Sábado , 19 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

30 de enero

Afrodisian Orchestra Clamores (Madrid)
Dan Matthews Búho Real (Madrid)
Paco Bello Galileo Galilei (Madrid)
Papercuts Lata de bombillas (Zaragoza)
The Fleshtones Aulario La Bomba (Cádiz)

31 de enero

CAPRICHOS DE APOLO: Janis Ian Apolo (Barcelona)

Deadwestern, La Orquesta del Caballo Ganador Heliogábal (Barcelona)
Freedom Clamores (Madrid)
Monarchy Auditorio Diputación (Málaga)
Papercuts Berlin jazz cafe (Madrid)
The Fleshtones Gran teatro (Huelva)

1 de febrero

Black Ghandi Apolo (Barcelona)
Bufa & sons Círculo de Bellas Artes (Madrid)
La Prima Donna Galileo (Madrid)
Le Peuple de l´Herbe + Herbaliser Apolo (Barcelona)
Lori Meyers: Viaje de Estudios Joy Eslava (Madrid)
Nat Baldwin Lata de Bombillas (Zaragoza)
The Fleshtones Malandar (Sevilla)
Vetusta Morla, Inspira Palau de la Musica (Barcelona)

2 de febrero

TANNED TIN Castellón: Triángulo de Amor Bizarro, Nacho Vegas, Tim Hecker, Standstill…

CAPRICHOS DE APOLO: Robin Guthrie trio + Dotore Apolo (Barcelona)

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Like a Stuntman + Calimä Costello (Madrid)

MICROSONIDOS CARPET SHOW: Nat Baldwin + Renéandthemusic Doce y Medio (Murcia)

Emergenza (2ND STEP n° 2) Red For More, El Globo, Take a break, The Cabin, Nibrio, Vesper Crime Razzmatazz 3 Barcelona

A.S.T. Rocksound (Barcelona)
Cälima Costello (Madrid)
Chocolata Casa das Crechas (Santiago de Compostela)
Cirilo El Sol (Madrid)
Coda El Despertar (Madrid)
dDamage + Rec_Overflow The Space cadet (Madrid)
Fair Ohs, Algodón Egipcio Rockitchen (Madrid)
Fuel Fandango Totem Villalva
Havalina París 15 (Málaga)
Le Peuple de l´Herbe + Herbaliser Rock kitchen (Madrid)
Lori Meyers: Hostal Pimodán Joy Eslava (Madrid)
Motor Origen + Spiffhaus! Clap (Mataró)
Neuman Café Central (Baeza)
Polock Karma (Pontevedra)
Radical animal beat Crossroads (Tarrasa)
Rosendo Teatro Victoria Eugenia Donostia-San Sebastian
The Fleshtones + Los Hermanos Belcebú Planta baja (Granada)
The gift Teatro Principal (Santiago de Compostela)
The Patinettes Gora (Vitoria)
The Waterparties Underground (Barcelona)
Tigres Leones, Coraje El Juglar (Madrid)
Víctor Santana & Band Café La Palma (Madrid)

3 de febrero

TANNED TIN 2012: Zun Zun Egui, Za!, Dead Western, Papercuts…

SURFACE FESTIVAL: The Cheap Cigarettes + Samsara + Palos de Ziego + The Munipeks + Toxiko + No Disponibles + Half Time Fundación Magica Poble Nou (Barcelona)

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Azure blue + El Faro Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: The Hidden cameras + Diecinueve Doce y Medio (Murcia)

WINTER INDIE CITY: The right ons Beat club (Segovia)

Fiesta Madrid Pop Fest 2012 Zipper, Llum El Tornillo (Valencia)

Alamedadosoulna Teatro Kapital (Madrid)
Alfredo González + Guille Dinnbier Deluxe pop club (Valencia)
Amaral Cúpula del Milenio (Valladolid)
Analogic + audio’s pain + Fatsnails Góngora Café (Córdoba)
Carlos Vudú y el clan jukebox Bumerang (Guadalajara)
Catpeople Tótem (Villava)
Celeste dos Santos & the tabloid queens + Lightning teeth Café La Palma (Madrid)
Coda La Locura del ángel (Tudela)
Despierta McFly Casa del Loco (Zaragoza)
El Pacto Espaciu (Málaga)
Elastic band Bagur (Valladolid)
Ellos Sala Madchester (Almería)
Enrique Bunbury La Riviera (Madrid)
Fair Ohs [2] (Barcelona)
Grises Esapcio bocca (Miranda de Ebro)
Guevara Blues Center (Badajoz)
Havalina Malandar (Sevilla)
Jack of Heart El Cau (Tarragona)
Joan Colomo + Anímic Clap (Mataró)
Jorge Drexler Arteria Coliseum (Madrid)
La Familia del Arbol Lata de Bombillas (Zaragoza)
Lagartija Nick (Recreando Hipnosis) Planta baja (Granada)
Las Migas Teatro Arbolé (Zaragoza)
Linda Guilala Yastá Bar (León)
Loquillo Auditorio Lienzo Norte (Ávila)
Lori Meyers: Cronolánea Joy Eslava (Madrid)
Los Chikos del Maiz El Tren (Granada)
Los Limones Galileo (Madrid)
Le Peuple de l´Herbe The ONe San Vicent de Raspeig
Men from S.P.E.C.T.R.E + Las Aspiradoras Clamores (Madrid)
Midnight road + Soulbreaker company Antzokia (Bilbao)
Neuman Imagina (Cádiz)
Polock La Fábrica de chocolate (Vigo)
Rosendo Teatro de la Laboral (Gijón)
Russian Red Teatro Villamarta Jerez de la Frontera
Rusos Blancos Subway 06 (Elche)
Shotta Jimmy jazz (Vitoria)
Sidonie Estudio 54 (León)
Sr.Chinarro La 3 (Valencia)
Standstill + Austin TV La Matriz Creativa (Cartagena)
Still Morris and grooving rock band [2] (Barcelona)
Suit Momo Music Hall (Barcelona)
Sunflare Nasti (Madrid)
The Fleshtones El Sol (Madrid)
The Last Vegas Azkena (Bilbao)
The Right ons Irish rover (Salamanca)
The Soulbreaker Company vs Animals Pink Floyd Antzokia (Bilbao)

4 de febrero

TANNED TIN 2012: Marzipan Pan, Hidden Cameras, The Orchids…

SURFACE FESTIVAL: Agosto + Fora de Lloc + Nothing + In Fact + Miss Demonios + BoX 5 + Garlic + Lollipops + 9Hz Fundación Magica Poble Nou (Barcelona)

ENOFESTIVAL: Nacho Vegas + The Right Ons + The New Raemon + Christina Rosenvinge + Tachenko y Modelo de respuesta Polar Palacio de Vistalegre (Madrid

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Ornamento y delito Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: Papercuts + Burrito panza + Home Doce y Medio (Murcia)

Alberto Gambino & los Kung-fumetas + Daby Bleyd Stereo (Murcia)
Amaral Palacio Euskalduna (Bilbao)
Analogic + Audio’s pain Le club (Jaén)
Andrés Suárez L’Oncle Jack (Hospitalet de Llobregat)
Carlos Vudú y el clan jukebox Moby Dick (Madrid)
Catpeople Antzokia (Bilbao)
El último tributo Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Elastic band El Sol (Madrid)
Enrique Bunbury La Riviera (Madrid)
Falsalarma Apolo (Barcelona)
Garaje Jack Porta Caeli (Valladolid)
Grushenka + Zipper [2] (Barcelona)
Havalina Planta Baja (Granada)
Her only presence Pierrot Lunar (Maçanet)
Honoris causa + Random feelings Rocksound bar (Barcelona)
Kokoshca, Linda Guilala SIroco (Madrid)
La Tribu [2] (Barcelona)
Linda Guilala + Kokoshca Siroco (Madrid)
Loquillo Centro de Artes Escenicas (Salamanca)
Lori Meyers: Cuando el destino nos alcance Joy Eslava (Madrid)
Maika Makovski Teatre Principal (Badalona)
Nat Baldwin Fotomatón (Madrid)
Neuman La Gramola (Algeciras)
O’Funkillo Clap (Mataró)
Patricia Tapias + Leaves Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Pink tones La Mirona (Salt)
PLV Havoc FNAC Triangle (Barcelona)
Polock LeClub (La Coruña)
Raúl Frutos Musik (Murcia)
Russian red Arteria Coliseum (Madrid)
Shotta Kontadores (San Sebastián)
Sidonie La Vaca (Ponferrada)
Standstill Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Steven Munar Lata de bombillas (Zaragoza)
Suplente Matías + Shakti + Poncharelos Casal (Badia)
Suzio13 Clamores (Madrid)
The Crime + Tea baggers Musikjazz (Murcia)
The Fleshtones Helldorado (Vitoria)
The last Vegas Tótem (Pamplona)
UB40 Razzmatazz (Barcelona)
Zahara Auditorio Municipal (Tarrasa)
Zenttric La Fábrica de chocolate (Vigo)

5 de febrero

TANNED TIN 2012: Phoebe Kreutz, Norman Palm, Algodón Egipcio…

The last Vegas Monkey club (Gijón)
The Fleshtones Gran Café (León)
dEUS Joy Eslava (Madrid)

También te puede interesar...

Lori Meyers consiguen su primer nº1 en España

En la Espiral (2017) el sexto disco de estudio de los granadinos.

Lori Meyers anuncian los conciertos de presentación de su nuevo álbum

Lori Meyers anuncian tres conciertos irrepetibles en tres salas seleccionadas para la ocasión (Industrial Copera …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *