martes , 21 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

17 de septiembre

Nacho Vegas, Supersubmarina Plaza de la Catedral de Oviedo
Unicornibot Lacaxita Gaztexea
US Rails Porta CAeli Valladolid

18 de septiembre

Mallorca Rocks Hotel Two Door Cinema Club Palma de Mallorca

Carlos Jean Plaza de la Catedral de Oviedo
Eric Prydz, Tinie Tempah, The Bloody Beetroots, Flux Pavilion, ZEDD, Ms. Dynamite Amnesia San Antoni, Ibiza
Los Limones Teatro Colón (A Coruña)
The Cynics Mardi Grass (A Coruña)
US Rails, Outside the Box Boite LIVE Madrid

19 de septiembre

Ibiza Rocks Hotel Two Door Cinema Club

Black Dice + Cave Moby Dick (Madrid)
Calvin Harris BMC Mallorca
Christina Rosenvinge Teatro Lara (Madrid)
Mind Control Boite Live (Madrid)
Serrat y Sabina Palacio de los Deportes (Madrid)
Toundra Bonberenea Tolosa
Unicornibot Mogambo Pasaia (San Sebastián)

20 de septiembre

DÍAS NÓRDICOS: Turboweekend + Kúra Matadero (Madrid)

EUROPA SUR: El hombre percha + Día X menos 60 + Los árboles muertos + Luis Brea + Los Increíbles Alfalfadores Plaza de San Jorge (Cáceres)

F*** Me I’m Famous @ Pacha David Guetta, Nicky Romero, Arno Cost Pacha Ibiza

Al Berkowitz Fotomatón (Madrid)
Austin TV López (Zaragoza)
Cave Gran Café (León)
Graveyard Johnnys Impacto (Palencia)
Howlin Rain El Sol Madrid
John Paul Keith Boite LIVE Madrid
Meg Baird La Faena (Madrid)
Norah Jones l’Auditori (Barcelona)
Nur Café La Palma (Madrid)
Piper Saint Moon Music Club Santiago de Compostela
Sonny And The Sunsets Matisse Valencia
Sr. Chinarro La lata de bombillas Zaragoza
The Zeros Antzokia (Bilbao)
Unicornibot Ibu Hots Vitoria-Gasteiz (Alava)

21 de septiembre

BAM 2012: Barcelona Acció Musical Woodkid, The Kooks, The Toxic Avenger, Black Dice, Love of lesbian, Vetusta Morla, Kap Bambino, The Dream Syndicate Plaça Reial Barcelona

EUROPA SUR: Burgim + Mucho + The Soaked Lamb + Nacho Vegas + The New Raemon + David Fonseca Plaza de San Jorge (Cáceres)

Tónal 2012 Black Dice, Lisabö, Frieda’s Still in Love LAVA Laboratorio de las Artes Valladolid

DÍAS NÓRDICOS: Hanne KostØ + Husky rescue + Lilla Sällskapet Matadero (Madrid)

MTV Madrid Beach Festival 2012 El Columpio Asesino, Despistaos, Georgina, Lawson, The Zombie Kids, RASEL, DJ Nano, Auryn Explanada del Puente del Rey Madrid

Xiriapop The Breakdowns, John Paul Keith, Midnight Woolf, LUKAH BOO, The Fakeband, The Twin Sets Dublín Carballo

HUMO FEST: Cave + Lüger + Unicornibot + Fasenuova La Calleja de la Ciega (Oviedo)

NOS TOCA: Violadroes del verso + dust bowl + Gen + dj Finado + R de rumbaAnfiteatro del Parque Delicias (Zaragoza)

Black Lotus Reentré Fatboy Slim, Piles, Soak, Salim, Kostrok, Pizzicatto, PAPU & XELE, Jcardona QOQOA Sueca (Valencia)

Almas mudas La Casa del Loco (Zaragoza)
Austin TV + Wilhelm & the dancing animals Siroco (Madrid)
Betunizer Nasti club (Madrid)
Black dice + Lisabö + Freida’s still in love Tónal (Valladolid)
Bledes Deluxe pop club (Valencia)
Disco las palmeras! El Pilar Azul, Best Niagara Mojo Club Las Palmas de Gran Canaria
Extremoduro Cuartel de Artillería (Murcia)
Fito y fitipaldis Auditoro Príncipe Felipe (Oviedo)
Fresneda Café La Palma (Madrid)
Igor Pascual Plaza Feijoo (Oviedo)
Marky Ramone Razzmatazz (Barcelona)
Niño burbuja MUBAM (Madrid)
The Dream Syndicate, Howlin´Rain ´77 (Barcelona)
Tuya Fotomatón (Madrid)
Warcry Plaza de la Catedral (Oviedo)
We are Standard Rockers club (Alicante)

22 de septiembre

EUROPA SUR: D3Ö + Francisco Nixon + Christina Rosenvinge + Murdering Tripping Blues + Sidonie + The Poppers Plaza de San Jorge (Cáceres)

HUMO FEST: dolores + Las Ruinas + Morena + Chiquita y chatarra La Calleja de la Ciega (Oviedo)

Alhambra Sound Festival Supersubmarina, Second, Guadalupe Plata, Fuel Fandango, Full, Plastic Frostik Machine, Trepàt Plaza de Toros Granada

triCiclo: Cave, Lisabö y Unicornibot en Capitol Santiago de Compostela

Festival de la Luz Luz Casal, Dover, Vega, Manolo García, Rosendo, Luar Na Lubre, Novedades Carminha, Eladio y Los Seres Queridos Boimorto

Austin TV La Matriz creativa (Cartagena)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Cave Capitol (Santiago de Compostela)
Disco las palmeras! Aguere Espacio Cultural La Laguna
Extremoduro Cuartel de Artillería (Murcia)
Fito & Fitipaldis Auditorio Príncipe Felipe (Oviedo)
Gloria Gaynor ,Auryn Plaza de la Catedral Oviedo
Joaquín Pascual Deluxe pop club (Valencia)
Juanita y los feos + Tea Baggers Stereo (Murcia)
Klaus & Kinski + Linda mirada Galileo Galilei (Madrid)
La Casa del Árbol + Mucho Fotomatón (Madrid)
Marky Ramone Privilege San Raphael (Ibiza)
Muerdo + invitados Galileo Galilei (Madrid)
Mujeres L´Escorxador (Lleida)
Rayden + Loncho La Casa del Loco (Zaragoza)
Sabina & Serrat pz. de Toros (Murcia)
Sonny and the Sunsets Berlin Jazz café (Madrid)
The Dream Syndicate Wah wah (Valencia)
The Primitives, Klaus & Kinski, Linda Mirada Ocho y Medio Club Madrid
We are Standard La 3 (Valencia)

23 de septiembre

Cave Ibu hots (Vitoria)
Norah Jones, Cory Chisel and the Wandering sons palacio Municipal de Congresos (Madrid)

También te puede interesar...

Más confirmaciones para el Azkena Rock 2018

Reunificación de Gluecifer en fecha exclusiva. También se suman al cartel Turbonegro, Man Or Astro-Man?, …

Cala Vento – Sin apenas conocernos

Cala Vento fue el pasado año Grupo Revelación e Isabella Cantó escogida Mejor Canción en …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *