noticias

Horarios Primavera Club 2009

PrimaveraClub

Ya están disponibles los horarios de todas las actuaciones y la distribución de artistas por salas de San Miguel Primavera Club 2009 en las dos ciudades: Barcelona y Madrid.

Aún se puede adquirir los abonos San Miguel Primavera Club 2009 (Barcelona y Madrid) + San Miguel Primavera Sound 2010 y San Miguel Primavera Club 2009 (Barcelona y Madrid) a un precio de 125 € (+ gastos de distribución) y 50 € (+ gastos de distribución) respectivamente.

Los puntos de venta son: red Ticketmaster (Tick Tack Ticket), tiendas CD Drome, tiendas RIFT i PayPal a través de la web del festival.

La edad mínima para acceder al festival San Miguel Primavera Club es de 18 años.

Todos los abonos para San Miguel Primavera Club Barcelona o Madrid darán acceso a todas las salas del festival, sujeto a las limitaciones de aforo de cada uno de los diferentes recintos.

También es posible comprar entradas de día para las jornadas del jueves 10, viernes 11 o sábado 12 en Madrid. Las entradas de día dan derecho a todos los conciertos que se celebren esa jornada (acceso sujeto a las limitaciones de aforo de cada uno de los diferentes recintos). Tienen un precio de 20 € (+ gastos de distribución) y se pueden comprar a través de la red Ticketmaster.

Nombre

Sala

Día

Hora

A Place To Bury Strangers Caracol
Apolo
La [2] de Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
23:00:00
02:30:00
01:30:00
 

Atención Tsunami Nasti
Sidecar
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:00:00
20:30:00
 

Beach House Sidecar
La Nau
Neu! Club
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
20:00:00
22:00:00
20:30:00
 

Bigott Caracol Domingo 13 de diciembre 20:00:00
 

Caballo Trípode La Nau Sábado 12 de diciembre 20:30:00
 

Cass McCombs Neu! Club
Teatro Quinto
La [2] de Apolo
Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
Domingo 13 de diciembre
20:30:00
18:30:00
22:30:00
21:30:00
 

Chiquita y Chatarra Sidecar
Wurlitzer Ballroom
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
20:30:00
21:30:00
 

Cohete La [2] de Apolo
Nasti
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
22:30:00
21:00:00
 

Cymbals Eat Guitars Nasti
Caracol
Sidecar
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:00:00
23:00:00
22:00:00
 

David Holmes Círculo de Bellas Artes
Apolo
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
03:30:00
03:30:00
 

Deer Tick Nasti
Monasterio
Bikini
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
22:30:00
18:30:00
19:00:00
 

Devendra Banhart and The Grogs Florida Park
Círculo de Bellas Artes
Apolo
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
23:00:00
01:00:00
23:30:00
 

Dj Coco      
 

Dj Pone & Dj Need (Birdy Nam Nam) Apolo
Círculo de Bellas Artes
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
03:30:00
03:30:00
 

Fred i Son Monasterio Sábado 12 de diciembre 17:00:00
 

Furguson La Nau Viernes 11 de diciembre 20:30:00
 

Graham      
 

HEALTH Apolo
La [2] de Apolo
Joy Eslava
Caracol
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
23:00:00
01:00:00
22:00:00
23:00:00
 

Hyperpotamus Nasti Viernes 11 de diciembre 19:30:00
 

Jeffrey Lewis & The Junkyard Monasterio
La [2] de Apolo
Nasti
Caracol
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
Domingo 13 de diciembre
20:30:00
01:30:00
22:30:00
21:30:00
 

Kid Congo & The Pink Monkey Birds La [2] de Apolo
Wurlitzer Ballroom
Jueves 10 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
23:30:00
23:00:00
 

Kurt Vile & The Violators Sidecar
Wurlitzer Ballroom
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
21:30:00
23:00:00
 

La Jr. Monasterio
Neu! Club
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
17:00:00
19:00:00
 

Little Joy Florida Park
Círculo de Bellas Artes
Apolo
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
21:30:00
23:30:00
22:00:00
 

Marissa Nadler Florida Park
Caracol
Sidecar
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
20:00:00
20:00:00
19:00:00
 

Me And The Bees Monasterio Jueves 10 de diciembre 19:00:00
 

Molina/Johnson La Nau
Bikini
Teatro Quinto
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
22:00:00
21:00:00
18:00:00
 

Mujeres Apolo
Caracol
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
23:30:00
20:00:00
 

Neon Indian Círculo de Bellas Artes
Apolo
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
01:00:00
01:00:00
 

Pájaro Sunrise Jamboree Sábado 12 de diciembre 21:00:00
 

Port O’Brien Círculo de Bellas Artes
Teatro Quinto
La Nau
Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
Domingo 13 de diciembre
02:30:00
17:00:00
22:00:00
20:00:00
 

Retribution Gospel Choir Apolo
Bikini
Círculo de Bellas Artes
Caracol
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
Domingo 13 de diciembre
02:30:00
22:30:00
02:30:00
23:00:00
 

School Of Seven Bells Apolo
Círculo de Bellas Artes
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
01:00:00
01:00:00
 

Scout Niblett Nasti
Monasterio
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
22:30:00
18:30:00
 

Smoking Bambino La Nau Jueves 10 de diciembre 20:00:00
 

So Cow Wurlitzer Ballroom
Sidecar
La [2] de Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
23:00:00
22:00:00
 

Sr. Chinarro Teatro Quinto
Apolo
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
20:00:00
22:00:00
 

Standstill Caracol
Joy Eslava
Bikini
Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
Domingo 13 de diciembre
21:30:00
20:30:00
22:00:00
23:00:00
 

Tara Jane O’Neil Bikini
Teatro Quinto
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
19:00:00
16:00:00
 

Tarántula Jamboree
Caracol
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:00:00
20:00:00
 

Ted Leo & The Pharmacists Neu! Club
Jamboree
Apolo
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
19:00:00
22:30:00
23:30:00
 

The Black Heart Procession Apolo
Bikini
Círculo de Bellas Artes
Teatro Quinto
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:30:00
22:00:00
23:30:00
19:30:00
 

The Ladybug Transistor Nasti
Wurlitzer Ballroom
La [2] de Apolo
Bikini
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
19:30:00
21:30:00
20:30:00
 

The Pastels Apolo
Bikini
Caracol
Círculo de Bellas Artes
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
20:00:00
20:30:00
21:30:00
23:30:00
 

The Soundtrack Of Our Lives Apolo
Joy Eslava
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
01:00:00
19:00:00
 

Tony Dekker La Nau
Bikini
Teatro Quinto
Jueves 10 de diciembre
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:30:00
20:30:00
17:30:00
 

Wave Machines Círculo de Bellas Artes
Apolo
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
02:30:00
02:30:00
 

Woods Wurlitzer Ballroom
Jamboree
Viernes 11 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:30:00
22:30:00
 

Za! Jamboree
Caracol
Jueves 10 de diciembre
Sábado 12 de diciembre
21:00:00
21:30:00
 

Zs Nasti
Jamboree
Miércoles 9 de diciembre
Jueves 10 de diciembre
21:00:00
22:30:00
Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar