noticias

Agenda de noviembre

Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran este mes.

3 de noviembre

A place to bury strangers Razzmatazz 3 (Barcelona)

A silver Mt.Zion + Audiotrack Acapulco (Gijón)

Damo Suzuki & Zener, Marcos Junquera y Rubén García CC Octubre (Valencia)

La voz del amo + Los jintes del apokalipsis + Half without the helmet Gruta 77 (Madrid)

The Strugglers FNAC (Oviedo)

These arms are snakes + Russian circles Ritmo y compás (Madrid)

4 de noviembre

Damo Suzuki & Thee Belvis underground experience La Boite (Madrid)

Doctor Pitangú FNAC (Bilbao)

Elemento neutro + Insolencia + As my world burns Gruta 77 (Madrid)

Joan as police woman Audio (Murcia)

La Renga Razzmatazz 2 (Barcelona)

Le Punk El Sol (Madrid)

The Strugglers FNAC (Madrid)

Tricky La Riviera (Madrid)

Xavi Reija quintet Clamores (Madrid)

Zeno & the stoics + Iratxo + Nacho Béjar + Brabenders Taboo (Madrid)

5 de noviembre

WINTERCASE: Los campesinos + Ra ra riot Joy Eslava (Madrid)

Big boss manLa Boite (Madrid)

Copi Olive (Cerdañola del Vallés)

Damo Suzuki & Picore Arrebato (Zaragoza)

Deadstring brothers Bikini (Barcelona)

Doctor Pitangú FNAC (Zaragoza)

Kroke Galileo (Madrid)

Mala costumbre + Los guapos Moby Dick (Madrid)

Paul Gilbert Artsaia (Pamplona)

Six organs of admittance + Wooden shjips Savoy Club (Gijón)

The Rosster spur attack + Mortimer generador + Marco Fernández & the backstabbers Gruta 77 (Madrid)

The Strugglers Universidad (Vigo)

Tricky Bikini (Barcelona)

6 de noviembre

CONCIERTO SOLIDARIO AXA De Todo Corazón: Nacha Pop+Tam Tam Go+ La Guardia+ La Unión La Riviera Madrid

Electrochock (us) 2008 The Last Punk Rocker AKA Puto Amo (Microsurco – Granada) Patio del Rectorado, sesión de mediodía Brunetto live (Freelastica/Irregular – Sevilla) +Various Production DJ set (UK) Patio del Rectorado, 21h Sevilla

WINTERCASE: Los campesinos + Ra ra riot Mirror (Valencia)

Arístides Moreno Café La Palma (Madrid)

Autoramas + Inlaketch surf Gruta 77 (Madrid)

Deadstring brothers Wah wah (Valencia)

Doctor Pitangú FNAC Parquesur (Leganés)

El columpio asesino Universidad Pública de Navarra (Pamplona)

Hyperpotamus + Luke Leighfield Moby Dick (Madrid)

Karaemba La Boite (Madrid)

La Renga Carpa Dorada en vivo (Las Palmas de Gran Canaria)

Manolo Tarancón FNAC (Alicante)

Manolo Tarancón Gropius (San Vicente del Raspeig)

Martha Wainwright Café Antzokia (Bilbao)

Nacha pop + La Guardia + La unión + Tam tam go La Riviera (Madrid)

Nicholas Payton quintet Clamores (Madrid)

NOTES AL PEU: Remigi Palmero + Julio Bustamante CC Octubre (Valencia)

Quique González Mambo (Valladolid)

RIVER SOUNDS: Clovis Los Molinos del Río (Murcia)

Ross + Noise box DNC club (Murcia)

Sargento pimienta Labega music bar (Molina de Segura)

Sevigny María Castaña (La Coruña)

Six organs of admittance + Wooden shjips + Sic alps Caracol (Madrid)

The Strugglers Los Picos (Liérganes)

These arms are snakes + Russian circles Muskerra (Baracaldo)

Zoo El Sol (Madrid)

7 de noviembre

Electrochock (us) 2008 Puto Amo DJ set (Microsurco – Granada)
– Joakim & The Discos (Tigersushi/Versatile – FR) Patio del Rectorado, 21h Sevilla

COPY FEST 2008: Comando kachimba + Sckizzofunk + Rootshakers Live! (Madrid)

ROCK HURRICANE: Losthopes + Rebufo + My funny booster + Casual Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

WINTERCASE: Los campesinos + Ra ra riot Razzmatazz 2 (Barcelona)

VerBoRock 2008: Sr.Chinarro Capitol (Santiago de Compostela)

Albert Plá Cric cric (SantEsteve Palautordera)

Copi Varadero (Gandía)

Deadstring brothers El Sol (Madrid)

Dee Rangers Stereo (Alicante)

Dr. Dog La [2] (Barcelona)

Ennio Morricone Palacio Vistalegre (Madrid)

Estereotypo + Paquidermo La fábrica de chocolate (Vigo)

Extremoduro Recinto ferial (La Coruña)

Hercules & Love Affaire Espacio Movistar Barcelona

Idiot kid + fantasy bar Fotomatón (Madrid)

Íñigo Coppel Singular club (Pamplona)

La Muñeca de sal + Anthony Reynolds wah wah (Valencia)

Lo nunca dicho FNAC (Oviedo)

Loquillo Sala La Vaca Ponferrada

Los Coronas Gruta 77 (Madrid)

Manolo Tarancón FNAC (Murcia)

Manos de topo + Joe Crepúsculo Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

Martha Wainwright Joy Eslava (Madrid)

Mishima FNAC Triangle (Barcelona)

Nadadora Pícaro (Toledo)

Pillars and tongues + My name is nobody + Radiador + La débil El perro club (Madrid)

Quique González Acapulco (Gijón)

Sandropop La Boite (Madrid)

Sargento pimienta Guanábana jam (Molina de Segura)

Skizoo Gamma (Murcia)

Supafly club Clamores (Madrid)

Tachenko + Les tres bien ensemble Escuela Superior de Diseño (Barcelona)

The Matthew Herbert big band + Danilo Pérez Teatro Circo (Cartagena)

The New raemon Moby Dick (Madrid)

Triplestroke Café La Palma (Madrid)

Vetusta morla + Jean Paul El tren (Granada)

8 de noviembre

WINTERCASE: Los campesinos + Ra ra riot Rockstar (Bilbao)

Electrochock (us) 2008 First Aid Kit (Barcelona) + Lindstrøm live (Feedelity – NOR)+Marc Piñol DJ set (Barcelona) Patio del Rectorado, 21h- Sevilla

EXTRATOIRIS: Dorian + Ellos + Hidrogenesse + Modelé Fatale + Possopotare + Sammy Jo dj (Scissor Sisters) + Guille Milkyway dj (La Casa Azul) Sala Industrial Copera. Granada

REINAS DEL ROCK Festival! Murfila + Lula + Suzy & los Quattro + Las Furias Salamandra 2 L´Hospitalet

COPY FEST 2008: Perros románticos + Antígona + Voodoo tales Live! (Madrid)

OVERGROUND: La china Patino + Putilatex + La Prohibida Stereo (Alicante)

XV ANIVERSARIO JABALINA: Souvenir + Polar + Klaus & Kinski [2] (Barcelona)

ROCK HURRICANE: Losthopes + Rebufo + My funny booster + Corcho La Sala (Sabadell)

Andy Rourke dj The Mind (Beniel)

Bingjiling Café La Palma (Madrid)

Clovis Heartbreaker (Albacete)

Copi Cidsay música (Gelida)

Da La luna (Alcalá de Henares)

Deadstring brothers Gazteleku (Oñate)

Dee Rangers Stereo (Cartagena)

Eric Chenaux Picnic (Madrid)

Extremoduro IFevi (Pontevedra)

Hercules & Love Affair Sala Audio (Auditorio de Murcia)

Holywater Moby Dick (Madrid)

La media luna El Sol (Madrid)

La Renga Carpa Dorada en vivo (Santa Cruz de Tenerife)

Las Furias + Suzy y los quattro + Lula + Mürfila Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

Lo nunca dicho FNAC (La Coruña)

Loquillo Sala Capitol (Santiago)

Mala reputación + Delito y medio Gruta 77 (Madrid)

Manolo Tarancón + Animal + racional Malandar (Sevilla)

Martha Wainwright Bikini (Barcelona)

Montevideo + Monkey cup dress Ateneo (Málaga)

Nadadora El Loco (Valencia)

Naranja toscano FNAC (Valencia)

No reply La fábrica de chocolate (Vigo)

Pink satura + Migueli López + Lamenor djs Fotomatón (Madrid)

Rebeca Jiménez Clamores (Madrid)

Selva sur + Niños velcro + Los vecinos del callejón El tren (Granada)

Soothe + the beautiful taste La pequeña Bety (Madrid)

Sr Mostaza La Lata De Bombillas (Zaragoza)

Tachenko + Jonston Doce y medio (Murcia)

The Strugglers + Tex la Homa + Floor birds Neu club (Madrid)

Vetusta Morla Sala Metropoli (Córdoba)

Zuco 103 + Ursula 1000 La Mirona (Salt)

9 de noviembre

Copi Monasterio (Barcelona)

Deadstring brothers Auditorio (Castellón)

Keane Razzmatazz (Barcelona)

King brothers + 5 cobras Gruta 77 (Madrid)

Lvmen Bola 8 (Gijón)

Manolo Tarancón Buho real (Madrid)

The Strugglers + The floorbirds + Idiot kid Gazteleku (Zaráuz)

The Wedding Present Sala Platea (Girona)

10 de noviembre

Hercules & Love Affair Sala Heineken(Madrid)

Joan as police woman La fábrica de chocolate (Vigo)

The strugglers Librería La buena vida (Madrid)

11 de noviembre

Fern knight + Wild honey Wurlitzer ballroom (Madrid)

Genghis Tron + Behold the arctopus La Boite (Madrid)

Keane La Riviera (Madrid)

La Renga Vivero (Málaga)

Late of the pier Moby Dick (Madrid)

Rodeo Joe + Incoherentes Gruta 77 (Madrid)

The Strugglers Escuela Politécnica Superior (Algeciras)

The Wedding Present Sala Heineken (Madrid)

12 de noviembre

TANNED TIN; Fern Knight + Eirc Chenaux + Arms + La orquesta del caballo ganador Teatro Principal (Castellón)

IX FERRARA FEST: Havalina + Ealstic band La Boite (Madrid)

Babasónicos Apolo (Barcelona)

Beach house + Jana Hunter [2] (Barcelona)

Beat! beat ! beat! + Los versión X Gruta 77 (Madrid)

Howlin’ rain Sidecar (Barcelona)

Jeniferever + Vincent Moby Dick (Madrid)

Jugoplastika + Fuck dress El Sol (Madrid)

Kazumasa Hashimoto & Midori Hirano Tearo Metropol (Tarragona)

Late of the pìer + The Motherfuckers Razzmatazz 3 (Barcelona)

Mishima Festival Sonora Teatro de la Universidad de Vigo

Nick Lowe Kursaal (San Sebastián)

Sigur Ros La Riviera (Madrid)

The Wedding Present Sala Heineken (Valencia)

13 de noviembre

TANNED TIN; Jana Hunter + Barzin + The Strugglers + Radar Bros. + Beach house + The wave pictures + Retribution Gospel choir + Mahjongg Teatro Principal (Castellón)

NOTES AL PEU: Arthur Caravan CC Octubre (Valencia)

Albert Plá Teatro El musical (Valencia)

Babasónicos Greenspace (Valencia)

Capleton & the David House crew Joy Eslava (Madrid)

Carasueño + Nine stories Café La Palma (Madrid)

Carvin Jones + Última experiencia La Boite (Madrid)

Ché Sudaka Gruta 77 (Madrid)

Clovis A Reserva (Carballo)

Ellos + L kan + Perotutehasvisto Razzmatazz 1 (Barcelona)

Howlin’ rain Wurlitzer ballroom (Madrid)

Jeniferever + Salieri BeCool (Barcelona)

La Renga Caracol (Madrid)

Los Reservas Depósito legal (Hospitalet de Llobregat)

Miqui Puig y el conjunto eléctrico El Sol (Madrid)

Monkey cup dress Dolce vita (Don Benito)

Por placer La fábrica de chocolate (Vigo)

Quique González Vivero (Málaga)

Sevigny Arteria Noroeste (Santiago de Compostela)

Sigur Ros Sant Jordi Club (Barcelona)

Steve Winwood Apolo (Barcelona)

Tito y tarántula + Cool Daddies! Assaig (Mallorca)

The imperial surfers Moby Dick (Madrid)

The Wedding Present Centro Cívico Universidad (Zaragoza)

14 de noviembre

TANNED TIN; Paul Marshall + The R.G.Morrison + Voice of the seven woods Casino antiguo The declining winter + Audrey + Agent ribbons + Cass McCombs + Thalia Zedek band + Zu + Dälek + Neptune Teatro Principal (Castellón)

DARK WEST FEST: Audience + Ainara LeGardon + The Grave Yacht club Stereo (Murcia)

TRIBUTO A JUDAS PRIEST: Killing machine + Freedom xlave La fábrica de chocolate (Vigo)

Albert Plá Teatro El musical (Valencia)

Babasónicos Garaje (Murcia)

Beach house + Jana Hunter Moby Dick (Madrid)

Brant bjork & the bros + Viaje 800 La Boite (Madrid)

Capleton & the David House crew Vivero (Málaga)

Clovis Samasama (Villagarcía de Arosa)

Copi The Mind (Beniel)

Doctor Divago + Antonio Cassinello Bmol (Molina de Segura)

Howlin’ rain Rockstar (Bilbao)

La Renga Sala Tal (Villarreal)

La Rumbé Edén (Huesca)

Lo nunca dicho La sal (Madrid)

Mate + Sporting Café La Palma (Madrid)

Micah P.Hinson Kafe Antzokia (Bilbao)

Nadadora Planta baja (Granada)

Nick Lowe La Riviera (Madrid)

Niño y pistola Sidecar (Barcelona)

Quique González Q (Sevilla)

Ruper Ordorika El Sol (Madrid)

Sargento pimienta Lasal (Puerto de Mazarrón)

Shuarma Gamma (Murcia)

Texas Terry + Los Ajustadores Gruta 77 (Madrid)

Vargas blues band + Miguel Bañón & Santiago Campillo El tren (Granada)

Vetusta Morla estudio 54(León)

15 de noviembre

BOCADOS POP: Monkey cup dress + Uke CC Carril del conde (Madrid)

TANNED TIN; Mary Hampton + Benjamin Wheterill + Tara Jane O’Neil Casino antiguo Sam Amidon + P.G. Six + Sr.Chinarro + Doveman + Deer tick + Come + Mount Eerie + The New Year Teatro Principal (Castellón)

DARK WEST FEST: Audience + Ainara LeGardon + The grave Yacht club Stereo (Alicante)

Adrede Café La Palma (Madrid)

Albert Plá Teatro El musical (Valencia)

Aluminium babe + X-Wife Caracol (Madrid)

Apnea La fábrica de chocolate (Vigo)

Capleton & the David House crew Kafe Antzokia (Bilbao)

Clovis Café pop Torgal (Orense)

Da La capsa (El Prat de Llobregat)

Desconocidos Moby Dick (Madrid)

Días de incienso Matisse (Valencia)

Doctor Pitangú FNAC Diagonal Mar (Barcelona)

El último aviso + Algo a medias Stereo (Cartagena)

Extremoduro + Memoria de pez Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)

Haze & la húngara El tren (Granada)

Jeniferever Zero (Tarragona)

L´avalanche Sala Fun Club (Sevilla)

La Renga Nave 8 (San Vicente del Raspeig)

Las Furias + Screamin’ witch doctors El Sol (Madrid)

Micah P.Hinson Auditorio (Porreres)

Montevideo El Café Tal (Medina del Campo)

Nadadora + Sundae Malandar (Sevilla)

Naranja toscano FNAC (Zaragoza)

Nick Lowe Greenspace (Valencia)

Niño y pistola La Clave (Tarrasa)

Nubla Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

Quique González Industrial copera (Granada)

Stay [2] (Barcelona)

Steve Winwood La Riviera (Madrid)

Tensa espera TAF (Móstoles)

The Creepshow + Dusty trip Gruta 77 (Madrid)

The Streets Joy Eslava (Madrid)

The Wedding Present Sala Capitol (Santiago)

Vetusta Morla La Vaca (Ponferrada)

Zea mays Tunk! (Irún)

16 de noviembre

TANNED TIN; Monkey cup dress + Munch munch + June Panic + Nacho Vegas + Balmorhea `+ Mom + Jeniferever Teatro Principal (Castellón)

Albert Plá Teatro El musical (Valencia)

Animadversa + Aura eterna Gruta 77 (Madrid)

Babasónicos Assaig (Palma de Mallorca)

Capleton & the David House crew Apolo (Barcelona)

Micah P.Hinson Conservatorio Jesús de Monasterio (Santander)

Pleasant Dreams Forum Fnac(Valencia)

Tara Jane O’Neil Trono (Tarragona)

Texas Terry La fábrica de chocolate (Vigo)

The Streets Razzmatazz (Barcelona)

The Wedding Present La 2 (Barcelona)

17 de noviembre

Babasónicos Joy Eslava (Madrid)

Micah P.Hinson Heineken (Madrid)

Tara Jane O’Neil FNAC Triangle (Barcelona)

Un primate en el zoo + Caja + La parienta desenfadá Gruta 77 (Madrid)

18 de noviembre

Ángela Muro Teatro isabel la Católica (Granada)

Balmorhea + Mom El perro club (Madrid)

Blood red shoes Razzmatazz 3 (Barcelona)

Lebowski + Inandout Gruta 77 (Madrid)

Micah P.Hinson Centro de cultura contemporánea (Elche)

The ladybug transistor Malandar (Sevilla)

The ting tings Bikini (Barcelona)

Unexpect + Sebkha-chott + Killem El tren (Granada)

Yadam + Adrede Moby Dick (Madrid)

19 de noviembre

Aluminium babe Rockandroller (Alicante)

Blood red shoes Moby Dick (Madrid)

Chick Corea & John McLaughlin Palacio de la Ópera (La Coruña)

Control remoto El Sol (Madrid)

Damien Jurado Cantero Cuadrado (Huelva)

Joe Bonamassa Heineken (Madrid)

La Renga Heineken (Madrid)

Micah P.Hinson Auditorio (Gerona)

Tara Jane O’Neil + Swell Los Picos (Liérganes)

The ladybug transistor + Southern arts society Teatro Principal (Puerto Real)

The last Vegas Gruta 77 (Madrid)

The ting tings Joy Eslava (Madrid)

20 de noviembre

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Rockstar (Bilbao)

NOTES AL PEU: Verdcel CC Octubre (Valencia)

África Café La Palma (Madrid)

Aluminium babe + The yellow garden Stereo (Murcia)

Barrence Whitfield & the Hi risers + Los chicos El Sol (Madrid)

Chick Corea & John McLaughlin Palacio Euskalduna (Bilbao)

Clovis Lata de bombillas (Zaragoza)

Damien Jurado Aulario la Bomba (Cádiz)

Félix Kubin + Fela Borbone + El espeso de emdianoche djs La Boite (Madrid)

Fügu Sala Malandar (Sevilla)

Joe Bonamassa Antzokia (Bilbao)

Krakovia Joy eslava (Madrid)

La Rumbé KGB (Barcelona)

La vagabanda + Rojo dos La fábrica de chocolate (Vigo)

Los Madison + La mala cabeza Gruta 77 (Madrid)

Micah P.Hinson Sidecar (Barcelona)

Nina Kinert & Wendy McNeill Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Te quiero canalla + Microjachis + Iratxo El tren (Granada)

The ladybug transistor Moby Dick (Madrid)

We are standard + Lori Meyers + Super submarina Heineken Greenspace (Valencia)

Yer soul DNC club (Murcia)

21 de noviembre

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Joy Eslava (Madrid)

PECADOS: Stereolab Pazo da Cultura (Pontevedra)

Airbag El Sol (Madrid)

Albert Plá Auditorio (Ceutí)

Antònia Font Rockstar (Bilbao)

Antonio Vega & Yuri Gagarin 3 + El estudiante Larry Stereo (Murcia)

Boy Elliott + Skandalo gz La fábrica de chocolate (Vigo)

Capsula Zeppelin (Salou)

Clovis Singular club (Pamplona)

El Columpio Asesino Gijón, Festival de Cine

Cooper Boomerang (Guadalajara)

Christina Rosenvinge Sala Borja (Valladolid)

Damien Jurado + Llum Black note (Valencia)

Días de incienso Planta baja (Granada)

Garrett Wall + Aroah Moby Dick (Madrid)

Hermano L Kafe Antzokia (Bilbao)

Joe Bonamassa Teatro Circo (Cartagena)

Krakovia Wah wah (Valencia)

La kinky beat + Los guachis + Ortofálico chisme El tren (Granada)

La Rumbé Corleone (Sabiñánigo)

Lo nunca dicho FNAC (Alicante)

Los Derrumbes + Los blue jeans Gruta 77 (Madrid)

Maydrim Café La Palma (Madrid)

Montevideo + Salieri Malandar (Sevilla)

Pleasant dreams + Óscar salvaje Fotomatón (Madrid)

Remate Festival de Cine de Gijón

Sevigny Teatro García Barbón (Vigo)

Tequila Sala Sant Jordi Club(Barcelona)

The eyes + Dellamorte dellamore La Boite (Madrid)

The ladybug transistor Albéniz (Gijón)

The Pinker tones Espacio Movistar (Barcelona)

We are standard Stereo (Alicante)

Zea mays Arrebato (Zaragoza)

22 de noviembre

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Razzmataszz 2 (Barcelona)

QUBO CULTURAL.ZIP: Vetusta morla + Olimpic + Havalina + Templeton Óxido (Guadalajara)

FESTIVAL NONOLOGIC: Félix Kubin + Gym and Tony + Pole pole + Ben et Bene [2] (Barcelona)

BOCADOS POP: Lucky Fonz III + Aroah CC Carril del conde (Madrid)

XXI ANIVERSARIO RUIDO ROSA: Elastic band + Airbag + The teenagers + Guadalupe plata El tren (Granada)

Antònia Font Vivero (Málaga)

Capsula Lennon (Montblanc)

Christina Rosenvinge Neu Club (Madrid)

Cooper + Zabriskie El Sol (Madrid)

Christina Rosenvinge Neu Club (Madrid)

Damien Jurado Lloseta (Mallorca)

Dcallaos La fábrica de chocolate (Vigo)

El Conjo + Leopard skin Stereo (Cartagena)

Front 242 Sala Apolo(Barcelona)

Gloria Gaynor Rockstar (Baracaldo)

Joe Bonamassa Bikini (Barcelona)

La Frontera + Siete vidas Gruta 77 (Madrid)

Lax’n’busto La Mirona (Salt)

Lisabö + Inoren ero ni Moby Dick (Madrid)

Lo nunca dicho Matisse (Valencia)

Naranja toscano FNAC diagonal (Barcelona)

Okou Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

Quique González Círculo de arte (Toledo)

Stereolab + The week that was Razzmatazz (Barcelona)

Tara Jane O’Neil + The secret society Café La Palma (Madrid)

The ladybug transistor + Pleasant dreams CC El Matadero (Huesca)

The Village green experience La pequeña Bety (Madrid)

Zea mays Zeppelin (Salou)

23 de noviembre

WINTERCASE: The Radio Dept. + Maga + Hola a todo el mundo Mirror (Valencia)

4 consecuencias + Misterio sonora + Cool 63 Gruta 77 (Madrid)

Albert Plá Can Ventosa (Ibiza)

Birushanah Bola 8 (Gijón)

Christina Rosenvinge Sala Apolo (Barcelona)

Damien Jurado Conservatorio Jesús de Monasterio (Santander)

Falsalarma La Mirona (Salt)

Front 242 Sala Heineken Madrid

Pantaleimon + James Blackshaw [2] (Barcelona)

Royal crown revue La fábrica de chocolate (Vigo)

Stereolab + The week that was La Riviera (Madrid)

The ladybug transistor + Pleasant dreams Becool (Barcelona)

24 de noviembre

SINSAL OTOÑO: Pantaleimon + Lightning bolt Museo MARCO (Vigo)

Cold war kids Razzmatazz 3 (Barcelona)

Damien Jurado Moby Dick (Madrid)

Franz Ferdinand Espacio Movistar (Barcelona)

The Black needles + Call me idiot La pequeña Bety (Madrid)

The Slackers Gruta 77 (Madrid)

25 de noviembre

Cold war kids Moby Dick (Madrid)

Damien Jurado Sidecar club (Barcelona)

Doctor Pitangú FNAC (Sevilla)

Lost in translation La Boite (Madrid)

Manos de Topo+ Russian Red Festival de Cine de Gijón

The Slackers Gruta 77 (Madrid)

The Futureheads Apolo (Barcelona)

26 de noviembre

Antònia Font Heineken (Madrid)

Bob Log III La Boite (Madrid)

Carvin Jones Band La fábrica de chocolate (Vigo)

Cold war kids Moby Dick (Madrid)

Doctor Pitangú FNAC (Málaga)

Juako Malavirgen + Reboyete Gruta 77 (Madrid)

Less than Jake + Guttermouth [2] (Barcelona)

Los pobrecillos Moby Dick (Madrid)

Rachel Arieff El Sol (Madrid)

The Futureheads Caracol (Madrid)

27 de noviembre

WINTERCASE: Scott Matthew + Cuchillo + El Perro del mar Razzmatazz 1 (Barcelona)

NOTES AL PEU: Wagner Pá CC Octubre (Valencia)

Albert Plá Kafé Antzokia (Bilbao)

Antonio Vega + Manolo Tarancón Bikini (Barcelona)

Antònia Font La fábrica de chocolate (Vigo)

Doctor Pitangú FNAC (Murcia)

Gary Louris & Mark Olson feat.Ted Russell Kamp Teatro Zorrilla (Badalona)

Less than Jake + Guttermouth Moby Dick (Madrid)

Lo nunca dicho FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)

Mercury rev Espacio Movistar (Barcelona)

Mittens La Boite (Madrid)

The Knot + Freak Mummy + Suka El Sol (Madrid)

Vetusta Morla La Casa del Loco(Zaragoza)

Voodoo glow skulls Gruta 77 (Madrid)

28 de noviembre

WINTERCASE: Scott Matthew + Cuchillo + El Perro del mar Rockstar (Bilbao)

Albert Plá Kafé Antzokia (Bilbao)

Atención tsunami + Autumn comets Moby Dick (Madrid)

Bunbury Coliseo (Atarfe)

Calle 13 Teatro Circo Price (Madrid)

Daze of dawn + El cubo La fábrica de chocolate (Vigo)

Día de furia + Okinawa La Boite (Madrid)

Doctor Pitangú FNAC (Alicante)

Gary Louris & Mark Olson feat.Ted Russell Kamp La Casa del Loco (Zaragoza)

Half foot outside + Twelve dolls Wah wah (Valencia)

Hermano L Loco club (Valencia)

Josh Rouse Black note (Valencia)

Krakovia Playa club (La Coruña)

Lo nunca dicho Fun club (Sevilla)

Lokolé + Traficantes del ritmo + Malestar + Garcells Bmol (Molina de Segura)

Los Deltonos Capitol (Santiago de Compostela)

Megaphone ou la mort El Sol (Madrid)

Mercury rev Joy Eslava (Madrid)

New beginning + Twin hands Gruta 77 (Madrid)

Quique González Mirror (Valencia)

Vetusta Morla Apolo (Barcelona)

Voodoo glow skulls El tren (Granada)

Zea mays La boca del lobo (Madrid)

29 de noviembre

WINTERCASE: Scott Matthew + Cuchillo + El Perro del mar Joy eslava (Madrid)

DePedro + Espaldamaceta Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)

El puchero del hortelano El tren (Granada)

Foals Razz club (Barcelona)

Gary Louris & Mark Olson feat.Ted Russell Kamp Neu Club (Madrid)

Glutamato ye yé El Sol (Madrid)

Half foot outside [2] (Barcelona)

Josele Santiago Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

Josh Rouse Black note (Valencia)

Krakovia Mondo club (Vigo)

Lam rim Café La Palma (Madrid)

Less than Jake Azkena (Bilbao)

Lo nunca dicho FNAC (Marbella)

Mercury rev Joy Eslava (Madrid)

Mrz.Crocodrile + Alquitrán (no es poco) Fotomatón (Madrid)

Murmur + Nudozurdo Moby dick (Madrid)

Muzak + Qa’a Centro Bocanord (Barcelona)

Not kids anymore + The tergiants La fábrica de chocolate (Vigo)

Quique González Gamma (Murcia)

Vetusta Morla Totem (Pamplona)

30 de noviembre

WINTERCASE: Scott Matthew + Cuchillo + El Perro del mar Mirror (Valencia)

Doctor Pitangú FNAC (Valencia)

Foals Mynt (Madrid)

Gary Louris & Mark Olson feat.Ted Russell Kamp Palacio de Congresos (Valencia)

Hijos de King khon Gruta 77 (Madrid)

Nur Café La Palma (Madrid)

31 de noviembre

Flowkloricos Café La Palma (Madrid)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close