noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

12 de enero

30 Aniversario 1979-2009 Sala El sol Hugh Cornwell+ Loquillo Madrid

13 de enero

30 Aniversario 1979-2009 Sala El sol Siniestro Total Madrid

14 de enero

One Republic Joy Eslava (Madrid)
Pelle Carlberg+Evripides and his tragedies Moby Dick (Madrid)
El Guincho Café La Palma Madrid

15 de enero

Ciclo “Deja, ya puedo solo”: Abraham Boba y Bigott Café La Palma Madrid

30 Aniversario 1979-2009 Sala El sol Josele Santiago y sus Menudencias Madrid

Blue melon project CCC Octubre (Valencia)
Calexico Joy Eslava (Madrid)
Elastic band Wallaby (Valladolid)
Esplendor geométrico + kalte sterne [2] (Barcelona)
Lori Meyers + Hyde Casino Sala Nasa
Pelle Carlberg + Evripidis & his tragedies Lata de bombillas (Zaragoza)
Sandropop Aperitoche (Las Rozas)

16 de enero

10º ANIVERSARIO El columpio asesino+ Loquillo, David Kano, We Are Standard, Chema Rey… sala Totem Pamplona

Presentación festival Surforama: The Sunny Boys+ Los Alaridos Salvajes + Djs Lee y Oscar Sala Wah Wah – Valencia

Almasäla Clap (Mataró)
Esplendor geométrico + Scum & bones Ritmo y compás (Madrid)
Gansos rosas La Iguana (Vigo)
Iván Ferreiro Palacio Vistalegre (Madrid)
Jeremy Enigk + Madee + San Pedro Sala Apolo(Barcelona)
Le Punk Siroco (Madrid)
Les Très Bien Ensemble L’Escorxador [Centre de Cultura Contemporània d’Elx] Elche
Lidia Damunt, Joe Crepúsculo, Espanto Ocho Y Medio Club (Madrid)
Linn Youki Razz Club(Barcelona)
Nagasaki Pop Bar(Barcelona)
Pelle Carlberg + Evripidis & his tragedies Mondo (Vigo)
Sergio Makaroff Fnac L´illa Barcelona
Sex Museum+ Fortune Tellers El sol (Madrid)
Stanley Brinks (ex–Herman Düne) + Freschard + Tenedor y Miedo Café la Palma (Madrid)
Tachenko+ Bisiesta El Loco Valencia

17 de enero

CONTEMPOPRÁNEA TWEE PARTY: Cooper + Half foot outside + Tennis + dj Contempopráneo La Bola (Cáceres)

The Cherry Boppers+ Jukebox Racket Helldorado (Vitoria)
Elastic band La fábrica de chocolate (Vigo)
Gansos rosas + Capitan Morgan Mardi Gras (La Coruña)
Jeremy Enigk + Madee Mobydick (Madrid)
Les Très Bien Ensemble Bar La Rata Cellarda Beneixama Alicante
Los Ilegales El sol (Madrid)
McEnroe Café La Palma (Madrid)
Pelle Carlberg + Evripidis & his tragedies [2] (Barcelona)
The Primary 5 Sala Matisse, Valencia
Sergio Makaroff Café Teatro Llantiol Barcelona
Southern Arts Society Bar Latino Utrera
Shouthill + The Soulbreaker Company Wah Wah Valencia
The Muffs Porta Caeli Valladolid

18 de enero

Damon & Naomi Vademecum Vigo
Edguy Razzmatazz Barcelona

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar