noticias

Cartel de Microsonidos Murcia 2018

72 artistas actuarán en 12&Medio, Sala REM, Sala Musik, La Yesería y Garaje Beat Club

El veterano ciclo de conciertos tendrá lugar del 12 de enero al 24 de marzo.

ENERO

Viernes 12 de Enero en La Yesería: Futuro Terror y Javier Larrosa Dj.
Viernes 12 de Enero en 12&Medio: Miguel Costas y Antonio Fidel & Los Navegantes.
Viernes 12 de Enero en Sala Musik: The Yellow Melodies y Star Trip.
Sábado 13 de Enero en Sala REM: Amatria.
Viernes 19 de Enero en 12&Medio: Apartamentos Acapulco y M76.
Viernes 19 de Enero en Sala REM: Ayoho y Los Otros.
Viernes 19 de Enero en Sala Musik: Debaho Band y Los Radiadores.
Sábado 20 de Enero en 12&Medio: Luis Brea y el Miedo y Decembird.
Viernes 26 de Enero en La Yesería: Joana Serrat.
Viernes 26 de Enero en 12&Medio: Polock y Thee Psychoskys.
Sábado 27 de Enero en 12&Medio: Cápsula y Alexanderplatz.

FEBRERO

Viernes 2 de Febrero en La Yesería: Honky Tonky Sánchez.
Viernes 2 de Febrero en Sala REM: Cassinello Trío y Javi Volumen.
Viernes 2 de Febrero en Sala Musik: Isma Romero y Rubén Ayllón.
Viernes 2 de Febrero en 12&Medio: Murciano Total y Cosmen Adelaida.
Sábado 3 de Febrero en 12&Medio: Smile y Adiós Nicole.
Jueves 8 de Febrero en La Yesería: Sid Griffin.
Viernes 9 de Febrero en Sala REM: Los Coronas y La Farándula.
Sábado 10 de Febrero en Sala Musik: Villanueva y Kuve.
Sábado 10 de Febrero en 12&Medio: Ross, Kazoó y Caballero Reynaldo & The Grand.
Viernes 16 de Febrero en Sala Musik: Texxcoco y Superfortress.
Viernes 16 de Febrero en La Yesería: Otto.
Viernes 16 de Febrero en 12&Medio: Neon Lights y Kracacuer.
Jueves 22 de Febrero en Sala REM: Claim y Sienna.
Viernes 23 de Febrero en Garaje Beat Club: The New Raemon.
Viernes 23 de Febrero en 12&Medio: Disco Las Palmeras y Mona Luisa.
Sábado 24 de Febrero Sala REM: Mi Capitán, The Noises y Elure.

 

MARZO

Jueves 1 de Marzo en Sala REM: Alien Tango.
Viernes 2 de Marzo en 12&Medio: Los Bengala.
Viernes 2 de Marzo en Sala Musik: Sudores de Muerte y Muerte Mortal.
Sábado 3 de Marzo en 12&Medio: Noise Box, Grande Days y Bobito.
Viernes 9 de Marzo en La Yesería: Mauri.
Sábado 10 de Marzo en Sala REM: British Sea Power, The Runarounds y Consejo.
Viernes 16 de Marzo en Sala REM: El Imperio del Perro y The Lawyers.
Viernes 16 de Marzo en 12&Medio: Tachenko, Camellos y Alborotador Gomasio.
Sábado 17 de Marzo en Garaje Beat Club: The Brew y Tremendo Road.
Viernes 23 de Marzo en 12&Medio: Carlos Madrid y Calavera.
Sábado 24 de Marzo en Sala Musik: Molina Molina y El Nuevo Acelerador.
Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close