domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

21 de mayo

Anti-Folk Night Aitor Nieve, Carlos Crespo, En Pax, Takeshi Goda Jr, Sergi Alce Lunes Sala Underground Barcelona

Bat Sabbath,Cancer Bats, The Eyes, Eyes A.D. Rocksound Barcelona
Bitter Taste Of Life Mercyless La Antigua Estación Oviedo
Standstill Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Tera Melos Veneno stereo Castellón

22 de mayo

Camille Centro Cultural Caja de BurgosBurgos
Cancer Bats Sala Assaig Palma de Mallorca
Miasmal Sala Mogambo Pasaia, Donostia-San Sebastián
Michael Nyman Nuevo Teatro Circo Murcia
Nive nielsen & the deer children Restaurante La Boca Córdoba
Royal Baths, Geddis Sidecar Barcelona
Ruins Letra Pequeña Rock Palace Madrid
Sonic Beat Explosion, Piece of Change Boite LIVE Madrid
Standstill Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Tera Melos, Berlinetta Wurlitzer BallroomMadrid
The Muggs Sala Acapulco, Casino de Asturias
Vinicio Capossela Teatro Arteria Paral.lel (Barcelona)

23 de mayo

Anneke van Giersbergen,Frames, Kill Ferelli Caracol Madrid
Camille L´Auditori (Barcelona)
Eli “Paperboy” Reed Jardins de la Mercè Girona
Lucky Dragons, Summer Recreation Camp, Sunny Graves & IVDB Miscelänea Barcelona
Mishima Galileo Galilei (Madrid)
Motorpsycho Rock kitchen (Madrid)
Royal Hunt Ritmo y Compás Madrid
Supersubmarina But Madrid
Tim Holehouse Joana’s Place A Coruña

24 de mayo

Homenaje a MORENTE Pepe Habichuela, Juan Carmona, Los Evangelistas, Tamara Escudero Teatro Central Sevilla

A Classic Education La Iguana Club Vigo
Anneke van Giersbergen,Frames, Kill Ferelli Razzmatazz 2 Barcelona
Antònia Font Teatro Lara Madrid
Bien Por Will, Novochild Boite LIVE Madrid
Camille Sala Montsalvatge Girona
Charalambides + Aries El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Cursive Nasti Club (Madrid)
Eli “Paperboy” Reed, The Pepper Pots Sala Apolo Barcelona
Fanfarlo Sala Hangar Burgos
Fernando Alfaro Pabellón Cajastur. Recinto Ferial Luis… Gijón
Jabier Muguruza CC Octubre (Valencia)
Javiera Mena, Pegasvs Wah Wah Valencia
Juan Zarpa Black rose (Pamplona)
Lapido Aulario La Bomba (Cádiz)
La Habitación Roja Jueves Teatro Principal Santiago de Compostela
Lidia Damunt Siroco Madrid
Lucky Dragons CA2M Centro de Arte Dos de Mayo Mostoles, Madrid
Marky Ramone’s Blitzkrieg Gruta 77 Madrid
Motorpsycho Sidecar (Barcelona)
Rabih Abou-Khalil Teatro Campos EliseosBilbao
Rubén Pozo Mondo club (Vigo)
Russian Red Teatro de Arrecife Arrecife
Shabu Porta Caeli (Valladolid)
Siniestro total Custom (Sevilla)
Smashing Pumpkins Sala Arena (Madrid)
Standstill Joy Eslava (Madrid)
Talabarte Mercantil (Badajoz)
Tera Melos Arrebato (Zaragoza)
Tim HolehouseSuper 8 Ferrol
The Muggs Pub D´Leyend Castellón de la Plana
Zahara Casa de la Provincia (Sevilla)

25 de mayo

Sonisphere Madrid 2012 Metallica, The Offspring, Evanescence, Limp Bizkit, Soundgarden, Slayer, Within Temptation, Children of Bodom Getafe Open Air Getafe, Madrid

EBM FESTIVAL 2012 (Madrid) with Alien Sex Fiend Alien Sex Fiend, Big Toxic, Sigue Sigue Sputnik Electronic, El Largo, Fan DL Kaox, Neuronal, David el Niño, The Infamous Monster aka Oscar Mulero La Riviera Madrid

ON MY WAY!Niños Mutantes, Mendetz, Shuarma, Dinero, The Casters, Void Camp, after show, Cellar Bird Viernes Sala My Way Valladolid

A classic Education Charada (Madrid)
Anni B.Sweet Joy eslava (Madrid)
Burning Live! (Madrid)
Chinese Christmas Cards + Polock Lonja Altabix (Elche)
Cooper Madchester (Almería)
Dressed in black Planta baja (Granada)
Fanfarlo Mirror (Valencia)
Igloo Karma (Pontevedra)
Iván Ferreiro La Gramola (Algeciras)
Izal La Caja negra (Sevilla)
Jabier Muguruza CC Ovidi Montllor (Alcoy)
Love of Lesbian Faktoria Arts (Terrasa)
Luis Ramiro deluxe pop club (Valencia)
Luis Brea Nunca Jamás (Oviedo)
Maika Makovski Wah Wah (Valencia)
Marlango Sala Casino (Sevilla)
Motorpsycho + The Muggs Durango club (Valencia)
Mujeres + Novedades carminha Stereo (Murcia)
Niños Velcro Doce y Medio (Murcia)
Perro,El Estudiante Larry B-Side Elche
Polock,Chinese Christmas Cards La Llotja Elche (Alicante)
Reina republicana Civivox San Jorge Pamplona
Royal Baths,The Bowers, El intruso Rock Palace Madrid
Rubén Pozo Tribeca (Oviedo)
Russian Red CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Sand circles + Ceslestial bums Ganimedes (Madrid)
Second Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Shabu Rockstar (Baracaldo)
Siniestro total Imagina (Cádiz)
Supersubmarina Stereo (Murcia)
Talabarte Bar Secretos (Mayorga)
Templeton Singular club (Pamplona)
The Boots + Maika Makovski Wah wah (Valencia)

26 de mayo

BLACK IS BACK: Impressions + Lisa & the lips + JuanZelada + Al Supersonic & the teenagers + Watch out Matadero (Madrid)

Rock&Rloll , Radio Festival 2012 Celtas Cortos, Los Suaves, La Fuga, Medina Azahara, Tako Plaza de Toros Alicante

Surfing The Lérez (Festival de Rock&Roll&Surf) Guadalupe Plata, Thee Tumbitas, Santos Morcegos Sábado Sala Karma Pontevedra

Cooper Le Club (Jaén)
Elle Belga + Perro grande deluxe pop club (Valencia)
Gallina La Cooperativa (Tarragona)
Islandia nunca quema Pub Dune (Valls)
Izal La Botica (Málaga)
Jabier Muguruza La Campana perdidos (Zaragoza)
Jane Joyd Agora (A Coruña)
Javiera Mena, Triángulo De Amor Bizarro, Diadermin Sábado Sala Playa Club A Coruña
Ladies & Monkeys La Boca del Lobo Madrid
La Habitación Roja Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
La Musicalité Razzmatazz 3 (Barcelona)
Lapido Doce y Medio (Murcia)
Lidia Damunt La2 (Barcelona)
Lisabö Moby Dick Madrid
Los Madison El Loco (Valencia)
Los Punsetes Ocho y medio (Madrid)
Love of lesbian Clap (Mataró)
Maika Makovski Auditorio La Lonja de Orihuela Orihuela
Marcus Doo & The Secret Family, Cosmic Birds El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
Marky Ramone’s Blitzkrieg, Marky Ramone, Dept. Sala Apolo Barcelona
Michel Camilo, Giovanni Hidalgo, Lincoln Goines Auditorio de Tenerife
Santa Cruz de Tenerife
Motörhits La Casa del Loco (Zaragoza)
Motorpsycho + The Muggs Helldorado (Vitoria)
Mujeres, Novedades Carminha Stereo (Murcia)
Niños Mutantes Sala B(Murcia)
O Sister Teatro Alameda Sevilla
Pink tones Arteria Coliseum (Madrid)
Royal baths Planta baja (Granada)
Rubén Pozo Estudio 54 (León)
Russian Red Sábado Auditorio Insular
Puerto del Rosario (Fuerteventura)
Shabu Jimmy jazz (Vitoria)
Siniestro total Gramola (Algeciras)
Smile El Bafle (Pamplona)
Submision city blues Monkey club (Gijón)
Sue Moreno Live! (Madrid)
Supersubmarina Paris 15 (Málaga)
The Boots Auditorio La Lonja (Orihuela)
Versilia + Buscando sin sentido Stereo (Alicante)
Zach Williams And The Reformation La Ley Seca Zaragoza

27 de mayo

BLACK IS BACK: Eli ‘Paperboy’ Reed & The pepper pots + James Hunter + The Faith keepers + La Mula jamband + Freedonia Matadero (Madrid)

Space Opening Fiesta 2012 Orbital, Roger Sanchez, Sasha, Carl Cox, 2 Many DJ’s, Dubfire, Steve Lawler, Martin Buttrich Space Ibiza Sant Josep de Sa Talaia, Ibiza

SONIC SUNDAYS: Mute + Perro El Quirófano (Murcia

Esperanza Spalding Domingo Joy Eslava Madrid
Jimmy Cliff  Sala BBK Bilbao
Lenny Kravitz  Coliseo Ciudad de Atarfe
Matt Elliott  Ibu HotsVitoria-Gasteiz (Alava)
Zahara Sala ClamoresMadrid
Zach Williams And The Reformation Serjos Zona Rock Monzon

También te puede interesar...

Niños Mutantes – NM

“No hay que ser muy listo para entender qué pretende decir esta canción -explica Juan …

Niños Mutantes con nuevo disco en marzo

Poco menos de dos meses faltan para la publicación de Diez, el nuevo disco, décimo …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *