noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

17 de septiembre

Festival Tribu: Marem Ladson Burgos

Halsey Riviera Madrid
Jo Jet i Maria Ribot Circo Maldá Barcelona

18 de septiembre

Festival Tribu: Penny Lecklace Burgos

Homenaje a Rafa Fustes | Nada Surf + Los Coronas + Vancouvers, Sala El Sol, Madrid

Josh Hoyer & Soul Colossal Sala Clamores Madrid
Guadi Galego Sala Galileo Galilei Madrid
The Cry!Sala X Sevilla
Les Filles de Illighadad Sala 0, Palacio de la Prensa, Madrid
Night Demon Escenario Santander
Jeffrey Lewis & Los Bolts Fabra i Coats, Barcelona
The Bonnevilles Rocksound Barcelona

19 de septiembre

Festival Tribu: Alice Wonder Burgos

Homenaje A Rafa Fustes Los Enemigos + DEF CON DOS + Únete al Commando 9mm, Sala El Sol Madrid

Dylan Leblanc + Nicole Atkins Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dolina Sala Galileo Galilei Madrid
Jeff Rosenstock Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Oddisee Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
The Cry! Sala Porta Caeli Valladolid
Les Filles De Illighadad Sala X Sevilla
Mercury Rev – “Deserter’s Songs” Teatro Lara, Madrid
Night Demon El Mendigo – Baracaldo
Jeffrey Lewis & Los Bolts 16 Toneladas, Valencia

20 de septiembre

El Festival Internacional Boreal Los Silos, Tenerife Entrada gratuita Jesca Hoop, Lisa Hannigan, Baloji, Alsarah & The Nubatones, Féloche, Onda Vaga, Marinah-Ojos de Brujo, Daby Touré, Les Filles de Illighadad,Tcheka, LaBaq, The Tune, Jenifer Solidade y Mayra Neves, Siv Jakobsen, Maija Kauhanen, La Lá, Vivi Pozzebo´n, Bongeziwe Mabandla, Becca Mancari, Alsarah & The Nubatones, Ÿuma, Mambe & Danochilango, Fajardo, Ruts & La Isla Music

Festival Tribu: Jose Ignacio Lapido Burgos

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Carmen Linares Córdoba – Reales Caballerizas

Ainara Legardon Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Asteroid #4 Cafe Antzokia Bilbao
Aviador Dro La Casa del Loco Zaragoza
Clarence Bekker Jamboree Barcelona
Damien Rice Teatro Circo Price Madrid
Dylan Leblanc + Nicole Atkins Sala El Sol Madrid
Famous Blue Rainchords Sala Nota 79 Barcelona
Jared James Nichols Memphis Live Music Gijón
Jeff Rosenstock Sala Sidecar Barcelona
Jeffrey Lewis & Los Bolts Sala Fun House Madrid
Kurt Baker Combo Cafe Cultural Orense
La Casa Azul Ruta Firestone Sala Custom Sevilla
Les Filles De Illighadad Planta Baja Granada
Masego Sala Bogui Jazz Madrid
Massive Rocksound Barcelona
Night Demon Razzmatazz Barcelona
Oddisee Shoko, Madrid
The Asteroid Nº4 Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Bonnevilles Sala Fun House Madrid
The Monochrome Set Sala 0 Palacio de la Prensa Madrid
U2 Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
The Wheel & The Hammond Sala X Sevilla
Wooden Shjips Sala Upload Barcelona

21 de septiembre

Caudal Festival 2018 Rulo y la Contrabanda Viva Suecia Joe Crepúsculo Igloo Andrés Súarez Xardín Do Pazo De Feiras E Congresos De Lugo

PORTUGAL ALIVE 2018 Best Youth + Bruno Pernadas + Surma Madrid

Granada Sound 2018 Paseo del Cortijo del Conde (Granada) Crystal Fighters Mando Diao Niños Mutantes Neuman Sexy Zebras Rayden Juanito Makande El Kanka Nancy Rubias

Space Noise Presenta: Licenciado Vidriera + Puerta Oeste El perro de la puerta de atrás del coche Madrid

Festival Tribu: Christina Rosenvinge+Joven Orquesta Sinfónica de Burgos Burgos

Passion Festival 2018 la M.O.D.A, Astola, Capitán Cobarde y Mi Hermano y Yo Sevilla

Zaragoza Psych Fest 2018 Centro Musical Y Artístico Las Armas Zaragoza

SONS AL BOTÀNIC 2018 Tulsa Jardí Botànic de la Universitat de Valencia

Soulville Festival 2018 Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Acceso Por Paseo De Los Descubrimientos Sevilla

Aviador Dro Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Carmen Boza Gira en Kasas Sevilla
Chelsea Boots Ochoymedio Madrid
Enemigos Plaza del Ayuntamiento Logroño
Frogleap Sala Changó Live Madrid
Ha*ash Sala Razzmatazz Barcelona
Hypnotic Brass Ensemble La Catarina Craft Beer, Marbella
Intergalactic Gary + Wldv Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Invisibles Teatro Plaza Castelldefels, Barcelona
Izal + Triángulo Inverso Jardines De Lorca
Jared James Nichols Sound Stage Madrid
Joe Rodríguez Siroco Madrid
Kurt Baker Combo La Iguana Vigo
La Habitación Roja Live the Roof (acústico) Donosti
Lara Vizuete & Juan Sebastián Only You Hotel Atocha Madrid
Lori Meyers Yecla (Murcia). Recinto Ferial Gratuito
Los Ganglios Casa de las Musas Burgos
Los Planetas y la Orquesta Ciudad de Granada Auditorio Manuel de Falla
Malatransa Sala Black Note Valencia
Mama Moby Dick Madrid
Ricardo Lezón Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
The Aristocrats Sala Mon Live (Antigua Sala Penélope) Madrid
The Limboos Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The MonochromeLa Rambleta (Un día Tranquilo) Valencia
U2 Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Walking Papers Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Warmduscher Siroco, Madrid
Whole Lotta Band Sala Zero Tarragona
Wooden Shjips Caracol Madrid

22 de septiembre

Granada Sound 2018 Paseo del Cortijo del Conde (Granada) Crystal Fighters Mando Diao Niños Mutantes Neuman Sexy Zebras Rayden Juanito Makande El Kanka Nancy Rubias

Caudal Festival 2018 Vetusta Morla Iván Ferreiro Mala Rodríguez Novedades Carminha Depedro (acústico) Triángulo de Amor Bizarro Xardín Do Pazo De Feiras E Congresos De Lugo

CULTURALIA SOUND FESTIVAL Izal, Sidonie,Grises…Salamanca

PORTUGAL ALIVE 2018 Capicua + Bruno Pernadas + Surma Plaça Joan Coromines (BAM Festival) Barcelona

Passion Festival La M.O.D.A., Astola, Capitán Cobarde, Mi Hermano y Yo, Antonimo Sevilla

Festival Jardín De Las Delicias 2018 Hombres G, Sidecar…Recinto de Cantarranas de Ciudad Universitaria

Carolina Durante El Gran Café León
Coque Malla Auditorio La Granja Ciudad Real
Crisis Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Findlay Robby Robot Zaragoza
Frogleap Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Funambulista Sala Uber De Aspe Aspe, Alicante
Ha*ash Sala Moon Valencia
Jared James Nichols Razzmatazz Barcelona
Jeffrey Lewis & Los Bolts Café Pop Torgal, Ourense
Los Brazos Sala Son Cangas
Los Planetas y la Orquesta Ciudad de Granada Auditorio Manuel de Falla
Manolo García Auditorio Municipal Cortijo De Torres Málaga
Mercury Rev Auditorio Murcia
Miguel Campello Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Miguel Ríos Palacio de Deportes Santander
Momo Sala Faktoria Darts Terrassa, Barcelona
Pink Diamond Breakout Sabadell
Port Bo Teatre Municipal De Palafrugell
Russian Red Casa Bonay Barcelona
Serrat Teatro Romano de Mérida
The Soul Jacket La Salvaje Oviedo
Stick M.A.Master Club Vigo
The Monochrome Barcelona Pl. dels Àngels (BAM)
The Soul Jacket Sala La Salvaje Oviedo
Walking Papers Sala Changó Live Madrid
Warmduscher Magazine Club, Valencia
Wooden Shjips Dabadaba – San Sebastián

23 de septiembre

Manel Camp, Llibert Fortuny, Mireia Farrés Centre Espai Escènic, Castellterçol
Escape With Romeo + Dardem Sala Rock-Ola Madrid
Ha*ash Sala Custom Sevilla
Findlay Barcelona Pl. dels Àngels (BAM)
Lee Ranaldo Café Berlín Madrid
Batushka Sala Caracol Madrid
Témé Tan BAM@Antiga Fàbrica Estrella Damm – Barcelona
Jeffrey Lewis & Los Bolts Toma 3, Gijón

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close