especiales

Agenda de octubre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de octubre

The Posies Sala Hangar Córdoba
Low Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
José González & The String Theory Teatro Lope de Vega, Madrid

2 de octubre

Las Pastillas Del Abuelo Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Low Sala But Madrid

3 de octubre

Momento Alhambra Anni B Sweet El Escenario Teatro Principal Alicante

Toots & The Maytals Sala Apolo Barcelona
Nacho Vegas Teatro Fígaro Madrid
Smilin’ Bobby Chicago Blues Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Skatalites Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Watermelon Slim Sala X Sevilla
Henri Herbert And The Fury Sala X Sevilla
The Posies Sala Lemon Rock, Granada

4 de octubre

20 Festival Mil·lenni José González & The String Theory L’auditori Barcelona

Concert 50 anys Universitat Politècnica de València La Casa Azul + Bullet Club + Viva Suecia + Ley DJ

Sea Sons Festival 2018 Varias Salas A Coruña

Festival Donostikluba Joan Colomo, Mani-Las

981Heritage Kamaal Williams Cool Stage, Madrid

Agoraphobia Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Aterciopelados Sala La Riviera Madrid
Bombino Teatro Lara Madrid
Captains Sala Moby Dick Madrid
Cycle La Iguana, Vigo
Delaporte Sala Sidecar Barcelona
Los Sabineros Pop Rock Pub Madison Granada
Marky Ramone+Greg Hetson Sala Industrial Copera Granada
Robert Pier Trio + Birds & Cables Baba Bar A Coruña
The Goon Sax La Lata de Bombillas Zaragoza
The Posies, Ramirez Exposure 16 Toneladas Valencia
Tina & Joe Sala Nota 79 Barcelona
Toots & The Maytals Sala But Madrid
Trajano Sala El Sol Madrid

5 de octubre

2ª edición de FORT Festival Recinto Amurallado de Tossa de Mar Jeff Mills, Maceo Plex o Mano Le Tough, Rødhåd, Giorgia Angiuli, Christian Löffler y Jan Blomqvist

Festival Tónal 2018 Maria Arnal i Marcel Bages, Erik Urano, La Plata…Valladolid

Momentos Alhambra | Medina Sonora Plaza de las Correderas con Viva Suecia, Maga, Cala Vento, Casasola (Córdoba)

18 Aniversario Gruta´77: Dr. Calypso concierto de despedida

El Festival Internacional Blues de Cerdanyola Sol Lagarto, Susan Santos y The Soul Jacktets. Parc del Turonet

Go Rural Festival Lori Meyers, Iván Ferreiro, La Casa Azul…Ifeja (Jaén)

Aisha & The Ray Band Sala Nota 79 Barcelona
Alondra Bentley Sala Garufa A Coruña
Anna D’ivori Claustre Del Seminari De Tarragona Tarragona
Atari teenage Riot Razzmatazz 2 Barcelona
Aterciopelados Sala Aliatar Granada
Aurora & The Betrayers Sala La Trinchera Málaga
Ben Poole Sala La Ley Seca Zaragoza
Birth Of Joy Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Camellos+ Gloriosa Rotonda Shake Bilbao
Capitán Mercury Sala Motel 7 Badajoz
Cariño Laboratorio de las Artes [Sala Blanca] Valladolid
Carlos Weinberg Café El Volander Valencia
Cenit + Turmalina Sala X Sevilla
Cycle Le Club, A Coruña
Def Con Dos Independanceclub Madrid
Dous Ártika Sala Teatro Vigo, Pontevedra
El Canijo de Jerez Aftasí Badajoz
El Gran Oso Blanco Sala Boogaclub Granada
Eric Martin Sala Indara Pamplona, Navarra
Europe Sala Santana 27 Bilbao
Fizzy Soup Sala Pícaro Toledo
Gigi Mcfarlane Masnou Barcelona
Henri Herbert & The Fury Sala Fun House Madrid
Imperial State Electric Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Javier Colina Y Albert Bover Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Kaos Urbano + Taquicardia + Asako 1312 Sala Copérnico Madrid
La Habitación Roja Sala Ochoymedio Club, Sala But Madrid
La M.o.d.a. Praza Horta Do Seminario Lugo
Los Brincos Sala La Movida Palma De Mallorca
Los Nastys La Cueva del Jazz Zamora
Lucas Colman La Casa De Las Musas Burgos
Malevaje Sala Suite Logroño, La Rioja
Mara Miranda Sala The Times Toledo
Momo Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Morgan + Freedonia Fiesta Do Marisco Do Grove O Grove, Pontevedra
Ombra + L’emperador Sala Wah Wah Valencia
Pájaro Xavier Calvet Razzmataz 3 Barcelona
Patricia Moon Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
Primal Fear + Riot V Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Rafa Pons + Zambayonny Superlativo Bar Madrid
Rayland Baxter Sidecar Barcelona
Saoirse + Frances Be Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sidonie Only You Hotel Atocha Madrid
Soleá Morente Teatro Olimpia, Huesca
Sr Chinarro Planta Baja Granada
The Bellrays + Grande Royale Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Goon Sax Dabadaba Donostia
The Mani-Las Sala 0 Madrid
The Posies Sala Caracol Madrid
Tomasa Del Real Sala Totem Villava, Navarra
Trajano! Sala La Salvaje Oviedo, Asturias

6 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: The Movement (Dinamarca) + banda invitada

FECStival Castellón Morgan, Mueveloreina, La Plata, Dry River…

Momentos Alhambra | Medina Sonora Plaza de las Correderas con Solea Morente & Napoléon Solo, Summer Spree, Vallelano & The Royal Gipsy Orchestra… (Córdoba)

El Festival Internacional Blues de Cerdanyola Howlin’Dogs, Mike Vernon & The Mighty Combo, Watermelon Slim y Shiley David & The Silverbacks. Parque del Turonet

Festival Tónal 2018 Bombino, Nathy Peluso, Axolotes Mexicanos…Valladolid

¡Slap! Festival: The Bellrays (EE. UU.) + The Black Bones + Lady Funk Zaragoza

Ruidismo Festival 2018 Molly Nilsson, Perro, Soledad Vélez,Hazte Lapón, Betacam…Bullas (Murcia)

Amaranta Sala Góngora Gran Café Córdoba
Atreides + Hypnos Da Sala Salason Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Cariño Fotomatón Madrid
Chassol LEVent Teatro Filármonica Oviedo
Cycle Sala Porta Caeli Valladolid
Dan Penn + The Masqueraders Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Desert Mountain Tribe + Holy Mushroom Sala Le Club A Coruña
El Canijo de Jerez Velvet Cáceres
Europe Sala Multiusos Zaragoza
Freedonia Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Gallos Sala Nazca Live Madrid
Iratxo Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Javiera Mena Plaza Santa María Lugo
Jose Antonio Garcia Sala El Tren Granada
Judit Neddermann Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Judith Hill Sala Clamores Madrid
Jules Teatrino Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Lagartija Nick Sala Rem Murcia
Leslie Grace Sala Supernova Zaragoza
Los Bengala Sala Tarantos Barcelona
Los Nastys Rock`n`roll Circus León
Los Secretos Auditori Del Forum Barcelona
Los Vinagres Fnac Callao Madrid
Luciano Napolitano Sala Paris 15 Málaga
Luis Pastor Teatre Josep Maria De Sagarra Santa Coloma, Barcelona
Marem Ladson Parque Calero Madrid
Mariano Di Cesare Sala Mutuo Barcelona
Mia Route Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Mike Farris & The Fortunate Few Sala Inn Club A Coruña
Modelo de respuesta polar + Triángulo Inverso Caribou Albacete
Momo Sala Norma Logroño, La Rioja
Pablo Und Destruktion Sala Stereo Alicante
Querencia Animal Sala Bikini Barcelona
Rayland Baxter Sala 0 Madrid
Rubén Pozo + Lichis Sala La Rua Burgos
Sidonie Planta Baja Granada
Svuco + Dirty Army Sala Boogaclub Granada
The Charlatans + Australian Blonde + Pardo Fiesta Do Marisco Do Grove
The Goon Sax Vol Barcelona
The Parrots Sala La Casa De Las Musas Burgos
The Posies Clavicémbalo Lugo / Pontevedra (Teatro Principal, concierto matinal)
The Wheel & The Hammond Sala La Cochera De Cabaret Málaga
Tontxu Sala O Náutico San Vicente Do Mar, O Grove, Pontevedra
Viva Suecia Teatro Plaza Castelldefels, Barcelona
Zweig Trio Sala Sax On Barcelona

7 de octubre

Fetén Fetén Sala Berlanga Madrid
Mon Feijóo Sala El Viejo Piano Hospitalet, Barcelona
Grande Royale Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Andrew Taylor Sala Fotomatón Madrid
Butcher Babies + Kobra And The Lotus + Skarlett Riot + Ignea + Asphodelis Sala Caracol Madrid
The Bellrays Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Posies Sanagustin Kulturgunea Azpeitia, Gipuzkoa
Europe Sala La Riviera Madrid
Aurora & The Betrayers Auditorio De Zaragoza
Nathy Peluso + Lulavai Plaza Santa María Lugo
Bombino Auditorio Municipal de Ourense (Sala Azul)
Floridablanca FNAC Callao Madrid
The Goon Sax Loco Club Valencia
Varry Brava Epacio City Zaragoza

8 de octubre

The Logical Group Teatro Rialto Madrid
Jah Chango Sala Loco Club Valencia
Kerry Ellis Teatro Condal Barcelona
Acid Mothers Temple Sala X Sevilla
Benkel Party Sala Agora Live Aldaia, Valencia
Why Don’t We Barts Barcelona

9 de octubre

The Wave Pictures Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Original Blues Brothers Band Teatro Nuevo Apolo Madrid
Jah Chango Sala La 2 De Apolo Barcelona
Acid Mother Temple Planta Baja Granada
Erik Martensson y Magnus Henriksson Clamores Madrid
Josele Santiago Sonido Malasaña Conde Duque Madrid
Soleá Morente Fiestas del Pilar, Zaragoza
Los Vinagres Fnac Las Arenas Barcelona

10 de octubre

Presentacion Music Explorers On Tour L.A.+ El Meister El Sol Madrid

Jah Chango Sala Café Berlín Madrid
The Wave Pictures Sala Upload Barcelona
Olimpia Sala Costello Club Madrid
The Bellrays Sala X Sevilla
Josele Santiago Sonido Malasaña Conde Duque Madrid
El Surfing Sirles Sala Sidecar Barcelona
Erik Martensson y Magnus Henriksson Rocksound Barcelona
Macha + Bloque Depresivo Sala Clamores Madrid
Didirri Sala Café La Palma Madrid
The Blisters Multifuncional Nules, Castellón
Acid Mother´s Temple Moby Dick Club Madrid
Rick Astley Barts Barcelona
Didirri Café La Palma Madrid

11 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Pipes and Pints (Rep. Checa) + 13 Bats

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

Zaragoza Psych Fest: Acid Mother Temple + The Parrots + Hoax Fellows Zaragoza

Ciclo Popular Songs The Wave Pictures 16 Toneladas Valencia

981Heritage Noah Slee Café Berlín, Madrid

The Prussians + Adam Giles Levy Moby Dick Club Madrid
Luar Na Lubre Auditorio Municipal Vilagarcía De Arousa
Violetas Para Cecilia, Tributo A La Cantautora Sala El Rincón De La Rodríguez Madrid
Saxon + Y&t + Raven Sala La Riviera Madrid
The Bellrays El Sol Madrid
Eagle Eye Cherry Sala Barts Barcelona
Morgan Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Los Bengala Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Heredeiros Da Crus + Wicked World Praza Horta Do Seminario Lugo
Gabry Ponte Sala Queen Mos, Pontevedra
Noah Slee Sala Café Berlín Madrid
Rick Astley Palacio Congresos Madrid
Gecko Turner El Intruso Madrid
The Prussians Moby Dick Madrid
Marem Ladson Café del Teatre Lleida

12 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Grande Royale (Suecia)+ Las Cheerleaders Asesinas

AM FEST Barcelona 65Daysofstatic, Sofa, Blood quartet,Thermic Boogie, Soup…

CALELLA ROCKFEST Lordi, Nashville Pussy, Dry River…Calella

BENALFEST Benalmádena, Málaga El Kanka, Izal, Elefantes, Shinova, Triángulo Inverso, We Are Not DJ’s

AMFest 2018 Fabra i Coats – Fàbrica de Creació de Barcelona Toundra, 65DaysOfStatic, A Storm of Light, Giardini di Mirò, The Notwist, Mono, Emma Ruth Rundle, My Sleeping Karma, Soup, Jo Quail, Playback Maracas, Sofá

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

COONCERT celebra su 5º aniversario Xavier Rudd- Razzmatazz Barcelona

Alejandro Escovedo Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Arnau Griso Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Art Záldivar Con Menil Swing Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Aurora & The Betrayers Sala El Gran Café León
Brighton 64 Wah Wah Valencia
Doctor Deseo Fiestas De Basauri Basauri, Bilbao
Dr Maha’s Miracle Tonic Sala Marula CaféBarcelona
Eagle Eye Cherry Sala But Madrid Comprar entradasentradas
Electric Boys + Star Mafia Boy Sala Alevosía Madrid
Hendrik Rover Sala Cool Stage Madrid
Los Nastys Lata de Zinc w/ Carisma Oviedo
Marem Ladson Continental Barcelona
Marie Davison Nitsa Barcelona
Mário Lúcio + Júlio Pereira Teatro Principal De Pontevedra
Marky Ramone Praza Horta Do Seminario Lugo
Moonlovers Sala La Daurada Beach Club Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Morgan Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Mujeres + Bonzos + Aula 11 + The Primitives + Bang 74 + Jamie Fifthring & The Coffe Breakers + Retrovisores Pista De Limodre Fene, A Coruña
Myles Sanko Plaza Santa María Lugo
Noah Slee Jamboree Barcelona
Rafa Pons + Zambayonny Café El Volander Valencia
Rufus T Firefly Hangar Córdoba
Siloé Sala Clandestino, Albacete
Stacie Collins & The Al Mighty 3 Sala La Boite Lleida Comprar entradasentradas
The Bellrays Sala Garufa A Coruña
The Prussians + Adam Giles Levy Sala Loco Club Valencia
The Rad Trads Sala El Pelícano Cádiz

13 de octubre

Festival Fusiònica – Granollers Joan Colomo, Blowfuse, Power Burkas, Sofa…

AM FEST Barcelona Mono, Toundra, Za!, My Sleeping Karma…

Ilike Cajasur Festival  Córdoba Vetusta Morla …

COONCERT celebra su 5º aniversario Xavier Rudd But Madrid

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

CALELLA ROCKFEST Mike Farris,The Bellrays, Electric Boys…Calella

FESTIVAL LEM Jorge Martorell (solo saxo) + Gemma Lloret (solo piano) Nota 9 Barcelona

Ciclo Popular Songs Anna Calvi La Rambleta Valencia

Caravaca Power Pop Cooper, Brighton 64,Ross, The Runarounds…Caravaca de la Cruz

Alejandro Escovedo Café del Teatre Lleida
The Prussians + Adam Giles Levy Sala Sidecar Barcelona
Manolo García Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Pink Tones Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Baboon Show + The Capaces Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
The Exploding Boys Sala Porta Caeli Valladolid
Los Salmones Rocknrolla Underground Club Granada
Sexy Sadie + Eagle Eye Cherry + Los Arboles Fiesta Do Marisco Do Grove
Albert Pla Teatro Bretón Logroño, La Rioja
Manolo García Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
KLLO Costello Club Madrid
Ben Poole Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Clap Your Hands Say Yeah Sala Albéniz Gijón, Asturias
Henri Herbert & The Fury + Stacie Collins Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Rufus T Firefly Sala Madchester Almería

14 de octubre

AM FEST The Notwist, Emma Ruth Rundle, Lisa Morgenstern…

Anna Calvi Razzmatazz Barcelona
Lou Marini & Red House Sala Las Dalias Ibiza Sant Carles De Peralta, Ibiza, Palma De Mallorca
The Rad Trads Sala X Sevilla
Alejandro Escovedo Loco club Valencia
KLLO Dabadaba San Sebastián
Viva Suecia+ Neuman RefeNa (Pamplona)

15 de octubre

The Wave Pictures Lemon Rock Granada

16 de octubre

Anna Calvi Sala Changó Live Madrid
The Pink Tones Teatro Nuevo Apolo Madrid
Alejandro Escovedo Sala Tempo Club Madrid
Dewolff Sala El Sol Madrid
The Wave Pictures Sala X Sevilla
Bullet Sir Laurens Oviedo

17 de octubre

Anna Calvi Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Alejandro Escovedo Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Fantastic Autumn Night Sala Galileo Galilei Madrid
The Wave Pictures Sala 0 Madrid
Alejo Stivel + Kiss Revival Band Teatro Barceló Madrid
The Bongo Club Sala X Sevilla
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Apolo Barcelona
Ray Gelato & Enric Peidro Quintet Sala Matisse Valencia
Bullet Sala Caracol Madrid

18 de octubre

TOMAVISTAS CIUDAD Sala Changó Live Madrid Baywaves + Tigres Leones

Cruïlla de Tardor 2018 Emir Kusturica + Gipsy Balkan Orchestra, Hivernacle del Poble Espanyol

The Limiñanas Sala La 2 De Apolo Barcelona
Marlango Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Alas Blancas Sala Long Rock Córdoba
Pan Daijing Sala La Casa Encendida Madrid
The Bellrays Sala Stereo Alicante
Lil Supa + Dano + Mde Click + Elio Toffana
Fanfare Ciocarlia Sala Porta Caeli Valladolid
Jarabe De Palo L’auditori Barcelona
Julie Dorion Dabadaba Donosti
Will Johnson Sala X Sevilla
Pablo Und Destruktion Teatro Lara, Madrid
Gessamí Boada Sala Nota 79 Barcelona
Aisha Khan Sala Los Picos Liérganes, Cantabria
The Wave Pictures Sala Mardi Gras A Coruña
Los Bengala Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Salvador Sobral Universidad De Huelva Palos De La Frontera, Huelva
Albert Pla Teatre Barts Barcelona
Sofía Ellar Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Dolorosa sala Costello, Madrid
Bullet Sala Bóveda Barcelona
Nacho Vegas Sala Zahora Magestic Ciudad Real

19 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Aisha Khan (Reino Unido) + banda invitada

Truenorayo Fest Axolotes Mexicanos, Sierra, Perapertu, Julia…Valencia

Cruïlla de Tardor 2018 Myles Sanko y The Excitements, Hivernacle del Poble Espanyol

Aisha Khan + Jean-Luc Godard Street Band Sala Gruta 77 Madrid
Ariel Rot Sala Galileo Galilei Madrid
Carmen Boza Radar Estudios, Vigo
Depedro Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Dr Maha’s Miracle Tonic Sala Universonoro Palencia
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Back Stage Live Bilbao, Bizkaia
Ezra Collective Centre Cultural La Farinera Del Clot Barcelona
Fino Oyonarte Sala Aliatar Granada
Folkie Lovers Night Sala Gotham Madrid
Jaime Urrutia Y Los Corsarios Luz De Gas Barcelona
Jarabe De Palo Sala Moon Valencia
Javiera Mena Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Jose Antonio Garcia Sala Hangar Córdoba
Julie Doiron Sala Fotomatón Bar Madrid
La Orquesta Mondragón Sarau 08911 – Badalona
Los Sabineros Music Joll Cc Vegaplaza Molina De Segura, Murcia
Marem Ladson Afundación A Coruña
Mazoni + Jordi Lanuza + L’espiadimonis Sala La 2 De Apolo Barcelona
Miranda + Dirty Porko + Crie Sala Alive Madrid
Modelo de respuesta polar Sidecar Barcelona
Nacho Vegas Attica Ponferrada
Pasajero Sala X Sevilla
Satellite Stories Moby Dick Madrid
Seguridad Social Teatro Florida Algeciras, Cádiz
Siloé San Miguel Music Explorers, Sala Niágara, Santander
The Crab Apples Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
The Limiñanas Teatro Barceló Madrid
The Wave Pictures Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
Will Johnson La Lata de Bombillas Zaragoza

20 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Sugus presenta “1995” + Balloon Flights

Cruïlla de Tardor 2018 La Maravillosa Orquesta del Alcohol ( La M.O.D.A.) y Animal, Hivernacle del Poble Espanyol

Truenorayo Fest Axolotes Solea Morente & Napoleón Solo, Terrier, Julie Doiron, Melenas…Valencia

O SON DO CAMIÑO 2018 Rodrigo Leão, Auditorio Municipal de Ourense

981Heritage Baiuca Sala Alevosía, Madrid

Deleste Kids Perro, Esteban & Manuel, Santero y los Muchachos, King Tempes…Valencia

La Fira d’Onda 2018 Viva Suecia, Guille Milkiway Onda (Castellón)

Aisha Khan Sala Z Zaragoza
Andrés Suárez Sala Cafe Teatro Central Baeza, Jaén
Antonio Lizana Sala Galileo Galilei Madrid
Ara Malikian Sala Coliseum Coruña
Arnau Griso Sala La Riviera Madrid
Cala Vento Sala Sidecar Barcelona
Carlos Sadness Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Carmen Boza Super 8, Ferrol
Castelldefels, Barcelona Comprar entradasentradas
Cecilio G + Damed Squad Sala Changó Live Madrid
Cooper Sala Upload Barcelona
Cycle Sala Círculo Del Arte Toledo
Damien Jurado + Nacho Casado L’Auditori, Sala 2 (Sit Back) Barcelona
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Emiliano Y El Zurdo Teatro Plaza
Fino Oyonarte Hollander Sevilla
Guadalupe Plata Planta Baja Granada
Hora De Joglar & Balkan Paradise Orchestra Sala La 2 De Apolo Barcelona
Joan Queralt & The Seasicks + The Bird Yellow Teatro Del Barrio Madrid
Joe Crepúsculo Sala Mambo Castellón
Leslie Grace Sala La Daurada Beach Club Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Los Fabulosos Blueshakers Sala Matisse Valencia
Maika Makovski + The Mani-Las Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Manolo García Palau Sant Jordi Barcelona
Manuela Vellés Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Marem Ladson Ho Gruf Lugo
Morgan Sala Boogaloo Cáceres
Nacho Vegas Hangar Burgos
Neuman Sala But Madrid
Pasajero Sala Boogaclub Granada
Rodrigo Leão Auditorio Municipal De Ourense
Rufus T Firefly El21 Huesca
Salvador Sobral Gran Teatro De Córdoba Córdoba
Satellite Stories Razzmatazz Barcelona
Sticky M.a. Sala Fanatic Sevilla
The Bellrays Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Limiñanas Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
The Wave Pictures El Patio de la Favorita Gijón
Tripulante Y Crucero Fender Club Getafe
Whisky Caravan Sala Mitty Madrid

21 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Aperitivo R´n´R con Los Petersellers

Carola Ortiz & Charu Hariharan Centre Artesà Tradicionàrius C.a.t. Barcelona
Will Johnson Sala Café Pop Torgal Ourense
Jorge Drexler Palacio De La Ópera A Coruña
Aisha Khan Sala Rocksound Barcelona
The Mastersons Sala Siroco Madrid
Damien Jurado + Nacho Casado Teatro EL Musical Valencia
Luz Casal Auditorio Baluarte Pamplona
Julie Dorion L’Escenari Alcoi
Cala Vento Sala VOL Barcelona
Alondra Bentley Coliseo Carlos III El Escorial

22 de octubre

Damien Jurado+ Nacho Casado Teatro Calderón Madrid
Martha Reeves & The Vandellas Nuevo Teatro Alcalá Madrid
The Cry! Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Calavera C.C. Galileo Madrid

23 de octubre

O SON DO CAMIÑO 2018 José González, Teatro Afundación Pontevedra

Joma & Tere Galceran Taller De Músics 24 Barcelona
Georgina Sala Libertad 8 Madrid
José González Teatro Afundación Pontevedra
Kodaline La Riviera Madrid

24 de octubre

Tribalistas WiZink Center Madrid
Halestorm Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Amaro Freitas Trio Feat Raynald Colom Taller De Músics 24 Barcelona
Lois + Jorra I Gomorra Sala Siroco Madrid
Banditos Sala La Boite Madrid

25 de octubre

Ash Wilson Sala Clamores Madrid
Los Cafres Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Halestorm Sala But Madrid
Grouper Apolo Barcelona
Luke Winslow King & Band Sala Coool Stage Madrid
Alejo Stivel + +Kiss Revival Band Sala Bikini Barcelona
Damien Jurado + Nacho Casado Teatro Principal Ourense
Gemma Abrié Sala Nota 79 Barcelona
Javiera Mena Apolo Barcelona
Bob Wayne & The Outlaw Carnies Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Georgina Sala Libertad 8 Madrid
Vance Joy + Scott Hellman Kapital Madrid
Joe Crepúsculo Karma Pontevedra
Fino Oyonarte Portaceli Valladolid

26 de octubre

18 Aniversario Gruta´77. F.M.O.: Bob Wayne (EEUU) + Moonshine Wagon

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Niño de Elche Granada

La Fira d’Onda 2018 Revolver, Nacha Pop, Seguridad Social… Onda (Castellón)

Ciclo Popular Songs / Valencia Javiera Mena Loco Club

Bienvenida Universitaria MGMT + Nunatak+ La Casa Azul Murcia

Aisha Khan Sala Peter Rock Club Valencia
Alas Blancas Sala Motel 7 Badajoz
Albert Pla Teatro Romea Murcia
An Extraordinary Quintet Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Angel Stanich Sala Hangar Córdoba
Bluesix Sala Nota 79 Barcelona
Boogarins Radar Estudios Vigo
Chucho Baldés Jazz Batá Palau De La Música Catalana Barcelona Comprar entradasentradas
Cooper Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Cosmen Adelaida Y Amigos Sala 0 Madrid
Dmaná Sala Jerusalem Valencia Comprar
Feliu Ventura & Xerramequ & Els Aborígens Cat Tradicionarius Barcelona
Fino Oyonarte La Salvaje Oviedo
Gecko Turner Marula Barcelona
Isaak Aguilà Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
J Dose & Alber Stewar Sala Boogaclub Granada
Jarabe De Palo Sala La Vaca Ponferrada, León
Joe Crepúsculo Playa Club Coruña
Julie Dorion Salon de Teatres Almendralejo
Kodaline Razzmatazz 1 Barcelona
La Habitación Roja Plaza Toros Valencia
Los Coronas Garufa Club, A Coruña
Los Gandules Sala Galileo Galilei Madrid
Los Secretos Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Mario Díaz Sala Góngora Gran Café Córdoba
Modelo de respuesta polar Kafka Valladolid
Morgan Clandestino Albacete
Morgan Sala Clandestino Albacete
Motorhits Sala Tunk! Irún, Gipuzkoa
Pájaro Sala Aliatar Granada
Pasajero Sala Sidecar Barcelona
Petróleo + Tigres Leones Sala Malandar Sevilla
Polo & Pan Razzmatazz 2 Barcelona
Quentin Gas Y Los Zingaros + Agrio Sala El Sol Madrid
Ross from friends Razzmatazz Barcelona
Rufus T Firefly Escenario Santander
Sabrina Francis & F.l.o.m. Sala Matisse Valencia
Sho Hai Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
The Limboos Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
The Wheel & The Hammond Sala Long Rock Córdoba
Tony Lakatos & Toni Solà Casal De Camps Blancs Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Tribalistas Multiusos Fontes Do Sar Santiago De Compostela, A Coruña
Unknown Mortal Orchestra Sala Mon Live Madrid
Vance Joy + Scott Hellman Bikini Barcelona

27 de octubre

BIME LIVE Aphex Twin, Editors, Slowdive, Belako, Kurt Vile, John Maus, Damien Jurado… BEC!, Bilbao

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Niño de Elche Murcia

6º Aniversario Bora-Bora: Perro, Radio Palmer Planta Baja Granada

Primavera Club – Barcelona

La Fira d’Onda 2018 Rosendo Onda (Castellón)

Enofestival 2018 Círculo de Bellas Artes de Madrid. Delafé, Papaya, Los Hermanos Cubero y Le Parody

Aisha Khan Sala Tarari Ponferrada, León Comprar entradasentradas
Akatz Sala Rock Palace Madrid
Alas Blancas Sala Boogaloo Cáceres
Albert Pla Teatro Isabel La Católica Granada
Ara Malikian Velódromo De Anoeta San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Boogarins Sala El Desierto Rojo Valladolid
Captains Sala Sir Lauren’s Gijón, Asturias
Christina Rosenvinge Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Claps your hands say yeah Razzmatazz 2 Barcelona
Cooper Ochoymedio / sala BUT Barceló Madrid
Delorean Sala Jerusalem Valencia
Dr Feelgood Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
El Chivi + Diego Arjona Sala The Bourbon Live Yuncos, Toledo
Fino Oyonarte Tiovivo Salamanca
Gatillazo + Zutaten Sala El Tren Granada
Grupo Compay Segundo Sala Barts Barcelona
GusGus Razzmatazz 2 Barcelona
I Am Dive Sala X Sevilla
Jane Birkin Pazo Da Cultura De Pontevedra
Jarabe De Palo Sala Playa Club A Coruña
Joan Rovira Sala La Nau Barcelona Comprar entradasentradas
Joe Crepúsculo Mondo Club, Vigo
Los Cafres Peter Rock Club Valencia
Los Coronas Master Club, Vigo
Magic Gang Sala Costello Club Madrid
Manolo García WiZink Center Madrid
Manolo García Wizink Center, Palacio De Deportes Madrid
Mario Díaz Sala Bereber Jerez De La Frontera, Cádiz
Modelo de respuesta polar Sala Club Memphis Gijón
Morgan Espacio Vivas León
Morgan Sala Espacio Vias León
Mr Kilombo Sala Malandar Sevilla
Parabellum Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Pasajero Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Raquel Lúa & Amaia Miranda Taller De Músics 24 Barcelona
Ricardo Lezón Sala Clavicémbalo Lugo
Samesugas + Golpe Radikal + Barbitúricos + Martelo + Risi E Robocot Sala Malatesta Santiago
Sofía Ellar Sala Sir Lauren’s Oviedo, Asturias
Texxcoco Sala El Sol Madrid
The Amy Winehouse Tribute Show Sala Zero Tarragona
Uzzhuaia Sala Cool Stage Madrid
Varry Brava Republica Valencia

28 de octubre

BIME LIVE MGMT, Jon Hopkins, Stephen Malkmus & The Jicks,José González… BEC!, Bilbao

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

Los Cafres Sala Mon Live Madrid
Bantastic Fand + The Promised Band Sala Malandar Sevilla
Jarabe De Palo Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Iceage Sala X Sevilla
Aisha Khan Sala Biribay Logroño, La Rioja
Young Effervescence Big Band Centre Artesà Tradicionàrius C.a.t. Barcelona
Olden Yolk Sala Café Pop Torgal Ourense
Dr Feelgood Teatro Juan Bravo Segovia
Tribalistas Auditori del Fòrum Barcelona
Julie Dorion Sete Flores O Carballiño
Boogarins Dabadaba San Sebastián

29 de octubre

Grupo Compay Segundo8 Sala Galileo Galilei Madrid
Conner Youngblood Sala Sidecar Barcelona

30 de octubre

Conner Youngblood Sala Costello Club Madrid
Dios Salve A La Reina Sala Barts Barcelona
Radio Birdman Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
We Are Scientists Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Nothing but thieves Sala But, Madrid
Bob Wayne & The Outlaw Carnies Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Radio Birdman Helldorado Vitoria-Gasteiz

31 de octubre

Fiesta Halloween: Disco Las Palmeras! + Rayo Sala El Sol Madrid

Ciclo Popular Songs / Valencia We are Scientists La Rambleta

Noche Halloween: Los Bengala + TSS TSS Planta Baja Granada

Hallowants La Nueva Cubierta De Leganés
Un Pingüino Sala Copérnico Madrid
Coellly + Blitz The Ambassador Sala Fabrica De Creació Fabra I Coats Barcelona
Nothing but thieves Bikini, Barcelona
Radio Birdman Caracol Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close