noticias

Agenda de octubre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de octubre

ARF SPECIAL EDITION Loquillo+Seda

Festival Madrid Salvaje 2021 Ifema Madrid

Polar Live Weekend Festival Granada Rocknrolla Underground Club Granada

Festival PortAmérica Origen Azucreira de Portas. Deluxe y le Punk, Vetusta Morla, Carlos Sadness, Xoel López, Novedades Carminha, Jenny & The Mexicats, Ortiga, Eladio y los Seres Queridos, Pablo Lesuit, Furious Monkey House y La Duendeneta

Sonorama Ribera Goes To Ibiza Algora, Delaporte, ELYELLA, Karavana, La Habitación Roja, Niños Mutantes y Maren…

Vilablues Festival 2021 Paseo Marítimo De NoiaNoia, A Coruña

MEDINA SONORA en los Jardines del Alcázar de Córdoba La Mala Rodríguez + Queralt Lahoz // Sesión de tarde (afterwork)

FORT Festival 2021 Ciutadella de Roses Diego Montiel, Dj Tennis, Gerard Bauza, Gerd Janson b2b Erol Alkan, Henrik Schwarz, HVOB live (clubset), Interfront, Jennifer Cardini (clubset), Juli’n Ross, Kasper Bjorke, Khat, Mezerg, Patrice Bäume

Festival PETITS CAMALEONS Sant Cugat del Vallés (Barcelona) Manel

Black Stone Cherry + The Lazys Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Capitán Cobarde Sala Aliatar Granada
IZARO Lazkao Gipuzkoa
Izo Fitzroy Burgos
Loquillo + Seda Iradier Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Love Of Lesbian Infecar Las Palmas De Gran Canaria
Meta Volante Siroco Madrid
Robe Plaza De Toros De Donosti
Second + OEX, Orquesta de Estremadura Palacio de Congresos Cáceres
Tardor Jardí Botànic De La Universitat De València

2 de octubre

feCStival Castelló Claim, Pol Granch

Festival PETITS CAMALEONS Manel, Joan Miquel Oliver, Mishima, Clara Gisper, The Tyets I Porto Bello

Sonorama Ribera Goes To Ibiza Arde Bogotá, Barry B, Embusteros, Jack Bisonte, L.A., Rayden, Sidonie, Siloé, Varry Brava…

Festival PortAmérica Origen Azucreira de Portas. Deluxe y le Punk, Vetusta Morla, Carlos Sadness, Xoel López, Novedades Carminha, Jenny & The Mexicats, Ortiga, Eladio y los Seres Queridos, Pablo Lesuit, Furious Monkey House y La Duendeneta

Ruidismo 2021 Cabiria, Lucía Tachetti, Desaparezca DJ, Isbell DJ y Carrie Palmer DJ/Pájara Rey, Vosotras Veréis, Crudo Pimento, Bigote Chino, Lisasinson y The Yellow Melodies Bullas (Murcia)

ARF SPECIAL EDITION Los Zigarros+ Los Estanques

MEDINA SONORA en los Jardines del Alcázar de Córdoba Lori Meyers + María de Juan // Sesión mediodía (aperitivo) Anni B Sweet + Javiera Mena // Sesión de tarde (afterwork)

Maresme Sound – 2021 – 2022 Mataró Ferran Palau

Amor Butano + Julia Amor en Maravillas Club Madrid
Amyjo Doh & The Spangles Sala El Sótano Madrid
Billy Nomates Siroco Madrid
Black Stone Cherry + The Lazys Sala La Riviera Madrid
Bunbury Wizink Center Madrid
El Petit de Cal Eril Castell Formós / Festival Forma Balaguer
Ferran Palau Centro de Arte del Museo Mataró
Javier Colina y Albert Sanz Café Berlín de Madrid
La M.o.d.a Plaza De Toros De Toledo
Los Zigarros + Los Estanques Iradier Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Morreo Aniversario Ruido Rosa Sala Industrial Copera Granada
Neon Collective Sala Zero Tarragona
Robe Palacio De Deportes, La Ballena Santander
Silvio Rodríguez Sala Wizink Center Madrid
Sweet Vandal Sala Porta Caeli Valladolid
The Kleejoss Band Rock & Blues Café Zaragoza

3 de octubre

ARF SPECIAL EDITION M Clan + Razkin

feCStival Castelló Maria Bernete, Izaro, Cala Vento

MEDINA SONORA en los Jardines del Alcázar de Córdoba: Fuel Fandango + Bronquio // Sesión mediodía (aperitivo)

Sonorama Ribera Goes To Ibiza Bratty, Comandante Twin, Ginebras, Joe Crepúsculo, Kimberley Tell, Marwán, Nunatak, Queralt Lahoz, Shinova, St Woods…

IT IT ANITA Dabababa Donostia
Los Mejillones Tigre Porta Caeli, Valladolid
Mclan + Razkin Iradier Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Motorama Upload Club, Barcelona
Neon Collective Sala Zero Tarragona
Samuel Urbano + Víctor Guédez Sala Nota 79 Barcelona
Sertucha + Oscar Avendaño Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Sweet Sonora Sala Rockville Madrid

5 de octubre

FACYL Maria Arnal i Marcel Bagés CAEM Salamanca

Capitán Cobarde Sala La Rúa Burgos
Belako Sala El Sol Madrid
Ramón Mirabet Gira En Kasas Madrid Madrid
Yoli Saa Ambito Cultural El Corte Inglés Zaragoza
Belako Sala El Sol Madrid
IT IT ANITA Sala X Sevilla

6 de octubre

Belako Sala 16 Toneladas Valencia
El Drogas Teatro Gayarre Pamplona
IT IT ANITA Fun House Music Bar Madrid

7 de octubre

MOMENTOS ALHAMBRA OTOÑO EDE Sala Siroco – Madrid

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – BFLECHA Auditorio Municipal Concello de Vigo · Vigo

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla The Hives, Novedades Carminha, Venturi

NUSA FESTIVAL Tulsa, Lorena Alvarez Valencia

Sónar en IDEAL Raül Refree & Pedro Vian feat. Pedro Maia A/V set

Alberto Y García Gira En Kasas Madrid
Carla Bruni Plaza De España Sevilla
Carlos Sadness Recinto Ferial Luis Adaro Gijón, Asturias
Delaporte Sala Hangar Córdoba
Doug Macleod Rock & Blues Café Zaragoza
Eddi Circa Sala Vesta Madrid
El Drogas Teatro Gayarre Pamplona
IT IT ANITA 16 Toneladas Valencia
Leifur James Sala Laut Barcelona
Luis Brea La Salvaje Oviedo
Vera Fauna + Da Rocha Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña

8 de octubre

Erató Festival 2021, Viernes Castillo De San Servando Toledo

Sónar en IDEAL Raül Refree & Pedro Vian feat. Pedro Maia A/V set

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla Mando Diao, León Benavente, El Columpio Asesino

MOMENTOS ALHAMBRA LAS CIGARRERAS 2021: Alicante Guadalupe Plata

Festival Sierrasur Zahara de la Sierra (Cádiz) Fuel Fandango, Javier Ruibal, Carmen Boza y Mr.Kilombo, El Kanka, Los Enemigos, Depedro…

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – MASTODONTE Teatro-Cine Salesianos · Vigo

(PARÈNTESI) BY AMFEST Bala, VuLk, IT IT ANITA Barcelona

WARM UP Days Leiva, Los Zigarros y Santero y los Muchachos Recinto la Fica Murcia

Alvaro Suite Sala Siroco Madrid
Astrid Canales Sala Moby Dick Madrid
Atomic Lemons Sala La Mecánica Jaén
Becky G Gran Canaria Arena Las Palmas De Gran Canaria
Belako Sala La Vaca Ponferrada, León
Capsula ZZ Rock Zumárraga Urretxu
Chiki Lora Sala Le Coup Vitoria Gasteiz, Alava
De Los Santos + The Last Man Standing Sala Maravillas Club Madrid
Delaporte Sala Aliatar Granada
Francisco Abad + Tomás Vera Sala La Bowie San Cristóbal De La Laguna, Santa Cruz De Tenerife
Guadalupe Plata Sala Las Cigarreras Alicante
Kase O Jazz Magnetism Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Kira Brown Sala Contraclub Madrid
La Regadera Patio Ceip San Isidro Medina De Pomar, Burgos
Las Migas Teatro El Brillante Córdoba
Los Secretos Palacio De Congresos Manuel Rojas Badajoz
Luis Pastor Babel Torrelodones
Perturbator Sala La Riviera Madrid
Robe Palacio De Congresos De Plasencia
Sophia C Sala Barco Madrid
The Sisters Of Mercy Sala Razzmatazz Barcelona
Xoel López Recinto Ferial Luis Adaro Gijón, Asturias

9 de octubre

Erató Festival 2021, Sábado Castillo De San Servando Toledo

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – LINA_RAÜL REFREE + Margarida Madiño
Teatro-Cine Salesianos · Vigo

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – Leifur James Recinto por confirmar. Vigo

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia -The Mystery lights La Iguana Club · Vigo

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla Rodrigo Cuevas, Maria Arnal i Marcel Bages, Omago

WARM UP Days Carlos Sadness, Kuve, Mando Diao, Varry Brava y Viva Suecia La Fica Murcia

(PARÈNTESI) BY AMFEST Toundra, Bones of Minerva, Elle Belga Barcelona

Benás Festival 2021 Pabellón Polideportivo de Benasque Santi Balmes, Julián Saldarriaga y Dani Ferrer de Love of Lesbian

Festival Sierrasur Zahara de la Sierra (Cádiz) Fuel Fandango, Javier Ruibal, Carmen Boza y Mr.Kilombo, El Kanka, Los Enemigos, Depedro

Slap! Edición la Dana Jardín de Invierno de Zaragoza Novedades Carminha y Delaporte, Raúl Monsalve y Los Forajidos, Mediapunta y Ms. Von Disko

PIÑATA Music Series 2021/2022: Baiuca. Sala Apolo

Antonio Arias Escalinata del CSIC (Madrid)
Belako Sala Acapulco Gijón, Asturias
Buika La Rambleta Valencia
Bulego Sala 0 Madrid
Chiki Lora Sala La Hacería Bilbao, Bizkaia
Delaporte Sala Madchester Club Almería
Fangoria Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Guadalupe Plata Sala Because Pop ‘n’ Roll Castellón
IT IT ANITA Sala López Zaragoza
Iván Ferreiro Auditorio Marina Sur de Valencia
Ivankovà Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Joan Colomo Casa Navàs de Reus
Las Migas Teatro Los Remedios Sevilla
Leona Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Los Secretos Palacio De Congresos De Cáceres
Morreo +Eterna Joventut L’EART Barcelona
Robe Palacio De Congresos De Plasencia
The Dawlins Sala Vesta Madrid
The Rad Trads Rock & Blues Café Zaragoza
Treinta Grados + María Jesús Y Su Hijo Sala Maravillas Club Madrid
Vandenberg Sala Acapulco Gijón, Asturias
Víctor Fraile Sala Elefante Blanco Madrid
Wishbone Ash Sala Bbk Bilbao, Bizkaia

10 de octubre

Blues & Rock Café Cerdanyola Del Vallès, Barcelona

WARM UP Days La Casa Azul, La M.O.D.A., Rufus T. Firefly, Sidonie y Trashi La Fica Murcia

Freddie Dilevi Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Guadalupe Plata Sala La Mecánica Jaén
Nathy Peluso Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza

11 de octubre

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla Caribou, Zetak, Gazzi

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – Mala Rodríguez Unplugged Teatro Afundación Vigo · Vigo

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – LINA_RAÜL REFREE + Margarida Madiño Teatro-Cine Salesianos · Vigo

Zaragoza Psych FestJardín de Invierno del Parque Grande José Antonio Labordeta Califato 3/4 + Rufus T. Firefly + My Expansive Awareness + Sweet Drinkz dj

The Mystery Lights Sala Dabadaba San Sebastián, Gipuzkoa
Hombres G Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza

12 de octubre

Festival UNDERFEST SON Estrella Galicia – TOUNDRA performing “DAS CABINET DES DR.CALIGARI” Teatro-Cine Salesianos · Vigo

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla Rigoberta Bandini, Mastodonte, Uniforms

ciclo ENCAJA2 del Teatro Jovellanos de Gijón Tulsa

The Mystery Lights Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia

13 de octubre

Bilbao Bbk Live Udazkena 2021 Bilbao Arena Miribilla Teenage Fan Club, Dorian, Bulego

Samantha Martin & Delta Sugar Rock & Blues Café Zaragoza
Plants and Animals Upload Barcelona

14 de octubre

MOMENTOS ALHAMBRA OTOÑO Cristian de Moret Café Ziryab Madrid

Belako Sala Bóveda Barcelona
Capsula Planta Baja Granada
Cristian De Moret Tablao Flamenco Café Ziryab Madrid
Eva Mcbel Ambito Cultural El Corte Inglés Madrid
Mclan Sala La Riviera Madrid
Mister Hyde Rock & Blues Café Zaragoza
Plants and Animals Loco Club Valencia
Triángulo de Amor Bizarro Jardín de Invierno Zaragoza
Zosters Sala Vesta Madrid

15 de octubre

BENALFEST Benalmádena Recinto ferial Ladilla Rusa, Arde Bogotá, Los Nadales, Scandinavia o Ziryab.

Alavedra + Chef Creador Sala Siroco Madrid
Astola Y Ratón Sala La Mecánica Jaén
Belako Sala Zero Tarragona
Blue Oyster Cult Teatro Kapital Madrid
Capitán Cobarde Centre Artesá Tradicionàrius Barcelona
Capsula Sala X Sevilla
Chloé Bird Museo Romano Mérida
Delaporte Sala Malandar Sevilla
Diamante Negro El Pumarejo Barcelona
El Petit de Cal Eril El Siglo San Cugat del Valléss
Fuel Fandango Zentral Pamplona
Los Gandules Sala Andén 56 Burgos
Los Rebeldes, Jodie Cash La Riviera Madrid
Miguel Poveda Palacio de Congresos de Cáceres
Pablo Wilson + Javirromasyeye Sala Maravillas Club Madrid
Plants and Animals Las Cigarreras Alicante
Robe Plaza De Toros De Murcia
Rubén Pozo Sala REM Murcia
Sauti Sol Razzmatazz Barcelona
Sidonie Auditorio Mar De Vigo
Victor Coyote Centro Excursionista Valencia

16 de octubre

Block Party Arganzuela Festival 2021 Explanada Negra Multiusos Madrid Río

BENALFEST Amaral (formato acústico con banda), Jack Bisonte, Bauer

Bull Music Festival 2021 Cortijo Del Conde

Airbag + Biznaga Sala París 15 Málaga
Aitana Bilbao Arena MiribillaBilbao, Bizkaia
Alvaro Suite + Dr. Stevie Sala Mccartney Algeciras, Cádiz
Belako Sala Manolita Lleida
Capitán Cobarde La Casa De La Mar Alboraya, Valencia
Chiki Lora Sala El Pelicano Cádiz
Delaporte Sala La Trinchera Málaga
Elyella Sala La Riviera Madrid
Fuel Fandango Santana 27 Bilbao
Interrogación Amor Sala El Sol Madrid
La La Love You + Veintiuno Auditorio Mar De Vigo
Lola Indigo Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
Los Estanques sala BBK Bilbao
Miguel Poveda Palacio de Congresos de Badajoz
Plants and Animals Café Berlin Madrid
Río Arga Sala Maravillas Club Madrid
Robe Plaza De Toros De Alicante
Sauti Sol El Sol Madrid
Triángulo de Amor Bizarro Cuartel de Artillería Murcia
Valira Sala Wolf Barcelona
Víctor Fraile Sala El Volander Valencia
Walls, Meet & Greet Sala Razzmatazz Barcelona

17 de octubre

Francisco Nixon Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Plants and Animals Dabadaba Donosti

18 de octubre

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Noa

Pi’erre Bourne La2 Apolo Barcelona
King of Convenience Lope de Vega Madrid

19 de octubre

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Tomatito

Guadalupe Plata Sala Because Pop ‘n’ Roll Castellón
Frog Leap Sala Razzmatazz 2 Barcelona
King of Convenience Teatra la Rambleta Valencia
Pi’erre Bourne Independance Madrid

20 de octubre

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Amaral (Eva y Juan en acústico)

María Del Mar Bonet & Big Band Begues Palau De La Música Catalana Barcelona
Los Planetas + El Ultimo Vecino Ifema Madrid
Lola Indigo Cartuja Center Cite Sevilla
Joel Sarakula 16 toneladas Valencia
Capstula El Sol Madrid

21 de octubre

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Dulce Pontes, Jueves 21 de octubre, 21. 30h.

MOMENTOS ALHAMBRA OTOÑO Rodrigo Cuevas Sala Galileo Galilei Madrid

Anne Lukin Ambito Cultural El Corte Inglés Valencia
Capsula Sala El Sol Madrid
Chacho Cósmico Sala Asklepios Valladolid
Cuello Sala Siroco Madrid
Fredi Leis Sala Custom Sevilla
Love Of Lesbian Kursaal San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Nick Waterhouse La 2 de Apolo Barcelona
Rodrigo Cuevas Sala Galileo Galilei Madrid
The Cold Stares Rock & Blues Café Zaragoza
The Quireboys + Polisong Sala Porta Caeli Valladolid
Turgot Sala Moby Dick Madrid
King of Convenience L´Auditori Barcelona

22 de octubre

LOVE TO ROCK FESTIVAL Valencia La Casa Azul, Novedades Carminha, Ginebras…

LOVE TO ROCK EXPERIENCE Escenario Marina norte Valencia La Casa Azul, Novedades Carminha, Ginebras, Tenda, Miss Deepin Dj…

IBEROEXPERIA, festival híbrido que aúna la música, cultura y gastronomía de Iberoamérica Escenario Puerta del Ángel en la Casa de Campo. Madrid Ana Tijoux, Eskorzo, La Yegros, Systema Solar, Duda Beat y Fado Bicha

Granada Alive León Benavente

Belako Sala Totem Villava, Navarra
Chloral, Semana Santa Siroco Madrid
Dorian Palexco, Palacio De Exposiciones Y Congresos De Coruña
Fuel Fandango Sala Jimmy Jazz, Vitoria-Gasteiz
Hermanos Dalton Maravillas Club Madrid
Hombres G Sala Wizink Center Madrid
Jakob Bro Trío Amb Mark Turner Conservatori Del Liceu Barcelona
Joel Sarakula Laut Barcelona
Kiko Veneno Sala BBK Bilbao
Los Hermanos Dalton Sala Maravillas Club Madrid
Love To Rock Festival 2021 La Marina Valencia
Luke Winslow King + Roberto Luti Sala Rebullón Mos, Pontevedra
Marlena Ambito Cultural El Corte Inglés Alicante
Medalla Upload Barcelona
Nebraska Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Nightcars Sala Vesta Madrid
Pat Llombet Sala La Bowie San Cristóbal De La Laguna, Santa Cruz De Tenerife
Steve Munar Café del Teatro de l’Escorxador Lleida
The Quireboys + Polisong Sala Copérnico Madrid
Triana Palacio De Congresos Manuel Rojas Badajoz
Valira Sala Mon Live Madrid
Zahara Sala Espacio Vías León

23 de octubre

LOVE TO ROCK FESTIVAL León Benavente, Carolina Durante, Depedro, Derby Motoretas Burritos Kachimba…Valencia

MOMENTOS ALHAMBRA LAS CIGARRERAS 2021: Alicante Mujeres

Granada Alive: Pájaro+Carmencita

Delaporte + Dani Palexco, Palacio De Exposiciones Y Congresos De Coruña
Drugos Sala Siroco Madrid
El Petit de Cal Eril Teatre Municipal Berga
Fatima Hajji Sala Andén 56 Burgos
Ferla Megia Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Gonzalo De Cos + Lousie Sala Contraclub Madrid
Isma Romero Sala La BowieSan Cristóbal De La Laguna, Santa Cruz De Tenerife
Juantxo Skalari & La Rude Band Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
La La Love You La Riviera Madrid
Las Gargantas + Cucudrulu Sala Maravillas Club Madrid
Medalla Sala El Sol Madrid
Morreo+ Xénia La3 Club Valencia
Mujeres Sala Las Cigarreras Alicante
Neon Collective Sala La Burbuja Castellón
Olatz Salvador + Zeltia E Irevire Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Polar + S.a.d. Sala Morocco Madrid
Ricardo Lezón Cvm Lavde Salamanca
Robe Navarra Arena Pamplona, Navarra
Steve Munar Clamores Madrid
Victor Coyote Sala Sidecar Barcelona
Víctor Fraile Fardacho Royo Zaragoza

24 de octubre

MONTGOROCK XÀBIA FESTIVAL Depedro, Carmen Boza, Sexy Zebras, The Niftys y The Backseats

Luke Winslow King Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
The Quireboys + Polisong Sala X Sevilla
Guillermo M. García Quintet Blues & Rock Café Cerdanyola Del Vallès, Barcelona
Unique Sala Vesta Madrid
Joel Sarakula Clamores Madrid
Steve Munar Asklepios Valladolid

25 de octubre

MONTGOROCK XÀBIA FESTIVAL Ariel Rot, Los Zigarros, Rufus T. Firefly, Niña Coyote Eta Chico Tornado y Hermano Salvaje

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Mikel Erentxun

Jodie Cash Salason Cangas

26 de octubre

CaixaBank Madrid Live Experience, ciclo de conciertos Gran Teatro CaixaBank Príncipe Pío Miguel Ríos & The Black Betty Trio

Dorantes Conservatori Del Liceu Barcelona
Balthazar Sala Apolo Barcelona
Miguel Ríos & The Black Betty Trio Gran Teatro Caixabank Príncipe Pío Madrid
Jodie Cash Mardi Grass A Coruña

27 de octubre

Jodie Cash La Room Ferrol

28 de octubre

Capitán Cobarde Sala El Gran Café León
Chloé Bird Tempo Madrid
Siloé Sala Hangar Córdoba

29 de octubre

5ª edición de Interestelar Sevilla 2021 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo. Vetusta Morla, Viva Suecia, Dorian, Carlos Sadness, Fuel Fandango y La Habitación Roja

Neon Collective Sala La Nau Barcelona

NUSA FESTIVAL Maika Makovski, Carolina Otero & The Someone Elses Valencia

Bime Live Festival 2021 Bilbao Arena Miribilla Bilbao, Bizkaia Alberto & Garcia, Alejo y Valentí, Andrea Santiago, Comandante Twin, Father Alien, Ferran Palau, Kids Return, La rueda, Ruiseñora…

FESTIVAL SANSAN Benicàssim, Castellón Leiva, Vetusta Morla, Amaral, Love of Lesbian, Dorian, Xoel López, La M.O.D.A, Sen Senra, Rayden, Carlos Sadness, Elyella, La La Love You, Varry Brava, Travis Birds, Cala vento, Delaporte, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Arco, Tu Otra Bonita, Ginebras, Mujeres, Chucho, Cariño, Arde Bogotá, The Niftys, Axolotes Mexicanos, Karavana, Repion, Tú no existes, Maren, Rocío Saiz o Cora Yako

Atomic Lemons Sala Planta Baja Granada
Borja Mompó Sala El Gran Café León
Capsula Sala Porta Caeli Valladolid
Cariño + Carlota Sala Moon Valencia
Chavales Sala La Chica De Ayer Salamanca
Chloé Bird + Siloé Aliatar Granada
El Drogas Zelai Arizti Zumárraga
El Verbo Odiado Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Emel Mathlouthi Auditorio Conde Duque Madrid
Los Bizarros Sala La Mecánica Jaén
Luke Winslow King + Roberto Luti Rock &blues cafe Zaragoza
Olimpia Bataplan Disco Donostia
Robe Coliseum A Coruña
Shinova + Arde Bogotá Ruaquince Oviedo, Asturias
Siloé + Chloé Bird Sala Aliatar Granada
The Groggy Dogs Sala Even Sevilla
Turpin Sala El Sótano Madrid
Vanesa Martín Plaza De Toros De Murcia

30 de octubre

FESTIVAL SANSAN Benicàssim, Castellón Leiva, Vetusta Morla, Amaral, Love of Lesbian, Dorian, Xoel López, La M.O.D.A, Sen Senra, Rayden, Carlos Sadness, Elyella, La La Love You, Varry Brava, Travis Birds, Cala vento, Delaporte, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Arco, Tu Otra Bonita, Ginebras, Mujeres, Chucho, Cariño, Arde Bogotá, The Niftys, Axolotes Mexicanos, Karavana, Repion, Tú no existes, Maren, Rocío Saiz o Cora Yako

5ª edición de Interestelar Sevilla 2021 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo. Vetusta Morla, Viva Suecia, Dorian, Carlos Sadness, Fuel Fandango y La Habitación Roja

Say It Loud Nadia Fabra i Coats Barcelona

Andrea Santiago Sala Búho Real Madrid
Borja Mompó Café Bar Teatro Valladolid
Capitán Cobarde Sala La Chica De Ayer Salamanca
Capsula Ambigú Axerquía Córdoba
Chiki Lora Sala New Fizz Barcelona
DIGITALISMDJ set Hall del Auditorio Mar de Vigo
Greyson Chance Sala Copérnico Madrid
Mary Rockings Sala Hysteria Madrid
Nacho Rodriguez Sala Vesta Madrid
Neon Collective Sala The One San Vicent Del Raspeig, Alicante
Parade Sala Maravillas Club Madrid
Pardo Bross Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Rufus T Firefly sala BBK Bilbao
Siloé Sala Musik Murcia
The Quireboys + Polisong Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Vuelo Fidji Sala El Perro De La Parte De Atrás Del CocheMadrid

31 de octubre

FESTIVAL SANSAN Benicàssim, Castellón Leiva, Vetusta Morla, Amaral, Love of Lesbian, Dorian, Xoel López, La M.O.D.A, Sen Senra, Rayden, Carlos Sadness, Elyella, La La Love You, Varry Brava, Travis Birds, Cala vento, Delaporte, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Arco, Tu Otra Bonita, Ginebras, Mujeres, Chucho, Cariño, Arde Bogotá, The Niftys, Axolotes Mexicanos, Karavana, Repion, Tú no existes, Maren, Rocío Saiz o Cora Yako

Canelaween2021 Plaza de Pogos de Torremolinos Sleaford Mods, Califato ¾, Mujeres, Melenas, La Trinidad y No Picky

The Quireboys + Polisong Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Michael Attias Trío Rock & Blues Café Zaragoza
Sleaford Mods Plaza de Toros de Torremolinos
Mazoni Espai Ter Torroella de Montgrí
Alice Phoebe Lou Independance Madrid

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba