martes , 17 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

6 de febrero

Norman Palm Joaquín Roncal (Zaragoza)
Toby Goodshank,Phoebe Kreutz Secret location Figueres
The Wailers Arena (Madrid)

7 de febrero

XX Festival Bankia Flamenco Estrella Morente, José Mercé, Niño Josele, La Macanita, Rancapino, Pansequito, Fernando De La Morena, Juana la del Pipa Circo Teatro Price Madrid

dEUS + Hong kong dong Kafé Antzokia (Bilbao)
Future ShortsPony Bravo Teatro Caja Granada Isidoro Maiquez Granada
Havalina (en acústico) Costello Club Madrid
Koffin Kats Gruta 77 Madrid
Maria de Medeiros Teatro bellas Artes (Madrid)
Phoebe Kreutz Toby Goodshank Punt Jove San Feliu de Guíxol
The Fleshtones Mardi Gras (La Coruña)
The last Vegas Salason (Cangas de Morrazo)
The Men [2](Barcelona)

8 de febrero

Antònia Font Joy Eslava (Madrid)
dEUS Bikini (Barcelona)
Phoebe Kreutz Toby Goodshank Espai Fòrum Mediterrània Palafrugel
The Fleshtones Moon (Santiago de Compostela)
The last Vegas Mardi Gras (La Coruña)
The Men Siroco (Madrid)
The Wailers La Rambleta (Valencia)
Twin TonesPorta Caeli Valladolid
Wayne Hancock Azkena (Bilbao)
You Dont Know Me Moby Dick Madrid

9 de febrero

Black XS L’Excès – Fiestas Demoscópicas El Columpio Asesino, Dolores, Bravo Fisher!, Calimä Joy Eslava Madrid

Bob Marley Day. 67th Birthday The Wailers, Aniki, King-Der, Miguel Arraigo, Hektor Banton, Longtime Sound Bikini Barcelona

Banda Achilifunk & Original Jazz Orquestra Taller de Musics Galileo Galilei
Madrid
BB David & the smokers La fábrica de chocolate (Vigo)
Big City La Cueva del jazz (Zamora)
Disco Las Palmeras! Planta Baja (Granada)
Emite poqito + Meritxell Naranjo Monasterio (Barcelona)
Grises Gran Café (León)
I jah man Levy Azkena (Bilbao)
Igor Paskual Supersonic (Cádiz)
Iván Ferreiro Teatro Calderón (Alcoy)
Maga Teatro Central (Sevilla)
Maronda Bukowsky (San Sebastián)
Misfits Capitol (Santiago de Compostela)
Muerdo Libertad 8 (Madrid)
Ninette & The GoldfishSala B de Luz de Gas Barcelona
One hand man’s band El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Paul Fuster La Vaquería (Tarragona)
Pol 3.14 Porta caeli (Valladolid)
Polock Pícaro (Toledo)
Señor Mostaza Sala Clamores Madrid
The Fleshtones Kafé Antzokia (Bilbao)
The last Vegas Campus (León)
The Marzipan man Murray club (Valencia)
The Sounds + The Limousines + Kid at the bar Apolo (Barcelona)
Your Demise,Bloq Razzmatazz 3 (Barcelona)
Wayne Hancock Gruta 77 (Madrid)

10 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Duo Cobra Apolo (Barcelona)

MICROSONIDOS: The New Raemon, Fran Nixon & Ricardo Vicente + Mucho + Kube Doce y Medio (Murcia)

BlackXS Demoscópicas 2012 Boreals, El Columpio Asesino, Doble Pletina, L’Hereu Escampa Razzmatazz Barcelona

Fiesta de presentación delBob Marley Day: Reina republicana, Wild Honey, Zipper Siroco Madrid

Emergenza (2ND STEP n° 3) jesus and the bastards, Odette, Swells My Hatred, RockitanskyRazzmatazz 3 Barcelona

Alis Sidecar (Barcelona)
Antònia Font Sala López Zaragoza
Belgrado Pícaro (Toledo)
Big City Mardi gras (La Coruña)
Biscuit + Image makers La Boite (Madrid)
CatPeople El Loco Valencia
Corizonas Capitol (Santiago de Compostela)
Cosmen Adelaida,Odio Paris Komplot Donostia-San Sebastián
Disco Las Palmeras! París 15 (Málaga)
Duo kie + Saunah Azkena (Bilbao)
Eliah Smith La[2] Barcelona
Eric Fuentes Vivero (Málaga)
Falsalarma The One (San Vicente del Raspeig)
Franc3s + Sector de agitadas La fábrica de chocolate (Vigo)
Gecko Turner Hangar (Burgos)
Grises Auriense (Orense)
Guevara Avalón (Soria)
Hola a todo el mundo Monkey club (Gijón)
Iberia sumergida Antzokia (Bilbao)
Igor Paskual Louie Louie (Estepona)
Jose Filemón La Puerta Falsa (Murcia)
La Cena Supersonic (Cádiz)
Les fat Johnes + Santa Rita BeCool (Barcelona)
Loquillo Auditorio Enric Granados (Lérida)
Los Tiki Phantoms,Nu Niles El Sol Madrid
Los Pilotos + Limousine Planta Baja (Granada)
Los Seis Días Sala Manolita Lleida
Maga Aftasí (Badajoz)
Mamá Moby dick (Madrid)
Maronda Cotton (Bilbao)
Misfits JuiceheaD Rockitchen Madrid
Nach Clap (Mataró)
Nancys rubias Joy Eslava (Madrid)
Narrma Café La Palma (Madrid)
Neuman Velouria (Albacete)
Pol 3.14 Baranda (O Barco de Valdeorras)
Polock Casa del Loco (Zaragoza)
Quilate Rojas (Murcia)
Sector de Agitadas + Franc3s La Fábrica De Chocolate (Vigo)
Shield your eyes Arrebato (Zaragoza)
Sho-Hai Sala Arena Madrid
Shotta Metrópolis (Córdoba)
Sidecars + Almas mudas Musik (Murcia)
The Buzzos Arena (Torrelavega)
The Fleshtones Estudio 27 (Burgos)
The Hot wok Ibu hots (Vitoria)
The last Vegas Psylocibenea (Hondarribia)
The Marzipan man Four seasons (Castellón)
The Right ons Wah wah (Valencia)
The Sounds + The Limousines + Kids at the bar La Riviera (Madrid)
The Wailers Tótem (Villava)
Thin Lizzy Rockstar (Baracaldo)
Víctor Coyote Café Teatro (Lérida)
Wayne Hancock Durango club (Valencia)

11 de febrero

MICROSONIDOS: BMX Bandits + Neon Lights + Terryball Doce y Medio (Murcia)

Account manager + Sittar green + The magical sup band Casal (Badia)
Alis Les Golfes club (Tarragona)
Belgrado La Iguana (Olivenza)
Big City Playmóbil (Vigo)
Biscuit, Señores Ibu Hots Vitoria-Gasteiz
Catpeople Baoba (Albacete)
Cosmen Adelaida Escandalo, Pin & Pon Djs, Plastic Adict DJs Sala BNS Santander
Disco Las Palmeras! Le CLub (Jaén)
El Columpio Asesino Cotton Club Lleida
El Gel de Onán Sala Barco, Madrid
Eric Fuentes Supersonic (Cádiz)
Falsalarma La 3 (Valencia)
Fatboy SlimFabrik Humanes de Madrid, Madrid
Gecko Turner My way (Valladolid)
Grises D’Antón (Laracha)
Hermanas sister Café La Palma (Madrid)
Hola a todo el mundo La fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Igor Paskual ZZ Pub (Málaga)
Jacques Lu Cont Wendy James, Matt Walsh Razzmatazz Clubs Barcelona
Loquillo Palacio de Congresos (Albacete)
Maika Makovski + Gentle music men Zero (Tarragona)
Manos de topo Azkena (Bilbao)
Miss Caffeina, Gatonieve Veintiuno Pop Bar Huesca
Nancys rubias López (Zaragoza)
Niño Burbuja, Le Parody El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
Octubre + Zombyrds + Ramonautas Siroco (Madrid)
Odio París La antigua estacion (Oviedo)
Pink tones The One (San Vicente del Raspeig)
Pol 3.14 Ensanche (Vigo)
Polock Antzokia (Ondarroa)
Radical animal beat Clap (Mataró)
Russian Red Centro Ágora A Coruña
Sector de Agitadas + SRASRSRA Liceo Mutante (Pontevedra)
Shotta El Tren (Granada)
Soledad Vélez Electropura Valencia
Souvenir Obbio (Sevilla)
The Buzzos A Reserva (Carballo)
The Fleshtones Beat (Tomelloso)
The Last 3 lines El Sol (Madrid)
The last Vegas Helldorado (Vitoria)
The Marzipan man BeCool (Barcelona)
The Right ons Dos ruedas club (Elche)
The Sounds Antzokia (Bilbao)
Thin Lizzy La Riviera (Madrid)
Vetusta Morla Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián
Wayne Hancock Sidecar (Barcelona)
Will Spector y los fatus + Nureyev + Guisante Casa del Loco (Zaragoza)

12 de febrero

Les Voyages de L’Âme Tour 2012 Alcest, Les Discrets, Soror Dolorosa
La[2] Barcelona

Big City Aturuxo (Bueu)
Dídac Rocher El Public (Mataró)
Loquillo Auditori (Castellón)
Miss Carrusel Terra (Castellón)
The Fleshtones Japan rock club (Villarreal)
Thin Lizzy Capitol (Santiago de Compostela)

También te puede interesar...

The New Raemon presenta en directo su Quema la memoria

El próximo 18 de mayo en la Sala Apolo de Barcelona.

Los conciertos de la semana

Aquí está el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *