noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

No te gastes todo. Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

9 de enero

The Pains of being pure at heart Joy Eslava (Madrid)

10 de enero

The Pains of being pure at heart Wah Wah (Valencia)
Jane Birkin Palau de la música (Barcelona)

11 de enero

Holy Strays Cankun, Manuel Carvalho Miscelänea (Barcelona)
Luis Ramiro Galileo Galilei (Madrid)
The Pains of being pure at heart Teatro Central (Sevilla)
The Answer [2] (Barcelona)

12 de enero

CAPRICHOS DE APOLO: Boreals Apolo (Barcelona)

Amaral Sala Arena Madrid
Anímic Centre Cívic Urgell Barcelona
Cankún + Holy Straits The Space cadet (Madrid)
Dwomo, Orquesta Pinha Galileo Galilei (Madrid)
Enrique Bunbury Pabellón Fuente de San Luis (Valencia)
Fon Román Café Teatro El Escenario Estepona
Jenny & the mexicats Café La Palma (Madrid)
Johnnie & los Bigudies Segundo jazz (Madrid)
Maika Makovski + Gentle music men Garcilaso (Toledo)
Miguel Poveda Auditori (Barcelona)
Moksha Cabestro Sidecar(Barcelona)
Pony bravo Joy Eslava (Madrid)
Slim Cessna’s autoclub + Cohen Wah Wah (Valencia)
The Answer Antzokia (Bilbao)
The pains of being pure at heart Planta Baja (Granada)
Zombie Valentines El Sol (Madrid)

13 de enero

WINTER INDIE CITY: Odio París Beat club (Segovia)

Emergenza (2ND STEP n° 1) Indulgentes, Noumen, Crueladevil, Steel God, gensound, Breeding Violence, Las Cabras de Solan, Magnum Vera Razzmatazz 3 Barcelona

AtletA, Modelo de Respuesta POlar Matisse (Valencia)
Chico Ocaña + Momen & la Banda Tarumba Clap (Mataró)
Clan of Xymox + The Arch Heineken (Sevilla)
Corizonas Sala BBK (Bilbao)
Dr. Feelgood Teatro Lloseta Mallorca
Elastic band Fever (Bilbao)
Enrique Bunbury Estadio Juegos Mediterráneos (Almería)
Falsalarma Le Club (La Coruña)
Fon Román Café Teatro El escenario (Estepona)
Havalina La Iguana Club (Vigo)
Jenny & the mexicats Café La Palma (Madrid)
La Llave Galileo Galilei Madrid
Los Chikos del Maiz Sala Museo (Burgos)
Los ultimos bañistas El Perro de la Parte de Atrás del Coche (Madrid)
Lüger + Traummaschine + Siesta La Residencia (Valencia)
Mano de obra Sr. Anido La Radio Santiago de Compostela
Ninette & The Goldfish La Brujula de Momo Granada
Polock Razzmatazz Club (Barcelona)
Raúl Querido, Pegasvs, Regiones Devastadas Siroco (Madrid)
The Answer Caracol (Madrid)
The Ben Gunn mento band Musikjazz (Murcia)
The New Raemon Apolo (Barcelona)
The pains of being pure at heart Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Right Ons Super 8 (Ferrol)

14 de enero

TRIBUTE NIGHT 2012 Read My Lips, NoWayOut, A i D, Fix Me, Crisix, Silversuck, Naked Under Leather Estraperlo Club del Ritme Badalona

VIII Sant Antoni Reggae Splash Dr. Ring Ding, Honey, Dr. Ring-ding, Little Pepe, shabu, Sr. Wilson, Mandinka Warrior, Freedon Street Band Carpa Av. Mistral cantonada C/ Entença Barcelona

Animal caliente + Ardiendo + Papleplo y tú + Ser Urbano Taboo (Madrid)
Capítulo 7 Carlos Siles Contra Club Madrid
Clan of Xymox + The Arch Bikini (Barcelona)
Edith Crash Monstruobot El Niu Barcelona
El Chojín Café La Palma (Madrid)
Enrique Bunbury Pabellón San Pablo (Sevilla)
Falsalarma Mondo (Vigo)
Gritando en silencio Clap (Mataró)
Havalina Le Club A Coruña
Igor Paskual Pub Stones Lleida
Loquillo Teatro Circo (Murcia)
Lüger Traummaschine, Bëiruth Nave Iguana San Vicente del Raspeig, Alicante
Maika Makovski + Gentle music men Stroika (Manresa)
Maronda + Sancristóbal Matisse (Vigo)
Raydibaum El Cau (Tarragona)
Souvenir Pícaro (Toledo)
Supersweet Wurlitzer ballroom (Madrid)
The Patinettes Lata de bombillas (Zaragoza)
The Right Ons El Sol (Madrid)

15 de enero

Despertadors Atomics Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
TanStuPids FNAC San Agustín (Valencia)

Etiquetas

2 thoughts on “Los conciertos de la semana”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close