noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de febrero

Teenage Bottlerocket Cocodrilo Negro Ponferrada
Riot Girls!!! Fellini Club Barcelona

24 de febrero

MTV Winter Franz Ferdinand, Starsailor, Mando Diao, Polock Ciudad de las Artes y las Ciencias Valencia

Cats on fire CC Ollerías (Málaga)
Diamond Dogs 12 Y Medio Murcia
élena Fórum FNAC L’Illa Barcelona
Sharron Kraus + Fursaxa El Perro club (Madrid)
Venakapaká Clamores (Madrid)

25 de febrero

Cats on fire La fábrica de chocolate (Vigo)
Copiloto Búho Real (Madrid)
The Datsuns Razzmatazz 3(Barcelona)
David Angulo Clamores (Madrid)
Diamond dogs + Ron vudú [2] (Barcelona)
Iba andando + Buzo Mercado de Fuencarral (Madrid)
Jeremy Jay + Underwater tea party Moby Dick (Madrid)
Uzi & Ari El Perro club (Madrid)

26 de febrero

DE MADRID AL SUELO: Jupiter 6 + Million ways Fotomatón (Madrid)

EMERGENCIAS SONORAS: Wuau y los Arrghs CC Julio Cortázar (Madrid)

MUÉVETE EN DIRECTO: The Patinettes + Estige CC Universidad (Zaragoza)

Fiesta de presentación South Pop Sevilla 2009 en Sala Malandar
Jeremy Jay, Blacanova

Burlingtons Wurlitzer BallroomMadrid
Cats on fire Sidecar (Barcelona)
The Datsuns Ritmo y Compás Madrid
Ivan Ferreiro Sala Acapulco Casino de Asturias Gijón
Jimmy Barnatán Clamores (Madrid)
La movida turca + Payasos dopados + Nasharï sound El tren (Granada)
La orquesta del caballo ganador Gran teatro (Huelva)
My Vitriol+ Idioterne Razzmatazz 2 Barcelona
Night train Live Jamming (Torremolinos)
Patmore Moby Dick (Madrid)
Sonic belvis La Boite (Madrid)
The Diamond dogs + Arizona baby El Sol (Madrid)
The New Raemon Teatre Kursaal Manresa

27 de febrero

LETS FESTIVAL: Gudar + Gentle Music Men + The New Raemon + Nacho Vegas + dj Rojiblanco + dj Bilbadino Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

FEP#3: Chema Rey + Horthy + Catpeople + We are standard + dj Moderno + Order & Delivery Auditorio (Barañaín)

Fiesta 30º Aniversario Flor de Pasión Dj Polar [Luis Elefant] + Juan de Pablos Dj + Charlie Mysterio + Amigos Imaginarios + Navy Blue …. Siroco Madrid

SIXTIES ROCK WEEKEND Diamond Dogs, Stay, Zodiacs, The Right Ons, The Gurus, The Mad, Los Imposibles, Fortune Tellers Auditorio y Palacio de Congresos Castellón de la Plana

GANDIAUTOR: Tontxu + Andrés Suárez Varadero (Gandía)

MICROSONIDOS: Cats on fire + supersubmarina + Diecinueve Doce y Medio (Murcia)

TENDENCIAS 09: Cocktail 81 CC San Juan Bautista (Madrid)

Festival del Mil·leni en Palau de la Música Catalana Facto delafé y las flores azules, Mishima Barcelona

Año sabático Clamores (Madrid)
The Blows Bar Liceum Porriño
The Datsuns Santana 27 (Bilbao)
Def Con Dos+ No Relax Sala Totem Villava
Diamond Dogs Porta Caeli Valladolid
Días de incienso Casino Rockbar (Esquivias)
Doctor Pitangú Mirror (Valencia)
Dr.Explosion La[2] Barcelona
El Columpio Asesino Biribay Jazz Club Logroño
Ellos + Cof cof El loco (Valencia)
The Fuzztones+The Del Shapiros Sala Q Sevilla
Gripe aviar + Los Chabos + Las Perras + Inkautos El tren (Granada)
Icebend Zac club (Barcelona)
Ivan Ferreiro Studio 54 León
Javier Krahe Galileo (Madrid)
Joe Crepúsculo+ Diploide Café Teatro Valladolid
John Merrick+El Agente Naranja Pub Aurki Bilbao
Lady GaGa Ocho Y Medio Club Madrid
La Jr Altxerri Jazz Club (San Sebastian)
Linval Thompson+ South Fire Sala Vivero Malaga
My Vitriol+Idioterne Kafe Antzokia Bilbao
Niños mutantes La sala Café club (Ceuta)
Nubla Auditorio (Calasparra)
NudoZurdo La Iguana Club Vigo
Nur La Boite (Madrid)
Overkill Bikini (Barcelona)
Pigmy La lata de bombillas Zaragoza
Rufus T.Firefly + Apnea Moby Dick (Madrid)
Sandropop Savoy (Gijón)
Sidecars El sol Madrid
We Are Standard Auditorio de Barañain, Pamplona

28 de febrero

LETS FESTIVAL: Zenttric + Half Foot Outside + CatPeople + We Are Standard + Sidechains + The Computers Hoho’s Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

ALCATRASH FESTIVAL: Eths + Overkrass + Goma 2 + Tribal El tren (Granada)

30º Aniversario de Flor de Pasión II en Siroco La Monja Enana, La Casa Azul, Cola Jet Set, Airbag, L-Kan, Mittens, Paul Bevoir, Juan De Pablos

XIV MINIFESTIVAL DE MÚSICA INDEPENDENT DE BARCELONA Ally Kerr, Cranes, Chris Cacavas, Hugo Race, Lemuripop, ix!, Santa N, Electrotoylets La[2] Barcelona

FIESTAS DEMOSCOPICAS Modelé Fatale+ The Wish+Delmar Sala Aftasí (Badajoz)

Casual Lennon’s (Hospitalet de Llobregat)
Boat Beam+ Cats on fire Neu Club (Madrid)
Chema Vargas FNAC Vallecas (Madrid)
Def con dos + No relax Totem (Pamplona)
Días de incienso FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
Elastic band El Sol (Madrid)
Eureka Malandar (Sevilla)
Fortune Tellers Pussy Wagon Albacete
Galáctica La Pequeña Bety Madrid
Hyperpotamus Moby Dick (Madrid)
Individual, Second Coming The Factory Alcoy, Alicante
Los Reservas Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Manolo Kabezabolo Sala 70 (Priego de Córdoba)
My Vitriol+Idioterne Joy Eslava Madrid
Niños Mutantes Sala Gades Málaga
Noa Teatro Jovellanos Gijón
NudoZurdo A Reserva Carballo
The new raemon Clap (Mataró)
Troublemaker blues band Clamores (Madrid)

1 de marzo

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Dmoments quartet El dau (Mataró)

Desconcierto Red shoe (Valencia)
Jane Birkin Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Leh2 + Tube + Trasshu & Kiusis & Nomine [2] (Barcelona)
Women Teatre de Lloseta Lloseta (Mallorca)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar