colomo,L’Hereu Escampa, Les Fat Jones Estraperlo Club del Ritme Badalona
Josh Rouse Matisse (Valencia)
Kiko Veneno La Vaca (Ponferrada)
Klaus & Kinski + Copiloto Lata de bombillas (Zaragoza)
La Casa Azul Mirror (Valencia)
La Phaze + La Kinky dub machine El Tren (Granada)
Leiva Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Los Tuercas Al-andalus (Torrent)
M Clan Razzmatazz (Barcelona)
Maga Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Mi animal Ego Live! (Alcalá de Henares)
Pep Sala Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Pingüino The Class (Gijón)
Rich Robinson Arena (Madrid)
Schwarz + Lüger Doce y Medio (Murcia)
Sidonie + Luis Brea La Riviera (Madrid)
Smoking stones Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
Supersubmarina Custom (Sevilla)
Toundra Porta Caeli (Valladolid)

16 de diciembre

Ken Stringfellow Deluxe pop club (Valencia)
Nando Caballero Ateneu el Centre (Caldes)
Rich Robinson Bikini (Barcelona)
Tom Russell Sala BBK (Bilbao)

También te puede interesar...

Father John Misty

Father John Misty – The Memo

Un nuevo e inesperado tema inédito del músico estadounidense, en el que se ríe del …

fatherjohn2

Father John Misty – The night Josh Tillman came to our apartment

Ya adelantamos que el más reciente disco de Father John Misty, I Love You, Honeybear …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *