martes , 24 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

17 de enero

Amanda Mair CP Ollerías (Málaga)
Kylesa, Circle Takes the Square, KEN mode Ritmo y Compás (Madrid)

18 de enero

Semana de las 4 Estaciones (Festival Subterráneo, Explosión Musical)
Celia HardCandy, Martin Page & The Polaroids Costello Club Madrid

THE BUS 2º ANIVERSARIO Diplo, Cardopusher, Machine Beats Razzmatazz Barcelona

Alondra Bentley Museo del romanticismo (Madrid)
Amanda Mair & Evripidis Café Berlín (Madrid)
AtletA Espai Cultural Caja Madrid (Barcelona)
Danny & the champions of the world Colegio de Abogados (Bilbao)
Enrique Bunbury Auditorio Mar de Vigo (Vigo)
Male Bonding, Aliment Moog (Barcelona)
The Gift Teatro Lara (Madrid)

19 de enero

Semana de las 4 Estaciones (Festival Subterráneo, Explosión Musical)
Astrobahn, Tears on Mars Costello Club Madrid

Amaral Custom (Sevilla)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Danny & the champions of the world Wurlitzer ballroom (Madrid)
El Páramo, Codo Boite LIVE Madrid
Fasenuova + Les Rauchen verboten The Space cadet (Madrid)
icebEnd deposito legal L’hospitalet de Llobregat, Barcelona
Johnnie & los Bigudies Segundo jazz (Madrid)
Maika Makovski Apolo (Barcelona)
Male bonding + Cuello Wah Wah (Valencia)
Manos de topo Clap (Mataró)
The Gift Teatro Lara (Madrid)
Txarrena + Christina Rosenvinge + La Shica Kafé Antzokia (Bilbao)

20 de enero

Fiesta de presentación del Madrid Popfest 2012 Betacam, Thee Brandy Hips, L’Hereu Escampa El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid

Semana de las 4 Estaciones (Festival Subterráneo, Explosión Musical)
Bravo Fisher!, One hand´s man band Costello Club Madrid

A Jigsaw FNAC Sevilla
Alondra Bentley Aula de Cultura de Cajamurcia Lorca, Murcia
Amaral Custom (Sevilla)
Burrito panza Matisse (Valencia)
Carlos Vudú y el clan jukebox La Puerta Falsa (Murcia)
Corizonas Joy Eslava (Madrid)
Danny & the champions of the world Loco club (Valencia)
Elastic band Mardi gras (La Coruña)
Elvira Siroco (Madrid)
Enrique Bunbury Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
Eric fuentes La Peixera (Manresa)
Estrella Polar Iris Rover (Salamanca)
Falsalarma Porta Caeli (Valladolid)
Gisela Novais & the victims Café La Palma (Madrid)
Holywater Café Pop Torgal (Orense)
Iván Nieto Clap (Mataró)
Kylesa + Circles takes the square + Ken Mode Azkena (Bilbao)
La Estrella de David Music Hall (Barcelona)
Loquillo Teatro Colón (A Coruña)
Male Bonding Moby Dick (Madrid)
Nancys Rubias Playa Club A Coruña
Scream, Reves, Assac! Estraperlo Club del Ritme Badalona
Shotta El Bafle (Pamplona)
Sidonie Mirror (Valencia)
The Bright Velouria bar (Albacete)
The Gift Sala Bikini (Barcelona)
The Last 3 lines Razzmatazz Clubs (Barcelona)
The Patinettes Edén (Huesca)
The Right ons Karma (Pontevedra)

21 de enero

CAPRICHOS DE APOLO: ZU93 + Myrninerest Apolo (Barcelona)

FIESTA EL GENIO EQUIVOCADO Las Ruinas + Wiggum + Burrito panza Siroco (Madrid)

Semana de las 4 Estaciones (Festival Subterráneo, Explosión Musical)
beatmac, Biodramina Mood Costello Club Madrid

Homenaje Antonio Vega Galileo Galilei Madrid

Aviador Dro Com.Pulsion (Granada)
Danny & the champions of the world Rocksound (Barcelona)
Elastic band Fábrica de Chocolate (Vigo)
Enrique Bunbury Sant Jordi Club (Barcelona)
L’Avalanche Monasterio (Barcelona)
L’Hereu Escampa, Ulises Lima Broadway Jazz & Rock Café Toledo
Mui Fellini La Boca del Lobo (Madrid)
Munduko beat Café La Palma (Madrid)
No Frosth Stereo (Murcia)
Plastik Frostik Machine Directos 37 (Córdoba)
Red Fang + Yemen-ra Mogambo (San Sebastián)
Rosendo Palacio de Congresos (Zaragoza)
Shotta Azkena (Bilbao)
Sidonie Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Stormy Mondays Moby Dick (Madrid)
Supersweet Sidecar (Barcelona)
Tannhäuser, Ratolines Matisse Valencia
The good company NASDAQ Las Palmas de Gran Canaria
The Polaroids Arena (Madrid)
The Right Ons Le Club (A Coruña)

22 de enero

Eric Fuentes & el mal menor Jazz cava (Vic)
Guano apes Heineken (Madrid)

También te puede interesar...

Primeros nombres del Arenal Sound 2017

Icona Pop, Lori Meyers, Sam Feldt, Sidonie, Txarango, C.Tangana, Shinova y Bearoid se unen a …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *