viernes , 22 de septiembre de 2017
Home > noticias > Agenda de noviembre

Agenda de noviembre

agenda-de-noviembre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de este mes.

1 de noviembre

Andrew Bird An Evening Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Dick Oates Jamboree Barcelona
Lizz Wright/Michel Legrand L’Auditori de Barcelona
MFC chicken Café del teatro (Lérida)
Pain + The Vision Bleak Stage Live (Bilbao)
Panic! At the Disco La Riviera (Madrid)
Peter Broderick Café Berlín Madrid
Revel in dimes Sala Karma (Pontevedra)
The Kills Razzmatazz (Barcelona)
The Wedding Present Sala Loco Club Valencia
Turnover El Sol Madrid

2 de noviembre

Delain + Evergrey + Kobra And The Lotus Arena (Madrid)
Doghouse Sam and His Magnatones Boite (Madrid)
Grave Azkena (Bilbao)
Inquisition + Rotting Christ Mystifier + Schammasch [2] (Barcelona)
Joan Chamorro Jamboree Barcelona
King of the North Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Magnolia Shoals Antiga Fàbrica Damm Barcelona
MFC chicken Biribay (Logroño)
Panic! At the Disco Razzmatazz (BArcelona)
Pierce the Veil,Letlive,Creeper Razzmatazz 2 (Barcelona)
Sam Outlaw El Sol (Madrid)
SFJazz Collective Conservatori del Liceu Barcelona
Soja La Riviera Madrid
Terence Blanchard Conservatori del Liceu Barcelona
The Vamps Barts (Barcelona)
The Young fresh Fellows Loco Club (Valencia)
Truckfighters + We Hunt Buffalo + Witchrider Stage Live (Bilbao)

3 de noviembre

AMFest 2016 Gambardella, Lost in Kiev, yndi halda Barcelona

Blues at Moonlight 2016 Benalmádena (Málaga)

Amaro Ferreirto Costello Club Madrid
Ariel Rot Kafe Antzokia Bilbao
Daedalus + Miqui Brightside Siroco (Madrid)
Delafé + Mucho MAtisse (Valencia)
Digitalism Teatro Barceló Madrid
Graham Bonnet Changó Live Madrid
Inquisition + Rotting Christ Mystifier + Schammasch Caracol (Madrid)
Iseo Café La Palma (Madrid)
King of the North Tropicana Club (Santoña)
La Habitación Roja Teatro Carrión Valladolid
Lambchop Box (Sevilla)
Lianne Las Havas Casino de l´Aliança del Poble Nou Barcelona
MFC chicken Universonoro (Palencia)
Nikki Hill BUT Madrid
Sam Outlaw Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
The Musical box Barts (Barcelona)
The Young fresh Fellows El Sol (Madrid)
Tulsa Teatro Salon Cervantes de Alcala de Henares

4 de noviembre

AMFest 2016 The Album Leaf, God Is An Astronaut Barcelona

Deleste Festival 2016 Xoel López, Delorean,Magnolia Shoals…Valencia

Blues at Moonlight 2016 Benalmádena (Málaga)

Alberto Montero George Best Club (Valencia)
Andrew Bird BARTS Barcelona
Angel Stanich Sala X Sevilla
Ayer + Chelsea Boots Café La Palma (Madrid)
Bluestain La Fábrica de chocolate (Vigo)
CB Milton Café Berlín Madrid
Cómo vivir en el campo Moby Dick (Madrid)
Cómo vivir en el campo Moby Dick (Madrid)
Digitalism Razzmatazz 2 Barcelona
Dorian La Riviera (Madrid)
Eldorado Veneno Stereo (Castellón)
Elefantes Aftasí (Badajoz)
Fira Fem + Chef Creador El Sol (Madrid)
Fira Fem El Sol Madrid
Fort Romeau Kafe Antzokia Bilbao
Graham Bonnet Tótem (Villava)
Jaime Urrutia The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Jeff Trott Kafe Antzokia Bilbao
Jorge Drexler Galileo Galilei Madrid
Karin Park Razzmatazz Barcelona
King of the North Moon (Santiago de compostela)
La Habitación Roja Espacio vias León
Lambchop Nuevo Teatro Circo Cartagena
Las Ruinas + Mujeres + Sierra Almo2bar (Barcelona)
M Clan Palacio de Congresos de Granada
Mark Olson, Rubén Pozo El 21 Huesca
MFC chicken Estudio 27 (Burgos)
Mujeres,Doble Pletina,Sierra,Las Ruinas,Hazte Lapón,Gudar Almo2bar Barcelona
Novedades Carmínha Capitol (Santiago de Compostela)
Nunatak Lata de bombillas (Zaragoza)
Perro Hangar (Córdoba)
Rodrigo Mercado La Cueva del Jazz en Vivo Zamora
Santi Campos Fotomatón Bar Madrid
Sex Museum Ambigú Axerquía Córdoba
Stereo Total, Hidrogenesse Ochoymedio (Madrid)
The Vamps Palacio Vistalegre Madrid
The Young fresh Fellows Kafé Antzokia (Bilbao)
Wooden Shjips Dabadaba (Donostia)

5 de noviembre

BILLION DOLLAR FEST: Saturna + The Kleejoss Band + Schizophrenic spacers Bóveda (Barcelona)

Deleste Festival 2016 Quique González, Bigott, Polar…Valencia

Blues at Moonlight 2016 Benalmádena (Málaga)

AMFest 2016 Ànteros, Balas, My sleeping Karma Barcelona

Amaro Ferreiro L’Oncle Jack L’Hospitalet de Llobregat
Angel Stanich Aftasí Badajoz
Ariel Rot Ochoymedio (Madrid)
Arizona Baby + Red Beard + Legacaster Penélope (Madrid)
Asaf Avidan, Rodrigo Amarante Nuevo Teatro Circo Cartagena
Black & Blue + Borja Prieto Café La Palma (Madrid)
Carvin Jones Band Círculo de Arte de Toledo
Delafé Mambo (Castellón)
Doble Pletina + Hazte Lapón + Gúdar Almo2bar (Barcelona)
Dorian La Riviera (Madrid)
Dorian La riviera (Madrid)
Fuel Fandando Sala Paris Málaga
George Mileson Rock City (Valencia)
Graham Bonnet Band Capitol (Santiago de Compostela)
Grises Sala Toman Reus
Howlin’ dogs La Volta de Sant Narcís (Gerona)
Jaime Urrutia Sala REM (Murcia)
Joe Crepúsculo, Tigres Leones The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Jorge Drexler Auditori de Girona
Julián Maeso Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
King of the North La Cueva del Jazz (Zamora)
Kitai + Linqae Wah wah (Valencia)
Los Secretos Auditorio de Ourense
Luis Carrillo Rothus (Cuenca)
MFC chicken Beat (Tomelloso)
Novedades Carminha La Salvaje Oviedo
Nunatak El 21 (Huesca)
Perro Planta Baja (Granada)
René Marie Jamboree Barcelona
Rodrigo Mercado Café Bar Tío Vivo Salamanca
Sam Outlaw Cotton Club Bilbao
Tarja + Tha Shadow shows Joy Eslava (Madrid)
The Album Leaf Café Berlín Madrid
The Kills Kafé Antzokia (Bilbao)
The Young fresh Fellows Bastera Kulturgunea (Andoain)
Vicente Amigo Palau de la Música Catalana Barcelona
Wooden Shjips Teatro Barceló (Madrid)

6 de noviembre

Asaf Avidan Joy Eslava Madrid
Birdy La Riviera Madrid
Eldorado La Traviesa (Torredembarra)
Jeremy Enigk, The New Raemon Jamboree (Barcelona)
King of the North Salason (Cangas)
MFC chicken La Tetería (Úbeda)
Molly Nilson Dabadabada Donostia
Passenger Razzmatazz Barcelona
Tarja + Tha Shadow shows Barts (Barcelona)
Wooden Shjips Bikini (Barcelona)

7 de noviembre

Birdy Razzmatazz (Barcelona)
Molly Nilsson, Sean Nicholas Savage Caracol (Madrid)
Steve Harris Sala Totem Pamplona
Terence Blanchard Conservatori del Liceu Barcelona

8 de noviembre

Asaf Avidan L’Auditori de Barcelona Barcelona
Autumn Comets Siroco Madrid
Bluestain Parral Taberna (Vitoria)
Entombed A.D + Voivod + Lord Dying Changó (Madrid)
Kate Tempest Apolo Barcelona
Michel Legrand/James Brandon Lewis Conservatori del Liceu Barcelona
Nikki Hill Kafe Antzokia Bilbao
Pee Wee Ellis Jamboree Barcelona
Sidecars/MClan Teatro Barceló Madrid
The Pretty Things El Sol Madrid

9 de noviembre

Avishai Cohen, Bill Frisell, Dino Saluzzi Conservatori del Liceu Barcelona
Carvin Jones Le Club A Coruña
Entombed A.D + Voivod + Lord Dying Bikini (Barcelona)
Ingrid Laubrock Jamboree (Barcelona)
Iván Ferreiro Barts (Barcelona)
King of the North El zagal de San Martín (Aldeamayor de San Martín)
Luke Winslow-King & Band Kafé Antzokia (Bilbao)
MFC chicken Salason (Cangas)
Rolo Tomassi + Employed To Serve Razzmatazz (Barcelona)
The Visiters Costello (Madrid)

10 de noviembre

MIRA. Digital Arts Festival Begun, Esplendor Geométrico…Barcelona

Coppel Galileo Galilei Madrid
Delorean Le Club (A Coruña)
El Imperio del Perro + Los Radiadores Wah wah Club (Valencia)
Jeremy Enigk/The New Raemon Costello Club (Madrid)
King of the North Biribay (Logroño)
Luke Winslow-King & Band Acapulco (Gijón)
Manel Auditorio de Castellón de la Plana
Niño de Elche Joy Eslava Madrid
Ramoncín Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Rolo Tomassi + Employed To Serve Garaje Beat (Murcia)
The Ivory Maze & the Crab apples Café La Palma (Madrid)
The Pretty Things Escenario Santander Santander

11 de noviembre

Al Di Meola BOX Sevilla Sevilla
Albert Pla Galileo Galilei Madrid
Avishai Cohen Nuevo Teatro Circo (Cartagena)
Baauer Razzmatazz Barcelona
Beltrán + Heko Café La Palma (Madrid)
Bluestain Little Bastard (Bilbao)
Carvin Jones Band Teatro Cervantes Málaga
Delorean Sala Karma (Pontevedra)
Depedro Mercantil (Badajoz)
Dorian Sala Totem Pamplona
Dorian Tótem (Villava)
Dude + Eldorado Caracol (Madrid)
El Twanguero Planta Baja (Granada)
FM + Romeo’s Daughter Razzmatazz (Barcelona)
Fuel Fandango Kafe Antzokia Bilbao
Hinds Apolo (Barcelona)
La Bien querida Joy Eslava (Madrid)
León Benavente Aftasí (Badajoz)
Los Amantes Wurlitzer Ballroom Madrid
Los Secretos Sala Pelicano A Coruña
Luis Carrillo La Tertulia (Granada)
Luke Winslow-King & Band El Almacén de Little Bobby (Santander)
M Clan Auditorio y Palacio Mar de Vigo
Mäbu Pícaro (Toledo)
Malevaje Porta Caeli Valladolid
Manel Teatre Kursaal Manresa
Mark Olson, Rubén Pozo Sala Republicca Mislata
MFC chicken Valentino (León)
Michel Legrand/Pepe Rivero Palau de la Música (Barcelona)
Nikki Hill Sala Miguel Ángel Clarés Murcia
Nunatak Continental (Barcelona)
Orquesta Mondragón Sala Sarau Badalona
Perro Satélite-T (Bilbao)
Rolo Tomassi + Employed To Serve Lemon (Madrid)
Sidonie Oasis (Zaragoza)
Soledad Vélez El 21 (Huesca)
Zahara REM Murcia

12 de noviembre

091 Sala Republicca Mislata
Avishai Cohen Trio Teatre-Auditori Sant Cugat Sant Cugat
Belako REM (Murcia)
Bluestain Lata de bombillas (Zaragoza)
C Tangana Ochoymedio Club Madrid
Celéstica Café La Palma (Madrid)
Corizonas Sala Wah Wah Valencia
Cour de Pirate Moby Dick (Madrid)
Daymé Arocena Conservatori de Liceu (Barcelona)
Def con Dos Penélope (Madrid)
Delorean Porta Caeli Valladolid
Depedro Music Factory Salamanca
Disco Las Palmeras! Sala Mardi Gras A Coruña
Dorian Concept (Logroño)
Dude Tarari (Ponferrada)
Fuel Fandango Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz Vitoria-Gasteiz
Gabriel y Vencerás La Capsa (El Prat de Llobregat)
León Benavente Sala Multiusos (Montilla)
Linda Guilala Siroco Madrid
Los DelTonos Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Los Secretos Vaca (Ponferrada)
Luke Winslow-King & Band Capitol (Santiago de Compostela)
M Clan Palacio de la Ópera A Coruña
Malevaje Acapulco (Casino de Asturias) Gijón
Mark Olson, Rubén Pozo Galileo Galilei (Madrid)
Nikki Hill BOX Sevilla Sevilla
Nocturnos La iguana Vigo
Perro Dabadaba (San Sebastián)
Soledad Vélez La Ribera (Bilbao)
The Harlock Almo2bar (Barcelona)
The Pretty Things Sala Capitol Santiago de Compostela
Zahara Cafe Libertad 8 (Madrid)
Zea Mays Razzmatazz 3 (Barcelona)

13 de noviembre

Alondra Bentley Teatro Nuevo Apolo Madrid
C.Tangana BUT Madrid
Coque Malla Teatro Principal Alicante
Cour de Pirate Bikini (Barcelona)
Dude Salason (Cangas)
Eskorzo Joy Eslava (Madrid)
Jeremy Enigk/The New Raemon four seasons (Castellón)
Michael Newman Kursaal (San Sebastián)
MFC chicken Satélie T (Bilbao)
Nikki Hill/The Limboos El Tren (Granada)
Raúl Pulido Café La Palma (Madrid)

14 de noviembre

Adam Green Barts (Barcelona)
Allah-Las El Dorado (Barcelona)
Avishai Cohen,Sly & Robbie,Hiromi,Rudresh Mahanthappa,Pepe Rivero Conservatori del Liceu (Barcelona)
Dude Gran Café (León)
Nikki Hill Stereo (Alicante)
Selena Gómez Barclaycard Center (Madrid)
The Pretty Things Mardy Grass (Coruña)

15 de noviembre

Allah-Las Centro Cívico Intxaurrondo Donostia
Luke Winslow-King & Band Custom (Sevilla)
The Cat empire Barclaycard Center (Madrid)
Zahara Razzmatazz (Barcelona)
Cameron Carpenter Palau de la Musica (Valencia)
Kakkmaddafakka Ochoymedio (Madrid)
The Bad Plus Sly & Robbie Conservatori (Barcelona)
Girl Band Moby Dick (Madrid)
The Congress Boite (Madrid)
Tom Brosseau Café Berlin (Madrid)

16 de noviembre

Allah-Las Barceló (Madrid)
Dhafer Youssef BARTS (Barcelona)
Dub Incorporation Apolo (Barcelona)
Dude Rocksound (Barcelona)
Elena Setién Teatro victoria Eugenia (San Sebastián)
Girl Band La2 (Barcelona)
Julian Lage Jamboree Barcelona
Kakkmaddafakka x (Sevilla)
Luke Winslow-King Changó Live (Madrid)
MFC chicken Nébula (Pamplona)
Michael Kiwanuka Bikini (Barcelona)
Pablo Ríos Café La Palma (Madrid)
Scott Matthew Rodrigo Leão Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
The Cat empire Rpvblicca (Mislata)
Tom Brosseau Café Pop Torgal Ourense
White Lies, The Ramona Flowers Razzmatazz (Barcelona)

17 de noviembre

Adam Green Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Chesterton, Trepàt 16 toneladas (Madrid)
Chucho Valdés,Joe Lovano,Craig Taborn Conservatori de Liceu (Barcelona)
DMA´s Moby Dick (Madrid)
Dude Rock & Blues (Zaragoza)
Eldorado Doka (San Sebastián)
Elena Setién Clamores (Madrid)
Jose James BArts (Barcelona)
Kongos Bikini (Barcelona)
La Habitación Roja Hangar (Córdoba)
Luis Carrillo Toma 3 (Gijón)
Luke Winslow-King & Band Loco Club (Valencia)
Mäbu Gran Café (León)
Martha High & the Soul Cookers Sala X (Sevilla)
MFC chicken Lata de Zinc (Oviedo)
Michael Kiwanuka Teatro Barceló (Madrid)
Modelo de Respuesta Polar Joy Eslava (Madrid)
Paul Simon BEC (Barakaldo)
Sidecars Café La Palma (Madrid)
Rafael Berrio Antzokia (Bilbao)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
The Cat empire Razzmatazz (Barcelona)
Tórtel Wah wah (Valencia)
White Lies Arena (Madrid)
Zahara Sidecar (Barcelona)
Kakkmaddafakka Industrial Copera (Granada)

18 de noviembre

Bilboloop 2016 Teleman, Man of Moon, Franco (Bilbao)

Alondra Bentley Chapiteles (Burgos)
Amigos Invisibles BUT (Madrid)
Ariel Rot Apolo (Barcelona)
Bluestain Cerati Café (Valencia)
Doble Pletina Teatro del arte (Madrid)
Dorian Apolo (Barcelona)
Dude 16 Toneladas (Valencia)
El Twanguero Pelícano (Cádiz)
Eldorado Biribay (Logroño)
Fira Fem Planta Baja (Granada)
Groove Girls Café Berlin (Madrid)
Iko Cuyagua Café La Palma (Madrid)
Iseo & DodoSound with the mousehunters Siroco (Madrid)
Jeremy Enigk/The New Raemon Toman Music club (Reus)
Jose James Auditorio (Zaragoza)
Julián Maeso Mardi Gras (La Coruña)
Kakkmaddafakka Paris 15 (Málaga)
Kongos Escenario Santander (Santander)
Luke Winslow-King & Band Rocksound (Barcelona)
Mäbu BeatClub (Segovia)
Manzanita Discoteca Torero (Madrid)
Mark Olson/Ruben Pozo Black Pearl Valladolid
MFC chicken Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Michael Camilo & Tomatito Palau de la música (Barcelona)
The Cat empire Oasis (Zaragoza)
The Grooves Nuevo Café Berlín (Madrid)
Twin Atlantic Arena (Madrid)
El Ultimo Vecino Stereo Alicante
Paul Simon Barclayd Center (Madrid)
Norah Jones Palacio de Congresos de Madrid

19 de noviembre

POSTFUSIÓNICA: Xmilk + Vlack + Twisted nails + Riverside speedway almo2bar (Barcelona)

Bilboloop 2016 Formation, Sego, Dekot (Bilbao)

Granapop 2016: Belako, Hinds, Trepat…Granada

Airbag Ochoymedio Club (Madrid)
Amigos Invisibles Apolo (Barcelona)
Ariel Rot Las Armas (Zaragoza)
Avishai Cohen,Sly & Robbie, Hiromi Conservatori Liceu (Barcelona)
Billy Talent Teatro Barceló (Madrid)
Dude Veneno Stereo (Castellón)
El Twanguero Louie Louie (Estepona)
Eldorado Rocksound (Barcelona)
Fira Fem Velvet Club (Málaga)
Hunee + Prosumer Razzmatazz (Barcelona)
Iseo & DodoSound with the mousehunters Siroco (Madrid)
Jose James Café Berlin (Madrid)
Julián Maeso Karma (Pontevedra)
Kakkmaddafakka Madchester (Almería)
Kongos Arena (Madrid)
Luke Winslow-King & Band López (Zaragoza)
Mäbu El Sol (Madrid)
Manel Viladecans
Mark Olson Rubén Pozo Totem (Pamplona)
María Aguado Café La Palma (Madrid)
MFC chicken Velvet Club (Málaga)
Miss Cafeína Rouge (Vigo)
Norah Jones Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Novedades Carminha [2] (Barcelona)
Quique González Palacio Rioja Logroño
Second CC Miguel Delibes (Valladolid)
Soledad Vélez Clandestino (Albacete)
The Soulbreaker Company fun house (Madrid)
The Cat empire Espacio Santander (Santander)
Tokio Lemon (Madrid)
Triangulo de Amor Bizarro Wah Wah (Valencia)
Twin Atlantic Razzmatazz (Barcelona)

20 de noviembre

Billy Talent Barts (Barcelona)
Diego Vasallo Victoria Eugenia Club (San Sebastián)
Dorian Apolo (Barcelona)
Dude La Traviesa (Torredembarra)
Kakkmaddafakka REM (Murcia)
La chispa Café La Palma (Madrid)
Pixies Sant Jordi Club (Barcelona)
Ryley Walker Sidecar (Barcelona)
The Cure/Twilight Sad Barclaycard Center (Madrid)
Tim Easton Escenario Santander (Santander)

21 de noviembre

John Paul Keith Planta Baja (Granada)
King Crimson Palacio de Congresos (Madrid)
Ryley Walker Loco Club (Valencia)
Sly & Robbie BARTS (Barcelona)
Tony Hadley Palacio de la Música (Barcelona)

22 de noviembre

Benjamin Clementine Palau de la música (Barcelona)
Europe Razzmatazz (Barcelona)
Justin Bieber Palau San Jordi (Barcelona)
kakkmaddafakka Apolo (Barcelona)
Kevin Morby la2 (Barcelona)
King Crimson Palacio de Congresos (Madrid)
Lacuna Coil But (Madrid)
Nada Surf Razzmatazz 2 (Barcelona)
Raphael Joy Eslava (madrid)
Robert Glasper Experiment BARTS (Barcelona)
Tim Easton Rocksound (Barcelona)

23 de noviembre

Dude El zagal de San Martín (Aldeamayor de San Martín)
Europe La Riviera (Madrid)
Heather Woods Broderick Café Pop Torgal (Ourense)
Howe Gelb Karma (Pontevedra)
John Paul Keith El Sol (Madrid)
Joshua Radin Galileo Galilei (madrid)
Justin Bieber Barclaycard Center (Madrid)
Kevin Morby Café Antzokia (Bilbao)
Lacuna Coil El Tren (Granada)
Maika Maikovski Teatro Central (Sevilla)
Nada Surf Moon (Valencia)
Ryley Walker Siroco (Madrid)
Soledad Vélez Café La Palma (Madrid)
Sunflower bean Sidecar (Barcelona)
The Roaring 420´s Phantom Club (Madrid)
Tim Easton Loco Club (Valencia)
Warhaus Razzmatazz 3 (Barcelona)
Zahara Galileo Galilei (Madrid)

24 de noviembre

5678’s El Sol (Madrid)
Depedro Hangar (Córdoba)
Dude Impacto (Plasencia)
Howlin’ dogs Juan Sebastián Bar (Huesca)
José Cid Caracol (Madrid)
Josele Santiago Matarile (Burgos)
Kakkmaddafakka wah wah (Valencia)
Kevin Morby Café Berlin (Madrid)
Lacuna Coil Razzmatazz (Barcelona)
Luis Carrillo Monasterio (Barcelona)
Madeleine Peiroux Multiusos (Zaragoza)
Maika Makovski Teatro Alhambra (Granada)
Maïa Vidal Teatro del Arte (Madrid)
MClan L´Auditori (Barcelona)
Nada Surf Teatro Circo (Murcia)
Pájaro Sunrise Moby Dick (Madrid)
Ryley Walker Iguana (Vigo)
Sunflower bean Siroco (Madrid)
The Cure BEC (Bilbao)
Warhaus Boite(Madrid)

25 de noviembre

Adria Puntí Sarau (Barcelona)
Ariel Rot Porta Caeli (Valladolid)
5678’s Las Armas (Zaragoza)
Alondra Bentley Theatro CLub (Málaga)
Beach Slang [2] (Barcelona)
Ben Sidran Jamboree (Barcelona)
Chambao Momart Theatre Cádiz
Corizonas El Tren (Granada)
Dellafuente + Maka But (Madrid)
Dorian Capitol (Santiago de Compostela)
Dude Estudio 27 (Burgos)
Eldorado Sónar (Santiago de Compostela)
Gregory Porter El BATEL (Cartagena)
La Habitación Roja Zero (Tarragona
Howlin’ dogs Zeta (Zaragoza)
Kakkmaddafakka The One San Vicente del Raspeig
King Crimson Auditorio CcIB (Barcelona)
John Paul Keith Stereo (Alicante)
Josele Santiago Mistyk (Bilbao)
Julián Maeso Joy Eslava (Madrid)
King Crimson Auditorio CCIB (Barcelona)
León Benavente Círculo de Arte (Toledo)
Les Bistecs + Les Chillers Arena (Madrid)
The Lucilles Phantom Club (Madrid)
Mäbu John & Joseph (Málaga)
Madeleine Peiroux Palau de la Música (Barcelona)
Marc Olson/Ruben Pozo Music Factory (Salamanca)
Mcenroe Kafe Antzokia (Bilbao)
Mikel Erentxun Teatro Circo de Marte Santa Cruz de La Palma
Mitch Malloy + explosion + Showbiz Moondance (Madrid)
Nada Surf Custom (Sevilla)
Neuman El Ensanche (Vigo)
Nocturnos Loco club (Valencia)
Novedades Carminha Joy Eslava (Madrid)
Nunatak Moby Dick (Madrid)
Pájaro Sunrise Marula (Barcelona)
Perro Joy Eslava (Madrid)
Quique Gonzalez Pelicano (A Coruña)
Rafael Berrio Antzokia (Bilbao)
Sr.Chinarro Teatro SAT (Barcelona)
Tim Easton Boite (Madrid)
Tinie Tempah Bikini (Barcelona)
Valle Eléctrico Café La Palma (Madrid)
William Tyler Café Pop Torgal (Ourense)
Wim Mertens Teatro Romea (Murcia)
Yum¡ Yum¿ hip hop + Escuela de Ulm + Tronco Continental (Barcelona)
Xoel López La Capsa El Prat de Llobregat
Zahara La Riviera (Madrid)

26 de noviembre

Ariel Rot Espacio Vias (León)
5678’s [2] (Barcelona)
Beach Slang Moby Dick (Madrid)
Bluestain Plan B (Salamanca)
Bravo Fisher! Siroco (Madrid)
Cisco Fran George Best Club (Valencia)
Christian Scott Nuevo Teatro Circo (Cartagena)
Coffin Crew Café La Palma (Madrid)
Corizonas REM (Murcia)
Dorian Escenario Santander (Santander)
Dude La Gramola (Orihuela)
Eldorado Súper 8 (Ferrol)
Fira Fem BeGood (Barcelona)
Ilegales Riviera (Madrid)
Ismael Serrano Barts (Barcelona)
Josele Santiago Niágara (Santander)
Kakkmaddafakka Teatre Lloseta (Lloseta)
Kyle Eastwood Casino (Barcelona)
León Benavente Planta Baja (Granada)
Mäbu Doce y Medio (Murcia)
Mark Olson/Rubén Pozo Boogaloo Cáceres
Mocedades Auditorio Roquetas de Mar
Novedades Carmínha Joy Eslava (Madrid)
Nunatak Clandestino (Albacete)
Rural Zombies Fabrica de Chocolate (Vigo)
Second Manolita (Lérida)
The Cure Palau Sant Jordi (Barcelona)
The Other Side Razzmatazz (Barcelona)
Tim Easton Salason (Cangas de Morrazo)
Viva Suecia Stereo (Alicante)

27 de noviembre

Christian Scott Conservatori del Liceu (Barcelona)
Tim Easton La Taberna de Hank (Luanco)
Star Tres Café La Palma (Madrid)
William Tyler Centro Cultural Delicias (Madrid)

28 de noviembre

James Vincent McMorrow,Chucho Valdés,Joe Lovano,Bojan Z, Nils Wogram Conservatori del Liceu (Barcelona)

29 de noviembre

Meshuggah + High on fire La Riviera (Madrid)
Luis Carrillo Siroco (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Rialto (Madrid)
Zu Moby Dick (Madrid)

30 de noviembre

Aurora and the Betrayers Bikini (Barcelona)
Elena Setién Colegio de Abogados (Bilbao)
James Vincent McMorrow,Dhafer Youssef,Sly & Robbie,John Abercrombie, Marc Copland Conservatori del Liceu (Barcelona)
The Last Vegas Boite (Madrid)
Meshuggah + High on fire Razzmatazz (Barcelona)
Ocean Colour Scene La Riviera (Madrid)
Weyes blood Sidecar (Barcelona)

También te puede interesar...

Robert Fripp recupera Heroes en su 40º aniversario

King Crimson publica una versión del clásico de Bowie cuando se van a cumplir 40 …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana. 24 …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *