noticias

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

10 de septiembre

Bill Orcutt Miscelanea (Barcelona)
Chrysta Bell Sidecar Barcelona
The Bouncing Souls, Dave Hause, The Headliners Estraperlo Club del Ritme Badalona
Youth Avoiders, The Outsiders, Godfarts, Mind Crash CSO Kemikal Bunker Barcelona

11 de septiembre

MALLORCA ROCKS: New Order

Into It. Over It. Rocksound Barcelona
Luar Na Lubre Plaza mayor de Salamanca
Mi Ami Siroco (Madrid)
Skrillex Eric Prydz, Crookers, Steve Aoki, Knife Party, Jack Beats Amnesia San Antoni, Ibiza
The Flower Kings Live (Madrid)
The Maine Sala Apolo (Barcelona)
Txetxu Altube Búho real (Madrid)

12 de septiembre

IBIZA ROCKS: New Order

Toolroom Knights Paul Thomas, Mark Knight, Monika Kruse, Wally Lopez, Fenech Soler Space Playa d’en Bossa, Ibiza

Calvin Harris BCM Planet Dance Mallorca
Lidia Damunt Fotomatón (Madrid)
Love of Lesbian Ferial Finca Liana Móstoles
MiAmi Sala Becool (Barcelona)
Partido Siroco (Madrid)
The Cynics Sala Tararí (Ponferrada)

13 de septiembre

Gambeat Weekend Barcelona 2012 The Len Price 3, Los Granadians del Espacio Exterior, The Skywalkers, Hollywood Sinners, Modern Pets, Los RetroVisores Sala Apolo Barcelona

Festival Hoteler Aliment, Ears, Bedroom, Univers, Montserrat, Beach Beach, Furguson, L’Hereu Escampa Eix Onze de Setembre, 10, 08500 Vic

Bongo Botrako Calle de la Feria, s/n Albacete
Grises Fotomatón (Madrid)
Low battery + Mobe Café La Palma (Madrid)
Rebecca Gates + Ted Leo Cafe Berlin Madrid

14 de septiembre

DCODE FEST: Sigur Rós + Justice + Kings Of Convenience + dEUS + The Shoes + Niños Mutantes + Triángulo De Amor Bizarro + Dorian + Dinero + Napoleón Solo + Le Traste + Joan S Luna DJ + Ocho y Medio DJs Complejo Deportivo Cantarranas de la Universidad Complutense (Madrid)

San Mateo 2012 Supersubmarina, Gloria Gaynor, Melendi, Ana Torroja, El sueño de Morfeo, Nacho Vegas, Maldita Nerea, WarCry Plaza de la Catedral Oviedo

Folky Sunny Spain Party Ukulele Clan Band, La Maravillosa Orquesta del Alcohol, The Baked Beans in Tomato Sauce Brothers Sala El Sol Madrid

13è SUGAR IL·LEGAL FEST Repeater, Interlude, Bullitt, Turnstile, Eric Fuentes, Fp, Fail, J.C. Gran Xemeneia Torelló

Austin TV + Gabriel y Vencerás Sidecar (La Coruña)
Capital Cities Razzmatazz Clubs (Barcelona)
Cosmonauta Café La Palma (Madrid)
Dover Parque Europa (Algete)
Extremoduro Velódromo Lluis Puig (Valencia)
Fira fem Jazz cava (Vic)
Florrie Razzmatazz (Barcelona)
Los Tiki Phantoms + La jet set La Mirona (Salt)
Love of Lesbian Mercat de la Música Viva (Vic)
Marky Ramone La 3 (Valencia)
Nacho Vegas Teatro Principal (Santiago)
Ninette & The Goldfish deposito legal Hospitalet
Nouvelle cuisine Fotomatón (Madrid)
Paul Gilbert Teatre La Rambleta Valencia
Soledad Vélez Fnac Murcia
Terrible Feelings Nasti (Madrid)
Todd Terje Sala Apolo (Barcelona)
Tremenda trementina Costello (Madrid)

15 de septiembre

DCODE FEST: The Killers + The Kooks + Supersubmarina + Django Django + The Right Ons + Lüger + Eme DJ + Cápsula + Syberia + Fira Fem + Kill The Hipsters + Ocho Y Medio DJs Complejo Deportivo Cantarranas de la Universidad Complutense (Madrid)

Amnesia Ibiza Festival Luciano, Loco Dice, Óscar Mulero, Paco Osuna, Charles Siegling, Mayaam Nidam y Andrea Oliva, Mart.t, Toni Varga, Javy Union La Coruña

Maximo Moreno entre amigos. Concierto tributo Canijo Royale Trío (Dogo, Charly Cepeda y Pepe Suero), Luis Eduardo Aute, Raimundo Amador, Miguel Ríos, Gualberto, Pepe de Lucía, Zaguán, Manuel Molina Centro Andaluz de Arte Contemporáneo.… Sevilla

XV Concurso de Rock Ciudad de Oviedo Doctor Explosion Plaza Feijoo
Oviedo

Amaral Pistas atletismo Fuente de la niña (Guadalajara)
Austin TV Hor Dago (Vitoria)
Blood Beach El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
Dorian Razzmatazz (Barcelona)
Extremoduro Velódromo Lluis Puig (Valencia)
Fangoria Ferial Finca Liana, Móstoles (Madrid)
Florrie Nasti Club (Madrid)
Ken Ishii Industrial Copera, Granada
Kimbra Apolo (Barcelona)
Los Toch Café La Palma (Madrid)
Luz Casal Campo de Futbol de Aldehuela, Fuenlabrada
Marky Ramone Isla Puerto (Alicante)
Miss diciembre La Casa del Loco (Zaragoza)
Nacho Vegas Teatro Joffre (Ferrol)
Paul Gilbert Gamma Murcia
Rocksord La Mirona (Salt)
Tigres Leones, Hielo en Varsovia La Faena II Madrid
US rails La Gramola (Orihuela)

16 de septiembre

Daniel Bachman, Thérèse La Faena II Madrid
Nicolas Jaar Apolo (Barcelona)
Paul Gilbert Sala Lopez Zaragoza
The Strange Boys Lata de bombillas (Zaragoza)

 

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close