domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Agenda de octubre

Agenda de octubre

Agenda de octubre

Os ofrecemos el listado de algunos de los conciertos más destacados que se celebrarán este mes.

3 de octubre

Experimentaclub’10 madrid experimental: crónicas del espacio “p” > coloquio con karin ohlenschläger · rosa galindo · juan antonio lleó presentado por miguel álvarez-fernández (18 h – sala audiovisual, entrada libre) bernhard günter (20 h – auditorio) livio tragtenberg (21 h – patio) . ktl (22 h – patio) La Casa Encendida Madrid
Alondra Bentley Velouria (Albacete)
Damien Jurado Mandalar (Sevilla)
Joe Bonamassa Auditori (Barcelona)
Julio de la Rosa La Casa encendida (Madrid)
Ken Stringfellow + Brian Hunt + Muy Fellini Apolo (Barcelona)
Kiki D´Aki Dotore Soul Station (madrid)
Nina Nastasia Teatro Zorrila (Valladolid)
Nine pound hammer Rocksound (Barcelona)

4 de octubre

Damien Jurado Colegio Mayor Luis Vives (Valencia)
El niño de la hipoteca + Mikel Izal + Juan Muñoz Reja Galileo (Madrid)
Joe Bonamassa Teatro Campos Elíseos (Bilbao)
Nina Nastasia + Tostadas Wurlitzer ballroom (Madrid)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Tonino Carotone El Juglar (Madrid)

5 de octubre

MURCIA MATERIA SONORA: José María Pastor + Iona Pergo + Manuel Palma + María Hernández + Miguel Hernández + Macarena Llamas + Juan Jesús Yelo + Susana López + José Perelló + Sergio Sánchez + Francisco López CM Puertas de Castilla (Murcia)

Corazón Pussy wagon (Albacete)
Damien Jurado Lata de bombillas (Zaragoza)
Interpol Teatro Campos Elíseos (Bilbao)
Nina Nastasia L’Escorxador (Elche)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Placebo Palacio Vistalegre (Madrid)
Quintron & Miss Pussycat Groove bar (Tarragona)
Vilma y los señores El Sol (Madrid)

6 de octubre

Blue rodeo Razzmatazz 3 (Barcelona)
Damien Jurado + Le Traste Teatro Lara (Madrid)
Guns n´Roses Pavillhao Atlantico (Lisboa)
Janelle Monáe Apolo (Barcelona)
Los Marañones + Second + Inkeys Auditorio (Alhama de Murcia)
Nina Nastasia Centro Municipal de cultura (Castellón)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Quinton and Miss Pussycat + Los caballitos de Düsseldorf La Boite (Madrid)
Shit Robot Moog(Barcelona)
Zenttric BeCool (Barcelona)

7 de octubre

Aaron Thomas + Alex Ferreira El Sol (Madrid)
Andrew Bird Aula Magna Lisboa
Astrud & Colectivo Brossa + Joan Miquel Oliver + The New Raemon + Mishima Teatro Circo Price (Madrid)
Audience + Eten Antzokia (Bilbao)
Blue rodeo Loco club (Valencia)
Cave + The Barbass El Perro club (Madrid)
Chris Brokaw, George Farina Gora Taberna Vitoria- Gasteiz
Damien Jurado Antiguo Convento de la Merced Ciudad Real
Ea! Nuevo Garaje (Murcia)
El mentón de Fogarty La Boite (Madrid)
Elbicho Razzmatazz (Barcelona)
Heal the last stand Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Johnny Branchizio El Sielu (Manresa)
Khuda + Reznik Rock’n’roll radio (Madrid)
Magnética Costello (Madrid)
Mamba beat Mercantil (Badajoz)
Massive attack + Martina topley Pabellón Olímpico (Badalona)
Natural born killers Acme (Cerdanyola)
Nina Nastasia + Your kid sister [2] (Barcelona)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Peter Hook performs Unknown pleasures Rock kitchen (Madrid)
Single + Corazón Gasteszena (San Sebastián)
The Brew La casa del loco (Zaragoza)
The Kill devil hills & James Cruickshank Stereo (Alicante)
The soul & blues bak Clamores (Madrid)
Tim Robbins Caracol (Madrid)
Vic Godard & Subway sect + Algo tóxico Q-Tres (Barcelona)

8 de octubre

MONKEY WEEK: La Débil + Jonston + Tom Bennet Mucho teatro (El Puerto de Santa María)

FIZ 2010: Peter Doherty + Tim Robbins + The Go! Team + We Are Standard + Tachenko (Zaragoza)

DONOSTIKLUBA Josh Rouse Damien Jurado Gastezena San Sebastian

GRUNGE DAYS: Kurt Coband, Die Away, Superdesconocidos Sala Live Madrid

WILD WINTER 2010 Marcos Doo La Caja Blanca Málaga

Bigott La2(Barcelona)
Blue Rodeo Teatro Lara (Madrid)
Brandon Flowers + The Reward Razzmatazz 1 (Barcelona)
Canteca de Macao + D’callaos + Tribal son Auditorio Municipal (Alhama de Murcia)
Chris Brokaw, George Farina L´Escorxador Elche
Delafé y las flores azules El Sielu (Manresa)
Ea Nuevo Garaje (Murcia)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto Hípico (Cáceres)
Furguson In-somni (Bañolas)
Hola a Todo el Mundo Sala Malandar (Sevilla)
Javier ruibal Galileo (Madrid)
Jeff Automatic Pop & Dance club (Madrid)
Klaus & Kinski + Tiger & Milk Círculo de arte (Toledo)
Los Madison Arena rock (Zaragoza)
Love of Lesbian Sala Q (Sevilla)
Los Reyes del ko El Sol (Madrid)
Mamba beat La Boite (Madrid)
Massive attack + Martina Topley Palacio Vistalegre (Madrid)
Mike Farris & the Roseland rythm review Capitol (Santiago de Compostela)
Neorama + Gaggia + La vida de Brian Stereo (Murcia)
Pedro Iturralde quartet Clamores (Madrid)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Peter Hook Unknown Pleasures Mirror (Valencia)
Standstill Teatro Circo Price Madrid
Steve Lucky & the Rhumba bums + Santi Delgado & the runaway lovers Antzokia (Bilbao)
Supersubmarina Azkena (Bilbao)
The brew Casa del loco (Zaragoza)
The eyes + CardiaC Siroco (Madrid)
The Kill devil hills & James Cruickshank Teatro Amaia (Arrasate)
Triángulo de amor bizarro + Simca Museo de Reproducciones (Bilbao)
Vic Godard & Subway sect + Algo tóxico Q-Tres (Barcelona)
Watch out Café La Palma (Madrid)
We are standard Biribay (Logroño)
Zenttric + Go orange Wah wah (Valencia)

9 de octubre

OCTUBRE AYORA: Ama + Fernando Alfaro + Tulsa Auditorio Mencía de Mendoza (Ayora)

FIZ 2010: Massive Attack + Bigott + We Have Band + Addictive TV (Zaragoza)

MONKEY WEEK: Faust + Andrew Bird + Chrome Hoof + Pony Bravo Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

DONOSTIKLUBA: Klaus & Kinski + Joe Crepúsculo + Triángulo de Amor Bizarro Gasteszena (San Sebastián)

FUNTASTIC DRACULA Mr Quintron & Miss Pussycat (U.S.A) The Kings of Makaha (España)The Imperial Surfers (España) The Minnesota Voodoo Men (Japón) Lord Rochester (U.K) Man or Astroman? (U.S.A) Benidorm

Blue rodeo Azkena (Bilbao)
Brandon Flowers La Riviera (Madrid)
Chris Brokaw & Geoff Farina La Vaquería (Tarragona)
Damien Jurado, The Secret Society Café Torgal (Ourense)
Fito & Fitipaldis Cubierta multiusos (Ávila)
Grooving flamingos El Sol (Madrid)
Guns’n’roses Palacio Vistalegre (Madrid)
Idealipsticks Praza do Seminario Lugo
La habitación roja Razzmatazz (Barcelona)
Los Madison + Jaime Anglada Rocksound (Barcelona)
Los Radiadores + No Frosth Wah wah (Valencia)
Mad caddies + Forus Antzokia (Bilbao)
Mendetz Sala Karma (Pontevedra)
Mike Farris & the Roseland rythm review Acapulco (Gijón)
Modelo de respuesta polar Café La Palma (Madrid)
Nadadora El Náutico (O grove)
Nitoniko Velouria (Albacete)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Peter Hook Fever (Bilbao)
Supersubmarina Big star (Villava)
The Kill devil hills & James Cruickshank Psylocibenea (Hondarribia)
Víctor Coyote Galileo (Madrid)
ZPU Nuevo Garaje (Murcia)

10 de octubre

MONKEY WEEK: Kid Koala + The Strange boys + Quintron & Miss Pussycat + Cave + Lüger Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

FUNTASTIC DRACULA Los Explosivos (México) Los Peyotes (Argentina) Davila 666 (Puerto Rico) Wau y los Arrrghs! (España) Los Saicos (Perú)Benidorm

Chris Brokaw & Geoff Farina PIJ San Feliu de Guixols
Damien Jurado Sala Bonifaz (Santander)
Guns’n’roses Velódromo Anoeta (San Sebastián)
Jolis Galileo (Madrid)
Pedro Iturralde quarte Clamores (Madrid)
Pedro Ruy Blas & Horacio Icasto Café Central (Madrid)
Peter Hook Unknown Pleasures Apolo (Barcelona)
The Kill devil hills & James Cruickshank Moog (Barcelona)

11 de octubre

MONKEY WEEK: Chain & the gang + Joy Orbison + Triçangulo de amor bizarro Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

FUNTASTIC DRACULA La Moto de Fernan (U.S.A/España) The Spvs (U.K)
Los Chicos (España) Benidorm

Caribou Costello (Madrid)
Chris Brokaw & Geoff Farina + Christina Rosenvinge Nasti (Madrid)
Jetblack Café La Palma (Madrid)
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Kafé Antzokia (Bilbao)
The Fuzztones Café Teatre Lleida
The Kill devil hills & James Cruickshank Jimmy jazz (Vitoria)
The Strange Boys Malandar (Sevilla)
Train Penelope (Madrid)

12 de octubre

Luis Eduardo Aute Teatro Lope de Vega Sevilla
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Teatro Carrión (Valladolid)
The Kill devil hills & James Cruickshank El Infierno (Vigo)
The Strange boys Wah wah (Valencia)
Train Razzmatazz(Barcelona)
VampsApolo (Barcelona)

13 de octubre

Chris Brokaw & Geoff Farina Sidecar(Barcelona)
Joy Orbison El Sol (Madrid)
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Heineken (Madrid)
The Kill devil hills & James Cruickshank La Boite (Madrid)
The Unfinished Sympathy Karma (Pontevedra)

14 de octubre

WILD WINTER Maga Centro Cultural Provincial Málaga

A-Ha Palacio Vistalegre (Madrid)
Andrew Bird, Depedro Teatro Cajagranada (Granada)
Apocalyptica La Riviera (Madrid)
Bullit, Clepton Rocksound(Barcelona)
Calle 13 Razzmatazz (Barcelona)
Chain & the gang + The Danny Kroha 3 Zero (Tarragona)
Guillamino + Midee + Homeless inc Café La Palma (Madrid)
Guns’n’roses Pabellón Olímpico (Badalona)
Joy Orbison Sidecar (Barcelona)
La bien querida Teatro Apolo (Barcelona)
Lady Dotties & the diamonds Antzokia (Bilbao)
Lloyd Cole Casa da Musica (Oporto)
Los Pedales Costello (Madrid)
Mamba beat El Hangar (Burgos)
Piece of change La Boite (Madrid)
Santos de goma Teatro Echegaray (Málaga)
Supersubmarina + Mister Hyde Charada (Madrid)
Tito and Tarantula Caracol (Madrid)
The Kill devil hills & James Cruickshank Universidad (León)
The shellac family + The Ben Gunn mento band El Sol (Madrid)

15 de octubre

30594 FESTIVAL: Los Coronas + Audio’s Pain + Los últimos bañistas (Pozo Estrecho)

SINTRA MISTY:Rodrigo Leão & Cinema Ensemble Sintra (Portugal)

A-Ha Sant Jordi club (Barcelona)
Apocalyptica Rockstar (Baracaldo)
Aussitot mort + Sleeping in Getshemane + Interlude La Boite (Madrid)
Black Baudelaire La Vaquería (Tarragona)
Cooper Wild thing (Barcelona)
Florent y yo Pop & Dance club (Madrid)
Iván Ferreiro Sala Vivero (Málaga)
Joaquín Pascual Deluxe pop club (Valencia)
Kiko Veneno Teatros del Canal (Madrid)
Klaus & Kinski [2] (Barcelona)
La bien querida El tren (Granada)
Layabouts + The Last 3 lines Sidecar (Barcelona)
Lloyd Cole Centro Artes y Espectaculos (Guimaraes)
Los Pedales Café Teatro (Valladolid)
Los Planetas+ Los punsetes La Riviera (Madrid)
Los Rebeldes Rockitchen (Madrid)
Mamá El Sol (Madrid)
Mamba beat La Iguana (Vigo)
Master musicinas of Bukkake Moog (Barcelona)
Mike Farris & the Roseland rythm review Durango club (Valencia)
Mistery jets Razzmatazz 3 (Barcelona)
Samitier In-somni (Bañolas)
Sidonie Razzmatazz 1 (Barcelona)
Sol lagarto + Day trippers Wah wah (Valencia)
Standstill Mirror (Valencia)
Supersubmarina Charada (Madrid)
Tasty reggae soundsystem Café La Palma (Madrid)
The experimental tropic blues band Azkena (Bilbao)
The Last 3 lines Sidecar (Barcelona)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Auditori (Barcelona)
Tito and Tarantula Mondo Club (Vigo)
We are standard Plaza Arizgoiti (Basauri)
Zenttric Doka (San Sebastián)

16 de octubre

II RATED FEST: Los Explosivos + Fumestones + Hollywood sinners + Los Plátanos + Los Alambres + dj Oliver Braslips Doce y Medio (Murcia)

981 Festival – Who Made Who Naive New Beaters Gilles Peterson Theo Parrish Hudson Mohawke Luke Abbott Crystal Fighters Cluster… Playa Club (A Coruña)

SINTRA MISTY:Tiago Bettencourt & Mantha ,Joan As Police Woman,Mark Kozelek… Sintra (Portugal)

Bla + Luiliminili vs Manazas Pop Bar (Barcelona)
Canibala La Vaqueria (Tarragona)
Chico Ocaña El Tren (Granada)
Cosa mala Café La Palma (Madrid)
Digital leather Zero (Tarragona)
El guincho Over Club (Madrid)
Fito & Fitipaldis Plaza de toros La Merced (Huelva)
Harold & the barrels Lemon (Madrid)
Iván Ferreiro Industrial Copera (Granada)
Lagartija Nick La Llotja Elche
Lori Meyers Nuevo Garaje (Murcia)
Los Punsetes + Las rodilleras El Loco (Valencia)
Luar na lubre Clap (Mataró)
Maderita Electrpoura (Valencia)
Mamba beat Trinkete (Guernica)
Master musicinas of Bukkake El Perro club (Madrid)
Mendetz + Pendeltons Wah wah (Valencia)
Mike Farris & the Roseland rythm review + The Pepper pots Pabellón de Deportes (Cerdañola)
Mistery jets Moby Dick (Madrid)
Nadadora Neu Club (Madrid)
Parade + Centrocampista Doka Antzokia (San Sebastián)
Salieri Velouria (Albacete)
Sergio Makaroff Café Cultural (Ourense)
Stereo total Museo marítimo (Bilbao)
Steven Munar Auditorio Municipal (Vinaroz)
Supersubmarina Círculo de arte (Toledo)
Tenpel + Men El Sol (Madrid)
The Grave yacht club Factory (Alcoy)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Oasis (Zaragoza)
Vinila von Bismarck & Lucky dados Teatros del Canal (Madrid)
We are standard Cultura club (Palma de Mallorca)

17 de octubre

SINTRA MISTY:Lloyd Cole Small Ensemble, Hindi Zahra, Noiserv … Sintra (Portugal)

Eilen jewel El Sol (Madrid)
Ultralyd + Tintilla + yo-Raid! Wurlitzer ballroom (Madrid)

18 de octubre

The Swell season + Marcus Doo & the secret family Teatro Calderón (Madrid)
Polar CM Luis Vives (Valencia)
Master musicinas of Bukkake Sinsal (Vigo)

19 de octubre

Anti-flag + The Swellers + Pulled apart by horses Kafé Antzokia (Bilbao)
Antonio Luque + Manolo Tarancón Teatro Olymoia (Valencia)
Eileen Jewell Savoy Drinks (Gijón)
Future Islands Moby Dick(Madrid)
Joaquín Pascual L’Escorxador (Elche)
Maga Teatro Lope de Vega Sevilla
Mark Kozelek + The Secret society Teatro Lara (Madrid)
Marta Tchai El Sol (Madrid)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Kafé Antzokia (Bilbao)
The experimental tropic blues band Supersonic (Cádiz)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)

20 de octubre

Club 8 Moby Dick (Madrid)
Mamba beat Kresala (Santurce)
Mishima Lluis Vives (Valencia)
Red Sparrows + Head of Wantastiquet Ritmo y compás (Madrid)
Sexty sexers La Boite (Madrid)
The Cabriolets El Sol (Madrid)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Heineken (Madrid)
The experimental tropic blues band Four seasons (Castellón)
Toro y Moi Sala becool (Barcelona)
Tulsa Universidad (Vitoria)

21 de octubre

CASA JÄGER: Liars + Metronomy + Crystal Fighters + Comanechi + Fuckin’ Bollocks + Girlcore + Novedades Carminha (Madrid)

PLÁSTICO ELÁSTICO: Los Calaveras + Los Hijos bastardos de Peter Lorre Cachán clube (Santiago de Compostela)

10 aniversario FNAC Delorean, Sr Chinarro,La habitación roja La Riviera (Madrid)

CONCIERTO BIENVENIDA Universitat de Valencia Lori Meyers, Niños Mutantes Tinglado 2 (Valencia)

TEMPO Delorean, We are Standard, polock, Los Esbirros Sala Baobá Albacete

GRANAPOP FESTIVAL A BENEFICIO DE APINME Antonio Arias Los Esclavos Billy The Kid Plastic Frostik Machine Toulouse Ana Lógica Fiona May Pablog Laberintho b Flique La mob Echo Motorway Industrial Copera Granada

Aeropuerto Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
After crying + Kotebel La Boite (Madrid)
Club 8 + A line above the sea El Cau (Tarragona)
Delorean + Sr.Chinarro + La Habitación roja La Riviera (Madrid)
Duddi Wallace Café La Palma (Madrid)
El factor humano La casa del loco (Zaragoza)
El Hijo Sala W (Cádiz)
Fatal smile Ritmo y compás (Madrid)
Love of Lesbian Teatre Zorrilla (Badalona)
Montevideo Malandar (Sevilla)
The Brew Antzokia (Bilbao)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Psychedelic furs Penélope (Madrid)
Tulsa Biribay (Logroño)

22 de octubre

Casiotone for the painfully alone Razzmatazz 3 (Barcelona)
Delafé y las flores azules Antzokia (Bilbao)
Fatal smile [2] (Barcelona)
Fito & Fitipaldis Tarraco arena (Tarragona)
Hola a Todo el Mundo La Caja Blanca (málaga)
Joaquín Pascual, Ornamento y Delito Teatro Lara (Madrid)
Juan Perro + Joan Vinyals Apolo (Barcelona)
Klaus & Kinski Pop & Dance club (Madrid)
La habitación roja Noboo (Tudela)
Linda Mirada la2 (Barcelona)
Lori Meyers Capitol (Santiago)
Los Madison La Dolce vita (Valladolid)
Los Marañones + Los bluesfalos + Vargas blues band B-Mol (Molina de Segura)
Los Pedales La Botica (Fuengirola)
Los Sinsong Café La Palma (Madrid)
Love of Lesbian Auditorio El Torreon Pozuelo de Alarcón
Mark Kozeleck Helioglóbal (Barcelona)
Mendetz stereo Alicante
Nadadora Baranda (O Barco)
Niño y pistola Super 8 (Ferrol)
Niños mutantes Malandar (Sevilla)
Nuevo Vulcano Honky Tonk Santa Cruz de Tenerife
Obús El Tren (Granada)
Octubre + Ninguno Doce y Medio (Murcia)
Papá topo + Zipper + Band a part El Sol (Madrid)
Parade Pícaro (Toledo)
Polock Wah wah (Valencia)
Sr.Chinarro Asklepios (Valladolid)
Standstill L´Auditori (Barcelona)
Supersubmarina Micro libre (Sevilla)
Surge + El secreto de Amelie La Boite (Madrid)
The experimental tropic blues band Helldorado (Vitoria)
The Psychedelic furs Paris 15 (Málaga)
Tulsa Tartufo (Bergara)
Xoel Lopez y Caravana, Iván Ferreiro,Félix Arias, Elodio y los Seres Queridos Americana Polideportivo las Traviesas (Vigo)
Yolapincho In-somni (Bañolas)

23 de octubre

Amaro Ferreiro Velouria (Albacete)
Arizona baby + Los Coronas Apolo (Barcelona)
Billy the vision & the dancers Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Casiotone for the painfully alone Moby Dick (Madrid)
Club 8 [2] (Barcelona)
Cuchillo + People get real Over Club (Madrid)
Dan Baird & Homemade sin Mardi gras (La Coruña)
Delorean Teatro Central Sevilla
Depedro Café La Palma (Madrid)
Fatal smile Japan rock club (Villarreal)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón Fontajau (Gerona)
Guadalupe Plata Malandar Sevilla
Guns´Roses Pavelló Olimpic de Badalona
Kokoshca Bukowski Donostia- San Sebastián
L.A. Stereo (Murcia)
Lori Meyers Karma (pontevedra)
Los Pedales + Mr. Sóriver La Estación (Madrid)
Love of lesbian Clap (Mataró)
Mañana + Litoral Wah wah (Valencia)
Mark Kozelek Helioglobal (Barcelona)
Mendetz Eristoff (Barcelona)
Mittens, Templeton Neo Club (Madrid)
Nadadora + La familia Mondo (Vigo)
Niños mutantes Mercantil (Badajoz)
Papa topo + Band a part [2] (Barcelona)
Polock Club dos (Petrel)
Rauelsson Electrpoura (Valencia)
Rubi El Sol (Madrid)
Shuarma La casa del loco (Zaragoza)
Sidonie La Riviera (Madrid)
Supersubmarina La Caja blanca (Málaga)
Things I never told you [2] (Barcelona)
Tulsa Santana 27 (Bilbao)

24 de octubre

Dan Baird & Homemade sin La fábrica de chocolate (Vigo)
Jonathan Richman Casa América (Madrid)
Nils Frahm Casino Antiguo de Castellón
Polock Magic box (Castellón)

25 de octubre

A Flock of Seagulls Aula Magna (Lisboa)
Jonathan Richman Apolo (Barcelona)
Laetitia Sadier Sidecar(Barcelona)

26 de octubre

Dan Baird & Homemade sin Rocksound (Barcelona)
Hurts Bikini (Barcelona)
Remate El Sol (Madrid)
Sharon Jones and the Dap Kings Apolo (Barcelona)

27 de octubre

Dan Baird & Homemade sin [2] (Barcelona)
Fatal smile Coyote (Cartagena)
Hurts Joy Eslava (Madrid)
John Hiatt & the combo Joy Eslava (Madrid)
Sting & Royal Philharmonic Concert Orchestra Bizkaia Arena (Bilbao)

28 de octubre

Don Simón y Telefunken Antzokia (Bilbao)
Fatal smile Arco (Alcázar de San Juan)
Fred i son Groove bar (Tarragona)
Guadalupe Plata Picaro (Toledo)
Inspira Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
John Hiatt & the combo Bikini (Barcelona)
L.A.Joy Eslava (Madrid)
La loba Café La Palma (Madrid)
Lagarto amarillo La Vaquería (Tarragona)
Los Planetas, La Bien Querida Razzmatazz(Barcelona)
Love of Lesbian Circulo de Arte Toledo
Lüger Sala Moon Santiago
Maika Makovski Wah wah (Valencia)
Me and the Bees Heliogábal (Barcelona)
Nacho Umbert L´Auditori (Barcelona)
Suzanne Vega Hard rock cafe (Madrid)
The New Raemon, Maga El Sol (Madrid)
Tulsa Café Teatro (Valladolid)
Xoel Lopez y Caravana, Alex Ferreira Teatro Campos Eliseos Bilbao

29 de octubre

Jazpana Fest 2010 Delorean – La Nueva Vulcano – Cheap Time – Peachy Joke – Kea – The Dirty Pink Beasain (Gipuzkoa)

3Aniversario Indiespot Furguson la2 Barcelona

Brian Hunt Velouria (Albacete)
Dan Baird & Homemade sin Amaia antzokia hall (Arrasate)
Evangelion La Boite (Madrid)
Fatal smile Tartufo (Bergara)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto Multiusos (Onda)
La palanca club Wah wah (Valencia)
Layabouts + The Last 3 lines El Sol (Madrid)
Lee “Scratch” Perry Bikini (Barcelona)
Lori meyers Sala Q (Sevilla)
Los Planetas, Napoleón Solo Razzmatazz(Barcelona)
Love of Lesbian Vivero (Málaga)
Lüger Sala Karma Pontevedra
Nueva vulcano + caballo trípode + 121dB Loco club (Valencia)
Parade Pop & Dance (Madrid)
Pony Bravo Charada(Madrid)
Sting Palau San Jordi(Barcelona)
Supersubmarina Kerala(Valladolid)
Taniahead Café La Palma (Madrid)
Toundra El holandés errante (Sevilla)
Tulsa La locura de Ángel (Tudela)
Uriah Heep Sala Heineken (Madrid)
XOC El Cau (Tarragona)
Xoel Lopez Teatro Circo Price (Madrid)

30 de octubre

Dan Baird & homemade sin El Sol (Madrid)
Devólver Wah wah (Valencia)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Estadio La Condomina (Murcia)
John Hiatt & the combo Kursaal (San Sebastián)
Josephine Foster Illa de San Simón Redondela
Kokoshca Opium Santander
Lagartija Nick Auditorio 400 Madrid
La Pulquería Nuevo Garaje (Murcia)
Lori Meyers Vivero (málaga)
Michel Bublé Palau Sant Jordi (Barcelona)
Miguel Ríos Pabellón fuente de San Luis (Valencia)
Modelo de respuesta polar Sala opal Castellón
Odio París + Freeman Over Club (Madrid)
Siniestro total El Tren (Granada)
Steven Munar Cubitos club (Huesca)
Sting Palacio de Deportes Madrid
Supersubmarina Club dos (Petrel)
Taniahead Café La Palma (Madrid)
The not knowing + Christy & Emily Miscelánea (Barcelona)
Tindersticks Sala Apolo (Barcelona)
Toundra Supersonic (Cádiz)
Tulsa Bonberenea (Tolosa)

31 de octubre

Dan Baird & Homemade sin La casa del loco (Zaragoza)
Michel Bublé Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Nils Lofgren Pavelló Vell Municipal Berga
Tulsa Café del teatre (Lérida)
Uriah Heep Rock Star Barakaldo

También te puede interesar...

Agenda de marzo

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

Gijón Sound Festival 2017 confirma sus primeros artistas

Gijón Sound Festival (GSF), con la colaboración de Divertia, anuncia su quinta edición, cuarta de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *