martes , 17 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

15 de octubre

Fanfarlo Anni B Sweet El Plata Zaragoza
Giles Robson & The Dirty Aces Fórum FNAC L’Illa Barcelona
Wilco Gran Teatre del Liceu (Barcelona)

16 de octubre

Amaral La Riviera (Madrid)
Fanfarlo Porta Caeli (Valladolid)
Steve Gunn The Space cadet (Madrid)
The Quakes Gruta 77(Madrid)
The Wedding Present Sidecar Barcelona
Wilco Palacio Vistalegre (Madrid)

17 de octubre

Ciclo A las Veinte Cero Cero 2012 Remate Museo Cerralbo Madrid

Concert homenatge a Daniel Johnston Fred i Son, The Missing Leech Espai Cultural Caja Madrid Barcelona

Anathema Apolo (Barcelona)
Damo Suzuki La2 (Barcelona)
Fanfarlo Teatro lara (Madrid)
Giles Robson & The Dirty Aces Ritmo y Compás Madrid
The New Raemon La Pedrera (Barcelona)
The Wedding present + The Standby connection Loco club (Valencia)

18 de octubre

Un Altre Dijous: Mujeres + Los Vértigos + LariaD DJ Mujeres, Los Vértigos, LariaD DJ Razzmatazz 3 Barcelona

Valle Eléctrico Sun Glitters, JM, Fira Fem, The Ponny, W∆KE Nasti Club Madrid

Amaral La Riviera (Madrid)
Anathema Joy Eslava (Madrid)
Buzzcocks Los Nasty, Thug Ladies dj’s Casa Jäger Barcelona
Carlos Vudú y el clan jukebox John Mulligan’s (Alicante)
Fajardo + Minerva Arrebato (Zaragoza)
Nocaut + Musselman Café La Palma (Madrid)
Obits, Aliment Sidecar (Barcelona)
Royal Republic Razzmatazz 3 (Barcelona)
San Marino + Thérèse Fotomatón (Madrid)
Second Pistas polideportivas Pistas Polideportivas Huércal-Overa, Almería
Sonido Changorama The Space cadet (Madrid)
Sons of Meteora sala Moon (Santiago de Compostela)
The Last dandies Siroco (Madrid)
The Wedding present Planta baja (Granada)
Vetusta Morla Auditorio Mar de Vigo
Wilco auditorio Rocío Jurado (Sevilla)

19 de octubre

Festival Mundo Idiota 2012 Gigatron, Siniestro Total, Lendakaris Muertos, Mama Ladilla, Putilatex, El Reno Renardo, Un Pingüino En Mi Ascensor, Los Gandules La Riviera Madrid

BUM Bienvenida Universitaria Murcia 2012 Wilco, Lori Meyers, Delorentos, The leadings Plaza de toros Murcia

Candelilla Arrebato (Zaragoza)
Cuchillo Tourmix (Gerona)
Devil dogs Centro Nyemeyer (Avilés)
Eldorado On the rocks (Calella)
Ellien Alien Nitsa (Barcelona)
Fanfarlo Capitol (Santiago)
Falsalarma Clap (Mataró)
Fira fem Porta Caeli (Valladolid)
Francesco Tristano Matadero (Madrid)
Ha Ha Tonka Wurlitzer Ballroom Madrid
Hola a Todo el Mundo Music Factory (Salamanca)
Izal El Sol (Madrid)
Keane Palacio Vistalegre (Madrid)
Maga Ambigú Teatro La Axerquía (Córdoba)
Manolo Tarancón Deluxe pop club (Valencia)
María Coma + Le Parody Fotomatón (Madrid)
Mishima C.Cultural Unnim (TErrasa)
Napoleón Solo + Pretty Becky sala Wah Wah (Valencia)
Ninette and the Goldfish Fnac Majadahonda
Obits, Aliment CSA La Residencia (Valencia)
Perversions Café La Palma (Madrid)
Royal Republic Moby Dick (Madrid)
Ruidoblanco Fábrica de chocolate (Vigo)
Russian Red and The Beatles Sant Jordi Club (Barcelona)
Sidonie Teatro Cajasol (Sevilla)
Siesta! + Haecceidad Ganímedes (Madrid)
Sons of Meteora sala Doble Moral (Lugo)
The Bon Scott Band, Motörhits Cotton Club Lleida
The Coronas La2 (Barcelona)
The Last 3 lines Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
The Wedding Present Teatre de Muro Muro, Mallorca
Tindersticks Kafe Antzokia Bilbao
Unicornibot Le Club (A Coruña)
Vetusta Morla, Eladio y los Seres Queridos Recinto Ferial de Amio (Santiago)
WhoMadeWho Copérnico Madrid
Zahara Sala Manolita (Lleida)

20 de octubre

FICH – FESTIVAL INDEPENDIENTE DE LA CHANA: Doroty Perkins + Blustica + elegante y embustero + Lobo Garnata + Dr.Munchaunsen Parque de Las Alquerías (Granada)

DELESTE FESTIVAL: Fanfarlo + Josh T Pearson + Nudozurdo + McEnroe + Cuchillo + templeton + Beach beach + Castlevanians + Jupiter Lion + Soledad Vélez + Modelo de respuesta polar + Tórtel + Mear en la nieve + dj Coco Espai Rambleta (Valencia)

I Aniversario Indierock.es STAY, Niño Burbuja, Bárbara Cuerva Sidecar Barcelona

Ainara Le Gardon Fotomatón (Madrid)
Amaral Apolo (Barcelona)
Baden bah! Café La Palma (Madrid)
Comet Gain, Amor De Dias Moby Dick Madrid
Chew Lips El intruso (Madrid)
David Matellán La Botica (Málaga)
Eldorado Stones (Lérida)
Extremoduro Bilbao Exhibition Centre (Baracaldo)
Fun Music Hall (Barcelona)
Kiko Veneno Sala Apolo (Barcelona)
Los Mambo jambo Capitol (Santiago de Compostela)
Maga Supersonic (Cádiz)
Muse, The Joy Formidable Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Napoleón Solo La Casa del Loco (Zaragoza)
Obits + Aliment Velvet club Málaga
Pájaro Musik (Murcia)
Perro Zerbizio (Moratalla)
Pytra Oyster Four seasons (Castellón)
Ruidoblanco Le CLub (La Coruña)
Russian Red and The Beatles Palacio Vistalegre (Madrid)
Santa Marta Golden + Kill kill Planta Baja (Granada)
Sons of Meteora sala Red (Ourense)
The Wedding Present Santana 27 (Bilbao)
Tindersticks Agora (A Coruña)
The Last 3 lines Atzavara (Sant Feliu de Guixols)
Unicornibots Super 8 (Ferrol)

21 de octubre

Anathema Custom (Sevilla)
Eldorado La Traviesa (Torredembarra)
Fun. Caracol (Madrid)
Lou Lesage Sala BBK (Bilbao)
Obits + Aliment La Cabaña (Algeciras)
Richard Hawley Joy Eslava (Madrid)
Sons of Meteora sala La Fébrica de Chocolate (Vigo)

También te puede interesar...

Lori Meyers – Zona de confort

Zona de confort es el nuevo vídeo extraído de En la espiral, el último y …

Agenda de julio

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *