noticias

Distribución por salas y horarios del Vodafone Mexefest 2015

Vodafone Mexefest 2015

Se confirman las últimas novedades del festival: Beautify Junkyards, Best Youth, Cave Story, Ciência Rítmica Avançada, Bison & Squareffekt, Roger Plexico, Nerve e DJ Firmeza, Coletivo Bomba de Oxigénio: Tiago Santos, Carlos Cardoso, Ricardo Guerra e Mary B, El Salvador, Flamingos, Holy Nothing, Jenny Hval, Meu Kamba Live, Pás de Probléme, Rita & o Revólver, Salvador Sobral, San Holo, The Babe Rainbow y The Sun Flowers.

Además, la organización ha adelantado que, como novedad, en la sala 3 de São Jorge (Vodafone Blackout Room) los espectadores oir conciertos de 15 minutos a oscuras. Entre las novedades encontramos el regreso del Teatro Tivoli entre la lista de salas, la sala 3 de Cinema São Jorge y el Tanque, la piscina del Ateneu de Lisboa, donde tocará Peaches.

Vodafone Mexefest tendrá lugar los días 27 y 28 de noviembre en distintas salas de Lisboa. Puedes obtener las entradas a 45 euros y a 50 los mismos días del festival. Más información en la web oficial del festival.

-27 de noviembre-

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
21h15 – 22h: Villagers
23h10 – 00h10: Márcia

Cinema São Jorge – Sala Montepio
20h – 20h45: El Salvador
22h10 – 23h: Do Amor

Vodafone Blackout Room (Sala 3 do Cinema São Jorge)
Concertos às 19h45 e 20h50

Teatro Tivoli BBVA
21h15 – 22h: LA Priest
23h – 23h50: Ducktails

Sala Super Bock/Garagem Epal
20h40 – 21h25: Cave Story
23h30: Bully

Sala Delta/Palácio Foz
Ciência Rítmica Avançada
22h – 23h: Bison & Squareefekt
23h – 00h: Roger Plexico
00h – 00h45: Nerve
00h45 – 02h: DJ Firmeza

Estação Vodafone FM / Estação Ferrovirária do Rossio
20h: Vencedor do Vodafone Band Scouting
21h – 22h: Akua Naru
23h – 01h15: Roots Manuva

Ateneu Comercial de Lisboa
22h10 – 22h55: Demob Happy
00h30 – 01h20: Titus Andronicus

Tanque
21h40 – 22h30: Bloco: Mahmundi
22h45 – 23h35: Bloco: Karol Conka
23h45 – 01h: Bloco: Tropikillaz
01h15 – 02h15: San Holo

Sociedade de Geografia de Lisboa
20h30 – 21h20: Tó Trips

Coliseu dos Recreios
22h – 23h: Chairlift
00h20 – 01h35: Benjamin Clementine

Igreja São Luís dos Franceses
20h30 – 21h15: Anna B Savage

Casa do Alentejo
20h – 20h45: Janeiro
22h10 – 23h: Rita e o Revólver

Vodafone Bus : The Sunflowers

Mercado da Música Independente – showcases 12h às 19h

 

-28 de noviembre-

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
21h10 – 22h: Best Youth
23h15 – 0h15: Petite Noir

20h – 20h45: Jenny Hval
22h10 – 23h: Holy Nothing

Vodafone Blackout Room (Sala 3 do Cinema São Jorge)
Concertos às 19h45 e 21h

Teatro Tivoli BBVA
21h45 – 22h30: Georgia
23h10 – 00h: Nicolas Godin

Sala Super Bock/Garagem Epal
21h – 21h45: Flamingos
23h30 – 00h20: The Babe Rainbow

Sala Delta/Palácio Foz
20h – 20h45: Salvador Sobral
23h45 – 00h30: Cachupa Psicadélica
00h45 – 02h: Seven Davis Jr

Estação Vodafone FM/Estação Ferroviária do Rossio
20h: Vencedor do Vodafone Band Scouting
21h20 – 22h10: Benjamim
23h10 – 00h10: Bombino

Ateneu Comercial de Lisboa
22h30 – 23h30: Glockenwise
00h30 – 01h20: The Parrots

Tanque
17h: Mary B
18h: Ricardo Guerra
19h: Carlos Cardoso
20h: Tiago Santos
22h20 – 23h15: Da Chick
23h30 – 0h45: Peaches
01h – 02h15: Meu Kamba Live

Sociedade de Geografia de Lisboa
21h – 21h50: Castello Branco

Coliseu dos Recreios
22h – 23h: Ariel Pink
00h20 – 01h35: Patrick Watson

Igreja de São Luís dos Franceses
20h10 – 21h: Beautify Junkyards

Casa do Alentejo
20h10: They’re Heading West e invitados
22h10 – 23h: Selma Uamusse

Vodafone Bus : Pás de Problème

Mercado de Música Independente  – showcases 12h às 19h

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close