noticias

Agenda de octubre

octubre

Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran este mes.

1 de octubre

Presentación de la nueva programación de Radio 3 y 15 Aniversario de Spanish Bombs Management, con Alex Ferreira, L.A. y Elastic Band Joy Eslava (Madrid)

Lem 2009. 14th Experimental Music Meeting Gracia. Carme Garrigó feat. Àfrika Martínez La Orquesta del Caballo Ganador Bèstia Ferida La Fontana, Espai Jove de Gràcia – Gran de GràciaBarcelona

Alis Costello Club (Madrid)
Dorian (Acustico) Karma (Pontevedra)
Green Day Palau Sant Jordi (Barcelona)
Igloo Universidad Rey Juan Carlos (Fuenlabrada)
Klaus & Kinski Pussy Wagon (Albacete)
Melissa Laveaux + Big city Café La Palma (Madrid)
Muni Camón & Remate Wah wah (Valencia)
Nevermind + Sheepfold sling La Boite (Madrid)
Publicist Becool (Barcleona)
The freeks Savoy club (Gijón)
The new Raemon Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
The Teenagers Heineken Madrid
Vargas CC Convento de San Agustín (Barcelona)
6pm Fábrica de Chocolate Vigo

2 de octubre

DONOSTIKLUBA 09 La Bien Querida+Centrocampista + El Espiritu de la Golosina + Ama + Araña Dj San Sebastian hora: 21:00

EXPERIMENTACLUB Zombie Zombie. Fuck Buttons Charles Hayward …La Casa Encendida Madrid, España

ALFAROCK: El vicio del duende + Trece forajidos + Gen + Manolo Kabezabolo Polideportivo (Alfaro)

ALHAMA POSTIVAL: Sidoniefire + Malatesta’s + Los últimos bañistas Auditorio Municipal (Alhama de Murcia)

ENTRE PRIMAVERAS: Times New Viking + Girls + Ginferno + Swanton Bombs Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Bilbao Urban Musikaldia (BUM) Melissa Laveaux Kafe Antzokia (Bilbao)

Lem 2009 Wobbly MACBA Auditori – Plaça dels Àngels Barcelona

Alondra Bentley El Loco (Valencia)
Anni B Sweet Sala Malandar (Sevilla)
Boat Bem FNAc Zaragoza
Canteca de macao Capitol (Santiago de Compostela)
Cuchillo Moby Dick (Madrid)
Does it offend you yeah! Razz Club (Barcelona)
Dorian (Acustico) FNAC (A Coruña)
El puchero del hortelano Arco (Alcázar de San Juan)
Igloo Costello Club (Madrid)
Jean Paul Pc Sala (Madrid)
Jugoplastika+ Yani Como El Sol (Madrid)
(lo:muêso) Sala Rubik (Vilassar de Mar)
Lori Meyers Alhama de Murcia Murcia
La Habitación Roja Sala Lata de Bombillas (acústico) – Zaragoza
La Jr L´Mono Bilbao
Nothink+ Berri Txarrak Sala Penelope (Madrid)
Scott Matthew + Simone White La Boite (Madrid)
Sedaiós Vermell Manresa
Shannon Wright Ramdall (Madrid)
The Bankers + Amarillo + Maryland + Sr.Nadie Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
The freeks Estudio 27 (Burgos)
The Wailers Tótem (Villava)
Tom Boyle + Focusin Artium (Vitoria)
Two Doors Cinema Club+ Extraperlo Sala Razz Club Pop Bar Barcelona
Válvula de escape + Dèrian Clap (Mataró)
Zombie Nation The Loft Barcelona

3 de octubre

La Noche Blanca

DONOSTIKLUBA 09 Los Punsetes+La Buena Vida + Lori Meyers+ Moonpalace DJ

Fiesta Presentación Bilboloop 09: Olimpic+ CatPeople Kafe Antzokia Bilbao

EXPERIMENTACLUB: Pram, Sergio Jordà & reactable… La Casa Encendida Madrid, España

FUNFESTIVAL: Love of Lesbian Atención tsunami!, Dunno i Suite Momo, Maika Makovski Pista poliesportiva del carrer de Sant Miquel Sant Vicenç dels Horts

ENTRE PRIMAVERAS: Times New Viking + Girls + Ginferno + Swanton Bombs [2] (Barcelona)

ALFAROCK: Kutxi Romero & Jataja + Boikot + Gatillazo + Reincientes + Karkoma + A pelo y tú… Polideportivo (Alfaro)

Lem 2009 Za Vialka La Fontana, Espai Jove de Gràcia – Gran de Gràcia Barcelona

Alondra Bentley El Sol (Madrid)
Anni B Sweet Sala Central Lechera (Cádiz)
Andrés Calamaro Buesa Arena (Vitoria)
Australian Blonde Plaza Trascorrales Oviedo
Canteca de macao Mondo (Vigo)
The Cherry Boppers Blues At Moonlight Hotel Sunset Beach Club, Benalmádena (Málaga)
Dayna Kurtz Apolo (Barcelona)
El puchero del hortelano Fábrica de chocolate (Vigo)
Elle Belga Café Español (Oviedo)
Enrique Morente con Lagarija Nick Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Fuck Buttons Nitsa Barcelona
Gallina + El sobrino del diablo Els Genis (Badalona)
Klaus & Kinski + Parade Sala Neu! Club (Madrid)
Los Coronas Sala Phenix (Albacete)
La Bien Querida La[2] Barcelona
(lo:muêso) L’eclèctic Club (Torelló)
Maplewood Moby Dick (Madrid)
Melissa Laveaux Teatro Jofre (El Ferrol)
Niña pija Monasterio (Barcelona)
Sidonie + Siberia Stereo (Alicante)
Tequila + Honoris causa +`The three generations Espacio Cajacírculo (Burgos)
The last 3 lines Sidecar (Barcelona)
The Wailers Multiusos Sánchez Paraíso (Salamanca)
Two Dead Cats Bar Lennon (Montblanc)
Vetusta Morla Recinto ferial Gandía
Zahara Sala Stereo Cartagena
Zarama Lur (Elizondo)

4 de octubre

Bilbao Urban Musikaldia (BUM) Kase O and the Jazz Magnetism Kafe Antzokia (Bilbao)-

EXPERIMENTACLUB: Wolf Eyes, Arbol, Pan.American… La Casa Encendida Madrid, España

Lem 2009 Ágape Casa Almirall – Joaquín Costa, 33 Barcelona

Delorean: Eristoff Internative Festival on line: http://www.eristoffinternativefestival.com
Girls + Swanton bombs Moby Dick (Madrid)
Roger Hodgson Centro Cultural… Valladolid
The Wailers (Lugo)

5 de octubre

Caspian + Katabatic Savoy Club (Gijón)

6 de octubre

Die! Die! Die! Sidecar (Barcelona)
Domiti La Boite (Madrid)

7 de octubre

Bart Davenport Ultramarinos (Santiago de Compostela)
Dayna Kurtz Caracol (Madrid)
Die! Die! Die! El Sol (Madrid)
Joan as a Police woman Sala Mandalar (Sevilla)
Letz-zep El tren (Granada)
Local Qua4tro La Boite (Madrid)
Wire [2] (Barcelona)

8 de octubre

Agent ribbons Jimmy jazz (Vitoria)
Alondra Bentley FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
Andres Calamaro Multiusos (Santiago de Compostela
Cuarto oscuro Club Manolo (Irún)
Dantte Café La Palma (Madrid)
Dayna Kurtz Stereo (Murcia)
Diana Krall Auditorio del Fórum (Barcelona)
Eléctrica Rock café (Totana)
Hidrogenesse El balcón de la Lola (Bilbao)
Javier Urquijo Cats (Madrid)
Joan as a Police woman Sala El Sol (Madrid)
Los Planetas Café de la luna (Cordoba)
Nacho Vegas+Sevigny Plaza de Sta Maria (Lugo)
Nagasaqui Costello (Madrid)
Pete and the Pirates+ Munich Taboo(Madrid)
Pumuky Café Atlántico (Santa Cruz de Tenerife)
The Mary Onettes + Vincent Círculo de Bellas artes (Madrid)
Twelve Dolls Wah Wah (Valencia)
Wire Ramdall (Madrid)

9 de octubre

FIZ 09: Mogwai + Los Planetas + The sunday drivers + Love of lesbian Sala Multiusos (Zaragoza)

MONKEY WEEK, I’M AN ARTIST FESTIVAL: Wire + Blasted mechanism + Tokyo sex destruction + Los coronas + Paco Loco trío Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

OCTUBRE AYORA 09: Alondra Bentley + Joaquín Pascual Auditorio Mencía de Mendoza (Ayora)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: The Gravemen + Rock and roll adventure kids + The Anomalys Ku disco (Benidorm)

DONOSTIKLUBA: Bobby Bare Jr Hidrogenesse Extraperlo Kigo + El Chavo + DJ2D2 Session Live Klub

Agent ribbons + Za Plaza Munoa (Zaráuz)
Animatec + Intelec + Sr.Aye + Tax Adviser + Tom Cary + Chinyi El Tren (Granada)
Canteca de macao Tótem (Pamplona)
Carson Blew + Pantomime + Negus Labega (Molina de Segura)
Coque Malla Down (Cáceres)
Delco Casino rock bar Esquivias (Toledo)
Días de incienso Reciclaje (Guadarrama)
Doctor Experience + Aliaga Clap (Mataró)
El sombrero del abuelo Café La Palma (Madrid)
Ken Stringfellow Siroco(Madrid)
Manel Teatre Juventut L´Hospitalet de Llobregat
Maple + Challenger La Boite (Madrid)
Mark Eitzel Kafe Antzokia (Bilbao)
Mendetz Acme (Cerdañola)
Nacho Vegas Capitol (Santiago)
Nina Hagen + Las Furias Razzmatazz 1 (Barcelona)
Paul Collins Beat La Vaca (PonferradA)
Pereza Pabellón UPNA (Pamplona)
Pete & the pirates + Los últimos bañistas Estéreo (Murcia)
rinoçerose La Mirona (Salt)
The A-Bones Four seasons (Castellón)
The Mary onettes + Pumuky + Souvenir Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)
Russian Red El Hangar (Burgos)
Vinodelfin FNAC (Murcia)

10 de octubre

FIZ 09: Rufus Wainwright + Catpeople + Russian red + Mark Eitzel + Franz Nicolay + Bigott Sala Multiusos (Zaragoza)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: Gino Washington + Jackie and the cedrics + The A-Bones + The Kongsmen + Dirty surf + Fela Borbone and his go-go robots Ku disco (Benidorm)

MONKEY WEEK: Heavy trash + Josh Rouse + Kitty, Daisy & Lewis + Howe Gelb + Dinki Timone combo + Ledatres Puerto Sherry (El Puerto de Santa María)

DONOSTIKLUBA: EstereotypoThe RequestersDelorean Stereo MCs Dj Set

AUTUMN POP : Sunday Drivers+ Sidonie+Lagartija Nick, Rhodius y Arizona Baby San Vicente del Raspeig (Alicante)

Agent ribbons + Za Sidecar (Barcelona)
Castanets Nasti (Madrid)
Coque Malla Café Mercantil (Badajoz)
Dennis Alcapone + Chris Ellis + Winston Reedy + The Ruff Cutt band & the matic horns Apolo (Barcelona)
Hablando en plata squad + Vecinos del fango El Tren (Granada)
Holywater Fabrica de Chocolate (Vigo)
Josele Santiago Planta baja (Granada)
Ken Stringfellow la 2 (Barcelona)
Klaus & Kinski Clubdos (Petrel)
Los seis días + Pequeña piltrafas Café La Palma (Madrid)
Mendetz Bilborock (Bllbao)
Nacho Vegas Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Second La Unión
Swann FNAC (Murcia)
Swann La puerta falsa (Murcia)
Telekinesis + The Rosebuds Jazz Cava club (Barcelona)
Telekinesis + The rosebuds Jazz cava club (Vic)
The last 3 lines Sala de Ball (Gerona)
Tokyo sex destruction Estraperlo (Badalona)
Vetusta Morla El Ejido
Zombie Zombie Nitsa (Madrid)

11 de octubre

UN PEQUEÑO FESTIVAL Zombie Zombie, Hidrogenesse, Extraperlo, gúdar Mambo (Valladolid)

FREEK FEST: King Khan & the Shrines + The A Bones + Capsula + Los Granadians del espacio exterior + The Hollers Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: Loli & the Chones + Nobunny + The Branded + The Okmoniks + The four slicks + The Del-shapiros Ku disco (Benidorm)

Agent ribbons + Za Teatro Municipal (San Feliú de Guixols)
Diana Krall Palacio Euskalduna (Bilbao)
Los Planetas San Froilán (Lugo)
Escéntrica Café La Palma (Madrid)
Mark Eitzel Centro Cultural (Huesca)
Radio Slave Teatro Albéniz (Gijón)
The Maryonettes Mondo Club Vigo

12 de octubre

MÚSICA EN EL TEATRO: Nacho Vegas + Muni Camón & Remate + Alondra Bentley Monkey week (El Puerto de Santa María)

Diana Krall Palacio Euskalduna Bilbao
José González + El petit de Cal Eril Luz de gas (Barcelona)
Telekinesis + The Rosebuds FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
The Mary Onettes Fábrica de chocolate (Vigo)
Vetusta Morla Recinto Ferial de Zaragoza
Zombie Zombie L´Mono Bilbao

13 de octubre

Deadstring brothers La Boite (Madrid)
Diana Krall Palacio de Congresos (Madrid)
Jeremy Jay Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Telekinesis + The Rosebuds El Loco (Valencia)
The A-Bones La Nasa (Santiago de Compostela)
The Mary Onettes + Monkey cup dress CC Ollerías (Málaga)
Zombie Zombie Savoy (gijón)

14 de octubre

I KNOW I’M JUST A SINGER-SONGWRITER (BUT I LIKE IT) FESTIVAL: Nacho Vegas + Mark Eitzel + Franz Nicolay + Spoon river Joy Eslava (Madrid)

Agent ribbons FNAC Callao (Madrid)
Bart Davenport La Boite (Madrid)
Billy Bragg Galileo (Madrid)
Deadstring brothers wah wah (Valencia)
Jarabe de palo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Rockettothesky Ateneo (Málaga)
Telekinesis + The Rosebuds Moby Dick (Madrid)
The A-Bones Cocodrilo negro (Ponferrada)
The Mary Onettes Centro Cívico (Zaragoza)
Underwater Tea Party El Sol (Madrid)

15 de octubre

I KNOW I’M JUST A SINGER-SONGWRITER (BUT I LIKE IT) FESTIVAL: Josh Rouse + Christina Rosenvinge + Victoria Williams & Simone White + Spoon river Joy Eslava (Madrid)

Billy Bragg Bikini (Barcelona)
Carlos Siles Pachamama (Ciudad Real)
Cornelius Camelot (Salamanca)
DaClub! Clap (Mataró)
Everlyn La Boite (Madrid)
Gallina + Juan Zarppa Monasterio (Barcelona)
Idealipsticks Biblborcok (Bilbao)
Jeremy Jay Neu Club (Madrid)
Love of Lesbian CUVI (vigo)
Pumuky CAAM (Las Palmas de Gran Canaria)
Rockettothesky + Monkey cup dress El Sol (Madrid)
Telekinesis + The Rosebuds Doce y Medio (Murcia)
The A-Bones Estudio 27 (Burgos)
The Drip dry man + Rra Café La Palma (Madrid)
The new Raemon Her only presence (Sant Adriá del Besós)
The small fakers + The backbone shakers Apolo (Barcelona)
The Sunday Drivers Hangar (burgos)
Vargas blues band Caracol (Madrid)
Willard Grant conspiracy + The Doghouse roses Wah wah (Valencia)

16 de octubre

ALHAMBRA FESTIVAL: Leo + Centinela + Khael + A tu puta kara + Arghost El Tren (Granada)

MIMED 09: Los Planetas + Maderita + Napoleón solo + Josele Santiago + Primeros auxilios Pabellón Municipal (Mislata)

FERRARA FEST: El Páramo + Loan + Humanfly La Boite (Madrid)

Anntona Helioglobal (Barcelona)
Balmorhea Siroco (Madrid)
Billy Bragg Kursaal (San Sebastián)
Bobby Bare Jr. Planta baja (Granada)
Canteca de macao Zaratan (Valladolid)
Carrots Lata de bombillas (Zaragoza)
Coque Malla Capital lounge club (Orense)
Delco Kitsch (Vitoria)
Dredg + Judgement day Razzmatazz 2 (Barcelona)
El Estudiante Larry + Los útlimos bañistas Doce y Medio (Murcia)
Igloo Mardi Grass (A Coruña)
Jean Paul FNAC (Murcia)
La cabra mecánica Casino (Gijón)
Love of Lesbian Sielu (Manresa)
Maleek + Porquete OGT Stereo (Murcia)
Mongollica La Iguana (Vigo)
Niños del Brasil FNAC Callao (Madrid)
Niños del Brasil Orange café (Madrid)
Second Woodstock Cádiz
Sidonie Wah Wah (Valencia)
Sr.Chinarro Holiday (Cádiz)
Te in fusion + Foussion Café La Palma (Madrid)
Telekinesis + The Rosebuds Zeppelin club (Salou)
The last 3 lines + Two dead cats Clap (Mataró)
The Mary Onettes [2] (Barcelona)
The Mary Onettes Zero (Tarragona)
The Sunday Drivers Cervantes Valladolid
Tokyo sex destruction [2] (Barcelona)
Willard Grant Conspirancy Moby Dick (Madrid)
Young Fresh Fellows Antzokia Bilbao

17 de octubre

MIMED 09: Albert Plá + Albertucho + tórtel + Fernando Alfaro + Sexy circus + dj Toxicosmos Pabellón Municipal (Mislata)

981 FESTIVAL
Nathan Fake, Zombie Nation, Surkin, Rex the Dog, Shinichi Osawa, We Have Band, Riton, Radio Slave Playa Club A Coruña

Getafe Pop Sgt Peppers Getafe

Alis Planta baja (Granada)
Ama say + Zea Mays Polígono de San Juan (Muskiz)
Carrots + Idealipsticks Lata de bombillas (Zaragoza)
Catpeople Cultura Club Palma
Christina Rosenvinge Apolo (Barcelona)
Cohete Centro de Cultura Palma
Coque Malla Fábrica de chocolate (Vigo)
Cromática pistona Café La Palma (Madrid)
Delco + Gringo El balcón de la Lola (Bilbao)
Habeas corpus + Los niños de la noche + Mentenguerra El Tren (Granada)
Jeremy Jay la 2 (Barcelona)
La cabra mecánica Irish rover (Salamanca)
Los Chunguitos Heineken (Madrid)
Love of lesbian + Brian Hunt + Maderacore Kafé Antzokia (Bilbao)
Pin y pon djs El Tornillo (Valencia)
Sidonie Wah Wah(Valencia)
Telekinesis + The Rosebuds BeCool (Barcelona)
The A-Bones Gruta 77 (Madrid)
The Requesters Industrial copera (Granada)
Tokyo sex destruction La Terraza Spook (Valencia)
We are standard Faktoría d’arts (Tarrasa)

18 de octubre

Billy Bragg Palacio Euskalduna (Bilbao)
Paula Frazer Planta baja (Granada)
Young Fresh Fellows Acapulco Gijón

19 de octubre

Agent ribbons FNAC Plaza Norte (Madrid)
Amaral Campo de fútbol Isidro Calderón (Monzón)
Boat beam CM Luis Vives (Valencia)

20 de octubre

Brad Meldhau trio Teatro Perez Galdós Las Palmas de Gran Canaria
Elton John Palau Sant Jordi (Barcelona)
John Vanderslice La 2 (Barcelona)

21 de octubre

Roky Mountains On Tour! +John Doe & The Sadies+Magnolia Electric Co. y The Handsome Family en la Sala Heineken (Madrid)

Agent ribbons Colegio Mayor Peñafiel (Valladolid)
Deborah Coleman La Boite (Madrid)
Jim Jones revue Sidecar (Barcelona)
The Drones Apolo (Barcelona)
The Yum Yums Cocodrilo Negro (Ponferrada)

22 de octubre

IN-SOMNI Tarragona: Kimi Portet Sala Zero

FESTIVAL TEMPO 2009 : Love of Lesbian+Zahara+The Mendozas Sala Divino Albacete

Roky Mountains On Tour! +John Doe & The Sadies+Magnolia Electric Co. y The Handsome Family en la Sala Mint Club Alicante

Agent ribbons BNS (Santander)
Bigott Helioglobal (Barcelona)
Bowerbirds Sidecar (Barcelona)
Carlos Siles + Vaivencida La Boite (Madrid)
Elliot Murphy Antzokia (Bilbao)
Fumble + Carson Blew Doce y Medio (Murcia)
Gun Sala Live Madrid
Igloo Capitol (Santiago)
Jim Jones revue Gruta 77 (Madrid)
KB connection Café La Palma (Madrid)
Klaus & Kisnki Recinto Volvo (Alicante)
Sedaiós + Freda i sons Clap (Mataró)
The Drones Moby Dick (Barcelona)
Young fresh fellows + The Hall monitors Wah wah (Valencia)

23 de octubre

Roky Mountains On Tour! +John Doe & The Sadies+Magnolia Electric Co. y The Handsome Family en la Sala Apolo Barcelona

BILBOLOOP: Tom Boyle + Crystal fighters + The Teenagers Kafé Antzokia (Bilbao)

IN-SOMNI Tarragona: Joan Miquel Oliver Auditori Caixa Tarragona
IN-SOMNI Tarragona: The Lions Constelations+ The Marzipan Pan Sala Zero

Amaral Circo Price (Madrid)
Bower birds + Agent Ribbons Wah wah (Valencia)
Capsula Hika Ateneo (Bilbao)
Crol! + Un lobo en la jaula La Iguana club (Vigo)
Dorian Heineken (Madrid)
El mentón de Fogarty Santana 27 (Bilbao)
Francisco Nixon + The New Raemon L´Auditori (Barcelona)
Hamlet + Infernoise Gamma (Murcia)
Jim Jones revue Helldorado (Vitoria)
La cabra mecánica Casa del loco (Zaragoza)
Love of Lesbian Nuevo garaje (Murcia)
Manolo Tarancón Cotton (Bilbao)
Memoria de pez + Surko La Boite (Madrid)
Mendetz Barracas (Bañolas)
Muni Camón & Remate Berlín (Zamora)
Nacho Vegas Teatro d´Artá
Nudozurdo Razmatazz Clubs (Barcelona)
Primal fear + Brainstorm Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
Pumuky Planta baja (Granada)
Segismundo toxicómano + Borriqueros + Barrakera El Tren (Granada)
Teletransporte Café La Palma (Madrid)
Young fresh fellows 12 y medio (Murcia)

24 de octubre

BILBOLOOP: Souvenir + Minitel Rose + Milke Kafé Antzokia (Bilbao)

RATED FEST: Wuau y los Arrrrghs + The Cpaces + Acapulco riders band + The Ginger Lynns + dj Boogie motosierra Doce y Medio (Murcia)

IN-SOMNI Tarragona: Sidonie+ Mendetz Recinte Firal

Agent ribbons + Za Lata de bombillas (Zaragoza)
Alondra Bentley + Muni Camón & Remate Borja (Valladolid)
Amaral Circo Price (Madrid)
Boat Beam Auditorio de Fonseca, Salamanca
Dorian Wah wah (Valencia)
Eléctrica La Puerta falsa (Murcia)
Gun Santana 27 Bilbao
Hachedos-o FNAC (Murcia)
La cabra mecánica Bikini (Barcelona)
Lendakaris muertos Jimmy jazz (Vitoria)
Los Grandians + The Cabrians Clap (Mataró)
Mecánica divina Kukusoak (Bilbao)
MGT Serie B (Bilbao)
Nick Cave presenta A night with Nick Cave Casino de l`AlianÇa (Barcelona)
Primal fear + Brainstorm Heineken (Madrid)
Psychofusion Café La Palma (Madrid)
Pumuky La Cueva (Almería)
Saratoga El Tren (Granada)
Seattles Apples Planta baja (Granada)
Swann FNAC (Valencia)
The handsome family + John Doe with the sadies Casa del loco (Zaragoza)
Trespassers Williams Moby Dick Madrid
Vetusa Morla Razzmatazz Barcelona

25 de octubre

IN-SOMNI Tarragona: Animic+Espaldamaceta Sala Trono

Agent ribbons + Za Nasti (Madrid)
James Morrison La Riviera (Madrid)
Primal fear + Brainstorm + Jaded heart Tótem (Villava)
Zenet Black note (Valencia)

26 de octubre

James Morrison Apolo (Barcelona)
Peter Murphy Heineken (Madrid)
Zahara Garcilaso Toledo
Zu tba Bilbao

27 de octubre

Peter Murphy Bikini (Barcelona)

28 de octubre

Ché sudaka El Tren (Granada)
Pretty & Nice + The bleach La Boite (Madrid)
Richmond fontaine Matisse (Valencia)
Rinocerose Apolo (Barcelona)
The Cynics Savoy Gijón

29 de octubre

Dorian + Mendetz Nuevo Garaje (Murcia)
Joan Miquel Oliver wah wah (Valencia)
La cabra mecánica Galileo (Madrid)
Love Of lesbian Alcoy
Nada personal + Lunatique Café La Palma (Madrid)
rinoçerose La Riviera (Madrid)
Russian Red Auditorio Leganés
Sizzla Kalonji & the firehouse crew Santana 27 (Bilbao)
The Cynics + The Omens La Boite (Madrid)
Vetusta morla Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Vitalic La Mirona (Salt)
Zahara Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Zenttric Planta baja (Granada)

30 de octubre

Canteca de Macao Mint club (Alicante)
Delorean Idaba rock club (Bilbao)
Dorian + Mendetz Sala Q (Sevilla)
El mentón de Fogarty Singular club (Pamplona)
Evohé La Boite (Madrid)
Francisco Nixon + The New Raemon+ Pigmy El Sol (Madrid)
Igloo Sidecar Barcelona
La cabra mecánica Galileo (Madrid)
Lacrosse + La banda municipal del Polo Norte [2] (Barcelona)
Lapido Planta baja (Granada)
Layabouts Mardi Gras (La Coruña)
Maydrim Café La Palma (Madrid)
Pereza Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Reincidentes El Tren (Granada)
Richmond Fontaine Kafe Antzokia (Bilbao)
Souvenir + Guatafán Wah wah (Valencia)
Tom Brosseau La pequeña Betty Madrid
The blows + Industry royal Matisse (Valencia)
The hot wok Plateruena Antzokia (Durango)
The Pepper Pots Faktoria d´Arts (Terrasa)
The sunday drivers Apolo (Barcelona)

31 de octubre

ALL REGGAE TO THE POEPLE: Dave Barker & the kinky coo coo’s + Chris Muray Red soul community + Westbound train + Cherry boop and the sound makers El Tren (Granada)

Astrud Neu Club Madrid
Canteca de Macao Garaje de la Tía María (Murcia)
Elle Belga Lata de bombillas (Zaragoza)
G.A.S. drummers Sidecar (Barcelona)
Igloo + Maryland Matisse (Valencia)
La cabra mecánica Planta baja (Granada)
Lam rim Café La Palma (Madrid)
Layabouts Iguana (Vigo)
Magnolia Electric Co. Café del Teatre de Lleida
Manolo Tarancón FNAC (Valencia)
Nudozurdo Joy eslava (Madrid)
Parade + Souvenir Doce y Medio (Murcia)
Sizzla & the firehouse crew Industrial copera (Granada)
Toxicosmos djs El Tornillo (Valencia)
Vetusta Morla Totem Villalva
Zarama Jimmy jazz (Vitoria)

Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar