noticias

Los conciertos de la semana

conciertosemana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

16 de febrero

Giant sand + Chuck Prophet Teatro Pedro Muñoz Seca (El Puerto de Santa María)

17 de febrero

Alfonso Gar & Cía Clamores (Madrid)
Bart Davenport La pequeña Bety – Madrid
Lou Garx La Boite (Madrid)
Ochentaycuatro Galileo (Madrid)
Soulfly Apolo (Barcelona)

18 de febrero

Ariel Rot Clamores (Madrid)
Bart Davenport La Nasa – Santiago de Compostela
Chema Vargas FNAC (Bilbao)
Daniele Silvestri Galileo (Madrid)
Giant sand + Chuck Prophet Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Nacho Vegas Gran Café (León)
Sylvia superstar La Boite (Madrid)
Teenage Bottlerocket Estraperlo (Club del ritme) Badalona

19 de febrero

IN-SOMNI: Johnny Price+ El Guisante Mágico Be Good (Barcelona)

FIESTAS DEMOSCOPICAS :
Modelé Fatale+Los Bizarros+ Artista Invitado
Sala Ea (Jaén)
Annie B. Sweet+ The Joe K Plan+ Hola a todo el Mundo+ Lori Meyers Heineken Madrid

DE MADRID AL SUELO: Vincent + Kippel Fotomatón (Madrid)

EL FEILE: Garrett Wall + El niño de la hipoteca El Sol (Madrid)

EMERGENCIAS SONORAS: Zoo CC Julio Cortázar (Madrid)

MUÉVETE EN DIRECTO: Mister Hyde + Silvia sola CC Universidad (Zaragoza)

DEJA YA PUEDO SOLO vol. 5: Sergio Vinadé (Tachenko, ex Niño Gusano) + Brian Hunt (Half Foot Outside, Templeton) Café la Palma(Madrid)

Inauguración Valladolindie 09 We Are Standard Sala Mambo – Valladolid

Frontera Círculo Darren Hayman + The Secret Society Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Abel Trigo samba latin show Moby Dick (Madrid)
Bart Davenport Sala Casa de Arriba Vigo, Pontevedra
Chema Vargas FNAC (San Sebastián)
Diamond dogs Kafe Antzokia (Bilbao)
Los Galván Costello Cafe&Nite Club (Madrid)
Habana abierta Clamores (Madrid)
It’s not not + The false friends La boite (Madrid)
La tuna rastafari Café Teatro Avalón (Soria)
Misteria Live Jamming (Torremolinos)
Nacho Vegas Gran Café (León)
Nubla El Loco (Valencia)
The Muffs Wah wah (Valencia)
Remate Sala Singular Club Pamplona
The Only Ones + Antonio Arias (Lagartija Nick) El Sol(Madrid)
Teenage Bottlerocket+ Industri Royal Magazine Club Valencia

20 de febrero

IN-SOMNI: Bart Davenport+ La Brigada La 2/Josep Punti+ Refree & Silvia Perez, Bikini/Alec Empire+ First aid Kit Salamandra(Barcelona)

FIESTAS DEMOSCOPICAS :

-Modelé Fatale+Los Bizarros+ Artista Invitado Sala Ea (Jaén)
-Noise´N´Confusion+ MyStereo
Maluka (Gijón)
-Tunel 483+ Juckebot Racket
Azkena (Bilbao)
– Plato Vacío+ La Nueva Especie+Artista Invitado Sala Tunnel Palma de Mallorca

ANIVERSARIO SUPERNOVAPOP: El columpio asesino + Estereotypo Moby Dick (Madrid)

BOCADOS POP: El hijo + Ornamento y delito CC Carril del Conde (Madrid)

MICROSONIDOS: It’s not + (lö:muêso) + Los alambres Doce y medio (Murcia)

Bart Davenport Sala La [2] de Apolo – Barcelona
Charades + Nisei + Margarita La Boite (Madrid)
Chema Vargas FNAC (Zaragoza)
Cuchillo Lugaritz (San Sebastián)
Joe Crepúsculo CCCB (Barcelona)
La tuna rastafari Edén (Huesca)
Los Secretos Teatro Circo (Orihuela)
Nacho Vegas La Vaca (Ponferrada)
Niños mutantes Arco (Alcázar de San Juan)
Nono García & Tito Alcedo Akasha (Marchena)
Nubla Planta baja (Granada)
Pepe Sánchez Band Clamores (Madrid)
Ponytail Sidecar(Barcelona)
Remate Artium (Vitoria)
Skizoo El tren (Granada)
The Muffs El Sol (Madrid)
The Only Ones Estudio 27(Burgos)
Teenage Bottlerocket Velvet Bar (Málaga)
Vanexxa Galileo (Madrid)
You am I Wah wah (Valencia)
We Are Standard Sala Capitol (Santiago de Compostela)

21 de febrero

IN-SOMNI: Russian Red+The Veils Apolo 1(Barcelona)

URGENCIA Fest. Jeremy Jay+ Joe Crepusculo, Marina Gallardo, Nudozurdo y El Nota Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

MICROSONIDOS: The Muffs + The Shame Doce y medio (Murcia)

WINTER POP: Despistaos + Havalina Bo.Karoo (Valencia de Don Juan)

(lo:muêso) + Nothink [2] (Barcelona)
Bart Davenport El Tornillo Valencia
El Columpio Asesino Traviata (Badajoz)
Cuarto oscuro Infierno taberna (Pamplona)
Def con dos Heaven (Santander)
Doctor Pitangú La Puerta Falsa (Murcia)
Elastic band Wah wah (Valencia)
Eureka Arco (Alcázar de San Juan)
Islands Sidecar (Barcelona)
Josephine FosterEl Perro Club (Madrid)
Los Soberanos Siroco (Madrid)
Lujuria + Ánima adversa El tren (Granada)
Nubla Café Dada (Rota)
Pacífico Costello Cafe&Nite Club (Madrid)
Pepe Sánchez Band Clamores (Madrid)
Ponytail + Gentle friendly Moby Dick (Madrid)
Remate Lata de bombillas (Zaragoza)
Stay+The Canary Sect Café TEatre(Lleida)
Susana Cáncer La Oveja negra (Segovia)
The Only Ones Kafe Antzokia (Bilbao)
Teenage Bottlerocket Gruta 77 (Madrid)

22 de febrero

ANIVERSARIO SUPERNOVAPOP: Islands + Brian Hunt Moby Dick (Madrid)

Bart Davenport Sala Lata de bombillas Zaragoza
Daniel Higiénico Clamores (Madrid)
Jeremy Jay Salón Teatro Santiago de Compostela
Nubla Cortijo El Cartero (Véjer)
Teenage Bottlerocket Savoy(Gijón)

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar