noticias

Horarios de Ebrovisión 2015

Ebrovision 2015

La 15ª edición del festival tendrá lugar los días 3, 4 y 5 de septiembre en el Polideportivo Multifuncional de Bayas de Miranda de Ebro (Burgos).

JUEVES 3
FABRICA DE TORNILLOS.

Fiesta de Bienvenida. Gratis con abono hasta completar aforo.
20:45h Apertura de taquillas
21:00h Apertura de puertas
21:45h CORREOS
23:00h PECKER
0:15h RUFUS T FIREFLY
1:30h TRAJANO!

SALA OROSCO

2:45h VIRGINIA DIAZ DJ

VIERNES 4
FABRICA DE TORNILLOS.

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO
13:00h HAVOC
14:00h THE NOISES
17:00h MI CAPITÁN
18:00h TURBO 3 “Rne3” en directo

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS.
ESCENARIO PRINCIPAL

18:00h Apertura de taquillas
19:45h Apertura de puertas
20:35h AIRBAG
21:45h THE HOT SPROCKETS
22:50h NIÑOS MUTANTES
0:10h LA HABITACIÓN ROJA
1:30h SIDONIE
2:55h HERCULES & LOVE AFFAIR

ESCENARIO ESTEREOCLUB

19:50h MARONDA
20:35h FAN FAN DJS (ESTEREOCLUB)
21:25h PRESENTANCION “MANUAL PERFECTO FESTIVALERO” CON SUS AUTORES : GERARDO CARTÓN Y JORGE OBÓN
21:45h LA MOVIDA MADRILONA (MADRID-BARCELONA)
23:05h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)
00:10h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)
01:30h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)
02:55h SUIT (KRAKEN / YEFQ – ALICANTE)

SALA OROSCO A PARTIR DE LAS 3:45H

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

LA MOVIDA MADRILONA

OPTIGAN1

EDUANMU

SÁBADO 5
EBROPEQUE C/ FRANCISCO CANTERA (PEATONAL).

11:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES

FABRICA DE TORNILLOS.

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO
12:30h DISCO LAS PALMERAS!
13:15h MUJERES
14:00h “CONCIERTO SORPRESA XV ANIVERSARIO”

PLAZA DE ESPAÑA (CASCO ANTIGÜO)
13:30h MUESTRA GASTRONÓMICA (Apadrina Antonio Arrabal Top-chef)
Participan: Aldente, Bocca, Bornachea, Horno de San Juan, Larual, La Higuera, La Roca, La Vasca y Vía Norte

ESCENARIO “CAFÉS GOMETERO”

14:00h THE ROCKIN´PNEUMONIAS
15:30h SMOKE IDOLS “banda ganadora #ebromergentes”
16:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES
17:30h JOE CREPÚSCULO

DJ´S (DARK DJ – BRUMMEL)

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS.
ESCENARIO PRINCIPAL

19:00h Apertura de taquillas
19:45h Apertura de puertas
20:30h ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS
21:30h ANNI B SWEET
22:45h ALLAH-LAS
0:05h L.A
1:20h SUPERSUBMARINA
2:50h DELOREAN

ESCENARIO ESTEREOCLUB

19:50h PULL MY STRING
20.30h BILBOLOOPERS DJS (BILBAO)
21.30h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)
22.45h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)
00.05h DARK DJ (BILBAO)
01.20h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)
02.50h ESTEREOCLUB DJS ( ESTEREOBROTHERS + PANORAMIS + TELECLUB DJS)

SALA OROSCO A PARTIR DE LAS 3:45H

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

OCHO Y MEDIO DJ´S

ESTEREOCLUB

PATRULLERO

DJ´S CONFIRMADOS HASTA LA FECHA Y REPARTIDOS ENTRE LOS TRES DÍAS DE FESTIVAL:

VIRGINIA DIAZ, LA MOVIDA MADRILONA, OCHOYMEDIO DJ´S, OPTIGAN1, PATRULLERO, DARK DJ, BRUMMEL, ESTEREOCLUB CREW, EDU ANMU, SUIT, BILBOLOOPERS, LAS VIRU

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close