noticias

Agenda de noviembre

Agenda de noviembre

Ahora sí, llegó el Otoño. Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Cenetaph + The Coathangers + Der Panther + Eaux + Ed Schrader’s Music Beat + Greys + Karen Koltrane + Nothing + Rebuig + The Saurs + Strand of Oaks + Tobacco + White Lung + Woman’s Hour + Younghusband (Barcelona)

Coruña Music Day Placebo, Triángulo de amor bizarro, El Columpio Asesino, Belako Coliseum A Coruña

Festival Mundo Idiota 2014 Los Gandules, Def con Dos, Gigatron, Engendro, Berzas, Juan Abarca La Riviera Madrid

Cønjuntø Vacíø #2 Xeno & Oaklander, Fasenuova, +++, Híbrida, Nen i Cavall, Polígono hindú astral, Tercer Sol, Marshtepper Nau Ivanow, Hondures 28 (Sagrera) Barcelona

CODE 100Paul Kalkbrenner, Vitalic, Jeff Mills, Robert Hood, Technasia, Paco Osuna, Reeko, Pet Duo Fabrik
Humanes de Madrid

Cartagena Jazz 2014: Macy Gray Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

Arto Lindsay Luz de Gas Barcelona
Camila Moreno Alfabar (Barcelona)
Chuck Prophet El Sol (Madrid)
FM Belfast, Amable, Elyella Djs Razzmatazz Barcelona
Elton John & his band Palacio de los Deportes (Madrid)
Extremoduro Palau Sant Jordi Barcelona
Film Symphony Orchestra Palau de la Música Valencia
Gitano Antón + Ranaman + Reme Reyes + Rakel Indika Café La Palma (Madrid)
Imelda May T Clbu Madrid
Kadavar Sala Bikini Barcelona
Lantalba, Lantana Cotton Club Bilbao
L’Alba di Morrigan + Psychosound Nana (Ciudad Real)
Los Fresones Rebeldes + Pantones Ochoymedio (Madrid)
Love of Lesbian Auditori – Palau de Congressos Gerona
Mare Deluxe pop club (Valencia)
Marwan Loco Club (Valencia)
Memoria pez + A media tea Kafé Antzokia (Bilbao)
Nixon Madchester Club Almería
Supersubmarina Sala Opal (Gran Casino Castellón) El Grau de castelló
The Blisters Loco club (Valencia)
The Buzz lovers + Pistol please El Cau (Tarragona)
The Cubical, Borrokan Intxaurrondo K.E. Donosti
The Pepper pots + The excitements Barts (Barcelona)
Ukelele clan band FNAC Callao (Madrid)
Wecutcorners + Little Jesus + contra Barts (Barcelona)

2 de noviembre

16è BS Festival Mil·lenni Macy Gray BARTS Barcelona

PRIMAVERA CLUB: Alvvays + Ben Khan + Black Bananas + CARLA + Horsebeach + IEPI + JUNGLE + Lower + Movement + Muñeco + Opatov + Ought + Perfect Pussy + Tirana + Tony Molina (Barcelona)

Elton John & his band Bilbao Exhibition Center (Bilbao)
Overkill + Prong + Enforcer + Darkology Kafé Antzokia (Bilbao)
Melanie Lawrence Café La Palma (Madrid)
Tú no existes + Rombo [2] (Barcelona)

3 de noviembre

The Raveonettes Music Hall Barcelona
Xeno & Oaklander Boite LIVE Madrid

4 de noviembre

Camila Moreno + Tulsa + El Conjunto Café Berlín (Madrid)
Dead Neck, Foolish, Colapso Wurlitzer Ballroom Madrid
Rubén Artabe La Fidula Madrid
The Raveonettes Sala Arena Madrid
Xeno & Oaklander Boite LIVE Madrid

5 de noviembre

HISTORIAS MUSICALES: Ale Fuel Fandango + Angel Carmona + Artemio Enemigos + Begoña Llera + Carlos Rodríguez + Cata Bono + Fernando Martín + Iñaki Glutamato + J.Teixi + El Pingüino + Juan Jarén + Kiki D’aki + Pedro Cuevas + Alfredo Le Punk + Susana Martins + Vanexxa + Patacho… Siroco (Madrid)

All For Nothing Barracudas Madrid
Birdy Joy Eslava Madrid
Carla Cook Gili Gaya Lleida
El Meister El Sol (Madrid)
John Legend Palacio Euskalduna (Bilbao)
Los animales superforros + Little Jesus Café Berlín (Madrid)
Peter Cincotti TC CLub (Madrid)

6 de noviembre

SOUND ISIDRO: Grupo de expertos Solynieve + Joana Serrat + The Free fall band Joy Eslava (Madrid)

All For Nothing Sala JÓ! Murcia
Angus & Julia Stone BARTS Barcelona
Babasónicos + Dorian Noise (Valencia)
Bigelf feat. Mike Portnoy & John Wesley (Porcupine Tree) Razzmatazz 3 Barcelona
Birdy Sala Bikini Barcelona
Caribou, Jessy Lanza Razzmatazz 1 (Barcelona)
Gary Burton Quartet L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona
Helado negro + Dago donato + Meneo Café Berlín (Madrid)
John Legend Auditori Fórum (Barcelona)
Kaplan Café La Palma (Madrid)
Lantalba, Lantana Sala Mercantil Badajoz
Lizzy Borden, Sexplosion Caracol Madrid
Nacho Vegas Teatro Circo (Murcia)
Nikki Hill But (Madrid)
Peaking Lights Razzmatazz 2 (Barcelona)
Peter Cincotti Apolo (Barcelona)
Rubén Artabe Cocodrilo Negro Ponferrada

7 de noviembre

XTRARRADIO MUSIC FEST: Wann + Novedades Carminha + Kokoshca + The Saurs Apolo (Barcelona)

SOUND ISIDRO: Peaking lights + Steve Hauschildt Joy Eslava (Madrid)

All For Nothing Estraperlo Club del Ritme Badalona
Angus & Julia Stone La Riviera Madrid
A Singer of Songs Fraguel Rock Benicassim
Babasónicos + Dorian OchoyMedio (Madrid)
Bigelf, Jolly, Bend Sinister Copérnico Madrid
Burning Sala Totem Villava
Dave Alvin & Phil Alvin with the Guilty Ones Acapulco (Gijón)
Dinero El Loco Club Valencia
Fuel Fandango Sala Aftasí Badajoz
El Gran puzzle cózmico + Ciclos Iturgáiz Siroco Lounge (Madrid)
Helado negro + Dago donato + Dick el Demasiado + Chancha Vía Circuito + Face Down Ass Up! + Ikki & Costa Las Armas (Zaragoza)
Hermanas Sister Siroco (Madrid)
Johnny B.Zero + Rik van Den Bosch Deluxe pop club (Valencia)
Kiko Veneno , Refree Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Sala Stereo Alicante
Lion sitté + Jota Mayúscula Café La Palma (Madrid)
Lizzy Borden Killus, Los Lügers Teatro de las esquinas Zaragoza
Los Nastys Subsuelo (Pamplona)
Love of lesbian Palacio Vistalegre (Madrid)
Maryland Es Gremi (Palma de Mallorca)
Matellán El Medi (Barcelona)
Mercromina CC José Saramago (Albacete)
Mishima Sala Acapulco, Casino de Asturias Gijón
Nacho Vegas Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Nikki Hill Kafe Antzokia Bilbao
October people Palo Palo (Marinaleda)
Peaking Lights, Steve Hauschildt Taboó Madrid
Ran Ran Ran + Gúdar Slow (Barcelona)
Skindred Caracol (Madrid)
Sylvain Sylvain + Mystic Brew Fun House (Madrid)
Tórtel Auditori Vila-Real
The Coathangers Wurlitzer Ballroom Madrid
The Magic Numbers Sala Bikini Barcelona
The Ships, Perro El Sol Madrid

8 de noviembre

XTRARRADIO MUSIC FEST: My Expansive Awareness + Capsula + Les Arondes + Siesta! Apolo (Barcelona)

SOUND ISIDRO: Persons + Trono de sangre + Maybe nots + Jamie 4 president + Roy Mercurio Teatro Barceló (Madrid)

artRAVE: the ARTPOP ball Lady Gaga Palau Sant Jordi Barcelona

Zaragoza Latina Nacho Vegas, Babasónicos, Ricardo Vicente Centro Cultural Las Armas Zaragoza

FeCStival Lèpoka, Grises, Contratempo, PUK*2, Trece, Dédalo, Malagana, Aennea La Pèrgola Castelló de La Plan

A Singer of Songs La Llimera Valencia
Babasonicos + Nacho Vega + Los Animales Superforros + Little Jesus + Camila Moreno + In Materia + Ricardo Vicente Las Armas (Zaragoza)
Bigelf Sala Sonora Erandio
Bigott Sala Totem Villava
Camila Moreno Centro Cultural Las Armas Zaragoza
Chris Thile, Brad Mehldau Teatre-Auditori de Sant Cugat (Barcelona)
Coldday Café La Palma (Madrid)
DePedro Teatre Joventut L’Hospitalet de Llobregat
G.A.S. Drummers + Krang + Bates Motel + Knapsack Boyz Loco Club (Valencia)
GG Quintanilla + Ciclos Iturgáiz Siroco Lounge (Madrid)
Guadalupe Plata + Los Vinagres Ocho y Medio (Madrid)
Guano apes Razzmatazz 2 (Barcelona)
Jero Romero Joy Eslava Madrid
Kiko Veneno & Refree Clap (Mataró)
Lady Gaga Palau Sant Jordi (Barcelona)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Sala B Murcia
Los Zigarros Super 8 Ferrol
Los de marras Lemon (Madrid)
Los Nastys Campamento Base (Santander)
Love of Lesbian Gran Teatro Cáceres
Neuman El 21 (Huesca)
October people Supersonic (Cádiz)
Patricia Kraus CC Rigoberta Menchú (Leganés)
Sidecars Black bird (Santander)
Skindred El tren (Granada)
Sobrinus Siroco (Madrid)
Steve Hauschildt, Jaco Miscelanea Barcelona
The Garage Players, London’s Baggers Fun Club Sevilla
Toundra, Astralia Sala TZVR Sant Feliu de Guíxols

9 de noviembre

Albertucho Sala Capitol Cáceres
A Singer of Songs La Llimera Valencia
Guano Apes Joy Eslava Madrid
Laetitia Sadier, Monserrat 16 toneladas Valencia
Los Nastys Le Bukovsky (San Sebastián)
Skindred Razzmatazz 2 (Barcelona)

10 de noviembre

Mark Turner Conservatori del Liceu Barcelona

11 de noviembre

Laetitia Sadier, UltraRouge Velvet Club Málaga
Sylvain Sylvain Mastropiero Gastrobar Y Jardín Cáceres
Silver Apples Almo2bar Barcelona

12 de noviembre

HISTORIAS MUSICALES: Fran Nixon + Juanjo Sobrinus + David Yakuzas + Laura Garaje Jack + Los Happy Losers + Pablo Galiano + Paco Clavel + Juan de Los Wallas + Juanita y los Feos + Carlos Rodríguez + Cata Bono + Juan Jarén + Pedro Cuevas + Susana Martins + Vanexxa + Patacho… Siroco (Madrid)

Antílopez Galileo (Madrid)
Eric Fuentes, Ulises Lima Costello Club Madrid
Fellows La Malhablada (Salamanca)
Joe Lovano, Dave Douglas L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona
Kitai El Sol (Madrid)
Lantalba, Lantana La Otra Casa Cartagena
Laetitia Sadier Salón de Teatres Almendralejo (Badajoz)
TacocaT Lupita del Raval Barcelona

13 de noviembre

16è BS Festival Mil·lenni Cat Power L’Auditori – Sala 1 Pau Casals Barcelona

Alexandre Lacaze FNAC Castellana (Madrid)
A Singer of Songs Heliogàbal Barcelona
Benny Page Razzmatazz Barcelona
Calavera + Capitán sunrise Café La Palma (Madrid)
Cord Carpenter Band Boite (Madrid)
Exxasens, Alright The Captain Costello Club (Madrid)
Gun Paddock (Madrid)
Hannah Williams & The Tastemakers Sala La Rambleta Valencia
Laetitia Sadier Café Berlín (Madrid)
Love of Lesbian Fibes Sevilla
Mad Caddies O Tunel (La Coruña)
Nacho Vegas Playa Club (La Coruña)
Polock El Sol (Madrid)
Sr.Chinarro Barroco (Cáceres)
The Speelers Lemon (Madrid)
TinariwenBut (Madrid)
Tórtel + Tripulante & Crucero Teatro del arte (Madrid)
Trajano [2] (Barcelona)
Zahara Joy Eslava (Madrid)

14 de noviembre

MIRA 2014 Gold Panda, Clark, Luke Vibert, Ochre, Max Cooper, Factory Floor, Rone, Byetone FABRA i COATS
Barcelona

¡Qué mutada 2! El Aviador Dro, La Monja Enana, L-Kan Siroco Madrid

Arizona baby Capitol (Santiago de Compostela)
Autodestrucció + La Muerte del Rey Slow (Barcelona)
El Columpio asesino But (Madrid)
Exxasens, Alright The Captain The Rincon Pio Sound Don Benito (Badajoz)
Fateful tickets Café La Palma (Madrid)
Fuel Fandango Sala Paris 15 Málaga
Los Hermanos Dalton, Homeless Sala X Sevilla
Jacobo Serra Deluxe pop club (Valencia)
James Blunt Barcelona Teatre Musical (BTM) (Barcelona)
Joshua Redman, Trondheim Jazz Orchestra Palau de la Musica (Barcelona)
La Gossa sorda Lemon (Madrid)
Las Aspiradoras + Montemadre El Cau (Tarragona)
Lantalba, Lantana Café de Alba Murcia
LKAN + Aviador Dro + La Monja Enana Siroco (Madrid)
Los Radiadores Pub Dublín (Gandía)
Lucas Masciano Fizz (Barcelona)
Mad Caddies Whirlpool wheel (Oviedo)
María Rodés El Loco (Valencia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol Espacio Vías León
Matellán Fraguel Rock (León)
Mürfila Music Hall (Barcelona)
Nacho Vegas Escenario Santander (Santander)
Novedades Carminha Súper 8 (Ferrol)
Pink Tones BARTS Barcelona
Sanjosex L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell (Barcelona)
Soledad Vélez + Uke 16 Toneladas (Valencia)
Supersubmarina Feria de Muestras Valladolid

15 de noviembre

Cartagena Jazz Festival Cat Power Nuevo Teatro Circo y Auditorio El Batel Cartagena

¡Qué mutada 2!El Aviador Dro, La Monja Enana, L-Kan Siroco Madrid

Portugal Alive 14 Dead Combo, B Fachada, Anxious Myopic Boy Sala Apolo
Barcelona

Pozal Rock 2014 Gun, LUJURIA, Los Lügers, Antro, Tete Novoa, Se abre la veda, Notanblues, L4 Red Pabellón Deportivo Municipal Casetas, Zaragoza

Aldo Linares + Cumbres Carrascosa + Máquina total… Café La Palma (Madrid)
Arizona baby Super 8 (Ferrol)
Cycle Tótem (Pamplona)
El Reno Renardo Capitol Santiago de Compostela
Fellows Recycle (Córdoba)
Graham Bonnet Stagelive Bilbao
Guerrera + Unicornibot + Puma pumku [2] (Barcelona)
James Blunt Circo Teatro Price Madrid
Jethro Tull’s Martin Barre & Band T-club (Madrid)
Josh Rouse Café Pop Torgal (Orense)
Laetitia Sadier Museo MAC (La Coruña)
Lantalba, Lantana Sala Rock Café Denia
Los Punsetes, Extraperlo DJ Sala X Sevilla
Los Radiadores Malabar (Oliva)
Lucas Masciano Fizz (Barcelona)
Mad Caddies Lemon (Madrid)
Nacho Vegas Auditorio de Pola de Siero Pola de Siero
Neuman OchoyMedio (Madrid)
O’Funkillo Penélope (Madrid)
Paracetamol Moon (Santiago de Compostela)
Sempere Deluxe pop club (Valencia)
Silver Apples, Pacosan Sala Paddock Madrid
Sr.Chinarro Casal Jove (Puerto de Sagunto)
Ukelele Clan Band + The Ballaguers Lata de Bombillas (Zaragoza)
Univers, Celica XX Sidecar Barcelona

16 de noviembre

Cat Power La Riviera (Madrid)
Jethro Tull’s Martin Barre & Band Bikini Barcelona
Joan Colomo Teatro Metropol (Tarragona)
Josh Rouse Mardi gras (La Coruña)
Mad Caddies El Moscou (Toreló)
Mr.Dona + Gorlami Café La Palma (Madrid)
Payaso salud + Magic Madness Taboo (Madrid)
The Mastersons Boite LIVE Madrid

17 de noviembre

Laetitia Sadier Kafe Antzokia Bilbao

18 de noviembre

16è BS Festival Mil·lenni John Mayall L’Auditori – Sala 1 Pau Casals
Barcelona

Medeski Scofield Martin & Wood BARTS Barcelona
Sharon Jones And The Dap Kings Palau de la Musica Barcelona

19 de noviembre

Clean bandit Razzmatazz (Barcelona)
Jack Savoretti + Aly Rae Independance (Madrid)
JF Sebasatian Café La Palma (Madrid)
Juanjo Melero Sala Paddock Madrid
One Republic Sant Jordi club (Barcelona)
Sharon Jones And The Dap Kings La Riviera Madrid

20 de noviembre

Clean bandit La Riviera (Madrid)
Corizonas, Red Buffalo Joy Eslava Madrid
Electric Mary Boite (Madrid)
Jack Savoretti + Aly Rae Razzmatazz (Barcelona)
Los Nastys Cachan Club (Santiago de Compostela)
Noise Nebula + Fuckaine Café La Palma (Madrid)
One Republic Palacio de los Deportes (Madrid)
Patricia Kraus Teatro del Mercado (Zaragoza)
Pau Vallvé Fotomatón Madrid
Perro + Wilhelm & the dancing animals Antzokia (Bilbao)
Remate Teatro del Arte (Madrid)
Royal Blood [2] (Barcelona)
Sharon Jones And The Dap Kings Kursaal Eszena San Sebastian
The Moustache + Tú no existes Heliogábal (Barcelona)
The Nomads El Sol Madrid
Zahara Music Hall Barcelona

21 de noviembre

Zaragoza Popfest Doble Pletina, Sheriff, Minibar, Bla, Cosmen Adelaida, Capitán Sunrise, Cristina Quesada, Puzzles y Dragones La lata de bombillas Zaragoza

Bilboloop Fenster, We Were Evergreen, Pendentif, Say Yes Dog, Bakelite, Unclose Kafe Antzokia
Bilbao

Albufera + Primos hermanos Slow (Barcelona)
Alexandre Lacaze Chat Noir (Badajoz)
Australian Blonde Joy Eslava Madrid
Biznaga Wurlitzer Ballroom Madrid
Cabo San Roque El Cau (Tarragona)
David Durán Café La Palma (Madrid)
El Meister Sala Son (Cangas de Morrazo)
Ellas y los de siempre Lemon (Madrid)
Georgina Deluxe pop club (Valencia)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol El Sol Madrid
Love of Lesbian Teatre Monumental (Mataró)
Lucas Masciano Oxígeno (Alicante)
Maryland Porta Caeli (Valladolid)
Michael Schenker Group Escenario Santander
Neuman Condestable (Jaén)
O Funkillo Custom (Sevilla)
P.L. Girls Rocksound Barcelona
Royal Blood But (Madrid)
Royal Mail Pelícano Musicafé (Cádiz)
Tórtel Showcase en Discos Bora Bora (Granada)
The Nomads Jerusalem Club (Valencia)

22 de noviembre

Fiesta ELEFANT RECORDS especial 25 aniversario de la SALA SIROCO The Primitives, Wild Balbina Siroco Madrid

Fiesta Notedetengas The Garage Players, Siete FotomatónBar Madrid

Aerolíneas Federales Super 8 Ferrol
Albertucho Joy Eslava Madrid
Angel Stanich Le Bukowski Donostia – San Sebastián
Aries, Mursego, Patty Hearst DJ Moby Dick Madrid
Doctor Divago Heliogábal (Barcelona)
El Meister Café Pop torgal (Orense)
Enric Montefusco & Coro Cambra 16 Deluxe skyoe(Valencia)
Fuel Fandango T Club Madrid
Gigatron + Night Dream Garaje Beat (Murcia)
Las novias Lemon (Madrid)
Los Chunguitos Privilege (Canet de Berenguer)
Los locos del Oeste de Mario Cobo Café Metropol (Tarragona)
Los Nastys Lata de Zinc (Oviedo)
Lucas Masciano La Botica (Fuengirola)
La Maravillosa Orquesta del Alcohol El Sol Madrid
Maryland + Supermosca Wah Wah (Valencia)
Michael Schenker Group Teatro de las esquinas Zaragoza
Mürfila Taboo (Madrid)
Neuman Sala Mucho Teatro El Puerto de Santa María
O Funkillo Seven (Almagro)
Quique González, Lapido La Riviera Madrid
Royal Mail FunCLub (Sevilla)
Sharon Jones And The Dap Kings Auditorio Mar De Vigo
Standstill deLUXE Pop Club Valencia
Stephanie Cadel et la Caravane Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Santana 27 Bilbao
Tórtel Sala Playmobil Presentación Granapop (Granada)
The Drums Sala Arena Madrid,
The Moustache + Arbo Siroco (Madrid)
The Primitives + Wild Balbina Siroco (Madrid)
Ukelele clan band Nice (Ciudad Real)
Xavier Baró Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida
Vita imana But (Madrid)

23 de noviembre

Antonomasia FNAC Valencia Valencia
Doctor Divago L’Hora Lliure (Barcelona)
Lucas Masciano Glace Cocktail Club (Córdoba)
Michael Schenker Group Bikini Barcelona
The Drums Razzmatazz 1 (Barcelona)
The Buttshakers Auditorio San Francisco de Monzon

24 de noviembre

Ed Sheeran, Saint Raymond Sant Jordi Club Barcelona
Stiff little fingers Razzmatazz 2 (Barcelona)

25 de noviembre

46 VOLL-DAMM FESTIVAL INTERNACIONAL DE JAZZ DE BARCELONA
The Swallow Quintet L’Auditori – Sala 2 Oriol Martorell Barcelona

Ed Sheeran, Saint Raymond Barclaycard Center Madrid
Electric Mary Rocksound Barcelona
St.Vincent Apolo (Barcelona)
Sólstafir Razzmatazz 3 (Barcelona)
The Intelligence Lupita del Raval Barcelona

26 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Teatro Lara (Madrid)

Alexandre Lacaze Museo del romanticismo (Madrid)
Kamchatka Honky Tonk Madrid
Mick Ralphs Sala BBK Bilbao
Mike Cooper Heliogàbal Barcelona
Sólstafir Caracol (Madrid)
St.Vincent Joy Eslava (Madrid)
The Buttshakers Copérnico (Madrid)

27 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Teatro Ppal (Ourense)

Anari, napoka iria Kafe Antzokia Bilbao
Anette Olzon, Last Days of Eden We Rock Madrid
Fuel Fandango Teatro Lara (Madrid)
John Garcia, Steak, Komatsu Sala Arena Madrid
Marlango BARTS Barcelona
Me and the bees Teatro del Arte (Madrid)
Novedades Carminha Clamores (Madrid)
Owl Captain + Mind Control Café La Palma (Madrid)
Sr.Chinarro Ocho y Medio (Madrid)
Supersubmarina Capitol Santiago de Compostela
The birra big band Lemon (Madrid)
The Buttshakers Kafe Antzokia Bilbao
The Intelligence Moby Dick Madrid

28 de noviembre

Voces Femeninas 2014 tUnE-yArDs, Olof Arnalds Auditorio Fundacion (Vigo)

MATAPARTY #4: Guerrera, Unicornibot, Puma pumku Siroco Madrid

Arch Enemy Razzmatazz 1 (Barcelona)
British sea power Moby Dick (Madrid)
Cabo San Roque + La Orquesta del caballo Ganador Auditori (Barcelona)
Capman El Sol (Madrid)
Carlos Cros El Cau (Tarragona)
El Meister Potemkin (Salamanca)
Elena Gadel Orfeó Lleidatà Lleida
Fabiani Deluxe pop club (Valencia)
Fuel Fandango Sala Hangar Burgos
Greenleaf RockSound Barcelona
Jero Romero El Loco Valencia
Kamchatka Café Cultural Auriense Ourense
Los Nastys Teatro Francisco (Valdepeñas)
Lucas Masciano Voalá (Manresa)
Marc DeMarco Apolo (Barcelona)
Mirémonos + Persons + Poncho + Los Pilotos + Bisagra… But (Madrid)
Moritz von Oswald, Francesco Tristano BARTS Barcelona
Neuman La Casa del Loco (Zaragoza)
Novedades Carminha Wah wah (Valencia)
O Funkillo Óxido (Guadalajara)
Pere Ubu La[2] Barcelona
Quique González, José Ignacio Lapido Auditorio Manuel de Falla Granada
Ryley Walker Siroco Madrid
Rubick + Wiol 16 Toneladas (Valencia)
Sex Museum Mardi Gras (La Coruña)
The Birkins Milwaukee (El Puerto de Santa María)
The Chemical brothers djs Razzmatazz (Barcelona)
The Intelligence Azkena Bilbao
Track Dogs El Intruso Madrid
Ukelele clan band Monasterio (Barcelona)
Venidos a menos Espacio Vías (León)
Will Spector y Los Fatus + The Zephyr Bones Slow (Barcelona)

29 de noviembre

El Osario Fest La Parade, Viva Belgrado, Descubriendo a Mr.Mime, Minority Of One C.S.O. Los 15 gatos Granada

Coverfest: Jabon & Gel + The Band Remains The Same + Casino Montreux Jabon & Gel, Casino Montreux, The Band Remains The Same Bóveda Barcelona

Alexandre Lacaze Galería Nieves Martín (Villafranca de Barros)
Arch Enemy La Riviera (Madrid)
Arizona baby Círculo de Arte (Toledo)
El Canijo de Jerez But (Madrid)
El Reno Renardo Cotton Club Lleida
Half Japanese El Loco Valencia
Huias, Bueno, One For Apocalypse Fotomatón Bar Madrid
Hypnotic brass ensemble feat. Lauriana Mae Marula Café (Barcelona)
Iko Cuyagua Café La Palma (Madrid)
Iron what? Lemon (Madrid)
Kygo Razzmatazz (Barcelona)
(lo:muêso), El Páramo Moby Dick Madrid
Los Reconoces Penélope (Madrid)
Lucrecia Dalt NunArt Bcn Barcelona
Neuman [2] (Barcelona)
Novedades Carminha Planta Baja (Granada)
O Funkillo Boss (Segovia)
Perdido + Nacho Silvestre Deluxe pop club (Valencia)
Pere Ubu El sol (Madrid)
Second Sala Kharma Jaén
Sex Museum Medievo Club (Lugo)
Tórtel Sala Beat Festival Wic (Segovia)
The Chemical Brothers Razzmatazz Barcelona
The Garage Players, The Gachises BeGood Barcelona

The Pepper Pots Cafe Teatre, L’EscorxadorLleida

30 de noviembre

Anette Olzon, Last Days of Eden Salamandra 2 Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Half Japanese, me and the bees Almo2bar Barcelona
Inlyric Café La Palma (Madrid)
La Gran Orquesta Republicana Cafe Teatre, L’Escorxador Lleida
Pere Ubu 16 toneladas Valencia
The Hilliard Ensemble Auditori de Girona, Sala de Cambra Girona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close