sábado , 18 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

27 de febrero

Diamond dogs Planta baja (Granada)
Neuman La Kasona (Pontevedra)

28 de febrero

Coffee & Wine + Havalina + Cabriolets Galileo (Madrid)
Sidonie Palau de la Música (Barcelona)

29 de febrero

Capsula Siroco (Madrid)
Danisco for beauty Arrebato (Zaragoza)
Dawes El Sol (Madrid)
Last days of april Universidad (Vitoria)
Lee “Scratch” Perry Mad Professor & The Robotiks Kafe Antzokia Bilbao
Maika Makovski + Gentle music men Biribay (Logroño)
Neuman La Fábrica de chocolate (Vigo)
Wind Atlas Le Standard Barcelona

1 de marzo

CAPRICHOS DE APOLO: Manos de Topo + Gúdar Apolo (Barcelona)

MICROSONIDOS: Josele Santiago + Rick Treffers Doce y Medio (Murcia)

Let´s Festival 2012 Tachenko, La Habitación Roja, Mendetz, We Are Standard, Cyan, Pony Bravo, Hola a todo el mundo, Za! Salamandra 1
L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Festival Mil·leni Ben L’Oncle Soul Sala Apolo Barcelona

Alma afrobeat Garcilaso (Toledo)
Cooper Capitol (Santiago de Compostela)
David Rodiga Razzmatazz (Barcelona)
Driving blind Café La Palma (Madrid)
Los Evangelistas Palau de la Música Catalana Barcelona
Footless Clap (Mataró)
God is an astronaut + Tides from nebula Arena (Madrid)
Harry up! Cal Dit (Molins de Rei)
Harry up! Moog (Barcelona)
Icebend Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Last days of april Tourmix (Gerona)
Lee ‘Scratch’ Perry + Mad Professor Copérnico (Madrid)
Luis Brea El Sol (Madrid)
Maika Makovski + Gentle music men El Hangar (Burgos)
Mastretta Teatro arbolé (Zaragoza)
Million Stylez Caracol (Madrid)
Motorsex + Discípulos de Dionisos Antzokia (Bilbao)
Neuman La Antigua Estación (Oviedo)
Nua trío Galileo (Madrid)
Pol 3.14 Sidecar (Barcelona)
Pumuky + Gaf y la estrella de la muerte Matisse (Valencia)
Sigarrito Joe & Cutxu maracas Deluxe pop club (Valencia)
Telephones Rouges El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Three seasons Gran Café (León)
Tigres Leones, Buena Esperanza, Gatopersa Nasti Club Madrid
Toundra + Lüger + Hyperpotamus + El páramo + Nutria Rock Kitchen (Madrid)
Zoo bazar Moe (Madrid)
Zulú 9:30 Supersonic (Cádiz)

2 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The Brew + Soul a banda La Mirona (Salt)

MICROSONIDOS: Last days of april + Noise box Doce y Medio (Murcia)

Let’s Festival 2012 Triángulo De Amor Bizarro, El Columpio Asesino, Las Ruinas Salamandra 1 L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Al Supersonic Malandar (Sevilla)
Alma afrobeat El Junco (Madrid)
Bernardo Bonezzi FNAC Triangle (Barcelona)
Catpeople El Tren (Granada)
Cooper Bagur (Valladolid)
Diamond dogs + Babylon rockets El Loco (Valencia)
Dry Martina Edén (Huesca)
Edwin Moses Estraperlo (Badalona)
El Gel De Onán Maronda La Vaqueria Tarragona
Emite poqito Teatro Cánovas del Castillo (Valladolid)
Francisco Nixon, The New Raemon, Ricardo Vicente Café España Valladolid
Gecko Turner Tempo club (Madrid)
Glenn Jones + The Bonesinner Nasti (Madrid)
God is an astronaut + Tides from nebula Music hall (Barcelona)
Guadalupe Plata + Raúl Frutos Stereo (Alicante)
Harry up! Veneno Stereo (Castellón)
Iván Ferreiro Musik (Murcia)
Josele Santiago Salón de Actos de Cajamurcia (Lorca)
Karysun + Picadillo genital La Calleja de la Ciega (Oviedo)
L’Avalanche Chat noir (Badajoz)
La Casa azul Mirror (Valencia)
La Pulquería Caracol (Madrid)
Lee ‘Scratch’ Perry + Mad Professor París 15 (Málaga)
Leiva Hangar (Burgos)
Linda Guilala + Capitán Sunrise Lata de bombillas (Zaragoza)
Los Eterno Fotomatón Madrid
Los Pilotos Karma (Pontevedra)
Manel Auditorio Enric Granados (Lérida)
Mastretta Clap (Mataró)
Nacho Vegas Centro Agora (A Coruña)
Neuman BNS (Santander)
Obrint pas Camelot stadium (Elche)
Pink tones Círculo de Arte (Toledo)
Pumuky + GAF + Gran Sasso [2] (Barcelona)
Sala & the strange sounds Café La Palma (Madrid)
Showpay Taboo (Madrid)
Sidonie La Matriz Creativa (Cartagena)
Standstill Antzokia (Bilbao)
Supersweet Pícaro (Toledo)
The Bright Four Seasons (Castellón)
The Buzzos Patchanka (Andújar)
The Right ons Babylon (Cuenca)
The Transistor Arkestra + Islandia nunca quema Local dels xiquets (Tarragona)
Three seasons Súper 8 (Ferrol)
Triángulo de amor bizarro + El columpio asesino Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
Varry Brava Iguana club (Vigo)
Víctor Coyote Locira del ángel(Tudela)
Vikxie + Particulares Bar Mediterráneo (Barcelona)
Zahara Galileo (Madrid)

3 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Trombone Shorty & Orleans Avenue + The Basement La Mirona (Salt)

MICROSONIDOS: Los Eterno + AtletA + Mentalistas Doce y Medio (Murcia)

Purapasta Sidonie, Niños Mutantes, Mañana, fuel fandango, Kenedy, la cena Sala Paris15 Málaga

I Aniversari Saltamarges L’Hereu Escampa, Aliment, Fuckin’ Bollocks, Hurricäde, Tröpical Ice Land CSO Apaga la Tele Sarrià de Ter, Girona

Airbag DDT Orange Café Madrid
Al Supersonic Supersonic (Cádiz)
Bigott Azkena Bilbao
Bla + Capitán Sunrise + Teacher teacher + Ultranol + Band à part Siroco (Madrid)
Calima Galileo (Madrid)
Catpeople Metrópolis (Córdoba)
El columpio asesino Stereo (Alicante)
Eric Fuentes A Reserva (Carballo)
Example [2] (Barcelona)
Guadalupe plata + Raúl Frutos Stereo (Murcia)
Jacob Gray y los malditos + Kinnara Café La Palma (Madrid)
Josele Santiago Auditorio de la Lonja (Orihuela)
Karysun + Black Horde Class (Gijón)
Klaus & Kinski Santana 27 (Bilbao)
La Pegatina Antzokia (Bilbao)
La Suite F La Iguana (Vigo)
Last days of april Moby Dick (Madrid)
Lee ‘Scratch’ Perry + Mad Professor La Rambleta (Valencia)
Leiva Tótem (Villava)
Linda Guilala + Gasca Underground (Barcelona)
Liverpool band Camelot stadium (Elche)
Los inhumanos + Teto + 7º sello Arena (Madrid)
Los Pilotos BNS (Santander)
Mastretta Café Teatre (Lérida)
Nacho Vegas Teatro Principal (Orense)
Neuman Doka (San Sebastián)
Pablo Milanés + Andrés Suárez Auditorio (Barañáin)
Pangea Onda Pasadena (Málaga)
Pink tones La Matriz creativa (Cartagena)
Pumuky El Cau (Tarragona)
Sidonie París 15 (Málaga)
Still eye deer + Mopane Clamores (Madrid)
The Bright Music hall (Barcelona)
The Buzzos Durango club (Valencia)
The New Raemon + Francisco Nixon & Ricardo Vicente La Antigua estación (Oviedo)
The Pepper pots + The Sweet vandals + The Cherry boppers La Casa del Loco (Zaragoza)
The Right ons Arco (Alcázar de San Juan)
Three seasons Red (Orense)
Tonirito Leré i la bona band FNAC Nueva Condomina (Murcia)
Triángulo De Amor Bizarro American Beer León
Víctor Coyote El Bafle (Pamplona)

4 de marzo

Diamond dogs + Cuatro caminos Doce y Medio (Murcia)
Elliott Murphy BBK (Bilbao)
Example Moby Dick (Madrid)
Iván Ferreiro Salón de Actos de la Casa de la Cultura Bailén
Lee ‘Scratch’ Perry + Mad Professor Apolo (Barcelona)
Mastretta Biribay (Logroño)
Noel Gallagher´s High flying birds Razzmatazz (Barcelona)
Three seasons Beat (Segovia)
Whirr Bar la Queveda (Tarragona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *