domingo , 19 de noviembre de 2017
Home > noticias > Agenda de octubre

Agenda de octubre

Te ofrecemos el listado de algunas de las actuaciones más destacadas que se celebrarán este mes en nuestro país.

1 de octubre

 

Canned Heat BBK (Bilbao)

Manolo Garcia Palau de la Música (Barcelona)

 

2 de octubre

 

Canned Heat Caracol (Madrid)

 

3 de octubre

 

Leonard Cohen Palau sant Jordi (Barcelona)

Nudozurdo + Disco Las Palmeras! Teatros del Canal (Madrid)

The Toasters Gruta 77 (Madrid)

 

4 de octubre

 

Daniel Martin Moore & Joan Shelley      Club Centro Cultural Internacional Avilés

Disco las Palmeras! Unicornibot  Pícaro (Toledo)

Dolores Supersonic (Cádiz)

Fanfarlo, Mcenroe Gasteszena (Donostia)

House Of Wolves Juan Sebastian Bar Huesca

India Martínez Teatros del Canal (Madrid)

Jorge Drexler auditorio Rocío Jurado (Sevilla)

Julianne Heinemann El Intruso (Madrid)

Lapido Teatro Apolo (Almería)

Manitoba El Sol (Madrid)

Patax Café La Palma (Madrid)

Pulso devil + Coriolà Clap (Mataró)

Refused Razzmatazz (Barcelona)

The Cranberries Palau san Jordi (Barcelona)

The Tallest man on earth Joy Eslava (Madrid)

Vatican shadow The Space cadet (Madrid)

Zahara music hall (Barcelona)

 

5 de octubre

 

AMERICAN AUTUMN: David Martin Moore + Joan Shelley Café Pop Torgal (Orense)

 

Bandeed: Oso + Rubén Sierra + Bullanga + El niño de la hipoteca + La legendaria Familia Stinson Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

 

GRANAPOP Fon Román, Kenedy, Neuman, Boza, Nodj, Shining Crane, Antonio Luque, Indiepollas Sala Plantabaja  Granada

 

Alis Museo Arqueológico A Coruña

Bigott Joy Eslava (Madrid)

Carlos Vudú y el clan jukebox Costello (Madrid)

Cosmosoul El Sol (Madrid)

Christina Rosenvinge Four SEasons (Castellón)

Dinero Wah Wah (Valencia)

Disco las Palmeras! Clavicémbalo (Lugo)

Dolores La Comedia (Jerez de la Frontera)

El Faro + Los Lagos de Hinault Siroco (Madrid)

Eldorado Ego (Alcalá de Henares)

Fangoria Recinto Interpeñas (Zaragoza)

Fito & Fitipaldis Auditorio Adán Martín (Santa Cruz de Tenerife)

Havalina Fábrica de chocolate (Vigo)

Hermanas sister + La rowe Café La Palma (Madrid)

Izal Funclub (Sevilla)

Jello Biafra and the Guantanamo School of Medicine, Warsong               Sala Lopez  Zaragoza

La Laia Es Gremi (Palma de Mallorca)

Leonard Cohen Palacio de los Deportes (Madrid)

Little Boots Copérnico (Madrid)

Llum + Aldo Linares + Parade Clamores (Madrid)

Lüger MIMAA (Madrid)

Manitoba Escenario Santander (Santander)

Miki Nervio & the bluesmakers Capitol (Santiago de Compostela)

MyVestal FNAC Principado (Paredes/siero)

Ninette and the Goldfish Naub1 Granollers

Noche de birras + Cuti Vericat Carpa del Ternasco de Aragón de la Plaza de Los Sitios (Zaragoza)

Pajarita Deluxe pop club (Valencia)

Peter Hammill Baluarte (Pamplona)

Pigmy Fotomatón Bar (Madrid)

Porta [2] (Barcelona)

Refused, Moksha, Buena Esperanza  La Riviera (Madrid)

Rubén Pozo Teatros del Canal (Madrid)

Soundtrack Velouria (Albacete)

Tempelton Wind (Madrid)

The Bellrays Kafé Antzokia (Bilbao)

The Cranberries Pal.Vistalegre (Madrid)

The free fall band Clap (Mataró)

The tallest man on earth Casino L’Alliança (Barcelona)

The Wave Pictures Tachenko, Pegasvs, Jero Romero    Gazteszena  Donostia-San Sebastián

Tigercats + The Missing leach Sindicat (Garriguella)

Unicornibot TBC (Valencia)

Vatican shadow Miscelänea (Barcelona)

Zahara La 3 (Valencia)

 

6 de octubre

 

981 Festival Kode9, Mouse on Mars, Actress, oOoOO, Solar Bears, Erika Spring, Dean Blunt & Inga Copeland, Judah     El Matadero Madrid

 

Donostikluba The Tallest Man on Earth, Daniel Martin Moore, House Of Wolves             Teatro Principal  San Sebastian-Donostia

 

Fun Festival 2012 Fira Fem, Antònia Font, Beef, Gurús, Diego Armando Dj         Pista Poliesportiva Sant Miquel Sant Vicenç dels Hort

 

Capsula Porta Caeli (Valladolid)

La Casa Azul Reina republicana, Anai Arrebak    Gazteszena  Donostia-San Sebastián

Carlos Vudú y el clan jukebox + the Marveltons Xancarafazz (Vigo)

Dolores La Gramola (Algeciras)

Extremoduro Parc del Fórum (Barcelona)

Fundango Café La Palma (Madrid)

Great White Bikini (Barcelona)

Guadalupe plata + Lehnmotive Malandar (Sevilla)

Jaime Urrutia Complejo Jarata (Montilla)

Javiera Parra y los imposibles Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Jorge Drexler Teatros del Canal (Madrid)

Lady Gaga Palau Sant Jordi (Barcelona)

Little Boots Razzmatazz (Barcelona)

Los peores de Chile Arrebato (Zaragoza)

Love of Lesbian Rotonda P.municipal (Elche)

Marlango Centro Agora (A COruña)

Napoleón Solo sala Azkena (Bilbao)

Nune and the bad scooters + The Peals Clap (Mataró)

Peter Hammill Clamores (Madrid)

Pink tones Capitol (Santiago de Compostela)

Porta Orange Café (Madrid)

The New Raemon La Riviera (Madrid)

Tigercats Lata de bombillas (Zaragoza)

Unicornibot Mistelera (Denia)

Van She RAzzmatazz Club (Barcelona)

Zahara Stereo (Alicante)

 

7 de octubre

 

DÍAS DE VINO Y FOLK: Daniel Martin Moore + Joan Shelley Casino Antiguo (Castellón)

 

Jennifer Lopez Palacio de los Deportes (Madrid)

Ochentaycuatro Teatros del Canal (Madrid)

Peter Hammill Sala BBK (Bilbao)

The Darkness La Riviera (Madrid)

Tigercats El Vermell (Manresa)

 

8 de octubre

DÍAS DE VINO Y FOLK: House of wolves Casino Antiguo (Castellón)

 

9 de octubre

 

Al Berkowitz band + Moreno + Douglas Aguiar Clamores (Madrid)

Les Fat Jones + Esponja + Celestial bums Apolo (Barcelona)

Ned Collette & Wirewalker Plaza de Justicia (Zaragoza)

The Mentalettes + Playa Angel El Cau (Tarragona)

Zombie zombie Matadero (huesca)

 

10 de octubre

 

Cave La Residencia (Valencia)

Copa Lotus + Línia Maginot + Xavieruga Apolo (Barcelona)

coffee&wine Sala El Sol (Madrid)

Crudo pimento La Otra Casa (Cartagena)

Cuchillo Music hall (Barcelona)

Gallon drunk Jimmy jazz (Vitoria)

Jello Biafra Live (Madrid)

Josele Santiago Salón Teatro (Santiago)

Perrosky Clamores (Madrid)

The big pink Moby Dick (Madrid)

Zombie zombie Nasti (Madrid)

 

11 de octubre

 

MONKEY WEEK: Lisabö + Pony Bravo + Za! Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

 

LEM festival Eh!, Esplendor Geométrico              Espai Jove la Fontana

Barcelona

 

Festival Indie de Interior bigott, Make the Girl Dance, Telephunken, Let’s Dance, Estereotypo, Neuman, Pull My Strings, Fuck Art               Cultura Club  Palma de Mallorca

 

Breakdown Collapse + Bellako + The rise of brutality Clap (Mataró)

Cave Planta baja (Granada)

Gallon drunk Casino (Gijón)

Los fabulosos Capitol (Santiago de Compostela)

Manitoba Centro Nyemeyer (Avilés)

Perrosky Pícaro (Toledo)

The Clams El Sol (Madrid)

Under we are Café La Palma (Madrid)

Zombie zombie Atabal (Biarritz)

 

12 de octubre

 

MONKEY WEEK CIRCUITO DE SHOWCASES: Al Berkowitz + Álex O’Doguerty & La Bizarrería + All La Glory + Beggar’s House + Bthefake + Caustic Roll Dave + Elle Belga + Famasloop + Fira Fem + Fon Román + Frankie Chávez + Gato Muñoz + Grises + Hans Laguna + Holland + Jose Domingo + Joseba Irazoki + La Suite Bizarre + Lobison + Lorena Álvarez Y Su Banda Municipal + Los Alimentos + Los Pilotos + Maga + Manolo Tarancón + Miraflores + Napoleón Solo + Nice Weather For Ducks + Prin La Lá + Random Feelings + Ross + Rossvelvet + Shining Crane + Soledad Vélez + Son & The Holy Ghosts + Split 77 + Tentudía + The Cornelius + The Faith Keepers + The Last Three Lines + Toundra + Tupelo Bound + Xoel López + X-Wife + Wayne… (El Puerto de Santa María)

·MONKEY WEEK: Hola a todo el mundo + Jane Joyd + Xoel López Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

 

Cave Ganímedes (Madrid)

Fira fem Music Factory (Salamanca)

Gallon drunk Rincón Pío Sound (Don Benito)

Japandroids El Sol (Madrid)

Lisabö, Toundra Eventual music (Málaga)

Los alegres niños psicópatas + Suann Café La Palma (Madrid)

Maximo Park  Arena (Madrid)

Montevideo + Cosmen Adelaida Stereo (Murcia)

Perrosky Malandar (Sevilla)

Raúl Moreno Deluxe pop club (Valencia)

Violeta vil + El Palacio de Linares Fotomatón (Madrid)

 

13 de octubre

 

OCTUBRE AYORA: Montevideo + Cosmen adelaida Casa de la Cultura (Ayora)

 

MONKEY WEEK CIRCUITO DE SHOWCASES: Astrio + Conmutadores + Destino 48 + Dirty Socks + Dr. Sapo & Fernando Polaino + Famasloop + Fee Reega + Filastine + Gatomidi + Grises + Hans Laguna + Icarus Crash + Jose Domingo + Joseba Irazoki + Josh Prada + La Iaia + La Inesperada Sol Dual + Le Voyeur Méndez + Lorena Álvarez Y Su Banda Municipal + Los Farelli + Los News + Maez + Modulok + Nice Weather For Ducks + Nothing Places + Obeses + Pablo Und Destruktion + Partido + Perrosky + Prin La Lá + Raisa + Ross + Semolina + Señor Ramón + Soledad Vélez + Son & The Holy Ghosts + Split 77 + The Corrigans + The Patinettes + The Poppers + The Transistor Arkestra + Todo + Torre De Control + You Don’t Know Me + Xoel López… (El Puerto de Santa María)

MONKEY WEEK: Gallon Drunk + Los Cuantos + Las Muñecas De Calle Feria + Pájaro… Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)

 

BLACK LOTUS FESTIVAL: Pendulum dj + Cyberpunkers + Dr Lektroluv + Rusty Warriors + Loo & Placido + Black Eyed Peas dj Feria de Muestras (Valencia)

 

Días Nordicos 2012 Teitur, AkAT               El Matadero  Madrid

 

Carlos Vudú y el clan jukebox La Caja negra (Sevilla)

Cave Desafinado (Zaragoza)

Copo Abril en noviembre (Villarreal)

Dos ideas+ tu otra bonita Café La Palma (Madrid)

Extremoduro Recinto Hípico (Cáceres)

Fanfarlo               l’Auditori  Girona

Giles Robson & The Dirty Aces  Cafe Teatre, L’Escorxador  Lleida

Japandroids Apolo (Barcelona)

Lisabö   Planta Baja  Granada

Las Migas Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

Maximo Park RAzmatazz (Barcelona)

Solletico + Wave Fotomatón (Madrid)

Staer el Perro club (Madrid)

 

14 de octubre

 

Atomik Pardalets Clap (Mataró)

Fanfarlo Apolo (Barcelona)

Gallon drunk Nasti (Madrid)

