noticias

Horarios del Vodafone Mexefest 2017

El festival regresa a varias salas de la Avenida da Liberdade, en Lisboa, los días 24 y 25 de noviembre.

Las entradas para los dos días de Vodafone Mexefest están a la venta en los locales habituales al precio único de 45 € (50 en los días del festival). Las entradas están disponibles  en la web: www.vodafonemexefest.com

24 de noviembre

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
23h45 – 00h45 Destroyer
20h30 – 21h20 Momo convida Camané

Cinema São Jorge – Sala Montepio
21h40 – 22h30 Surma
19h30 – 20h15 Pauli.

Capitólio – Cine Teatro
22h50 – 23h50 Valete
21h20 – 22h20 Oddisee
20h05 – 20h50 IAMDDB

Capitólio – Bastidores
19h10 – 19h55 Killimanjaro

Capitólio – Terraço
18h00 – 19h10 Funkamente!

Tivoli BBVA – Teatro
22h40 – 23h40 Manel Cruz
20h45 – 21h25 Kastrupismo

Tivoli BBVA – Sótão
00h00 – 02h00 La Flama Blanca

Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
21h45 – 22h35 Lavoisier
20h00 – 20h50 Tomara

Estação Vodafone.fm (Estação Ferroviária do Rossio)
23h45 – 00h35 Hinds
21h45 – 22h35 Liniker e os Caramelows

Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
23h10 – 00h00 Ermo
22h00 – 22h45 Hak Baker
20h30 – 21h20 Primeira Dama

Coliseu dos Recreios
00h30 – 01h40 Orelha Negra
22h45 – 23h45 Jessie Ware
21h00 – 22h00 Washed Out

Casa do Alentejo
22h00 – 23h00 Songhoy Blues
21h25 – 21h45 Cante Alentejano
19h45 – 20h45 Fogo Fogo
19h30 – 19h40 Cante Alentejano

Palácio da Independência
22h10 – 23h00 Ciência Rítmica Avançada: MCK
20h40 – 21h30 Ciência Rítmica Avançada: Micro
19h30 – 20h15 Ciência Rítmica Avançada: TNT

Vodafone Bus
20h30 – 20h45 El Señor
21h30 – 21h45 El Señor
22h30 – 22h45 El Señor
23h45 – 00h00 El Señor

25 de noviembre

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
23h45 – 00h45 Sevdaliza
20h45 – 21h35 Aldous Harding

Cinema São Jorge – Sala Montepio
21h45 – 22h35 Mahalia
19h45 – 20h30 Haëma

Capitólio – Cine Teatro
22h50 – 23h50 Allen Halloween
21h00 – 22h10 Statik Selektah
20h00 – 20h45 CJ Fly

Capitólio – Bastidores
19h00 – 19h50 Conjunto Corona

Capitólio – Terraço
18h00 – 19h00 Nasty Niles

Tivoli BBVA – Teatro
22h40 – 23h40 Julia Holter
20h30 – 21h20 Luís Severo

Tivoli BBVA – Sótão
00h00 – 02h00 DJ Slimcutz

Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
21h45 – 22h35 Luca Argel
20h00 – 20h50 O Gajo

Estação Vodafone.fm (Estação Ferroviária do Rossio)
23h45 – 00h45 Liars
21h45 – 22h35 Childhood

Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
23h00 – 00h00 Benjamim e Barnaby Keen
21h40 – 22h25 Vaiapraia e as Rainhas do Baile
20h15 – 20h55 Iguana Garcia

Coliseu dos Recreios
00h30 – 02h00 Moullinex
22h45 – 23h45 Everything Everything
21h00 – 22h00 Cigarettes After Sex

Casa do Alentejo
21h45 – 22h45 Paulo Bragança
20h00 – 21h00 Sopa de Pedra

Palácio da Independência
22h00 – 22h50 Eva Rapdiva
20h40 – 21h25 Karlon

Vodafone Bus
20h45 – 21h00 Panado
22h00 – 22h15 Panado
22h45 – 23h00 Panado
23h45 – 00h00 Panado

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close