Miércoles , 23 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

16 de abril

Rocky Votolato + The Secret society Heliogábal (Barcelona)
The shitty listeners + Oikos The space cadet (Madrid)
Teen Daze Nasti club (Madrid)
The wave pictures El Sol (Madrid)

17 de abril

Barrence Whitfield and the Savages Sidecar (Barcelona)
Barricada FNAC Callao (Madrid)
Els Amics de les Arts El Sol (Madrid)
Killing joke Music Hall (Barcelona)
Le temple solaire, Jubilee Rock Palace (Madrid)
Om Azkena (Bilbao)
Rocky Votolato + The Secret society Siroco (Madrid)
Teen Daze Miscelánea (Barcelona)
The Waterboys Teatro Capital (Madrid)

18 de abril

Abraham Boba Zona C Santiago de Compostela
Barricada FNAC Triangle (Barcelona)
Bob Wayne & the outlaw carnies La Cambolita (Gajano)
Daniel Johnston + Wild Honey La Casa Encendida (Madrid)
Dr. Feelgood Caracol (Madrid)
Gatos bizcos Miudiño (Orense)
Korpiklaani + Trollfest Fanatic (Sevilla)
Lenacay Café La Palma (Madrid)
Luthea Salom Búho real (Madrid)
Om + Valis El Sol (Madrid)
Radio Moscow Rocksound (Barcelona)
Rubén Pozo Biribay Jazz Club (Logroño)
The Jokers + Quatemoc Gruta 77 (Madrid)
The Waterboys Teatro de la Laboral (Gijón)
Txetxu Altube La otra casa (Cartagena)

19 de abril

Jazz In Blue: Robert Glasper Experiment Teatro Lara (Madrid)

Sixties Rock Weekend Thee Attacks, The Right Ons, The Moons, Biscuit, The Dandies, Harry Kane, Brand new sinclairs, Midnight Shots Auditori i Palau de Congressos Castellón de la Plana

Aerolíneas Federales Capitol (Santiago de Compostela)
Aurora Beltrán Whiskey Viejo Orange Café Madrid
Barricada FNAC San Agustín (Valencia)
Bedroom Fantástico (Barcelona)
Bikes & girls Café La Palma (Madrid)
Bob Wayne & the outlaw carnies Espacio vías (León)
Daniel Johnston + The Missing leech + Esperit! Bikini (Barcelona)
Dr. Feelgood Baoba (Albacete)
Ed Wood Lovers, Computadora Garcilaso Café (Toledo)
Gatos bizcos Cachán club (Santiago de Compostela)
Javier Álvarez Mr.Witt (Cartagena)
Jero Romero Teatro Kapital (madrid)
Juan Zarppa Voilá (Manresa)
Korpiklaani + Trollfest Rock city (Valencia)
La habitación roja Camelot (Salamanca)
La Musicalité Loco club (Valencia)
Lapido Teatro Cánovas (Málaga)
Linda guilala + Kokoshca La Radio (Santiago de Compostela)
Manolo García Palacio de Congresos (madrid)
Mañana Planta baja (Granada)
Obeses Clap (Mataró)
Om [2] (Barcelona)
Radio Moscow Antzokia (Bilbao)
Rubén Pozo Biribay (Logroño)
Siniestro total El Sol (Madrid)
The Jokers The Leomon society (Palencia)
Txetxu Altube Atomic (Murcia)
We are Standard Joy Eslava (Madrid)

20 de abril

JACK DANIEL’S MUSICA DAY: The Pains of being pure at heart + Los Campesinos! + Sidonie + La Habitación Roja + The Whip + Sala & The Strange Sounds + That Girl With Dark Eyes Dj + Pin&Pon djs + Thug Ladies Djs + Ville Rowland Dj Arena (Madrid)

MICROSONIDOS: Los Pilotos + Universal circus + Tea baggers Doce y Medio (Murcia)

8ª Fiesta de La Fonográfica en Barcelona: Capitán + Villarroel + Naturalesa Salvatge Capitán, Naturalesa salvatge, Villarroel Viernes BeGood Barcelona

Airbag Heaven D.C. (Santander)
Barricada FNAC (Bilbao)
Bob Wayne & the outlaw carnies Helldorado (Vitoria)
Christina Rosenvinge, Refree Teatre la Rambleta (Valencia)
Dan Matthews Café La Palma (Madrid)
Daniel Johnston + El Faro El Loco (Valencia)
Domo Sala The Class (Gijón)
Dr. Feelgood Porta Caeli (Valladolid)
El columpio asesino Gastezena Donostia- San Sebastián
El sobrino del diablo Beer station (Madrid)
Hora Zulú El tren (Granada)
Jacuzzi Boys, Mujeres El Sol (Madrid)
Jimmy Barnatán Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Las Buenas Noches Siroco (Madrid)
Leiva CAEM (Salamanca)
Luthea Salom Café avalon (Zamora)
Luzzers Rockstar (Baracaldo)
Mäbu Deluxe (Valencia)
Mañana Plexiglás (Albacete)
Niños Mutantes Industrial Copera (Granada)
Novedades carminha Iguana club (Vigo)
Odio París + Reina republicana Lata de bombillas (Zaragoza)
Rubén Pozo Óxido (Guadalajara)
Shub + Calva Arrebato (Zaragoza)
Siniestro total Círculo de arte (Toledo)
Söber Antzokia (Bilbao)
Templeton Neu! Club (Madrid)
The Eyes Ultimatum (Zaragoza)
The Jokers AC Bocanegra (Piloña)
The KVB Ganimedes (Madrid)
Vega La Casa del loco (Zaragoza)
Vera Wenzel + Abús La Vaquería (Tarragona)
Vetusta Morla Plaza de la Música Las Palmas de Gran Canaria
Zahara Bikini (Barcelona)

21 de abril

MICROSONIDOS: Radio Moscow + Radiola Doce y Medio (Murcia)

Fiesta Presentación Polifonik Sound
Gato, Alexander Kowalski, 120 Days, Pegasvs, Maadraassoo, MissBehaving
Razzmatazz Clubs Barcelona

4ª Fiesta Noches Cósmicas: Kokoshca, FRANC3S Sala Playmovil
Vigo

Aniversario Desconcierto: Lisabö Karma (Pontevedra)

Airbag Beat Club (Segovia)
amparo Sánchez + Sambiosis Afroband El tren (Granada)
Barricada Elkar (Pamplona)
Bob Wayne & the outlaw carnies Azkena (Bilbao)
Canteca de Macao + Santo Machango Clap (Mataró)
Daniel Johnston, Los Punsetes, My Friendly Ghost Laboratorio de las artes (Valladolid)
Dr. Feelgood La Vaca (Ponferrada)
El columpio asesino Antzokia (Bilbao)
Gatos bizcos La Pecera (Vigo)
Jacuzzi Boys la 2 (Barcelona)
Jero Romero Capitol (Santiago de Compostela)
Koksohca + Franc3s Playmóvil (Vigo)
L.A. Fun Club Sevilla
La banda de Fesser Café La Palma (Madrid)
La cena + Niños mutantes Góngora (Córdoba)
Love of Lesbian La Farga L´Hospitalet (Barcelona)
Malacabeza La Cooperativa (Tarragona)
Mañana Matisse (Valencia)
Niños Mutantes Góngora (Córdoba)
Novedades Carminha Super 8 (Ferrol)
Radio Moscow 12 y medio (Murcia)
Rubén Pozo Casa del loco (Zaragoza)
Siniestro total Óxido (Guadalajara)
The Jokers La palleza de Chis y Fil (Balboa)
The Waterboys Pazo de la Cultura (Pontevedra)
Trinidad Rusafa (Valencia)
Un pingüino en mi ascensor Live (Madrid)
Vetusta Morla Area Metropolitana (Santa Cruz de Tenerife)
We are Standard Camelot (Salamanca)

22 de abril

VIVA LA CANCIÓN: Carla Morrison + Natalia Lafourcade + Lido Pimienta & El Remolón + Russian Red Casa de América (Madrid)
Dr. Feelgood Biribay (Logroño)
La Otracina + Domo Rock Palace (Madrid)
Loreena McKennitt Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Mishima Teatro Bartrina (Reus)
Radio Moscow El Sol (Madrid)
Soledad Vélez Sala Ruzafa (Valencia)
The Jokers Beat (Segovia)
The Strange boys [2] (Barcelona)

También te puede interesar...

Niños Mutantes con nuevo disco en marzo

Poco menos de dos meses faltan para la publicación de Diez, el nuevo disco, décimo …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *