noticias

Agenda de octubre

autumn

Comienza la temporada de otoño de festivales y actuaciones en directo. Aquí te ofrecemos las más destacadas.

1 de octubre

VII FESTIVAL AUTOPLACER: Juventud Juché + Aries + Papaya + Esmeraldo + Alarido mongólico + Salfumán + Doppeltgänger… CA2M Centro de Arte 2 de Mayo (Móstoles)

EnoFestival Soleá Morente, Carmen Boza, Lorena Álvarez y su Banda Municipal, Joe Crepúsculo, Los Nastys, Trajano! y Luis Brea y El Miedo Teatro Goya de Madrid (antigua sala Aqualung)

Festival El Alternador 2016 The Loud Residents, Naja Naja, Las Buenas Noches, The Surfin’ Beards, King Cayman y Hardcute Ukelele Montellano

Festival DeFest Delorean, Vinila von Bismark, Oh, Trikelians!, J.J. Sprondel y We Are Not Dj’s CEIP Manuel Laza Palacio del Rincón de la Victoria (Málaga)

Fiz 2016 Love Of Lesbian, We are Standard,Xoel López,The Strypes, Carlos Sadness… Zaragoza

Alv McMartin Doce y Medio (Murcia)
Angra + Alquimia But (Madrid)
Aurora Beltarán El Chamán Almería
The Buzz Lovers Jerusalem Club Valencia
Depedro El Veintiuno Huesca
Destruction + Flotsam & jetsam + Enforcer + Nervosa Santana 27 (Bilbao)
Gabriel y vencerás Freedonia (Barcelona)
Green Valley Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Joseph Centro de Arte 2 de Mayo. Móstoles(Madrid)
Lloyd Cole Gazteszena (San Sebastián)
Loquillo Patio de Armas del Parque de Artillería Cartagena
Lori Meyers, Miss Cafeina, Anni B Sweet Plaza de Toros (Alicante)
Luther Dickinson Moby Dick (Madrid)
Manel Auditori de Girona
Mastretta Café Berlín Madrid
Midnight Riders Razzmatazz 2 Barcelona
Mucho La Cueva del Jazz en Vivo Zamora
Niña Pastori Auditorio de Castellón Castellón de la Plana
Pájaro Sala Capitol Santiago de Compostela
Poncho K Porta Caeli (Valladolid)
Ramon Mirabet Festival Petits Camaleons, Sant Cugat
Red Hot Chili Peppers Palau Sant Jordi Barcelona
Siloé Contraclub (Madrid)
Soledad Vélez Las Armas (Zaragoza)
Un pingüino en mi ascensor Ego Live Alcalá de Henares
Viva Suecia El Sol (Madrid)
Wild animals + Futuro terror + Cala Vento + Power Burkas CC LA Farinera del Clot (Barcelona)

2 de octubre

Adrià Puntí Teatre de Bescanó
Angra + Alquimia Custom (Sevilla)
Ben Poole Garage Beat Club Murcia
Dúo dinámico Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Julián Maeso Teatro Nuevo Apolo Madrid
Lucas Masciano Cafe Libertad 8 Madrid
Red Hot Chili Peppers Palau Sant Jordi Barcelona
Yossi Sassi band Lemon (Madrid)

3 de octubre

Yossi Sassi band Razzmatazz (Barcelona)

4 de octubre

Acid Mothers Temple El Sol Madrid
Depedro But (Madrid)

5 de octubre

Fear of Men Apolo (Barcelona)
Holy Fuck Razzmatazz 3 (Barcelona)
Michael Monroe Band Caracol (Madrid)
Stone rider Fun House (Madrid)
Shinova Elkar (Vitoria)

6 de octubre

VILLAMANUELA: Holy Fuck Caracol (Madrid)

Ciclo 1906 Lee Fields & The Expressions Teatro Lara Madrid

Acid Mothers Temple La Fábrica de Chocolate Vigo
Ben Poole Sala X Sevilla
Cala Vento Boite Live Madrid
Death Marula Café (Barcelona)
Electric Mary King Kong (Zaragoza)
Fear of Man Moby Dick (Madrid)
Fu Manchú But (Madrid)
Fuzzy Box Siroco Madrid
Jorge Drexler Teatro Romea Murcia
King Khan & The Shrines La 2 de Apolo (Barcelona)
Michael Monroe Band Malatesta (Santiago)
Pájaro Sunrise La Sala (Sevilla)
Perro Gran Café (León)
Shinova FNAC (San Sebastián)
Slim Cessna’s Auto Club Sala El Sol, Madrid
The Parrots + Three MVPs Sidecar (Barcelona)

7 de octubre

VILLAMANUELA: Fiera + Aries + Mar otra vez + John Grvy + Amnesia scanner + Alizz + Anna Meredith + Boningen + Death in Vegas + Faust + Andy Stott + Craig Leon + Damian Schwartz + Den Sorte Skole + Holögrama + Mecánica popular + Melange + Naked + Nightcrawler + Lena Platonos + The dwarfs of east agouti + The suicide of western culture Conde Duque (Madrid)

Calella Rockfest 2016 Ten Years After, Backyard Babies , Joe Lynn Turner , Michael Monroe …Calella (Barcelona)

Outono Códax Festival Lee Fields & The Expressions (Santiago)

Ángel Stanich Wah wah (Valencia)
Bachar Mar-Khalife Fira Mediterrània de Manresa El Sielu
Ben Poole Maravillas (Madrid)
C. Tangana,Anna Meredith,Le Parody Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Carlos Jean, Najwa Nimri Teatro Carrión (Valladolid)
Corizonas Sala Hangar Córdoba
Dallasgracias La fábrica de chocolate (Vigo)
Depedro Universonoro Palencia
Don Broco + Merge y The One Hundred Salamandra (Hospitalet)
Death Doka (San Sebastián)
Eldorado Casa de Cultura (Burlada)
Electric Mary Boite (Madrid)
El Petit del Cal Eril Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
La Frontera La Movida de Palma de Mallorca
Ghostface Killah, Killah Priest Razzmatazz (Barcelona)
Holy Fuck Las Armas (Zaragoza)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Marah Loco Club (Valencia)
Michael Monroe Band Burlada (Navarra)
Night Beats Rocksound, Barcelona
Pedrá + Platerock Penélope (Madrid)
Perro Liceo Mutante (Pontevedra)
Shinova Elkar (Pamplona)
Soledad Vélez Four Seasons (Castellón)

8 de octubre

VILLAMANUELA: Fiera + Aries + Mar otra vez + John Grvy + Amnesia scanner + Alizz + Anna Meredith + Boningen + Death in Vegas + Faust + Andy Stott + Craig Leon + Damian Schwartz + Den Sorte Skole + Holögrama + Mecánica popular + Melange + Naked + Nightcrawler + Lena Platonos + The dwarfs of east agouti + The suicide of western culture Conde Duque (Madrid)

Calella Rockfest 2016 Ten Years After, Backyard Babies , Joe Lynn Turner , Michael Monroe … Calella (Barcelona)

BIS: Exnovios + Últim Cavall [2] (Barcelona)

091 Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
Aries Carolina Son, Valga
Brighton 64 The Phantom Club Madrid
Continental Fun House (Madrid)
Death Helldorado (Vitoria)
Eladio y los Seres Queridos Fotomatón Bar Madrid
Electric Mary Malatesta (Santiago de Compostela)
Emeterians Copérnico Madrid
Emilio José e Os Indígenas Radar Estudios, Vigo
Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst Arena (Madrid)
Evripidis and his Tragedies Teatro del Arte, Madrid
Fangoria Plaza del Pilar (Zaragoza)
Ghostface Killah Paris 15 (Málaga)
Holy Fuck Gazteszena (Donostikluba) San Sebastián
Izal Pabellón Multiusos de Avila
Joe Lynn Turner + Dynazty Tótem (Villava)
King Khan & The Shrines Lata de Zinc (Oviedo)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Escenario Santander
La M.O.D.A. Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Marah La [2] de Apolo (Barcelona)
Night Beats MobyDick, Madrid
Perro Nave 1839 (La Coruña)
Quique González Espacio vias León
Serie B Wah wah (Valencia)
Slim Cessna’s Auto Club Loco Club (Valencia)
Soledad Vélez Sidecar (Barcelona)
Stornoway L’Auditori (Barcelona)
The Parrots + Los Nastys El Sol (Madrid)

9 de octubre

Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst Razzmatazz (Barcelona)
Death López (Zaragoza)
Ghostface Killah Penélope (Madrid)
Joe Lynn Turner Changó (Madrid)
King Khan & The Shrines Dabadaba (San Sebastián)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Kursaal (San Sebastián)
Marah Fiestas del Pilar (Zaragoza)

10 de octubre

Fangoria Caseta Municipal Nerja
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Le Butcherettes + the Picturebooks Loco Club (Valencia)

11 de octubre

`Ciclo Emergen&Cías´ Marah + Víctor Sánchez Teatro CajaGRANADA (Granada)

Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Penélope (Madrid)
Delorean Kafe Antzokia (Bilbao)
Depedro Sala Blanca LAVA Valladolid
Joe Lynn Turner + Dynazty Capitol (Santiago de Compostela)
King Khan & The Shrines Sala Garufa, A Coruña
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Las Armas (Zaragoza)
Le Butcherettes + the Picturebooks El Sol (Madrid)
Manel Teatre Tívoli (Barcelona)
Marah Teatro CajaGRANADA (Granada)
The Chainsmokers Razzmatazz (Barcelona)
U2Band Sala REM (Murcia)

12 de octubre

Aterciopelados Apolo (Barcelona)
Class of 76 Fun House (Madrid)
Dropkick Loco Club (Valencia)
Katatonia Razzmatazz (Barcelona)
King Khan & The Shrines Iguana Club, Vigo.
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Le Butcherettes + the Picturebooks Sidecar (Barcelona)
Marah El Sol (Madrid)
The Next Step Palacio de Congresos Sala García Lorca (Granada)
The Octopus Project Moby Dick (Madrid)
Zahara Caja Negra de las Cigarreras Alicante

13 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

RBMA WEEKENDER BARCELONA: Mykki Blanco, Agorazien, Alizzz Razzmatazz 2 (Barcelona)

Aterciopelados Teatro Barceló (Madrid)
Bigott Joy Eslava Madrid
Corizonas + Carmen Picado Sala Capitol, Santiago de Compostela.
Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Garaje Beat (Murcia)
Electric Mary Acapulco (Gijón)
Katatonia Custom (Sevilla)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Apolo (Barcelona)
Los astrónomos La sidrería escondida (Murcia)
Mykki Blanco + Agorazein + Alizzz Razzmatazz (Barcelona)
The Ex Moby Dick, Madrid
The Octopus Project REM (Murcia)
Twin Peaks + Lois El Sol (Madrid)

14 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

BIS: Caliza + Maquina total CC Albareda (Barcelona)

Bersuit Sala el Tren (Granada)
Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Depedro Ego Live Alcalá de Henares
Electric Mary Helldorado (Vitoria)
Embloodyment Barracudas (Madrid)
Fenech-Soler Razzmatazz Barcelona
Fifth Harmony Sant Jordi Club (Barcelona)
Flowers Teatro del Arte, Madrid
Julián Maeso El pelicano musicafé Cádiz
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Loco Club (Valencia)
La M.O.D.A. Antzokia (Bilbao)
León Benavente Nova Jazz Cava Terrasa
Manel Joy Eslava (Madrid)
Marah Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
niño de elche, Los Voluble Apolo (Barcelona)
Nostalgia Costello (Madrid)
Rufus Wainwright Auditorio Palacio de Congresos Girona
Soledad Vélez Cambaya Club Antequera
Triángulo de Amor Bizarro Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
The Mission But (Madrid)
Twin Peaks Azkena (Bilbao)
The Next Step Kursaal (San Sebastián)
Viva Suecia Four Seasons Castellón de la Plana

15 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

FUSIÓNICA: Esperit! + autodestrucció + No more Lies + 24ideas + (lo:müêso) + cuello + decurso + Una bestia incontrolable + L’Hereu Escampa + Illinois + F/E/A + Tano! + zombi Pujol + Saïm + Fujiyama kids InCivic (Sant Feliu de Codines)

MESTIZA FESTIVAL: Muchachito + Manteca de Macao + Eskorzo + La M.O.D.A. + Fuel fandango + Los chikos del Maíz Parking Norte expo (Zaragoza)

BIS: Ferrán Palau + La vida Padre / Glitterhouse + Tirana + Power burkas + Neleonard + Joan Colomo + Cómo vivir en el campo Espai Jove Les Basses (Barcelona)
Twin Peaks Razzmatazz (Barcelona)

091 Pabellón Semicubierto IFEJA Jaén
Ariel Rot Circulo del Arte (Toledo)
Blue Stain + CommonPlace Siroco (Madrid)
Coque Malla Zentral Kafe Teatro Pamplona
Electric Mary Helldorado (Vitoria)
El Ultimo Vecino Sala Planta Baja, Granada
Fangoria Cubierta Multiusos Avila
Flyying Colours Boytoy Wurlitzer Ballroom Madrid
Katatonia But (Madrid)
King Khan & The Shrines Las Cigarreras (Alicante)
Kiko Veneno Festa do Marisco (O Grove)
León Benavente Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Manel Teatre Auditori de Granollers
Marah Jimmy Jazz (Vitoria)
Novedades Carminha Plaza del Justicia (Zaragoza)
Rufus Wainwright Teatre-Auditori Sant Cugat Sant Cuga
The Mission Repvblicca (Mislata)
Triángulo de amor bizarro + Hatem + Was Sala REM (Murcia)
The Next Step Auditorio Mar de Vigo

16 de octubre

Electric Mary Rocksound (Barcelona)
King Khan & The Shrines Café del Teatre (Lleida)
James Maad Café la Palma Madrid
Julián Maeso Louie Louie Estepona
Papaya La Casa Encendida (Madrid)
Pinker Tones Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Mission Bikini (Barcelona)

17 de octubre

The Mission Four Seasons (Castellón)

18 de octubre

FESTIVAL 981 HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA – Madrid Michael Rother (NEU!)

Rufus Wainwright Auditorio y Palacio Mar de Vigo Vigo

19 de octubre

FESTIVAL 981HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA Rosalía & Raul REFREE “Los Ángeles” (Madrid)

Azul y Negro El Sol (Madrid)
Marlon Moby Dick Madrid
Peter Murphy Rock City (Valencia)
Singer of songs [2] (Barcelona)
Los Van Van BUT Madrid

20 de octubre

FESTIVAL 981HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA – Barcelona Michael Rother (NEU!)

Crash Course in Science Moby Dick Club (Madrid)
Dead Bronco Sala Garufa, A Coruña
Delorean, Señores Ochoymedio Club Madrid
Eric Sardinas + Big Motor Bóveda (Barcelona)
Ljubliana & the SeaWolf Hoy Blues (Igualada)
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
Los Secretos/Loquillo Feria de muestras Valencia
McEnroe Teatro Principal (San Sebastián)
Maika Makovski Teatro Lara, Madrid
Peter Murphy Apolo (Barcelona)
The Posies Las Cocheras del Puerto (Huelva)
The Quireboys Sala Lemon Madrid

21 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Boys Forever + Dj Coco + Extrarradio + Dj Fra + Graham + Kelly Lee Wenn + Lucy Dachs + Museless + Operators + Public Access T.V. + Samo DJ + Seth Bogart + Tversky + Yumi Zouma (Barcelona)

INTERESTELAR: Mando Diao + Love of lesbian + 091 + Iván ferreiro + Fuel Fandango + zapara + León benavente + Miss Cafeína + Second + Annie B Sweet + Maga + Full + Pony Bravo + Belako + Guadalupe Plata + Carlos Sadness + Belako + Modelo de respuesta polar+ El imperio del perro… CAAC (Sevilla)

`Ciclo Emergen&Cías´ The Posies El Tren (Granada)

Anari, Joaquín Pascual Teatro del Arte Madrid Madrid
Belize, Tulsa But (Madrid)
Benjamin Francis Leftwich L´Auditori (Barcelona)
Crash Course in Science Lata de Zinc (Oviedo)
Dark Funeral+ Krisiun + Deserted Fear Arena (Madrid)
Dead Bronco Sala Karma, Pontevedra
Diego Vasallo FNAC Callao (Madrid)
Dúo Dinámico Teatro Romea Murcia
Eldorado Sala B (Salamanca)
La Habitación Roja Aftasí Badajoz
Ilegales Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Joaquín Pascual + Anari Teatro del Arte, Madrid
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
Manel Auditori Nacional de Andorra
Minor victories Teatro Barceló (Madrid)
Neuman Sala Berlin Ourense
Pedro Ruy-Blas Cafetería ‘La Pecera’ – Círculo de Bellas Artes Madrid
Peter Murphy Oasis (Zaragoza)
Siloé Sónar (Santiago de Compostela)
The Lucies Barts (Barcelona)
The Octopus Project La Salvaje (Oviedo)
The Posies Sala El Tren Granada
The Quireboys 16 Toneladas (Valencia)
Xoel López Sala Pelícano (A Coruña)

22 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Alex Cameron + Ash Koosha + Aucell Cantaire + C Duncan + Dj Coco + El Lado Oscuro de la Broca + Kosmos + Lu Rois + Maria Usbeck + Mëther & Zacker Djs + Minor Victories + PAUW + Retirada! + River Tiber + Søren Juul + Tessela (Barcelona)

INTERESTELAR: Mando Diao + Love of lesbian + 091 + Iván ferreiro + Fuel Fandango + zapara + León benavente + Miss Cafeína + Second + Annie B Sweet + Maga + Full + Pony Bravo + Belako + Guadalupe Plata + Carlos Sadness + Belako + Modelo de respuesta polar+ El imperio del perro… CAAC (Sevilla)

Muzzicafest Elefantes, Carmen Boza,David Prado…Sala Bikini (Barcelona)

Alambrada Barracudas (Madrid)
Ariel Rot Sala Moon Valencia
Benjamin Francis Leftwich changó (Madrid)
Commonplace La fábrica de chocolate (Vigo)
Dark Funeral+ Krisiun + Deserted Fear Razzmatazz (Barcelona)
Dead Bronco Súper 8, Ferrol
Flamaradas Fotomatón Bar Madrid
George Mileson Sala Luz de Gas Barcelona
Green Valley Escenario Santander Santander
Huecco Barts (Barcelona)
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
Linda Guilala Sala Manchita Cosa Magdalena Ferrol
Papa Topo Siroco Madrid
The Octopus Project Be Good (Barcelona)
The Quireboys Sala Stereo (Alicante)
The Soul Jacket Café Berlín, Madrid

23 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Anna B Savage + Gúdar + Hoops + Mild High Club + PAVVLA + Porches + Whitney + Yumi Yumi Hip Hop (Barcelona)

Muzzicafest Elefantes, Carmen Boza,David Prado…Sala Bikini (Barcelona)

Deke Dikkerson Kafe Antzokia Bilbao
Jay Brannan El intruso (Madrid)
Manel Teatro Arriaga (Bilbao)
Miguel Rivera CAI Luzán (Zaragoza)
Moreno Veloso Box (Sevilla)
The Octopus Project Loco Club (Valencia)
The Posies Teatro Jofre (Ferrol)
The Quireboys Hall (Málaga)

24 de octubre

65DAYSOFSTATIC Barcelona – Razzmatazz 2 (Aniversario Razzmatazz)
Paul Gilbert Bikini Barcelona

25 de octubre

65DAYSOFSTATIC But (Madrid)
Blues Pills + Kadavar Joy Eslava (Madrid)
Paul Gilbert Changó Live (madrid)
Scott Fagan Razzmatazz Barcelona

26 de octubre

American Autumn Quilt Café & Pop Torgal, Ourense

Bill Frisell Kursaal Donostia
Brian Hunt Teatro del Arte Madrid Madrid
Blues Pills + Kadavar Apolo (Barcelona)
Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA La Riviera (Madrid)
Quilt Café Pop Torgal (Ourense)
Scott Fagan El Sol Madrid
Sly & Robbie Palau de la Música Catalana Barcelona

27 de octubre

Caprichos de Apolo: Rosalía & Raul REFREE Apolo (Barcelona)

Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA Razzmatazz (Barcelona)
Cate Le Bon Sidecar (Barcelona)
Christina Rosenvinge Sala But (Madrid)
Graveyard Razzmatazz 2 Barcelona
King of the North 16 Tonealdas (Valencia)
La Habitación Roja + Los Árboles Sala Garufa, A Coruña
Martha High & The Tighten Ups Teatro Lara, Madrid.
The chemical Brothers Poble Espanyol (Barcelona)
This Wild Life Moby Dick Madrid
Virginia Brown and The Shameless Fun House (Madrid)
Xoel López La Riviera (Madrid)

28 de octubre

BIME LIVE 2016: PJ Harvey, Suede, The Horrors, Edwyn Collins, Toundra… BEC! Barakaldo

16 ANIVERSARIO RAZZMATAZZ RAZZ LIVE16 Tahiti 80

981Heritage Cate Le Bon Sala El Sol, Madrid

65DAYSOFSTATIC Museo de Arte Contemporáneo de Vigo
Ariel Rot Hangar (Córdoba)
Arizona Baby Biribay Jazz Club Logroño
Cate Le Bon El Sol (Madrid)
Ill niño Sala REM (Murcia)
Inspira: Concert Especial 10 anys La [2] Apolo, Barcelona
Jorge Pardo Teatro Fernando de Rojas Madrid
King of the North LA Gramola (Orihuela)
La Habitación Roja + Los Árboles Sala Capitol, Santiago de Compostela
Lizzies Bóveda Barcelona
New Model Army Salamandra (L´Hospitalet)
Nueva Vulcano Sala Clap, Mataró
Pain + The Vision Bleak Razzmatazz (Barcelona)
Perro + Primates con motosierras Wah wah (Valencia)
Soleá Morente La Rambleta (Valencia)
Tam Tam Go The Green Irish Pub Alcalá de Henares
The chemical Brothers Barclaycard Center (Madrid)
Tulsa,Alondra Bentley,Coffee&Wine,MAYOR TOM,Matellán Fotomatón (Madrid)
The Parrots Clandestino (Albacete)
The Wedding Present Kutxa Kultur Plaza (edificio Tabakalera) San Sebastián
This Wild Life El Sielu Manresa (Barcelona)
Un Pingüino En Mi Ascensor Lemon (Madrid)

29 de octubre

BIME LIVE 2016: The Chemical Brothers , Moderat, Divine Comedy, James Vincent McMorrow , Lambchop… BEC! Barakaldo

091 Sala La Riviera (Madrid)
65DAYSOFSTATIC Zaragoza – Las Armas (Zaragoza Feliz Feliz Week)
Alice Francis Galileo Galilei (Madrid)
Ariel Rot La Trinchera (Málaga)
Aurora & the betrayers Porta Caeli (Valladolid)
Depedro Palau de les Arts Reina Sofí­a Valencia
Dúo Dinamico Palau de les Arts Reina Sofí­a Valencia
Graveyard But (Madrid)
Joaquín Pascual, Gilbertástico Las Naves (Valencia)
King of the North Ley Seca (Zaragoza)
La Estrella de David El Sol (Madrid)
La Habitación Roja Escenario (Santander)
Lecciones de Vuelo Fotomatón Bar Madrid
New Model Army Rock City (Valencia)
Novedades Carminha Sala REM (Murcia)
Odio París El Ventiuno Huesca
Pain + The Vision Bleak Changó (Madrid)
Sotos + Therotados Lemon (Madrid)
Stacy Collins Satelite T (Bilbao)
This Wild Life Razzmatazz 3 Barcelona
Xoel López Apolo (Barcelona)

30 de octubre

Cate Le Bon Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
James Vincent McMorrow Joy Eslava (Madrid)
Joan Chamorro Apolo Barcelona
King of the North La Traviesa (Torredembarra)
Moderat La Riviera (Madrid)
The chemical Brothers Multiusos fonts do Sar (Santiago de Compostela)
The Wedding Present + Linda Guilala Sala Karma, Pontevedra

31 de octubre

James Vincent McMorrow Barts (Barcelona)
King of the North Rocksound (Barcelona)
Letlive Sala Cats Madrid
The Wedding Present Café Berlin (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también

Cerrar
Cerrar