noticias

Agenda de noviembre

Noviembre
Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran este mes.

3 de noviembre

SINSAL: Kings of convenience + Javiera Mena Teatro Caixanova (Vigo)

Eric Sardinas Stereo (Alicante)
Do Make say think + Charles Spearin + Years [2] (Barcelona)
Sizzla Kalonji & the firehouse crew Apolo (Barcelona)
Aluminum babises + Diecisiete Costello (Madrid)
Junius + Persons + Moongardening inc. Wurlitzer ballroom (Madrid)
Ludovico Einaudi Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Steve Reich & Bang on a can Mueso Reina Sofía (Madrid)
Souvenir Civivox Iturrama (Pamplona)
Vetusta Morla Sala El Sol (Madrid)

4 de noviembre

SINSAL: Bedroom community MARCO (Vigo)

Elliott Murphy Wah wah (Valencia)
Eric Sardinas La Boite (Madrid)
Hanne Hukkelberg + Burbuja [2] (Barcelona)
Lacrosse + The Honeckers El Sol (Madrid)
Ludovico Einaudi Palau de la música (Barcelona)
Pedro Marín y la nueva carne Costello (Madrid)
The Rumble strips Apolo (Barcelona)
Tom Brosseau La Yesería (Murcia)
Vetusta Morla Sala Sala Caracol (Madrid)
Zu + blooming látigo Malandar (Sevilla)

5 de noviembre

THE EASTPAK ANTIDOTE TOUR: Anti-Flag + Alexisonfire + Four year strong + The Ghost of a thousand Apolo (Barcelona)

Absenta Clap (Mataró)
Anni B Sweet y Berna Teatro Moderno(Guadalajara)
Camera obscura La Casa del loco (Zaragoza)
Damo Suzuki Sidecar(Barcelona)
Dorian Noovo club (Reus)
El puchero del hortelano Heineken (Madrid)
Filastine Kafé Antzokia (Bilbao)
G.A.S. drummers Malandar (Sevilla)
Hanne Hukkelberg La Casa Encendida (Madrid)
Idealipsticks Taboo (Madrid)
James Hunter Capitol (Santiago de Compostela)
Maga + Bombones + Suéter El Tren (Granada)
McEnroe El Sol (Madrid)
New model army Live! (Madrid)
Nick Oliveri + El Páramo La Boite (Madrid)
Pants off + El Mundo Bigman Moon music club (Santiago de Compostela)
The Rumble strips Teatro Lloseta (Mallorca)
Sidonie Joy Eslava (Madrid)
Skunk anansie La Riviera (Madrid)
The Fleshtones Razz 3 (Barcelona)
Vetusta morla Café La Palma (Madrid)

6 de noviembre

TWODAY FESTIVAL: Arizona Baby + Billie the vision & the dancers + Camera Obscura + Christina Rosenvinge + Cooper + Elastic Band + Iván Ferreiro + La Bien Querida + Lagartija Nick + Russian Red + Second + Sidonie + Zahara Multiusos Sánchez Paraíso (Salamanca)

CARTAGENA JAZZ: Bela Fleck & the original flecktones + James Hunter Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

THE EASTPAK ANTIDOTE TOUR: Anti-Flag + Alexisonfire + Four year strong + The Ghost of a thousand Joy Eslava (Madrid)

Aerostato + 57 grados Barracudas (Madrid)
Berri Txarrak + Interlude La Casa del loco (Zaragoza)
Carl Craig Albéniz (Gijón)
Christina Rosenvinge Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
Cla El Sol (Madrid)
Coppini y Patacho Clamores Madrid
Cue & caution + El Chojín & Korazón krudo Café La Palma (Madrid)
De cara a la pared Razzmatazz (Barcelona)
Detektivbyran Teatro salón Cervantes (Alcalá de Henares)
El desván del duende Doce y Medio (Murcia)
El puchero del hortelano Azkena (Bilbao)
Fito & Fitipaldis + La Cabra mecánica Palacio de los Deportes (Santander)
G.A.S. drummers + Varaverde + Enrique Octavo Sugarpop (Granada)
Guru’s Jazzmatazz featuring solar and the 7 grand players Antzokia (Bilbao)
Hamlet + Xkrude El Tren (Granada)
Igloo Sala Carmen Alcalá de Henares
Kase O.Jazz Magnetism Frontón Labrit (Pamplona)
Layabouts Fan Club (Sevilla)
Le Punk Clap (Mataró)
Manolo Tarancón Stereo (Alicante)
Mr.Rock Heineken (Madrid)
New model army Nave 8 (San Vicente del Raspeig)
Pants off + Enkore + No comply Gaztexe deustuko (Bilbao)
Parrita + Duquende + Farruco + El junco… Apolo (Barcelona)
The sunday drivers Mirror (Valencia)
Tachenko Salón Instituto Brianda (Guadalajara)
Triángulo de amor bizarro A reserva (Carballo)
Vetusta Morla Sala La Riviera (Madrid)
Yani Como y McEnroe Ke Kaña (Guadalajara)

7 de noviembre

LEVI’S 501 live!: Dorian + Chinese christmas cards + Varry Brava Apolo (Barcelona)

THE EASTPAK ANTIDOTE TOUR: Anti-Flag + Alexisonfire + Four year strong + The Ghost of a thousand Kafé Antzokia (Bilbao)

CARTAGENA JAZZ: Concha Buika + Hiromi quartet Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

ROCK & BIKES: The Smokers + Bad-rriles + Rock house blues band Parque los Pedregales (Estepona)

Acequia Nuevo Garaje (Murcia)
Annie b. Sweet El Tren (Granada)
Christina Rosenvinge Feria de Muestras (Valladolid)
El puchero del hortelano Heaven (Santander)
El sobrino del diablo + Juan Zarppa Els Genis (Badalona)
Extraperlo Nasti (Madrid)
G.A.S. drummers Velvet (Málaga)
Guru’s Jazzmatazz featuring solar and the 7 grand players Charada (Madrid)
Guru’s Jazzmatazz Old school (Getafe)
Igloo La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Javier Krahe Clap (Mataró)
Layabouts Planta baja (Granada)
Maga + MUTE +Toño Clubdos Petrer (Alicante)
Mammut + Ameba Fotomatón (Madrid)
Manolo Tarancón Stereo (Murcia)
Medina azahara Heineken (Madrid)
Mendigo + Manuel Dopico Malandar (Sevilla)
New model army Bikini (Barcelona)
Niños del Brasil Café Hispano (Zaragoza)
PAL + Alado sincera Moby Dick (Madrid)
Pants off + Got cash Los Portales (Pamplona)
Pereza + Ragdog Coliseum (La Coruña)
Scooter Run, Fortune Tellers y The Right Ons y Djs Sala Óxido (Guadalajara)
Silsa Lang + Noise box + Maybe road Doce y Medio (Murcia)
Sudha Chandran Café La Palma (Madrid)
The last 3 lines [2] (Barcelona)
The sunday drivers Gran Casino (Castellón)
Tokyo sex destruction Ramdall (Madrid)
Vetusta Morla Joy Eslava (Madrid)
We are standard Nooboo (Tudela)
Zu BeCool (Barcelona)

8 de noviembre

Camera obscura Heineken (Madrid)
Guru’s Jazzmatazz featuring solar and the 7 grand players Bikini (Barcelona)
Munduko beat Café La Palma (Madrid)
Pants off + Take the rest + Frikillers Calleja la Ciega (Oviedo)
The Brioles Pub Chinaski (Guadalajara)

9 de noviembre

Buena fé Heineken (Madrid)
Camera obscura Apolo (Barcelona)
Lacrosse Planta Baja (Granada)
The Queers Porta Caeli (Valladolid)
The Starlets + Llum CM Luis Vives (Valencia)
THE XX+Extraperlo Razzmatazz 2 Barcelona

10 de noviembre

Brett Dennen + Pablo Galiano Sideral (Madrid)
Jonas Brothers BEC (Bilbao)
Kevin Johansen + Liniers Apolo (Barcelona)
Lovely Luna+ Pablo Dacal Teatro Lara de Madrid
L.A. FNAC L’Illa (Barcelona)
Rammstein Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
The Queers Four seasons (Castellón)

11 de noviembre

Jonas Brothers Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Lady Dottie & the diamonds Teatro CICCA (Las Palmas de Gran Canaria )
Pecker Sidecar (Barcelona)
Ryuichi Sakamoto Teatro Circo Price (Madrid)
Shinova La Boite (Madrid)
Tender Forever BeCool (Barcelona)
The Queers Heaven DC (Santander)

12 de noviembre

FIESTA TANNED TIN: Irene Tremblay + Stanley Brinks & Friends + Damien Jurado Clamores (Madrid)

FERRARA FEST: Las Vecchias + Grande La Boite (Madrid)

CARTAGENA JAZZ: Brad Mehldau Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

FINAL CREAJOVEN CANCIÓN DE AUTOR: Kevin Johansen + Jamones con tacones + Jesús Fictoria + José Andrés Gómez Escuela de Arte Dramático (Murcia)

RIVER SOUNDS: Klaus & Kinski Los Molinos del Río (Murcia)

Black lips Joy Eslava (Madrid)
Coque Malla Zero (Tarragona)
Depeche Mode Recinto ferial (Valencia)
Hombres solos Piratas rock bar (Alcorcón)
Lady Dottie & the diamonds Rocksound (Barcelona)
Pants off + Got cash Havana 20 (Vigo)
Pereza + 84 Palacio de Congresos (Valencia)
Rammstein Pabellón Olímpico (Badalona)
Tender Forever La Lata de Bombillas (Zaragoza)
The Queers Estudio 27 (Burgos)
The Walks Café La Palma (Madrid)

13 de noviembre

FIESTA TANNED TIN: Grouper + Mountains + Tiny vipers + Early day miners + Polvo Clamores (Madrid)

FIESTA TANNED TIN: Dean & Britta + Spectrum + Box Elders Apolo (Barcelona)

CARTAGENA JAZZ: Marcus Miller + Fernando Rubio Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

FERRARA FEST: Autumn comets + Emerge + Plushgun La Boite (Madrid)

Ainara LeGardon Moby Dick (Madrid)
Alamedadosoulna Heineken (Madrid)
Alondra Bentley Auditorio Fonseca (Salamanca)
Anni B.Sweet Faktoría d’arts (Tarrasa)
Arborea La Yesería (Murcia)
Black lips + Ape Perry & Bonette Durango (Valencia)
Brian Hunt + Damien Jurado Café pop Torgal (Orense)
Carrots + Los Negativos [2] (Barcelona)
Cla La fábrica de chocolate (Bilbao)
Coque Malla Sidecar (Barcelona)
Damon Suzuki Savoy (Gijón)
El mentón de Fogarty Artium (Vitoria)
El puchero del hortelano Metrópolis (Córdoba)
El sobrino del diablo + Gallina + Juan Zarppa La Clave (Tarrasa)
Estirpe Stereo (Murcia)
Fito & Fitipaldis + La Cabra Mecánica Recinto de Ferias Castellón (Castellón)
Javier Ruibal Clap (Mataró)
LA + Alex Ferreira + Elastic band Doce y Medio (Murcia)
La excepción La Mirona (Salt)
Lady Dottie & the diamonds Gruta 77 (Madrid)
Layabouts BeCool (Barcelona)
Los Secretos Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Marillion Hotel Auditorium (Madrid)
Nothink, Idealipsticks, Dellamore Dellamore y Dommo Sala Óxido (Guadalajara)
Pablo Galiano Siroco (Madrid)
Parasites Heartbreak hotel (Albacete)
Pedro Marín Planta baja (Granada)
Red House y Lou Marini (ex Blues Brothers) Salón Instituto Brianda (Guadalajara)
Remembrances + Regardless of me + Enuma Elish Gamma (Murcia)
Rise against + Thursday Razzmatazz 1 (Barcelona)
Rockettothesky Corral de las Comedias (Alcalá de Henares)
Ryuichi Sakamoto Auditorio de Galicia (Santiago de Compostela)
Samuel colectivo Café La Palma (Madrid)
Simbiosis afro band + Alpujarra libre + Los Monky’s + Zofalito funk El Tren (Granada)
The Queers Iguana (Vigo)
The Quireboys + Love division Kafe Antzokia (Bilbao)
The sunday drivers Industrial copera (Granada)

14 de noviembre

FIESTA TANNED TIN: Munch munch + Grouper + Early day miners + Black lips Apolo (Barcelona)

CuboQultural.Zip 09: Maga+ Olimpic + Spunkfool + Hyperpotamus + Anorak + Ovni + Ivan Dj + Eneko Sakura + Blastto + Zoo + Nubdub + G Sala Oxido – Guadalajara

CARTAGENA JAZZ: Cassandra Wilson + John Scofield & the Piety Street band Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

FIESTA TANNED TIN: Rockettothesky + Cheval sombre + Dean & Britta + Spectrum Clamores (Madrid)

Angram + Atrasluz Clap (Mataró)
Brian Hunt + Damien Jurado Manchita cosa (El Ferrol)
Carlos Siles Planta Baja (Granada)
Cla Karma (Pontevedra)
Coque Malla Casa del loco (Zaragoza)
El Chojín + Adán a secas + Tragedia + Lobo + tereifer + Ital lion sound + Nu stringz El Tren (Granada)
Estirpe Stereo (Alicante)
Fito & Fitipaldis + La Cabra mecánica Plaza de toros (Alicante)
Hombres solos Sacker’s (Vilanova i la Getrú)
Idealipsticks La Llotja (Elche)
Lady Dottie & the diamonds Helldorado (Vitoria)
Manolo Tarancón Wah wah (Valencia)
Marillion Casino de L’Alliança (Barcelona)
No apto + Harem Malandar (Sevilla)
Outro jazz Café La Palma (Madrid)
Pants off + Got cash + Occasional Poke Ola Green (La Coruña)
Parasites Doce y Medio (Murcia)
Pereza + 84 Auditorio Carpa de invierno (Málaga)
Rammstein Bizkaia Arena (Bilbao)
Rise against + Thursday La Riviera (Madrid)
Soulsavers Ramdall (Madrid)
Tender Forever Festival Hypersounds (Museo Reina Sofía, Auditorio 400, Edificio Nouvel) Madrid
The Queers Gruta 77 (Madrid)
The Quireboys Acapulco (Gijón)
The sunday drivers Vivero (Málaga)
The Temper Trap+ The Joy Formidable BeCool (Barcelona)

15 de noviembre

FIESTA TANNED TIN: Dawn Landes + Num9 + Inca Ore+ Kuupuu & Samara Lubelski Clamores (Madrid)

CARTAGENA JAZZ: Allen Toussaint Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

Brian Hunt + Damien Jurado La Casa de arriba (Vigo)
Buried Inside BeCool (Barcelona)
Gov’t mule Apolo (Barcelona)
La bundu band Clap (Mataró)
Parasites Four seasons (Castellón)
Ryuichi Sakamoto Auditorio (Gerona)
Tender Forever La Pepita, Mercado de Fuencarral (Valencia)
The Queers Rocksound (Barcelona)
The Temper Trap Moby Dick (Madrid)

16 de noviembre

Depeche mode Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Gov’t mule Heineken (Madrid)
Lady Dottie & the diamonds Black note (Valencia)
Pereza + Ragdog Palacio de exposiciones y congresos (Sevilla)
The Quireboys Playa club (La Coruña)

17 de noviembre

HEINEKEN GREENSPACE: The pains of being pure at heart + Atlas sound (Barcelona)
HEINEKEN GREENSPACE: The duke and the king + Micah P.Hinson + Black Joe Lewis & the honeybears Teatro Circo Price (Madrid)

Carlos Izaga La Boite (Madrid)
Depeche mode Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Rickie Lee Jones+Pajaro Sunrise Sala Caracol (Madrid)
Ryuichi Sakamoto Kursaal (San Sebastián)
Simple minds Razzmatazz (Barcelona)
Tender Forever Planta Baja(Granada)
Tiny Vipers + The New Raemon Sala El Cau Tarragona
The Quireboys El Sol (Madrid)

18 de noviembre

HEINEKEN GREENSPACE: The pains of being pure at heart + Atlas sound Teatro Circo Price (Madrid)

HEINEKEN GREENSPACE: The duke and the king + Micah P.Hinson + Black Joe Lewis & the honeybears Tinglado 2 (Valencia)

CARTAGENA JAZZ: Miguel Poveda Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

Alondra Bentley Apolo (Barcelona)
Atlas Sound Teatro Circo Price(Madrid)
Barrence Whitfield & Eddie Kirkland with Wentus blues band La Boite (Madrid)
Basia Bulat El sol (Madrid)
Hello saferide Fotomatón bar (Madrid)
Lady Dottie & the diamonds Nasa (Santiago de Compostela)
Micachu & the shapes Razzmatazz 3 (Barcelona)
Parasites Wurlitzer ballroom (Madrid)
Simple minds La Riviera (Madrid)
Swann Moby Dick (Madrid)
Tito & Tarantula Gruta 77 (Madrid)
The Lemonheads Gazstezena (San Sebastian)
The Pepper Pots Sala Caracol (Madrid)
The Quireboys La Bola (Cáceres)
Yann Tiersen Razzmatazz 1 (Barcelona)

19 de noviembre

HEINEKEN GREENSPACE: The duke and the king + Micah P.Hinson + Black Joe Lewis & the honeybears Santana 27 (Bilbao)

CARTAGENA JAZZ: Ryuichi Sakamoto Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

HEINEKEN GREENSPACE: The pains of being pure at heart + Atlas sound Tinglado 2 (Valencia)

SINSAL: Tender Forever + Emilio José Museo MARCO (Vigo)

Amigos imaginarios Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Atlas Sound Teatro Tinglado 2 Valencia
Baddies BeCool (Barcelona)
Carlos Otero Café La Palma (Madrid)
El mentón de Fogarty Moby Dick (Madrid)
Hello saferide Teatro Principal (Orense)
Micachu Moby Dick (Madrid)
Parasites Cocodrilo (Ponferrada)
Soulsavers Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Fleshtones + The Ginger Lynns Doce y Medio (Murcia)
The Lemonheads Festival Cine Gijón
The Quireboys El Tren (Granada)
Second+Yani Como El Sol (Madrid)
Yann Tiersen La Riviera (Madrid)

20 de noviembre

HEINEKEN GREENSPACE: The pains of being pure at heart + Atlas sound Santana 27 (Bilbao)

CARTAGENA JAZZ: Rickie Lee Jones + Imelda May Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

Festival Insomni : Micah P. Hinson Lleida

Abraham Boba Sidecar(Barcelona)
Atlas Sound Teatro Santana 27 Bilbao
Delco Berlín (Zamora)
Aaron Thomas [2] (Barcelona)
Ainara LeGardon Heliogábal (Barcelona)
Canteca de Macao El Tren (Granada)
Canteca de macao Eventual (Málaga)
Depeche Mode Palau Sant Jordi (Barcelona)
El Lebrijano con Dorantes y Pastora Galván Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Fito & Fitipaldis + La Cabra mecánica Coliseum (La Coruña)
G.A.S. drummers Paul (Jerez)
Hombres solos Temple bar street (Alcalá de Henares)
Hora Zulú + Calibre Zero Heineken (Madrid)
Koma + The eyes Faktoría d’arts (Tarrasa)
Mr.Kilombo Café La Palma (Madrid)
Parasites Savoy (Gijón)
Pedro Marín Wah wah (Valencia)
Ryuichi Sakamoto Nuevo Teatro Infanta Leonor Jaén
Sidonie Apolo (Barcelona)
Skunk DF + DeMinerva Gamma (Murcia)
Swan Fyahbwoy + Havana klub Clap (Mataró)
Ted Striker Doce y Medio (Murcia)
The Lemonheads Capitol (Santiago)
The Quireboys Durango club (Valencia)
The Requesters La Mirona (Salt)
The Right Ons Caracol (Madrid)
The sunday drivers La Riviera (Madrid)
Zpu + Isusko & Sbrv La Boite (Madrid)

21 de noviembre

CARTAGENA JAZZ: The Blind boys of Alabama + Nicola Conte jazz combo Nuevo Teatro Circo (Cartagena)

Aaron Thomas Matisse (Valencia)
Alondra Bentley CC Sa Nostra (Palma de Mallorca)
Andrew Bird Joy Eslava (Madrid)
Betagarri + Laín Lur (Elizondo)
Canteca de Macao Eventual music (Málaga)
Depeche Mode Palau Sant Jordi (Barcelona)
El Lebrijano con Dorantes y Pastora Galván Auditorio (Barañaín)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto ferial (Vigo)
Flowklóricos + Rafael Lechowski & Jazz Glaç band Apolo (Barcelona)
G.A.S. drummers Siroco (Madrid)
Hello saferide Auditorio Caixanova (Vigo)
Here comes the kraken + Greyhounds + Seeking for a name Doce y Medio (Murcia)
Kiev cuando nieva Palacio de Congresos Huesca
La bien querida Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
La Bien querida Divino Camelot (Elche)
Lady Dottie & the diamonds + Lord Bishop rocks CC altza (San Sebastian)
Los Chunguitos Old school (Getafe)
Pedro Marín Muzik (Murcia)
Rickie Lee Jones+Pajaro Sunrise Bikini (Barcelona)
S.Evi + Filastine + Noah D. El Tren (Granada)
Swan Fyahboy Faktoría d’arts (Tarrasa)
The Bonn Scott Band Caracol (Madrid)
The Lemonheads Antzokia (Bilbao)
The Quireboys + Sol lagarto [2] (Barcelona)
The sunday drivers Universidad Laboral (Gijón)
Triángulo de amor bizarro Nasti (Madrid)
Tricoma Café La Palma (Madrid)
Yann Tiersen Multiusos (Santiago)
Zodiacs Planta Baja (Granada)

22 de noviembre

La vela puerca Heineken (Madrid)
Mayer Hawthorne+ Guillamino Sala Apolo. Barcelona
Porcupine tree La Riviera (Madrid)
Six Organs of Admittance Sidecar(Barcelona)

23 de noviembre

Andrew Bird + Jesca Hoop Palau de la Música (Valencia)
Porcupine tree San Jordi Club (Barcelona)
Six Organs of Admittance Moby Dick (Madrid)

24 de noviembre

Andrew Bird Sala Apolo(Barcelona)
Crucified Barbara + Bonafide Kafé Antzokia (Bllbao)
La Bien querida Casino de Asturias (Gijón)
Mayer Hawthorne+ Guillamino Sala Charada (Madrid)
Melvins Penélope (Madrid)
Naive new beaters + Flavio Rodríguez Heineken (Madrid)
Rodrigo Leão & Cinema Ensemble Petit Palau de la Musica (Barcelona)
The Horrors Razzmatazz 1 (Barcelona)

25 de noviembre

Crucified Barbara + Bonafide Gruta 77 (Madrid)
Juliette Lewis Heineken (Madrid)
L.A. FNAC Callao (Madrid)
Mayer Hawthorne Sala Acapulco. Festival de cine de Gijón
Melvins [2] (Barcelona)
Pereza + 84 Palacio Euskalduna (Bilbao)
Skye Edwards & Band Kafé Antzokia (Bilbao)
The Horrors Joy Eslava (Madrid)

26 de noviembre

Arizona Baby Azkena (Bilbao)
Cornellius1960 El Tren (Granada)
Crucified Barbara + Bonafide Durango club (Valencia)
Decora Café La Palma (Madrid)
Delco Kitsch (Vitoria)
Dorian Potemkin (Salamanca)
Juliette Lewis Sala Itzela – Oiartzun
King Yellowman & the Sagittarius band Kafé Antzokia (Bilbao)
L.A. Mambo (Valladolid)
La Brigada Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Mayer Hawthorne Sala Psilocybenea. Hondarribia
Second Sidecar (Barcelona)
The sunday drivers Gasteszena (San Sebastián)
The wave pictures + Caballo trípode Wah wah (Valencia)
Pedro Marín Arena rock (Zaragoza)

27 de noviembre

Aaron Thomas Ramdall (Madrid)
Campillo Gamma (Murcia)
Canteca de macao Rockstar (Baracaldo)
Crucified Barbara + Bonafide Mephisto (Barcelona)
Delco Singular (Pamplona)
Demiurgo + Ktulu + Brutal thin + Exquisite pus El Tren (Granada)
Dorian Mondo (Vigo)
El niño de la hipoteca Clap (Mataró)
elbicho La Mirona (Salt)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón Vistalegre (Córdoba)
Havalina + Zoo Fábrica de Chocolate Vigo (Pontevedra)
Juliette Lewis Apolo (Barcelona)
King Yellowman & the Sagittarius band Bikini (Barcelona)
L.A. Azkena (Bilbao)
Layabouts Doce y Medio (Murcia)
Lion Sitté Café La Palma (Madrid)
Los Coronas La Casa del loco (Zaragoza)
Luis Auserón La Boite (Madrid)
Manolo Tarancón Varadero (Gandía)
Miss Cafeina Planta Baja (Granada)
Muro Heineken (Madrid)
Muse Palau Sant Jordi (Barcelona)
Pedro Marín Fever (Bilbao)
Skye Edwards & Band Capitol (Santiago de Compostela)
The Sounds Joy Eslava (Madrid)
The sunday drivers Tótem (Pamplona)
The wave pictures Galileo (Madrid)
The wave pictures Wah wah (Valencia)

28 de noviembre

FRONTERA CÍRCULO: Nueva Vulcano + Vista Alegre Círculo de Bellas Artes Madrid

Adrede Café La Palma (Madrid)
Betagarri Kukutza (Bilbao)
Brothers in band Old school (Getafe)
Crucified Barbara Durango (Valencia)
Dorian Playa Club (La Coruña)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Palacio municipal de Deportes (Granada)
Flowklóricos + Rafael Lechowski & Jazz Glaç band El Sol (Madrid)
King Yellowman & the Sagittarius band Joy Eslava (Madrid)
Koma + Maleek Gamma (Murcia)
L.A. El Hangar (Burgos)
La máquina del tiempo + El pulpo Casa del loco (Zaragoza)
Layabouts Stereo (Alicante)
Mitsu + Rabasco + Piezas y Jayder + Kako + El Klan de los DDT… El Tren (Granada)
Muse Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Polar + Blue Royale + Dei Suoni Doce y Medio (Murcia)
Skejby + Diecisiete Moby Dick (Madrid)
Skye Edwards & Band Caracol (Madrid)
Sonata ártica Heineken (Madrid)
The Sounds Apolo (Barcelona)
Vetiver+Fruit Bats sala Bikini(Barcelona)
The wave pictures Galileo (Madrid)

29 de noviembre

Jimi Jamison Heineken (Madrid)
Skye Edwards Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Vetiver+Fruit Bats Charada Madrid

30 de noviembre

SINSAL: Circle Museo MARCO (Vigo)

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close