Giles Robson & The Dirty Aces  Sala Faktoria d’Arts  Terrassa, Barcelona

Shannon & the clams + Las Ardillas El Cau (Tarragona)

Wilco Palacio Euskalduna (Bilbao)

 

15 de octubre

Giles Robson & The Dirty Aces  Fórum FNAC L’Illa  Barcelona

Wilco Gran Teatre del Liceu (Barcelona)

 

16 de octubre

 

Amaral La Riviera (Madrid)

Fanfarlo Porta Caeli (Valladolid)

Steve Gunn The Space cadet (Madrid)

The Quakes Gruta 77(Madrid)

The Wedding Present   Sidecar  Barcelona

Wilco Palacio Vistalegre (Madrid)

 

17 de octubre

 

Anathema Apolo (Barcelona)

Damo Suzuki La2 (Barcelona)

The New Raemon La Pedrera (Barcelona)

The Wedding present + The Standby connection Loco club (Valencia)

 

18 de octubre

 

Un Altre Dijous: Mujeres + Los Vértigos + LariaD DJ Mujeres, Los Vértigos, LariaD DJ    Razzmatazz 3  Barcelona

 

Valle Eléctrico  Sun Glitters, JM, Fira Fem, The Ponny, W∆KE     Nasti Club Madrid

 

Amaral La Riviera (Madrid)

Anathema Joy Eslava (Madrid)

Buzzcocks Los Nasty, Thug Ladies dj’s   Casa Jäger Barcelona

Carlos Vudú y el clan jukebox John Mulligan’s (Alicante)

Fajardo + Minerva Arrebato (Zaragoza)

Nocaut + Musselman Café La Palma (Madrid)

Obits, Aliment Sidecar (Barcelona)

Royal Republic Razzmatazz 3 (Barcelona)

San Marino + Thérèse Fotomatón (Madrid)

Second Pistas polideportivas Pistas Polideportivas  Huércal-Overa, Almería

Sonido Changorama The Space cadet (Madrid)

Sons of Meteora sala Moon (Santiago de Compostela)

The Last dandies Siroco (Madrid)

The Wedding present Planta baja (Granada)

Wilco auditorio Rocío Jurado (Sevilla)

 

19 de octubre

 

Festival Mundo Idiota 2012 Gigatron, Siniestro Total, Lendakaris Muertos, Mama Ladilla, Putilatex, El Reno Renardo, Un Pingüino En Mi Ascensor, Los Gandules               La Riviera  Madrid

 

BUM Bienvenida Universitaria Murcia 2012 Wilco, Lori Meyers, Delorentos, The leadings           Plaza de toros Murcia

 

Candelilla Arrebato (Zaragoza)

Cuchillo Tourmix (Gerona)

Devil dogs Centro Nyemeyer (Avilés)

Eldorado On the rocks (Calella)

Ellien Alien  Nitsa (Barcelona)

Fanfarlo Capitol (Santiago)

Falsalarma Clap (Mataró)

Fira fem Porta Caeli (Valladolid)

Francesco Tristano Matadero (Madrid)

Ha Ha Tonka      Wurlitzer Ballroom Madrid

Hola a Todo el Mundo Music Factory (Salamanca)

Izal El Sol (Madrid)

Keane Palacio Vistalegre (Madrid)

Maga Ambigú Teatro La Axerquía (Córdoba)

Manolo Tarancón Deluxe pop club (Valencia)

María Coma + Le Parody Fotomatón (Madrid)

Mishima C.Cultural Unnim (TErrasa)

Napoleón Solo + Pretty Becky sala Wah Wah (Valencia)

Ninette and the Goldfish Fnac Majadahonda

Obits, Aliment  CSA La Residencia (Valencia)

Perversions Café La Palma (Madrid)

Royal Republic  Moby Dick (Madrid)

Ruidoblanco Fábrica de chocolate (Vigo)

Russian Red and The Beatles  Sant Jordi Club (Barcelona)

Sidonie Teatro Cajasol (Sevilla)

Siesta! + Haecceidad Ganímedes (Madrid)

Sons of Meteora sala Doble Moral (Lugo)

The Bon Scott Band, Motörhits Cotton Club Lleida

The Coronas La2 (Barcelona)

The Last 3 lines Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

The Wedding Present   Teatre de Muro  Muro, Mallorca

Tindersticks       Kafe Antzokia Bilbao

Unicornibot Le Club (A Coruña)

WhoMadeWho                Copérnico Madrid

 

20 de octubre

 

FICH – FESTIVAL INDEPENDIENTE DE LA CHANA: Doroty Perkins + Blustica + elegante y embustero + Lobo Garnata + Dr.Munchaunsen Parque de Las Alquerías (Granada)

 

DELESTE FESTIVAL: Fanfarlo + Josh T Pearson + Nudozurdo + McEnroe + Cuchillo + templeton + Beach beach + Castlevanians + Jupiter Lion + Soledad Vélez + Modelo de respuesta polar + Tórtel + Mear en la nieve + dj Coco Espai Rambleta (Valencia)

 

 

Ainara Le Gardon Fotomatón (Madrid)

Amaral Apolo (Barcelona)

Baden bah! Café La Palma (Madrid)

Comet Gain, Amor De Dias         Moby Dick Madrid

Chew Lips El intruso (Madrid)

David Matellán La Botica (Málaga)

Eldorado Stones (Lérida)

Extremoduro Bilbao Exhibition Centre (Baracaldo)

Fun Music Hall (Barcelona)

Los Mambo jambo Capitol (Santiago de Compostela)

Maga Supersonic (Cádiz)

Muse, The Joy Formidable Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)

Napoleón Solo La Casa del Loco (Zaragoza)

Obits + Aliment Velvet club Málaga

Pájaro Musik (Murcia)

Perro Zerbizio (Moratalla)

Pytra Oyster Four seasons (Castellón)

Ruidoblanco Le CLub (La Coruña)

Russian Red and The Beatles Palacio Vistalegre (Madrid)

Santa Marta Golden + Kill kill Planta Baja (Granada)

Sons of Meteora sala Red (Ourense)

The Wedding Present  Santana 27 (Bilbao)

Tindersticks Agora (A Coruña)

The Last 3 lines Atzavara (Sant Feliu de Guixols)

Unicornibots Super 8 (Ferrol)

 

21 de octubre

 

Anathema Custom (Sevilla)

Eldorado La Traviesa (Torredembarra)

Fun. Caracol (Madrid)

Lou Lesage Sala BBK (Bilbao)

Obits + Aliment La Cabaña (Algeciras)

Richard Hawley Joy Eslava (Madrid)

Sons of Meteora sala La Fébrica de Chocolate (Vigo)

 

22 de octubre

 

Anathema + grupo invitado Gamma (Murcia)

Dead can dance l’Auditori (Barcelona)

John Scofield BBk (Bilbao)

Tindersticks Lloseta (Mallorca)

 

23 de octubre

Arch enemy + Voivod Tótem (Villava)

Keane + Zulu Winter Auditorio Baluarte (Pamplona)

Obits, Aliment Mondo Club Vigo

Tindersticks Teatro Central (Sevilla)

 

24 de octubre

 

Barn owl Nasti (Madrid)

Keane + Zulu winter Razzmatazz (Barcelona)

Manolo García Teatro Coliseum(Barcelona)

Nada Surf, Correos C.C. Intxaurrondo K.E Donostia

Obits, Aliment La Calleja La Ciega (Oviedo)

Tindersticks + Thomas Belholm Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

White hills CSA La Residencia (Valencia)

 

25 de octubre

 

FESTIVAL URBANO VLC: Tindersticks + Thomas Belhom La Rambleta (Valencia)

 

Festival de Benvinguda de la Universitat de València La Habitación Roja, The New Raemon, Polock, Mishima, Aspencat, Bongo Botraco  Sala Noise Valencia

 

Vans Off The Wall Tour 2012 Young Guns, Your Demise, Don Broco        Azkena  Bilbao

 

Festival Urbano Valencia Tindersticks, Thomas Belhom                Teatre La Rambleta  Valencia

 

61 Garaje + Nómada Café La Palma (Madrid)

Arch enemy + Voivod Capitol (Santiago de Compostela)

Bee and flowers Lata de bombillas (Zaragoza)

Cuchillo Moby Dick (Madrid)

Lüger El Sol (Madrid)

Maga Universidad (Huelva)

Marlango Teatro Lara (Madrid)

Napoleón Solo sala Moon (Santiago de Compostela)

Nada Surf But (Madrid)

Nyandú Clap (Mataró)

Obits, Aliment Lloseta (Mallorca)

Radiadores + Senior i el cor brutal Wah wah (Valencia)

Richard Hawley Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

White hills Planta Baja (Granada)

Zahara Industrial Copera (Granada)

 

26 de octubre

 

Arch enemy + Voivod La Riviera (Madrid)

Carlos Vudú y el clan jukebox La Puerta falsa (Murcia)

Drum Lazers Café La Palma (Madrid)

Fon Román        Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida

Gérmenes Jimmy Jazz (Madrid)

Havalina BeGood (Barcelona)

Ivan Ferreiro Stereo (AlicantE)

Los Banis Clap (Mataró)

Maga Velvet (Málaga)

Manos de topo + Dolores Joy Eslava (Madrid)

Napoleón Solo sala Le Club (A Coruña)

Nada Surf Fanatic (Sevilla)

Nudozurdo Niemeyer (Avilés)

Obits, Aliment Wurtlizer Ballroom (Madrid)

Richard Hawley Apolo (Barcelona)

Second Casa del Loco (Zaragoza)

Suzy & Los Quattro + Playa ÁÁngel El Cau (Tarragona)

White hills Nasti (Madrid)

Zahara Metrópolis (Córdoba)

 

27 de octubre

 

Festival Urbano VLC 2012 Niños Mutantes, Patti Smith, Tindersticks, Blue Rodeo, El Columpio Asesino, Antònia Font, The Jim Jones Revue, bigott               Teatre La Rambleta  Valencia

 

Fiesta Elefant 010 “Panic [At The Elefant Club]” The Primitives, Papa Topo, Wild Balbina              Ocho Y Medio Club Madrid

 

XXVIII ROCK ALBOX: Boikot + El Último Ke Zierre + Lendakaris Muertos + Envidia Kotxina + Los Chikos Del Maíz + Mhp ( Beniel )

 

Fiesta Nomepierdoniuna Jero Romero, Santi Campos   Teatre Principal Castellón de la Plana

 

 

Arch Enemy + Voivod Razzmatazz 2 (Barcelona)

Billy bob Dillon Café La Palma (Madrid)

Buzz lovers + Uncla Dave Malandar (Sevilla)

Carlos Vudú y el clan jukebox Radiolab (Almería)

Copo Matisse (Valencia)

David Matellán El Ensanche (Vigo)

DJ Shadow Apolo (Barcelona)

Errors Razzmataz (Barcelona)

Extremoduro Coliseum (A Coruña)

Fito & Fitipaldis Auditorio Fibes (Sevilla)

Llum + Parade Wah wah (Valencia)

Los Mambo jambo Cafe del teatre (Lérida)

Maga Madchester (Almería)

Napoleón Solo La Fábrica de Chocolate (Vigo)

Nada Surf stereo (Murcia)

Nudozurdo, Tremenda Trementina Le Bukowski (Donostia)

Russian Red and the Beatles Sala 101 (Málaga)

Scissor sisters Rockstar (Baracaldo)

Second Music Hall (Barcelona)

Tempelton Rocambole (Santander)

Tenpel Caracol (Madrid)

Zahara Supersonic (Cádiz)

 

28 de octubre

 

Bon Iver Palacio Vistalegre (Madrid)

Carvin Jones band Auditorio La Lonja (Orihuela)

Dj Shadow El Matadero (Madrid)

Fangoria Benidorm Palace (Benidorm)

Scissor Sisters La Riviera (Madrid)

White hills Ibu hots (Vitoria)

 

29 de octubre

Nada Surf Wah Wah Valencia

Scissor Sisters Razzmatazz (Barcelona)

Twin Shadow Apolo (Barcelona)

 

30 de octubre

 

Godspeed You! Black Emperor Teatro Kapital  Madrid

Carlton Mellon Casa de Cultura (Pamplona)

 

31 de octubre

 

Carlton Mellon Matadero (Azkoitia)

Dangerous Café La Palma (Madrid)

Godspeed You! Black Emperor Sala Apolo (Barcelona)

Los Tiki Phantoms Clap (Mataró)

También te puede interesar...

Leonard Cohen – Leaving The Table

Christopher Mills dirige el vídeo de Leaving the table, una de las canciones incluídas en …

Las versiones de Cohen

El próximo 21 de septiembre se publica Sincerely, L. Cohen: A Live Celebration of Leonard …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *