Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

23 de enero

Coque Malla La Matriz Creativa (Cartagena)
Guano apes Apolo (Barcelona)
Kuve Costello (Madrid)
Mastodon + Red Fang La Riviera (Madrid)

24 de enero

Enrique Bunbury Palacio de los Juegos Mediterráneos Almería
Le Single Blanc  Liceo Mutante Pontevedra
Mastodon + Red Fang Razzmatazz 2 (Barcelona)

25 de enero

CAPRICHOS DE APOLO: Genius/GZA Apolo (Barcelona)

Enrique Bunbury Miércoles Pabellón Fuente de San Luis Valencia
Fran Nixon y Richi – Concierto Animado Francisco Nixon y Ricardo Vicente Casa de América Madrid
The Noises Costello (MADrid)

26 de enero

BSO: Zahara + Zenttric + Cyan + sexy Zebras + The Monomes + Preciados + Alamas mudas + Coffee & Wine + Los Nastys + Zeno & the stoics + Ruidoblanco + Virginia Labuat + Martin Page & the Polaroids + Kuve + The Easydoors + La Casa del árbol Galileo (Madrid)

Wild Weekend 2011 The Right Ons, Marvin Green La Caja Blanca Málaga

Cut Hands Espai Cultural Caja Madrid (Barcelona)
El último vagón Café La Palma (Madrid)
Elastic band Malandar (Sevilla)
Emmy the great Teatro Lara (Madrid)
Harry up! Siroco (Madrid)
Johnnie & los Bigudies Segundo jazz (Madrid)
Loquillo Teatro Filarmónica (Oviedo)
Pablo und Destruktion + Alberto Acinas The Space cadet (Madrid)
Plastik Frostik Machine Orange (Madrid)
Stepmother + The outside hour Clap (Mataró)

27 de enero

MICROSONIDOS: El columpio asesino + Chinese Christmas cards + Covelka Doce y Medio (Murcia)

THE BRANDERY: Undo + Doran + 2many djs Pabrllón 8 – Fira de Barcelona (Barcelona)

WINTER INDIE CITY: McEnroe + Joe La Reina Beat club (Segovia)

Festa Foehn Records Gran Amant, Cherry, Marina Gallardo, Graham, Dj CoCo, I am Dive, Vànova La[2] Barcelona

Emergenza (1ST STEP n° 6) Paradise 31, Hat Trick, Plou, Ashes from the Storm, heroïnes, Lady Gagarin, El Tito Malo, Pregnants Sala Becool Barcelona

Ally Kerr & the Starlets Be Good (Barcelona)
Antònia Font + La Estrella de David Clap (Mataró)
Arctic Monkeys Palacio de los Deportes (Madrid)
Emmy the great Café pop Torgal (Orense)
Enrique Bunbury Multiusos Sánchez Paraíso (Salamanca)
Exploding boys Planta baja (Granada)
Grupos de Expertos Solynieve Joy Eslava (Madrid)
Guadalupe Plata Sala Paris 15 Málaga
Harry up! Pícaro (Toledo)
Holywater clavicémbalo (Lugo)
Iván Ferreiro Teatro Circo, Albacete
La Familia Sala 99 (Ponteareas)
Lagartija nick Planta baja (Granada)
Loquillo Amaia Udal Antzokia (Arrasate)
Los Pedales Costello (Madrid)
Mastretta Círculo de Arte (Toledo)
Nacho Vegas Palau de la Música Catalana Barcelona
Noise Project Mardi Grass A Coruña
Olivia de Happyland El Sol (Madrid)
Perro PeligroBlooming Latigo Der Fliegende Holländer Sevilla
Plastik Frostik Machine Broadway (Toledo)
Russian Red Antzokia (Bilbao)
Sidonie Gasteszena (San Sebastián)
Smile + La hora del té Wah Wah (Valencia)
Supersweet La Iguana (Vigo)
The Cherry boppers Habana (Huelva)
The Patinettes Sidecar (Barcelona)
The Sweet vandals Badulake (Ordes)
The Wedding Present Auditorio de la Diputación Málaga
Transadélica Café La Palma (Madrid)
Za!, siesta! Matisse Valencia

28 de enero

2º ANIVERSARIO GRAN DERBY RECORDS The Secret Society, Nine Stories, allfits, Buena Esperanza, Superpez, Tripulante y Crucero Galileo Galilei Madrid

THE BRANDERY: Buenavista + Fangoria + The Zombie kids Pabrllón 8 – Fira de Barcelona (Barcelona)

WOLFEST: Los Coronas + 29 Craks + Electric Fence + Scapleess + Platos Rotos + Street Wings + Boss&over + Legs Indeed + Secret Call + Sin Control + Tardes Frias de Verano + The Nines La Riviera (Madrid)

Arctic Monkeys, Miles Kane Palau Sant Jordi (Barcelona)
Belgrado Veneno Stereo (Castellón)
Catpeople Honky tonk Aguere (Santa Cruz de Tenerife)
Dead Western El Perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Dolores Siroco (Madrid)
El columpio asesino Casa del Loco (Zaragoza)
Elena + El día de la Barbota Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Emmy the great Auditorio del Ayuntamiento (Vigo)
Enrique Bunbury Palacio de Deportes (Santander)
Evripidis and his tragedies, Solletico Sábado BeGood Barcelona
Guatafán Obbio (Sevilla)
Harry up! Le Club (Jaén)
Help me devil Boogaclub (Granada)
Igloo Assaig (Palma de Mallorca)
Iván Ferreiro Custom (Sevilla)
Loquillo Teatro Coliseum (Barcelona)
Los últimos bañistas + Twelve dolls Musik (Murcia)
Maga Teatro Alhambra (Granada)
McEnroe + Joe La Reina El Sol (Madrid)
Miguel Campello Clap (Mataró)
No Frosth Wurlitzer ballroom (Madrid)
PLV Havoc CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Russian Red Kursaal San Sebastian
Sidonie Sala Albeniz (Gijón)
Supersweet D’Antón (La Coruña)
The Bright Fun club (Sevilla)
The starlets + Ally Kerr & the Starlets + El Palacio de Linares Fotomatón (Madrid)

29 de enero

CAPRICHOS DE APOLO: Papercuts + Emma the great Apolo (Barcelona)

Christina Rosenvinge Centro Ágora A Coruña
Dead Western Arrebato (Zaragoza)
PLV Havoc + Maronda El Dau (Mataró)

También te puede interesar...

Avance de The Killing of a Sacred Deer

Del director  griego Yorgos Lanthimos (Canino, Langosta).

Primeras imágenes de Molly’s Game, debut de Aaron Sorkin

Opera prima del reputado guionista de La red social o Moneyball.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *