martes , 17 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

24 de octubre

Amaral Auditorio Municipal (Ourense)
Asian Dub Fundation Totem Villava
Bongo Botrako Fnac Diagonal del Mar (Barcelona)
Mute La antigua estación (Oviedo)
Nneka Kafe Antzokia (Bilbao)
Nacho Vegas Siroco (Madrid)
Perro!, Stearica Doce y Medio (Murcia)

25 de octubre

IMPERDIBLES SAN MIGUEL: Mogwai Kafé Antzokia (Bilbao)

Alela diane & Wild divine El Loco (Valencia)
Fenech-Soler [2] (Barcelona)
Gus gus Rock Kitchen (Madrid)
Las Buenas Noches Café La Palma Madrid
Mendetz Moby Dick Madrid
Mugstar Mardi Gras (La Coruña)
Stearica El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)

26 de octubre

IMPERDIBLES SAN MIGUEL: Mogwai+Gruff Rhys Palacio Vistalegre (Madrid)

Alela Diane Teatro Lara Madrid
Architecture In Helsinki Razzmatazz 3 Barcelona
Bonnie ‘Prince’ Billy + El Hijo Mirror (Valencia)
Coldplay Plaza de toros Las Ventas (Madrid)
Fajardo La Faena II (Madrid)
Fenech-Soler Caracol (Madrid)
Geoff Farina y Chris Brokaw Teatro Central (Sevilla)
Guano apes [2] (Barcelona)
kakkmaddafakka Ramdall Madrid
Mugstar Moon (Santiago de Compostela)
Ninette & The Goldfish Cabaret Berlin (Madrid)
Stranded Horse Pabellón Universitario Vitoria- Gasteiz

27 de octubre

IMPERDIBLES SAN MIGUEL: Mogwai Oasis (Zaragoza)

PSYCH OUT FEST: Acid Mothers Temple & the melting paraiso UFO + Mugstar La Boite (Madrid)

Adam Cohen Salon Teatro Santiago de Compostela
Aaron Thomas Búho Real (Madrid)
Alela Diane Sala Apolo Barcelona
Architecture In Helsinki Moby Dick Madrid
Barflies Café La Palma (Madrid)
Bonnie ‘Prince’ Billy & the Cairo gang Casino L’Alliança (Barcelona)
Fuck Knights Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Geoff Farina, Chris Brokaw Mondo Club Vigo
Guano apes Ramdall (Madrid)
Holywater Pícaro (Toledo)
James Holden Stella (Madrid)
Javier Vargas & Carmine Appice & Paul Shortino band Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
kakkmaddafakka Music Hall (Madrid)
La Habitación Roja+ Boat Beam Rockitchen (Madrid)
L’Enfance Rouge+Blooming Látigo Sala DF Hollander. Sevilla
Maika Makovski Sala Supersonic Cádiz
Manel Teatro Calderón (Alcoy)
Miguel Campello Galileo Galilei (Madrid)
Praha depart + N`toko Moog (Barcelona)
Rafa Pons Pub Sónar (Santiago)
Stearica Rincón Pío Sound (Don Benito)
Sunny Maria Broadway Jazz y Rock Café (Toledo)
The Bitter Springs Circulo de Bellas Artes (Madrid)
The Rapture Sala Heineken Madrid
We are Standard La Sal (Madrid)

28 de octubre

Cruzcampus Festival 2011 Vetusta Morla, Nathan Fake, Eladio y Los Seres Queridos, Pen Cap Chew, dj homeboy Auditorio Rocío Jurado Sevilla

Monkey Week Hawkwind, Joker, Oneida, Herman Dune, Zombie Zombie, Airbag, Polock, Chrome Hoof Varios (Teatro Municipal Pedro Muñoz… Puerto de Santa María, Cádiz

PSYCH OUT FEST: Bardo pond + Praha depart + N`Toko La Boite (Madrid)

IMPERDIBLES SAN MIGUEL: Mogwai Casino de L’alliança del Poblenou (Barcelona)

Dias Nordicos presenta: Lo-Fi-Fnk, VETO Galileo Galilei Madrid

JazpanaFest! El Columpio Asesino, Los Tiki Phantoms, Continuo Renacer, Ainara Legardon, Atom Rhumba, Guadalupe Plata, Willis Drummond, GRISES Bernedoenea Beasain

Fires de Sant Narcís High Times, The Herbaliser, Dr. Calypso, Gossos, Sanjosex, Mazoni, Candela, Teràpia de Shock Escenari de la Copa, Barraques de Girona Girona

Acid Mothers Temple Doce y Medio (Murcia)
Adam Cohen El Sol (Madrid)
Amaral Anfiteatro (Cádiz)
Bardo Pond La Boite (Madrid)
CatPeople Music Hall Barcelona
Chinese Christmas Cards Fnac ElTr (Barcelona)
Chrome Hoof Marco (Vigo)
Copiloto López (Zaragoza)
Ellos Caracol (Madrid)
Erykah Badu+ Jamie Woon Teatro Circo Price (Madrid)
FFord + Mirémonos Café La Palma (Madrid)
Furguson, Aliment Cure Antidisco (Alicante)
Herman Dune + Joan Colomo Apolo (Barcelona)
Holywater + Maryland Mercantil (Badajoz)
Johnny B.Zero Deluxe (Valencia)
Kaiser Chiefs, Second, SuperSubmarina, Nipples! Plaza de toros Murcia
Los Gandules Clamores (Madrid)
Luther Russell La Caja Negra (Oviedo)
Manolo Cabezabolo El Tren (Granada)
Margarita Automático Córdoba
Mugstar Valentinos (León)
Nach Studio 54 (León)
Obús Fanatic (Sevilla)
Polock Biribay Jazz Club (Logroño)
Raydibaum + Inspira Clap (Mataró)
Sonny Vicent Extraperlo Club del Ritme Badalona
The Pepper Pots Boogaclub (Granada)
Woman (Nyc) Moog (Barcelona)

29 de octubre

PSM FESTIVAL apolo (Barcelona)

HEINEKEN MUSIC SELECTOR: Cut copy + The Suicide of western culture Santana 27 (Bilbao)

Fiesta El Genio Equivocado con Grushenka, Cosmen Adelaida y Odio París Sidecar Barcelona

Festival Urbano Valencia Shining Crane, Jorge Drexler, Russian Red, Javier Krahe, Zahara, Juan Perro, Pony Bravo, Jack Oblivian Sábado 29 de Octubre de 2011 Varias salas Valencia

FIVECC 11 Herman Düne, La Bien Querida Aula de Cultura CAM Alicante
II Festival de Instrumentos Insólitos Stranded Horse, Pierre Bastien Casa de la Cultura de Gamonal Burgos

Monkey Week Hawkwind, Joker, Oneida, Herman Dune, Zombie Zombie, Airbag, Polock, Chrome Hoof Varios (Teatro Municipal Pedro Muñoz… Puerto de Santa María, Cádiz

A pelo y tú Doce y Medio (Murcia)
Amaral París 15 (Málaga)
Copiloto + Anicet Lavodrama Moog (Barcelona)
Def con dos El Tren (Granada)
Delafé y Las Flores Azules + The Paris Riots + Dj Niño. Orange
Café (Madrid)
Enclave funk Caracol (Madrid)
Gérmenes Sala Barroco (Cáceres)
Grushenka + Cosmen adelaida + Odio París + nacho Ruiz + Pin&Pon djs Sidecar (Barcelona)
Luther Russell Fnac (A Coruña)
Miss Q + Monoculture BeGood (Barcelona)
Nach Casino de Asturias (Gijón)
nO + Lara Rosales Café La Palma (Madrid)
Pain + Tarot Stereo (Murcia)
Pantha du Prince Marc Piñol, Juan B Nitsa Barcelona
Praha depart + N`toko Matadero (Azkoitia)
Rusos blancos Siroco (Madrid)
Second Planta Baja (Granada)
Shining crane Loco club (Valencia)
Si Cranstoun + Dr. Gringo Capitol (Santiago de Compostela)
Tostadas Liceo Mutante (Pontevedra)
The Groove dealers La Caverna (Valencia)
Throwing Muses Shoko (Madrid)
Woman Nasti (Madrid)

30 de octubre

Monkey Week Hawkwind, Joker, Oneida, Herman Dune, Zombie Zombie, Airbag, Polock, Chrome Hoof Varios (Teatro Municipal Pedro Muñoz… Puerto de Santa María, Cádiz

Adam Cohen BeCool (Barcelona)
Christina Rosenvinge Dj. Sala Costello Madrid.
Herman Düne Rockitchen Madrid
Luther Russell Sala Son (Cangas)
Maggot Brain Super 8 (Ferrol)
K-X-P Circus (Leganés)
Pain + Tarot Heineken (Madrid)
<> Muelle 12 del Puerto de Alicante
Throwing Muses Apolo (Barcelona)

También te puede interesar...

[Crónica] Fee Reega Trío (Teatro Echegaray, Málaga, 18/07/16)

Fee Reega nació en la localidad de Balingen, perteneciente a Baden-Württemberg, estado federado del sur de …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *