martes , 24 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

8 de octubre

DÍAS DE VINO Y FOLK: House of wolves Casino Antiguo (Castellón)

Jello Biafra El loco (Valencia)

9 de octubre

Al Berkowitz band + Moreno + Douglas Aguiar Clamores (Madrid)
Cave Heliogábal (Barcelona)
Hard-Ons Gruta 77 Madrid
Les Fat Jones + Esponja + Celestial bums Apolo (Barcelona)
Ned Collette & Wirewalker Plaza de Justicia (Zaragoza)
The Mentalettes + Playa Angel El Cau (Tarragona)
Zombie zombie Matadero (Huesca)

10 de octubre

Cave La Residencia (Valencia)
Copa Lotus + Línia Maginot + Xavieruga Apolo (Barcelona)
coffee&wine Sala El Sol (Madrid)
Crudo pimento La Otra Casa (Cartagena)
Cuchillo Music hall (Barcelona)
Electric Frankenstein (Madrid)
Gallon drunk Jimmy jazz (Vitoria)
Jello Biafra Live (Madrid)
Josele Santiago Salón Teatro (Santiago)
Maria Coma La Pedrera (Barcelona)
Perrosky Clamores (Madrid)
The big pink Moby Dick (Madrid)
Zombie zombie Nasti (Madrid)

11 de octubre

MONKEY WEEK: Lisabö + Pony Bravo + Za! Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

LEM festival Eh!, Esplendor Geométrico Espai Jove la Fontana Barcelona

Festival Indie de Interior bigott, Make the Girl Dance, Telephunken, Let’s Dance, Estereotypo, Neuman, Pull My Strings, Fuck Art Cultura Club Palma de Mallorca

Ciclo FIKA DE OTOÑO Azure Blue, Calimä Circulo de Bellas Artes Madrid

Anni B Sweet, Bicycle Thief Cafe Teatro Valladolid
Brazilian Girls Ramdall Music Live Madrid
Breakdown Collapse + Bellako + The rise of brutality Clap (Mataró)
Cave, Fonorama Planta baja (Granada)
Gallon drunk Casino (Gijón)
Giles Robson & The Dirty Aces Azkena Bilbao
Los fabulosos Capitol (Santiago de Compostela)
Manitoba Centro Nyemeyer (Avilés)
Perrosky Pícaro (Toledo)
The Clams El Sol (Madrid)
Under we are Café La Palma (Madrid)
Zombie zombie Atabal (Biarritz)

12 de octubre

MONKEY WEEK CIRCUITO DE SHOWCASES: Al Berkowitz + Álex O’Doguerty & La Bizarrería + All La Glory + Beggar’s House + Bthefake + Caustic Roll Dave + Elle Belga + Famasloop + Fira Fem + Fon Román + Frankie Chávez + Gato Muñoz + Grises + Hans Laguna + Holland + Jose Domingo + Joseba Irazoki + La Suite Bizarre + Lobison + Lorena Álvarez Y Su Banda Municipal + Los Alimentos + Los Pilotos + Maga + Manolo Tarancón + Miraflores + Napoleón Solo + Nice Weather For Ducks + Prin La Lá + Random Feelings + Ross + Rossvelvet + Shining Crane + Soledad Vélez + Son & The Holy Ghosts + Split 77 + Tentudía + The Cornelius + The Faith Keepers + The Last Three Lines + Toundra + Tupelo Bound + Xoel López + X-Wife + Wayne… (El Puerto de Santa María)
·MONKEY WEEK: Hola a todo el mundo + Jane Joyd + Xoel López Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

Brazilian Girls Music Hall Barcelona
Edith Crash, Juliane Heinemann Niu:espai artistic contemporary
Barcelona
La Casa Azul Escenario Eon – Praza Horta do Seminario Lugo
Cave Ganímedes (Madrid)
Fira fem Music Factory (Salamanca)
Gallon drunk Rincón Pío Sound (Don Benito)
Japandroids El Sol (Madrid)
Lisabö, Toundra Eventual music (Málaga)
Los alegres niños psicópatas + Suann Café La Palma (Madrid)
Maximo Park Arena (Madrid)
Mísia Teatro Filarmónica Oviedo
Montevideo + Cosmen Adelaida Stereo (Murcia)
Perrosky Malandar (Sevilla)
Raúl Moreno Deluxe pop club (Valencia)
Violeta vil + El Palacio de Linares Fotomatón (Madrid)

13 de octubre

OCTUBRE AYORA: Montevideo + Cosmen adelaida Casa de la Cultura (Ayora)

MONKEY WEEK CIRCUITO DE SHOWCASES: Astrio + Conmutadores + Destino 48 + Dirty Socks + Dr. Sapo & Fernando Polaino + Famasloop + Fee Reega + Filastine + Gatomidi + Grises + Hans Laguna + Icarus Crash + Jose Domingo + Joseba Irazoki + Josh Prada + La Iaia + La Inesperada Sol Dual + Le Voyeur Méndez + Lorena Álvarez Y Su Banda Municipal + Los Farelli + Los News + Maez + Modulok + Nice Weather For Ducks + Nothing Places + Obeses + Pablo Und Destruktion + Partido + Perrosky + Prin La Lá + Raisa + Ross + Semolina + Señor Ramón + Soledad Vélez + Son & The Holy Ghosts + Split 77 + The Corrigans + The Patinettes + The Poppers + The Transistor Arkestra + Todo + Torre De Control + You Don’t Know Me + Xoel López… (El Puerto de Santa María)
MONKEY WEEK: Gallon Drunk + Los Cuantos + Las Muñecas De Calle Feria + Pájaro… Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

BLACK LOTUS FESTIVAL: Pendulum dj + Cyberpunkers + Dr Lektroluv + Rusty Warriors + Loo & Placido + Black Eyed Peas dj Feria de Muestras (Valencia)

Días Nordicos 2012 Teitur, AkAT El Matadero Madrid

Carlos Vudú y el clan jukebox La Caja negra (Sevilla)
Cave Desafinado (Zaragoza)
Copo Abril en noviembre (Villarreal)
Dos ideas+ tu otra bonita Café La Palma (Madrid)
Extremoduro Recinto Hípico (Cáceres)
Fanfarlo l’Auditori Girona
Giles Robson & The Dirty Aces Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Japandroids Apolo (Barcelona)
Lisabö Planta Baja Granada
Las Migas Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Maximo Park RAzmatazz (Barcelona)
Solletico + Wave Fotomatón (Madrid)
Staer el Perro club (Madrid)

14 de octubre

Atomik Pardalets Clap (Mataró)
Fanfarlo Apolo (Barcelona)
Gallon drunk Nasti (Madrid)
Giles Robson & The Dirty Aces Sala Faktoria d’Arts Terrassa, Barcelona
Shannon & the clams + Las Ardillas El Cau (Tarragona)
Wilco Palacio Euskalduna (Bilbao)

También te puede interesar...

The National – I´ll still destroy you

Allan Sigurðsson dirige y Ragnar Kjartansson protagoniza el nuevo vídeo para I´ll destroy you, canción …

Avance de Phantom Thread, la nueva de Paul Thomas Anderson

Y, según el propio actor ha declarado, la última de Daniel Day-Lewis, que quiere retirarse …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *