Domingo , 20 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

6 de junio

Cynics Japan (Villarreal)
L´Altra Pabellón Cajastur (Gijón)

7 de junio

Bellón Maceiras El Parral taberna (Vitoria)
The Cynics Mariano (Murcia)
Julian Elsie Sala El Sol (Madrid)
Nubla FNAC Callao (Madrid)

8 de junio

Gentle Music Men y amigos presentan Saturday Morning Record Club Sala Bikini (Barcelona)

Belgrado Caracol (Madrid)
Chinese bird watchers + My cannibal awareness La Boite (Madrid)
Coque Malla Galileo (Madrid)
Diego Vasallo y Mikel Erentxun Teatro Calderón, Valladolid
Facto y los amigos del Norte BeCool (Barcelona)
Heather Small Polo sur (Marbella)
L’Altra Nasti (Madrid)
Sexy zebras Moby Dick (Madrid)
The Godfathers Charada (Madrid)

9 de junio

H-TITUD FEST 2011 Nothink, Hard-Ons, This Drama, (lo:muêso), Piscina Municipal de Vidreres

GEA: Christina Rosenvinge Auditorio (Tarragona)

Ashboy Café La Palma (Madrid)
Bellón Maceiras La Campana perdidos (Zaragoza)
Brandauer + Plan Marsella Moby Dick (Madrid)
Coque Malla Garcilaso (Toledo)
Darwin Deez City Hall Barcelona
Edith Crash Gora Taberna (Vitoria)
El Tío Calambres + Darío ke Gruta 77 (Madrid)
Five horse Johnson Rocksound 2 (Barcelona)
Guadalupe Plata Porta Caeli (Valladolid)
James Taylor quartet Heineken (Madrid)
Javiera Mena Sala López (Zaragoza)
Joe Crepúsculo Espai Cultural Caja Madrid (Barcelona)
Los Madison Galileo Galilei (Madrid)
Marcus Doo and the Secret Family Nasti (Madrid)
Marky Ramone Museo Herreriano (Valladolid)
Nadadora Cultural Cordón (Burgos)
Nistal + Igor Paskual Wah wah (Valencia)
Nudozurdo + La débil Rock kitchen (Madrid)
Prince Rama Barsito (El Puerto de Santa María)
Sex with the waitress Clap (Mataró)
Standstill Teatre el musical (Valencia)
Strictinine La Edad de oro (Valencia)
The Godfathers Black bird (Santander)
The Pepper Pots Sala Capitol, Santiago de Compostela
Yogurinha Borova La bola de cristal (Bilbao)

10 de junio

MIRADOR POP: Francisco Nixon + I am dive Baluarte de La Candelaria (Cádiz)

GEA: Arborea + Bedroom + Bachelorette Teatre El Magatzem (Tarragona)

VINILOVE: Dorian + nudozurdo + Layabouts + Eric Fuentes + Montevideo + Autumn comets + Jeff Automatic (Teruel)

H-TITUD FEST: Aliment + Betunizer + (lo:muêso) + Nothink + Zeidun + Furguson Piscines municipals (Vidreres)

Festival de los Sentidos 2011 Rey Sol, Miss CAffeina, Xoel Lopez Roda (Albacete)

FACYL Festival Shout Out Louds (Salamanca)

69 revoluciones Stereo (Alicante)
Abraham Boba SIF Fest, Monasterio de la Cartuja (Sevilla)
Algora, Euripidis and his tragedies MOog (Barcelona)
Andrés Calamaro Teatro auditorio (Roquetas de mar)
Ariel Rot Sala Mercantil (Badajoz)
Bellón Maceiras Locura de ángel (Tudela)
Christian Smith + Javiera Mena Razz club (Barcelona)
Christina Rosenvinge CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Coque Malla Kun-D (Segovia)
Crookers La Riviera (Madrid)
Dr. Sapo Wah Wah (Valencia)
Edredón Museo de Repr.Artísticas (Madrid)
El columpio asesino Mariano (Murcia)
El mató a un policia motorizado 12 y medio (Murcia)
Febrero Les Paul (Lleida)
Five Horse Johnson Azkena (Bilbao)
Fuel Fandango Joy Eslava (Madrid)
gaf y la estrella de la muerte & damo suzuki Las Palmas, Canarias
Grupo salvaje Serrano 41 (Madrid)
Guadalupe Plata + Sogorda y surfea El Sol (Madrid)
Hola a todo el mundo City Hall (Barcelona)
Isusko & Sbrv Biribay (Logroño)
Iván Ferreiro Movie Music club (Pamplona)
James Taylor quartet [2] (Barcelona)
Javiera Mena Razzmatazz (Barcelona)
Josele Santiago Capitol (Santiago de Compostela)
Manel Centre Cívic La Fonteta San Feliu de Codines (Barcelona)
Mucho López (Zaragoza)
Nistal + Igor Paskual Sidecar (Barcelona)
Prince Rama + Fira fem Nasti (Madrid)
Revólver Teatro Circo Price (Madrid)
SFDK Clap (Mataró)
Standstill Teatre el musical (Valencia)
Supersubmarina Sala Q (Sevilla)
The Godfathers, The Cynics Kafe Antzokia (Bilbao)
The Midnight travellers Bluesville (Palma de Mallorca)
The Pepper Pots Mondo Club (Vigo)
Tokyo sex destruction Supersonic (Cádiz)
Última experiencia Café La Palma (Madrid)
Yogurinha Borova + Gina Burdel Cabaret Burdel (Bilbao)
Za! Margarita La Orquesta del Caballo Ganador CSA La Residencia (Valencia)

11 de junio

MIRADOR POP: Sr.Chinarro + La habitación roja + Triángulo de amor bizarro + Maika Makovski + Me and the bees + Tannhäuser Baluarte de La Candelaria (Cádiz)

LA GRANJA ROCK: Los Marañones + Holywater + Sugar mountain + Mañana + The lazy jeans Auditorio Municipal (Daimiel)

GEA: The Transistor arkestra + The Marzipan man + Giant sand + El mató a un policía motorizado + Prince Rama + Discjonkey Jardines del Campo de Marte (Tarragona)

VINILOVE: Sexy sadie + Tokyo sex destruction + Zobie kids + Fuzzy white casters + Yani como + an astronaut + dj Virginia Diaz (Teruel)

H-TITUD FEST: Joan Colomo + Fosc + Human ashtray + The capaces + Willis Drummond + Hard-ons + This drama + Afganistán ye-yés Piscines municipals (Vidreres)

Showcase Musikorner Peepholes, Disco Las Palmeras!, Vincent y Odio París (DJ set) Sidecar Barcelona

LA GRANJA FESTIVAL Sugar Mountain, Holywater, Sugar Mountain, Mañana y The Lazy Jeans Auditorio Municipal de Daimiel, Ciudad Real

Festival de los Sentidos 2011Gansos Rosas, Niños Mutantes, Dorian A Roda (Albacete)

PALENCIA SONORA 2011: Supersubmarina, Cycle, Standstill, Los Coronas, Arizona Baby,El Grito De Harpo Pabellón Municipal Marta Domínguez Palencia

(lo:muêso) Arrikitown (Cornellá)
Aias Pabellón Cajastur (Gijón)
Andrés Calamaro Auditorio Municipal (Jaén)
Chico Ocaña Kun-D (Segovia)
Christina Rosenvinge Teatro de San Bartolomé (Lanzarote)
Colajet set Camon (Madrid)
Coque Malla Porta Caeli (Valladolid)
Cynics Sala Albéniz (Gijón)
Dünedain Stereo (Alicante)
El Columpio Asesino Espacio Joven (Valladolid)
Five horse Johnson + T-sex Gruta 77 (Madrid)
gaf y la estrella de la muerte & damo suzuki Festival Próximos’11 Auditorio de Tenerife
Groovin’ flamingos Café La Palma (Madrid)
Iván Ferreiro Kafé Antzokia (Bilbao)
Joan Lula & Los asuntos pendientes + Sinode Clap (Mataró)
Josele Santiago Four Seasons (Castellón)
Julian Elsie sala COC (Badajoz)
Limbotheque Tempo club (Madrid)
Manel La sala Igualada (Barcelona)
Manolo Kabezabolo + Engendro Malandar (Sevilla)
Mucho [2] (Barcelona)
Nudozurdo Sala López (Zaragoza)
Pajaro Sunrise Galileo Galilei (neu” club) Madrid
Patente de corso Heaven (Santander)
Patti Smith T.Alfredo Kraus Las Palmas de Gran Canarias
Skala Richter + Dark noise Mariano (Murcia)
Souvenir FNAC (Zaragoza)
The Godfathers Le cool (A Coruña)
The Midnight travellers Bluesville (Palma de Mallorca)
Yacine Teatro Ovidi Montllor (Alcoy)
Xoel López Salamandra L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Za! + Margarita + Evripidis & his tragedies Doce y medio (Murcia)

12 de junio

Showcase Musikorner Peepholes, Disco Las Palmeras!, Vincent y Odio París (DJ set), Moby Dick (Madrid)

GEA: La Bien querida Teatro Metropol (Tarragona)

El mató a un policía motorizado Heliogábal (Barcelona)
La Habitación Roja + Modelo de Respuesta Polar Sala Matisse (Valencia)
megafonía La boca del lobo (Madrid)
Mikel Urdangarín Gruta 77 (Madrid)
Norton Parque del Castillo (Zamora)
Romeo Trece y medio Tres Cantos
Steven Munar & the miracle band Monasterio (Barcelona)
Strictinine Club Volander (Valencia)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *