noticias

Agenda de octubre

October

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que podrás disfrutar este mes.

1 de octubre

LIVE CONCERTS: Niños mutantes + Maryland + Señores La Riviera (Madrid) Aplazado

Alberto Montero + Prehistöricos + Natisú New Underground (Barcelona)
Bored Nothing Kafe Antzokia Bilbao
Cave,Amen Dunes 16 toneladas Valencia
Daniel Romano & the Trilliums La Ley Seca (Zaragoza)
Elephant Stone,The Vacant Lots BeGood Barcelona
Fellows Fotomatón (Madrid)
Julián Maeso + Alberto Anaut La Boca Club (Madrid)
Kevin Morby Siroco (Madrid)
Lacrosse Moby dick (Madrid)
Muerdo La Otra Casa (Cartagena)
Nine Stories + Aries Teatro del Arte (Madrid)
Pharrell Williams + Foxes + Cris Cab Palau Sant Jordi (Barcelona) Cancelado
Swans Apolo (Barcelona)
The Mockers King Creole (Estepona)
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra La[2] Barcelona

2 de octubre

981Heritage – Swans Swans, Pharmakon, DJ Xabi Alonso Shoko
Madrid

BCNmp7. Barcelona, ciudad magnética
ZA!, Llibert Fortuny, Pablo Schvarzman, Munir Hossn, David Soler CCCB Barcelona

TroVAM 2014 Maria Del Mar Bonet, La Gossa Sorda, Pau Vallvé, Pepet I Marieta, Senior i el Cor Brutal, Oques Grasses, Clara Andrés, Atupa Various Venues Castellón de la Plana

FESTIVAL VILLAMANUELA: Bombino + Optimo + Holy Fuck + Girls Names + Fasenuova + Amen Dunes + Bitchin Bajas + Cave + Rosvita + Elephant Stone + Los Chicos + Balcanes + DJ Fitz But (Madrid)

LIVE CONCERTS: We are standard + Maryland + Niño Burbuja La Riviera (Madrid)Aplazado

Bored Nothing + Polyester Loco Club (Valencia)
Caravan Café La Palma (Madrid)
Cosmen Adelaida + Templeton Clamores (Madrid)
Daniel Romano & the Trilliums Espacio Santander (Santander)
Dwomo & Orquesta Pinha El teatro del barrio (Madrid)
Furyon Novelty (Mislata)
Lacrosse Lata de bombillas (Zaragoza)
Lucas Masciano Costello Club (Madrid)
Neuman Universidad (Huelva)
Prehistöricos + Natisú + Soledad Vélez Murray (Valencia)
Sam Roberts Band Antzokia (Bilbao)
Swans + Pharmakon Shoko (Madrid)
Templeton, Cosmen Adelaida Sala Clamores Madrid
The Mockers La Gramola (Algeciras)
The Rubinoos,The Yum Yums, The Surfin’ Lungs, suzy y los quattro El Sol Madrid
The Wild Feathers Sala Bikini Barcelona

3 de octubre

FESTIVAL VILLAMANUELA: The Ex + Marissa Nadler + Magik Makers + Lust For Youth + Pallbearer + College + Yob + Wolvserpent + Territoire + Betunizer + Antiguo Régimen + Marc Piñol + DJ Fitz + Alvaro Cabana + Rebolledo But (Madrid)

LIVE CONCERTS: Standstill + smille + Willy Naves La Riviera (Madrid)Aplazado

Tónal 2014 Girls Names, Deers, BSN Posse, Chelis, FunkForward LAVA – Laboratorio de las Artes de Valladolid

TriCiclo: Holy Fuck, sensible soccers, Esquelas Capitol
Santiago de Compostela

Arizona Baby Ego (Alcalá de Henares)
Atlantic Deluxe pop Club (Valencia)
Elephant Stone Kafe Antzokia Bilbao
El Twanguero Galileo (Madrid)
Esplendor Geométrico + Reserva espiritual de Occidente La Boite (Madrid)
Grupo de Expertos Solynieve Planta Baja (Granada)
Holy Fuck + Sensible Soccer + Esquelas Capitol (Santiago de Compostela)
Lacrosse [2] (Barcelona)
Leiva + Sidecars Puerto (Alicante)
Los Nastys Beat (Segovia)
Lucas Masciano Costello Club (Madrid)
Marissa Nadler T Club Madrid
Maryland Sidecar (Barcelona)
Mediterranean roots 16 toneladas (Valencia)
Morenas, The Saurs CureAntiDiscoBar Alicante
Mucho, Sonograma Moby Dick Madrid
Mujeres,Los Glurps Murray Club 33 RPM Valencia
Neuman + Nunatak Teatro Circo (Murcia)
Paracetamol Contrabajo (Vigo)
Prehistöricos + Natisú El Juglar (Madrid)
Randy + Calavera + Oldskull Café La Palma (Madrid)
Sidonie Hangar Córdoba
Sintónicos + Happy losers + Mamá Siroco (Madrid)
Slam & Howie And The Reserve Men Rocksound Barcelona
Starroy Wurlitzer ballroom (Madrid)
Swans Plateruena (Durango)
The Mockers Milwaukee (El Puerto de Santa María)
The Pretty things Loco Club (Valencia)
Vetusta Morla + Carmen 113 La Mirona (Salt)
The Wild Feathers Joy Eslava Madrid
Woven Hand La[2] Barcelona

4 de octubre

FESTIVAL VILLAMANUELA: Comus + Sleaford Mods + The Haxan Cloak + Clinic + Holograms + Dean Blunt + Bored Nothing + Holy Wave + Automelodi + Caballo Trípode + Woodsman + Sunny Graves + Ancient Ocean + Will Sweeney + Psychocandy + Diskoan + Red Axes But (Madrid)

Jack Birthday Tour Delorean, Muñeco, Dani Less La Casa Encendida
Madrid

Arcana has Soul & Friends El Sol (Madrid)
Azul y Negro Salamandra Sala 2 L’Hospitalet del Llobregat
Begun Métrica Club Málaga
Delocksley + Delaire + Chesterton 16 Toneladas (Valencia)
Girls Names Razzmatazz Barcelona
Holy Fuck Unicornibot, balcanes Antiguo Mercado Plaza Trascorrales
Oviedo
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Doka Donostia
León Benavente, Egon Soda Sala BikiniBarcelona
Los Bonsáis Lola Orato – Espacio de Arte Oviedo
Los Deltonos Teatro Juan Bravo Segovia
Neuman Wah Wah (Valencia)
Pharrell Williams + Foxes + Cris Cab Palacio de los Deportes (Madrid) Cancelado
Sílvia Pérez-Cruz L’Auditori Cornellà de Llobregat, Barcelona
Stoneds Loco Club (Valencia)
Ukelele clan band + When we Collide Café La Palma (Madrid)
Vetusta Morla + Villanueva + Elyella djs Puerto (Alicante)
Vórtice + Boira BeCool (Barcelona)
Wovenhand + El Páramo Joy Eslava (Madrid)

5 de octubre

Irala Café La Palma (Madrid)
Slam Howie & The Reserve Men Four Seasons Sixties Club
Castellón de la Plana
The Zephyr bones + Esponja [2] (Barcelona)
Woodsman,Ancient Ocean Jazz Cava Vic

6 de octubre

Morrisey Coliseu de Lisboa
Peter Broderick Kafe Antzokia Bilbao
Prehistöricos + Natisú El Pelícano (Cádiz)
The Space Lady Heliogàbal Barcelona

7 de octubre

Flying Colors Razzmatazz 2 Barcelona
Marissa Nadler La[2] Barcelona
The Pretty things Mardi Gras (La Coruña)
Peter Broderick Capitol (Santiago de Compostela)
Holy Fuck + Jupiter Lion La Rambleta (Valencia)
The Space Lady Heliogàbal Barcelona

8 de octubre

Holy Fuck + Jupiter Lion Doce y Medio (Murcia)
Left Lane cruiser + Th’ booty hunters [2] (Barcelona)
Miss Cafeína + Dinero + Rosy Finch Puerto (Alicante)
Monochrome Boite LIVE Madrid
Peter Broderick Café Pop Torgal (Orense)
Prehistöricos + Natisú + Hi Corea! Obbio (Sevilla)

9 de octubre

Després De La Generació Feliç Joan Colomo, Internet2, Sara Fontán, Spazzfrica Ehd Estruch Sabadell

Caravana Café La Palma (Madrid)
Forest swords + Daniel van Lion El Sol (Madrid)
Holy Fuck + Jupiter Lion Velvet (Málaga)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Left Lane cruiser + Slam & Howie & the reserve men Boite (Madrid)
Morrisey Barclaycard Center (Madrid)
Muerdo La Cuna (Elche)
Ray Gelato + Hannah Williams Capitol (Santiago de Compostela)
The Handsome Family Azkena Bilbao
The Pretty things Estudio 27 (Burgos)
The Rubinoos Mardi Gras (La Coruña)
Wind Atlas, Germà Aire C.A.T. Centre Artesà Tradicionarius Barcelona

10 de octubre

HORRORSURF FEST: Pornosurf + Ravales + Motosierras + F.A.N.T.A. Sala Pop (Santa Coloma de Gramanet)

Monkey Week 2014 Unicornibot, Holy Fuck, The Handsome Family, Forest Swords, The Sadies, Smile, Furia, Delafé y las flores azules varias El Puerto de Santa María

20 aniversario Mondosonoro Love of Lesbian, Dorian, Sidonie, Standstill Razzmatazz Barcelona

Bauer Sala Palo Palo Marinaleda
Cápsula, Pablo und destruktion Capitol Santiago de Compostela
Dorian + Love of lesbian + Sidonie + Standstill Razzmatazz 1 (Barcelona)
Fito Mansilla Café La Palma (Madrid)
George Ezra Independance club Madrid
Havalina Siroco (Madrid)
Iván Ferreiro Auditorio El Batel (Cartagena)
Jero Romero Madchester Club Almería
La Habitación Roja Sala Aftasí Badajoz
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Txoznak Durango
Left Lane cruiser Kafé Antzokia (Bilbao)
Lucas Masciano El último Bar (El Masnou)
Maryland Mercantil (Badajoz)
Monochrome Sidecar Barcelona
Morrisey Sant Jordi Club (Barcelona)
Motores + Pacho Brea + Arkgabriel We Rock (Madrid)
Mr.Freak Ska + Space Invaders Clap (Mataró)
Muerdo Juanita Club (Valencia)
Niccolo Fabi + Daniele Silvestri + Max Gazze But (Madrid)
Ratolines Deluxe pop Club (Valencia)
Refree L’Auditori Barcelona
Sam Roberts Band Antzokia Hall (Arrasate)
Sex Museum Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Space Elephants + Gomadi & Monster Puerto (Alicante)
The Handsome family [2] (Barcelona)
The Pretty things Helldorado (Vitoria)
Univers, Beach Beach, Zephyr Bones Espai Jove la Fontana Barcelona
Villanueva Sala Plan B, Salamanca
Viva la novia BeCool (Barcelona)

11 de octubre

Fangoria + guille Milkyway dj Puerto (Alicante)
Comet gain + Wild Balbina BeCool (Barcelona)
Muerdo Barts Club (Barcelona)
La moto de Fernan + Emergency Ponchos Gold (El Puerto de Santa María)
Arizona Baby TYCE (Gudalajara)
Damas gratis+ The mañaners Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Dan Baird & Homemade sin El Sol (Madrid)
Doble elefante + Doctor Persona Café La Palma (Madrid)
Los Ganglios + Antonna But (Madrid)
Spin Doctors Arena (Madrid)
The Handsome family El Sol (Madrid)
The Free fall band Clap (Mataró)
The Pretty things Nebula (Pamplona)
Ray Gelato & the Giants + Hannah Williams & the Tastemakers + Mad Martin trio Capitol (Santiago de Compostela)
We will rock you Loco Club (Valencia)
Love of Lesbian Teatre-Auditori de Sant Cugat Sant Cugat (Barcelona)
George Ezra Sala Bikini Barcelona
Loquillo Parking Norte Expo Zaragoza
Marc Parrot Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
La Maravillosa Orquesta del Alcohol BNS Santander

12 de octubre

Izal, autómatas Caseta Municipal Jaén Arena Jaén
León Benavente Teatro Filarmónica Oviedo
Slum village Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Handsome family Azkena (Bilbao)
Saint Vitus + Orange Goblin Copérnico (Madrid)
The Pretty things Plaza del Justicia (Zaragoza)

13 de octubre

Antiguo Régimen, Comando Suzie, Ciudad Lineal Nau Ivanow, Hondures 28 (Sagrera) Barcelona
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Potemkim Salamanca,
Kylie Minogue Palacio de los Deportes (Madrid)
Peter Broderick + Sumie Teatro del Arte (Madrid)
The Sadies Copérnico (Madrid)

14 de octubre

Kylie Minogue Palau Sant Jordi (Barcelona)
Peter Broderick Sumie Antiga fàbrica Estrella Damm Barcelona
Soja Razzmatazz (Barcelona)
Valina Upload (Barcelona)

15 de octubre

Dorian Wood El Sol (Madrid)
Superskunk + Renegades Siroco (Madrid)
The Sadies Karma (Pontevedra)
Muerdo El Savor (Salamanca)

16 de octubre

Cabo San Roque [2] (Barcelona)
Crocodiles Kafe Antzokia Bilbao
Dropkick Loco Club (Valencia)
Lucas Masciano Avalón (Zamora)
Maseratti + 2LTs Café La Palma (Madrid)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
The Sadies Super 8 (Ferrol)
Valina Wurlitzer Ballroom (Madrid)

17 de octubre

BUM! ESTRELLA DE LEVANTE 2014: Mando Diao + Izal + The Crime Plaza de Toros (Murcia)

FESTIVAL JAPANESE NEW MUSIC: Acid Mothers Temple SWR + Ruins Alone + Kawabata Makoto + Tsuyama Atsushi + Akaten + Zoffy + Zubi Zuva X + Psyche Bugyo El Sol (Madrid)

Agnes Obel Teatre Principal (Barcelona)
Bauer Mercantil (Badajoz)
Crocodiles + Deers + Celica XX Ochoymedio (Madrid)
Dan Matthews Café La Palma (Madrid)
Dorian Wood Café Pop Torgal (Orense)
Edredón + Forastero Siroco (Madrid)
Jarps + Inspira Clap (Mataró)
Killer Barbies Cats (Madrid)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Capitol Santiago de Compostela
Lucas Masciano Nunca jamás (Oviedo)
Matellán Café Juanita (Valencia)
Muerdo The Times (Toledo)
Nacho Vegas El tren (Granada)
Neuman Planta Baja (Granada)
Paracetamol Baranda (O Barco de Valdeorras)
Roddy Frame Casa Cultura Lugaritz (San Sebastián)
Sidonie Playa Club (La Coruña)
Supersubmarina Sala Zahora Magestic Ciudad Real
The Kidnappers Rock Palace Madrid
The Suicide of Western Culture Sidecar Barcelona
Valina Arrebato (Zaragoza)
Villanueva Sala Barroco, Cáceres

18 de octubre

ROCKABOOM!!!: Teacher Teacher + Los Ginkas + Los Animalitos del bosque La boca del lobo (Madrid)

Japanese New Music Festival Acid Mothers Temple SWR, Kawabata Makoto, Akaten, Zoffy, Ruins Alone, Tsuyama Atsushi, Zubi Zuva X, Psique BugyoAlmo2bar Barcelona

Bauer La Caja Negra (Sevilla)
Fellows Stonehead (Vitoria)
Joe la Reina Fun Club Sevilla
La Maravillosa Orquesta del Alcohol La Iguana Club Vigo
Los Nastys Los Clásicos (Toledo)
Lost alone BeCool (Barcelona)
Matellán Un buen día Lounge bar (Alicante)
Muerdo Doce y Medio (Murcia)
Nacho Vegas Teatro Central (Sevilla)
Neuman Velvet (Málaga)
Niños Mutantes Madchester Club Almería
Poncho K La Trinchera (Málaga)
Random walkers El Pelícano Musicafé (Cádiz)
Roddy Frame Moby Dick (Madrid)
Soja But (Madrid)
Supersubmarina, Toulouse, The Glassphone IFEJA Jaén
The Kidnappers, Banda Muerta, Tomy & The Cougars BeGood Barcelona
Villanueva Mercantil (Badajoz)
Wind Atlas, Anímic CSA La Residencia Valencia
Yann Tiersen La Riviera (Madrid)

19 de octubre

Barcelona Jazz Festival Orquestra Jazz de Matosinhos, Brad Mehldau, Chris Thile, Zakir Hussain, Kurt Rosenwinkel, Gary Burton Quartet, Wayne Shorter Quartet, Cristina Pato L’Auditori Barcelona

Cooper Sala Vivaldi Barcelona
Roddy Frame Music Hall (Barcelona)
The Neatbeats el Corral de las cigueñas Cáceres
Pau Vallvé Nova Jazz Cava Terrassa

20 de octubre

Alicia Keys Palacio de Congresos Campo de las Naciones (Madrid)
Future Islands Razzmatazz Barcelona
Steve Cropper + The Animals Teatro Lara (Madrid)

21 de octubre

Future Islands Sala La Rambleta Valencia
Yann Tiersen Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián

22 de octubre

Chrissie Hynde Kursaal Auditorio Donostia-San Sebastián,
Future Islands Pacha Madrid
Jamie Cullum Circo Teatro Price Madrid
Jay Brannan El Intruso Madrid
James Vincent McMorrow Sala Apolo Barcelona
Willits + Tycho Music Hall (Barcelona)
Jamie Cullum Teatro Circo Price (Madrid)
Triggerfinger Boite LIVE Madrid

23 de octubre

Bauer Costello (Madrid)
Dirt River Radio Wurlitzer ballroom (Madrid)
Glass Animals Charada Madrid
Hardcore superstar + Sister sin [2] (Barcelona)
Heavy Tiger Sala Loco Club Valencia
Jamie Cullum Teatro Circo Price (Madrid)
Mr.Big La Riviera (Madrid)
Muerdo Taller Tumbao (Alicante)
Neuman Madchester (Almería)
Paisana + Dúo Divergente Café La Palma (Madrid)
The Saurs, MaderaCore, Parker! BilboRock Bilbao
Ty Segall, J.C. Satàn Sala Apolo Barcelona,

24 de octubre

Deleste Festival El Columpio Asesino, Polock, Pony Bravo, Nueva Vulcano, Madee, Grupo de Expertos Solynieve, ZA!, me and the bees Teatre La Rambleta Valencia

Jazpana Fest 2014 Capsula, Buffalo, Nueva Vulcano, ZA!, It’s Not Not, Beach Beach, DJ Coco, The Lookers Bernedoenea Beasain

Allah-Las Sala Apolo Barcelona
Arizona Baby Les Paul (Lérida)
Baby Horror + La la love you Siroco (Madrid)
Bellako + Oblivion + Guspira + Veils Clap (Mataró)
Cosmen Adelaida + Las ruinas + Terrier Trueno y Rayo (Puerto de Sagunto)
Dawn faces Deluxe pop Club (Valencia)
Fira Fem + De Vito + Niño Burbuja Charada (Madrid)
Is Tropical Razzmatazz Barcelona
James Vincent McMorrow Joy Eslava Madrid
Kultama + Mad division Café La Palma (Madrid)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Biribay Jazz Club Logroño
La Yegros Caracol (Madrid)
Laguna Boite LIVE Madrid
Los Nastys Edén (Huesca)
Lucas Masciano La Puerta Falsa (Murcia)
Perro + lo:muêso + Combray BeCool (Barcelona)
Pink Tones La Riviera Madrid
The Birkins Sidecar (Barcelona)
The Coup Sala Malandar Sevilla
The Dictators NYC El Sol Madrid
Ty Segall,J.C. Satàn, Biznaga But Madrid
Ukelele clan band Blue Moon (Colmenar Viejo)
Wyoming y los insolventes + Surfin’ burritos Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

25 de octubre

Rémora Fest Capitán Sunrise, Lecciones de Vuelo, Hi Hitler! Moby Dick
Madrid

Allah-Las El Sol Madrid
Anastacia Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Ariel Rot Sala Clamores Madrid
Arizona Baby El 21 (Huesca)
Azul y Negro Sala Events Sevilla
Babasónicos + Dorian Apolo (Barcelona)
Bauer Velvet (Málaga)
Craft Spells [2] (Barcelona)
Elliot Brood Azkena Bilbao
Fundación Tony Manero Sala Manolita Lleida
Future Islands Teatro Albéniz (Gijón)
Is tropical + Mirémonos Ocho y Medio (Madrid)
Jorge Drexler Teatro de la Maestranza Sevilla
La La Love You, NO FUCKS Stereo Club Gijón
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Los Clásicos Toledo
Los Nastys Lata de bombillas (Zaragoza)
Modelo de respuesta polar L’Auditori Cornellà de Llobregat, Barcelona
Patricia Kraus Teatro Federico García Lorca (Getafe)
Pink Tones Kafe Antzokia Bilbao
Poncho K Ego Live (Alcalá de Henares)
Random walkers Hollander (Sevilla)
Second + The Noises + Tremenda Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Sunshade Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina, Izal Plaza de Toros Alicante
The Birkins Zero (Tarragona)
The Boxer Rebellion Independance club Madrid
Ukelele Clan Band Plan B (Salamanca)

26 de octubre

Allah-Las Kafe Antzokia Bilbao
Jerry Gonzalez Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Matellán National Geographic store (Madrid)
Muerdo Teatro Arlequín (Madrid)
The Boxer Rebellion Sala Garaje Beat Club Murcia
Vargas Blues Band Kunsthalle Santiago de Compostela

27 de octubre

Elliott Brood Boite (Madrid)
Casablanca Rocksound Barcelona
Heavy Tiger Velvet club Málaga
Ty Segall C.C Intxaurrondo San Sebastián
The Boxer Rebellion Sala Bikini Barcelona

28 de octubre

46 VOLL-DAMM FESTIVAL INTERNACIONAL DE JAZZ DE BARCELONA Wayne Shorter Quartet L’Auditori Casals Barcelona

Casablanca Pub Eccos Zaragoza
Liars Joy Eslava (Madrid)
Pontiak Boite LIVE Madrid
Spray Paint Lupita del Raval Barcelona

29 de octubre

Los Nastys Sidecar (Barcelona)
Placebo Sant Jordi Club Barcelona
Tomorrows Tulips Lupita del Raval Barcelona

30 de octubre

American Autumn Strand Of Oaks + Lost Tapes El Sol Madrid

Babasonicos, Dorian Sala Apolo Barcelona
Bigote ballena Café La Palma (Madrid)
Casablanca Sala JÓ! Murcia
Dubioza Kolectiv + La Sra.Tomasa Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Imelda May, Roni’s Hot Aces Joy Eslava Madrid
Jorge Drexler Teatre Joventut L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Maryland Moon (Santiago de Compostela)
My Sad Captains Espai Rambleta Valencia
Passenger Razzmatazz Barcelona
Quique González, Lapido Capitol Santiago de Compostela
The Cubical Planta Baja Granada
The Mantles Lupita del Raval Barcelona
Thee Eviltones Fun House Madrid

31 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Cerebral Ballzy + Cherry + Childhood + Cómo Vivir en el Campo + East India Youth + Fear of Men + Fever The Ghost + Fighter Pillow + Halcón + Jaakko Eino Kalevi + PacoSan + Steve Gunn & De Stervende Honden + Tweens + We Are Catchers (Barcelona)

MAD Live! The National, The Kooks, Mando Diao, The Orwells, The Zombie Kids, Grises, Belako Barclaycard Center
Madrid

BIME Live Placebo, The Kooks, The National, La Roux, Mogwai, Basement Jaxx, Mando Diao, Macy Gray Bilbao Exhibition Centre Barakaldo, Bilbao

Serie Z Festival The Black Halos, Mustasch, D-A-D, The Dictators, Kadavar, Casablanca, The Soulbreaker Company, The Crunch Sala Paul Jerez de la Frontera

Indie Sound Festival Ivan Ferreiro, Miss Caffeina, Verano Tassotti Pabellón Camino de Santiago
San Andrés del Rabanedo, León

Babasónicos + Dorian The One (Alicante)
Chuck Prophet Auditorio Bastero Andoain
Grendel + Klangstabil + Spiritual Front + Geistform Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Los Nastys El Sol (Madrid)
Mercromina Joy Eslava (Madrid)
My Sad Captains Independance club Madrid
Passenger Arena (Madrid)
Perro Sala Stereo Alicante
Supersubmarina Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
The Cubical Sala Beat Tomelloso

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close