sábado , 21 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Fnac-Music-Festival-2011

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar la última semana del año.

26 de diciembre

Febrero, Sergi Lost Pub la Lira (Reus)
Gastelo Libertad 8 (Madrid)
Lou Marini & Red House Clamores (Madrid)

27 de diciembre

FNAC MUSIC FESTIVAL: Amaral + Love of lesbian + Iván Ferreiro + Christina Rosenvinge + Second + The Noises Palacio de Deportes (Madrid)

A de animal + César & Parker Moby Dick (Madrid)
Gastelo Libertad 8 (Madrid)
Los Tsunamis Musicology (Ubeda)
Supertrampas Siroco (Madrid)
Winter serenade + Evenly 5 Gruta 77 (Madrid)

28 de diciembre

ALTA FIDELIDAD: David Myhr CC Casa del reloj (Madrid)

FIESTA SANTOS INOCENTES Los Petersellers Moby Dick (Madrid)

Emite poqito Costello (Madrid)
La Reacción + The Rascatripas Siroco (Madrid)
Gastelo Libertad 8 (Madrid)
M-Clan La Riviera (Madrid)
Picore + Rosvita Faena II (Madrid)
Tarántula Heliogábal (Barcelona)
Tony Lomba & Elio Dos Santos La Fábrica de chocolate (Vigo)

29 de diciembre

ALTA FIDELIDAD: Superpez CC Casa del reloj (Madrid)

FNAC MUSIC FESTIVAL: Amaral + Love of lesbian + Iván Ferreiro + Antònia Font + Delafé y las flores azules + Cyan Palacio de Deportes (Madrid)

Fast Fun bizarre Pop Wild Honey, Robo, Kokoshca, Chalet Rosa Sala Modus Logroño

Burn down babylon Siroco (Madrid)
Dead Western Arrebato (Zaragoza)
Ellen Allien MOndo (Madrid)I
Hernando Pub Alambique (Palmas de Gran Canaria)
Japiwor + El cuerpo del ritmo Café La Palma (Madrid)
Los Coronas Studio 54 (león)
Luis Ramiro Café Libertad (Madrid)
Marwan Galileo Galilei (Madrid)
Miss Caffeina Sala Gramola (Algeciras)
Raydibaum Heliogábal (Barcelona)
Rulo y la contrabanda La Riviera (Madrid)
Spheniscidae + Cosidos Deluxe pop club (Valencia)
The Pepper Pots Centro Cultural Caja Burgos Aranda de Duero
The Real McKenzies Gruta 77 (Madrid)
The Versionites Siroco (Madrid)
Tony Lomba & Elio Dos Santos La Fábrica de chocolate (Vigo)

30 de diciembre

ALTA FIDELIDAD: Highway 61 + Tachenko CC Casa del reloj (Madrid)

JACK DANIEL’S SESSIONS: We are standard + Cut your hair Fever (Bilbao)

Especial Anual Ramones: Airbag + PD Indio Gruta 77 Madrid

Alta cabeza + Mesa camilla La Faena II (Madrid)
Bastards on Parade Mardi Gras A Coruña
Biscuit + Born losers Sidecar(Barcelona)
Celtibeerian, Fathomhell Pub El Callejón Cuenca
Mikel Urdangarín Antzokia (Bilbao)
Biscuit, Born Losers Sidecar Barcelona
Descubriendo a Mr.Mime, ¡Silencio, Ahora, Silencio!, Nostalgia del Absoluto Wurlitzer Ballroom Madrid
Gastelo Libertad 8 (Madrid)
La desgracia en compañía Siroco (Madrid)
Quique González Ermua Antzokia Ermua
Rulo y la contrabanda Rock Star Live Barakaldo
Soledad Vélez Sala Russafa (Valencia)
Terapia de grupo Café La Palma (Madrid)
M-Clan Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
The Bright La Vaca (Ponferrada)
The Real McKenzies spin off Rock City Almassera, Valencia

31 de diciembre

2012 Cotton Happy new Year! Maadraasso, Sr. Wilson, Nanok, Robert Lamart Cotton Club Lleida

Analogic Doce y Medio (Murcia)
The Real McKenzies Estraperlo Club del Ritme Badalona
Misstress Barbara Pacha La Pineda La Pineda

1 de enero

Space of Sound Festival Adam Beyer, Eric Prydz, Zombie Nation, Ricardo Villalobos, Sven Väth, James Holden, Carl Craig, Dubfire Madrid Caja Mágica Madrid

New York Ska-jazz ensemble [2] (Barcelona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Canela Party 2016 presenta su cartel

Tras las confirmaciones hace unas semanas de Airbag, Nueva Vulcano, Juventud Juché y Atención Tsunami, Canela Party completa el …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *