noticias

Agenda de noviembre

Te ofrecemos el listado de los conciertos destacados que tendrán lugar durante este mes.

1 de noviembre

BIME 2019 Foals, Kraftwerk, Amaia, Phantogram, Morgan…BEC! Bilbao

Cotton Blues & Mister Leen Sala Billares Barria Getxo, Bilbao, Bizkaia
Dmitry Baevsky Sala Jamboree Barcelona
Fontaines D.c. Sala Changó Madrid
Forever Jackson Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Galgo Réplika Teatro Cic Madrid
Green Valley Sala Paris 15 Málaga
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Repuvlicca Mislata, Valencia
Mow Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Nick Waterhouse + The Roves Benidorm Penélope (Funtastic Dracula Carnival)
Robert Rodrigo Band + Runaway Tributo Bon Jovi Sala Indara Iruña, Navarra
Stone Jets Gong Galaxy Club Oviedo, Asturias
The Ben Vaughn Quintet Sala Fun House Madrid
The Kleejoss Band Sala Café Cultural Auriense Ourense
The Wedding Present Loco Club Valencia

2 de noviembre

BIME 2019 Jamiroquai, Michael Kiwanuka, Carolina Durante, The Divine Comedy…BEC! Bilbao

Festival Hallowindie 2019 Palacio De Exposiciones De León

A Contra Blues Sala Gruta 77 Madrid
Airbag La Marina De Valencia Valencia
Alex COOPER Palacio de Congresos y Exposiciones León
Amaral Coliseum, O Túnel A Coruña
Bigott Sala X Sevilla
Bon Vivant Sala Nazca Madrid
Burdeos Sala Costello Club Madrid
Carlos Jean Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Dorian Wood L’auditori, Sala 3 Barcelona
Fontaines D.c. La 2 Apolo Barcelona
Gonzalo Tamborini Sala Shake Bilbao, Bizkaia
Green Valley Sala Fanatic Club Sevilla
Groove Night Sala Malandar Sevilla
Jimmy Barnatan & The Cocooners Sala Ragnaröck Rock Club Terrassa, Barcelona
La Estrella De David + Marcelo Criminal + Enrique Octavo Sala Planta Baja Granada
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Kafé Zentral Pamplona, Navarra
Los Punsetes Sala Rem Murcia
Morgan Hallowindie León
Nick Waterhouse But Madrid
Octubre Polar + Los Flamingos Sala Casa De Las Musas Burgos
Presumido Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
The Kleejoss Band Sala Salason Cangas Do Morrazo, Pontevedra
The Lumineers Sala Wizink Center, Antíguo Palacio De Los Deportes Madrid
The Psychotic Monks Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
The Wedding Present Sidecar Barcelona

3 de noviembre

Nick Waterhouse Sala Apolo Barcelona
Lizz Wright Teatre-Auditori Sant Cugat Del Vallès, Barcelona
Cimafunk Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Far Caspian Sala Tempo Club Madrid
Ivan Kovacevic 5 Spots Sala Jamboree Barcelona
Stone Jets Star Bar Tarazona De La Mancha, Albacete
Grant Lee Phillips Sala Costello Club Madrid
The Divine Comedy La Rambleta Valencia

4 de noviembre

Glen Hansard Teatro Nuevo Apolo Madrid
Primal Scream Sala Razzmatazz Barcelona
The Mystery Lights Sala X Sevilla
Daniel Caesar Bikini Barcelona
Belle and Sebastian, Primas Hermanas Baluarte Pamplona

5 de noviembre

Cass Mccombs Teatro Lara Madrid
Daniel Melingo Teatro Nuevo Apolo Madrid
Lucky Chops Sala BUT Madrid
Mark Guiliana Beat Music Sala La 2 De Apolo Barcelona
Nikki Hill Sala B, Caem Salamanca
Mitch Polzak Sala Fun House Madrid
Stone Jets Sala Milwaukee El Puerto De Santa María, Cádiz
Daniel Caesar Riviera Madrid
The Divine Comedy Apolo Barcelona

6 de noviembre

Camille Bertault Sala Galileo Galilei Madrid
Havalina Sala El Sol Madrid
Melingo Sala Luz De Gas Barcelona
La Piñona Contenedor Cultural Uma Málaga
Charlie Wood Sala Jamboree Barcelona
Andrea Motis Sala Barts Barcelona
Stone Jets Sala X Sevilla
Nikki Hill Sala Albéniz Gijón, Asturias
Cass McCombs + Katy J. Pearson Edificio Constitución 1812 Cádiz
Lucky Chops + Balkan Paradise Orchestra Razzmatazz 2 Barcelona
The Divine Comedy La Riviera Madrid

7 de noviembre

Blanck Mass Sala Cool Stage Madrid
Blue Caravan Sala Café Del Alba Murcia
Caballo Prieto Azabache + Kiko Sumillera Sala Fun House Madrid
Colectivo Panamera Sala Galileo Galilei Madrid
Dan Baird & Homemade Sin Sala Planta Baja Granada
Kiko Veneno Centro Cultural MVA Málaga
León Benavente Sala Moon Valencia
Long Ryders Sala Loco Club Valencia
Makaya Mccraven Sala La 2 De Apolo Barcelona
María Guadaña Sala Siroco Madrid
Marta Soto Sala Luz De Gas Barcelona
Monarchy Sala Joy Eslava Madrid
Mow + Ambre Sala El Sol Madrid
Muren Sala Costello Club Madrid
Nikki Hill Sala Escenario Santander Cantabria
Oliver Dawson Saxon Sala Acapulco Gijón, Asturias
Orchestra Golfo Mistico Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Primal Scream Zentral Pamplona
Quique González Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Royal Republic Bikini Barcelona
Stone Jets Sala Impacto Plasencia, Cáceres
Tam Tam Go! Sala La Cripta Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Weyes Blood Sala 0, Palacio de la Prensa Madrid

8 de noviembre

Primavera Weekender Benidorm 2019 Aries, Belle and Sebastian, Carolina Durante, Cigarettes After Sex, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Drahla, Ferran Pala, IDLES…

Festival WOMAD Las Palmas de Gran Canaria Birkins, Novedades Carminha

6º aniversario de Cooncert Tom Rosenthal + Odina Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona sold out

Alpaca Sports Café La Palma Madrid
Anni B Sweet La Casa del Loco en Zaragoza
Astola Y Ratón Sala Aliatar Granada
Blue Caravan Sala Contraclub Madrid
C.w. Stoneking Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Cala Vento Sala Apolo Barcelona
Camela Sala Industrial Copera La Zubia, Granada
Chloral Sala Asklepios Valladolid
Colectivo Panamera Sala Musik Murcia
Dan Baird & Homemade Sin Sala Loco Club Valencia
Daniel Ferruz Quartet Sala Jamboree Barcelona
Eternal Sala Paris 15 Málaga
Full Sala Prince Granada
Georgina Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
León Benavente Sala Moon Valencia
Los Chikos Del Maíz Sala Garaje Beat Club Murcia
Los Estanques Sala Universonoro Palencia
Los Secretos Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Marina Hotel Utopía Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Molchat Doma Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Mr. Kilombo Sala Malandar Sevilla
Nebraska Sala La Chica De Ayer Salamanca
Nikki Hill Sala Beat Club Segovia
Pink Tones Sala Barts Barcelona
Presumido Sala Moby Dick Madrid
Royal Republic Cool stage Madrid
Stone Jets Sala La Alquitara Béjar, Salamanca
Tam Tam Go! Sala Menhir Logroño, La Rioja
The Limboos Teatro Barceló Madrid
The Long Ryders Sala El Sol Madrid
The Masterplan Sala Subsuelo Pamplona, Navarra
Viva Suecia Sala Círculo De Arte De Toledo
Yo, Estratosférico Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid

9 de noviembre

Deleste Festival 2019 Cauce rio Turia. Palau de la Música. Valencia Manel + Pony Bravo, The New Raemon & Paula Bonet, Mueveloreina, Ferran Palau, Nøgeny Alavedra + Second y La Orquesta de Valencia

Primavera Weekender Benidorm 2019 Aries, Belle and Sebastian, Carolina Durante, Cigarettes After Sex, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Drahla, Ferran Pala, IDLES…

FESTIVAL KE KAÑA Espacio Tyce Guadalajara Mujeres, Soledad Vélez, Aliment, Rayo, Quique Meléndez, Séptima Invasión, Mechudo DJ Set y Brasco DJ

6º aniversario de Cooncert Tom Rosenthal + Odina Sala Cool Madrid

Alex COOPER OchoyMedio Club [Sala But] Madrid
Alpaca Sports Theatro Club Málaga
Anni B Sweet El Veintiuno de Huesca
C.w. Stoneking Els Pagesos Sant Feliu De Llobregat, Barcelona
Coque Malla Centro De Las Artes Escénicas De La Música, C.a.e.m. Salamanca
Cris Mendez Sala Café Del Alba Murcia
Da Loma + Salvador Tóxico Sala Fun House Madrid
El Reno Renardo Sala Biribay Logroño, La Rioja
Elyella + Confetti Djs Marmarela Indoor Alicante
Full Sala Clandestino Albacete
Herediros Da Crus Sala Razzmatazz Barcelona
Hollywood Band Sala Galileo Galilei Madrid
Igloo Sala Black Velvet Torremolinos, Málaga
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
León Benavente Auditorio De Castellón
Los Chikos Del Maíz Sala El Tren Granada
Los Estanques Sala El Gran Café León
Los Fresones Rebeldes Ifema (Premier El Gran Viaje) Madrid
Los Zigarros Sala Andén 56 Burgos
Miss Caffeina Sala Moon Valencia
Morgan Auditori Vilalba
Mr. Kilombo Sala Boogaclub Granada
Pablo Und Destruktion Soda Bar Alicante
Pigmy Sala Almo2Bar Barcelona
Pistol Packin’mama Sala El Sol Madrid
Royal Republic Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sofía Ellar Sala La Mirona Salt, Girona
Stone Jets Sala Babylon León
Tam Tam Go! Sala Razzmatazz 2 Barcelona
The Clods Band Sala Slow Barcelona
The Long Ryders + The Roaring 420S Sala Helldorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Night Animal Sala Moby Dick Madrid
The Rusties Blues Band Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet, Barcelona
Viva Suecia Sala Círculo Del Arte Toledo
Whisky Caravan Sala Hollander Sevilla
Zahara Sala Tebras Lugo

10 de noviembre

Penny Necklace Sala Convent Carmen Valencia
C.w. Stoneking Sala Fun House Madrid
Morgan Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Carmen Boza Teatro Círcol Badalona, Barcelona
Tony Middleton Sala Jamboree Barcelona
Nikki Hill Sala Repuvlicca 2 Valencia

11 de noviembre

Yonathan Avishai Trio Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Guadalupe Plata Sala Fun House Madrid
Nicola Di Bari Teatro Edp Gran Vía Madrid
The Musical Box Sala Barts Barcelona
Lisa Stansfield Teatro Victoria Eugenia San Sebastián
Cass McCombs + Katy J. Pearson La Nau Barcelona

12 de noviembre

Guadalupe Plata Sala Fun House Madrid
The Aggrolites Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mika Sala Razzmatazz Barcelona
The Reverend Shawn Amos & The Brotherhood Sala X Sevilla
Joe Lovano Trio Tapestry Auditori Conservatori Liceu Barcelona
Lisa Stansfield Teatro Coliseum Barcelona

13 de noviembre

Tomavistas Ciudad, Madrid Oso Leone + The Zephyr Bones El Sol.

Jonathan Wilson Teatro Lara, Madrid
Martín Leiton Big Band Sala Luz De Gas Barcelona
Francisco Nixon Sala El Intruso Madrid
The New Raemon Sala Galileo Galilei Madrid
The Aggrolites Sala Loco Club Valencia
Djavan Teatro Nuevo Apolo Madrid
Mika Sala La Riviera Madrid
Nikki Hill Sala Musik Murcia
Hannah Williams & The Affirmations Sala López Zaragoza
Francisco Nixon + ai El Intruso Bar Madrid

14 de noviembre

Jonathan Wilson Auditorio Municipal de Ourense (Sala Azul)
Giant Sand Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Ruiseñora Sala El Sol Madrid
The Aggrolites Sala Caracol Madrid
Julián Maeso Sala Musik Murcia
Guitarricadelafuente Sala Potemkim Salamanca
Cupido Sala Ochoymedio Club Madrid
Carmen Boza Sala Mardi Gras A Coruña
Viva Suecia Sala Espacio Estilo Oviedo, Asturias
I Am Dive Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Bear’s Den Teatro Barcelo Madrid
Hannah Williams & The Affirmations Sala Upload Barcelona
Tyler Ramsey + Maren Sidecar Barcelona
Second Museo de la Evolución Humana. Ciclo MEH Burgos
León Benavente La Riviera Madrid

15 de noviembre

Anni B Sweet sala Ochoymedio de Madrid
Bear’s Den La 2 de apolo Barcelona
Ben Sidran Quartet Sala Jamboree Barcelona
Cala Vento Sala Loco Club Valencia
Camela Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Carmen Boza Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Colectivo Panamera Sala Boogaclub Granada
Depedro Auditorio Palacio De Congresos Mar De Vigo
El Hombre Garabato La Fábrica Del Arte Jaén
Fon Román Sala Sidecar Barcelona
Frank Carter & The Rattlesnakes + Kid Kapichi Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Full Sala Memphis Gijón, Asturias
Giant Sand Sala Café Berlín Madrid
Guille Jové Sala Universonoro Palencia
Guitarricadelafuente Centro Cultural Cajastur Mieres, Asturias
Hannah Williams & The Affirmations Sala Clamores Madrid
I Am Dive + Mobydick Sala Shake Bilbao, Bizkaia
Josele Santiago Sala Karma Pontevedra
Julian Maeso Sala Clandestino Albacete
Kokoshca Sala El Sol Madrid
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Razzmatazz Barcelona
Ladilla Rusa Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
León Benavente La Riviera Madrid
Los Chikos Del Maíz Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Los Estanques Sala El Pantalán A Coruña
Los Punsetes Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Lunáticos + Bad Monkey Sala Caribou Albacete
María Del Mar Bonet Sala Por Confirmar Cassà De La Selva, Girona
Melifluo Sala Stereo Alicante
Momo Discoteca Quasar Palencia
Second Hall Del Teatro Afundación Vigo, Pontevedra
Second Inn Club A Coruña
Sex Museum Sala El Mercado Jaén
Shinova Sala Hangar Córdoba
The Kleejoss Band Sala Buda Benavente, Zamora
The Levitants Sala Motel 7 Badajoz
The Vintage Clock Harlem Jazz Club Barcelona
Tyler Ramsey + MarenCafé La Palma (ciclo Momentos Alhambra) Madrid
Veintiuno Sala Contrabajo Vigo, Pontevedra
Viva Suecia Sala Espacio Vías León
Zahara Teatro De Las Esquinas Zaragoza

16 de noviembre

Aaron Rux + The Crying Cowboys Sala La Vitti Valencia
Astola Y Ratón Sala Custom Sevilla
Bastante + Satélites Orfeó Catalonia Cornellà De Llobregat, Barcelona
Blanco Palamera Sala El Sol Madrid
Blanco Piñata + Octava Avenida Sala Kharma Jaén
Cala Vento Sala Spectrum Murcia
Camellos + Calivvla + Lisasinson Amstel Art Veles E Vents Valencia
Carmen Boza Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Colectivo Panamera Sala Fun Club Sevilla
Depedro Auditorio Miguel Delibes Valladolid
Dirty Dozen Brass Band Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Elyella Sala Ochoymedio Club Madrid
Full Sala El Gran Café León
Giant Sand Sala Loco Club Valencia
Ilegales Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Jean-Michel Blais Auditorio Del Conservatorio De Música Juan Crisóstomo De Arriaga Bilbao
Kuve Sala Stereo Alicante
La Bien Querida Sala Joy Eslava Madrid
La La Love You Sala Wolf Barcelona
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Razzmatazz Barcelona
Los Estanques Sinatra Cóctel Bar Vigo, Pontevedra
Los Punsetes Sala Dabadaba Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Mr. Kilombo Sala Fàbrica Moritz Barcelona
Or Amb Amics Teatre Lloseta Lloseta, Palma De Mallorca
Pignoise Teatro Kapital Madrid
Presumido Sala El Pueblo Ourense
Raphael Coliseum A Coruña
Shinova Sala Madchester Club Almería
Silvana Estrada Sala Joaquin Turina Sevilla
Tachenko Sala Almo2Bar Barcelona
The Aggrolites Sala Estraperlo Club Badalona, Barcelona
The Levitants Sala Boogaloo Cáceres
The Sick Boys Zero Tarragona
Tyler Ramsey + Maren La Lata de Bombillas Zaragoza
Veintiuno Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Zahara Sala Escenario Santander Santander, Cantabria

17 de noviembre

Tyler Ramsey + Maren 16 Toneladas Valencia
Cupido Sala Ochoymedio Club Madrid
Ron Carter Foursight Sala Barts Barcelona
Giant Sand Sala La Nau Barcelona
Caraoculta Sala Búho Real Madrid
Rizha Sala Las Armas Zaragoza
Colectivo Panamera Sala La Cabaña Ecopatio Algeciras, Cádiz
Sinkane + Egosex Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona

18 de noviembre

Duncan Laurence Razzmatazz 3 Barcelona
Eli Paperboy Reed Sala X Sevilla
Christian Scott Atunde Sala Barts Barcelona
Marina La Riviera Madrid

19 de noviembre

Angélique Kidjo Sala Barts Barcelona
Eli Paperboy Reed Sala Loco Club Valencia
Tropical Fuck Storm Sala Upload Barcelona
Tommy Stinson Sala Fun House Madrid
Carvin Jones Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Dinero Sala Siroco Madrid
Duncan Laurence Moby Dick Madrid
Orville Peck Sol Madrid

20 de noviembre

Monkey Week SON Estrella Galicia 2019 Los Punsetes, Carolina Durante, Neuman, Tropical Fuck Storm, Lysistrata, Juan Wauters, Bronquio, Cariño, Petróleo, El petit de cal eril, Ferran Palau, Núria Graham, Ramon Mirabet, St.Woods, Texxcoco…Alameda de Hércules Sevilla

Maria Gadú Sala Barts Barcelona
Andrea Motis Palau De La Música Catalana Barcelona
Dinero Sala Siroco Madrid
Carvin Jones Sala Biribay Logroño, La Rioja
Jean-Michel Blais Liceo Auditorio Camoes Lisboa
Jose Boto Sala Galileo Galilei Madrid
Eliza Neals & The Narcotics Sala X Sevilla
Charli XCX La Riviera Madrid
Sinkane + Egosex Dabadaba Donostia
Alice Phoebe Lou + Salami Rose Joe Louis Sala Cool Madrid
Robert Forster L’Auditori (sala 3) Barcelona
Orville Peck Wurlitzer Madrid

21 de noviembre

Alice Phoebe Lou + Salami Rose Joe Louis- Razzmatazz 2 Barcelona
Cala Vento Sala Pícaro Toledo
Carvin Jones Sala Crazy Horse Bilbao, Bizkaia
Eilen Jewell Sala Loco Club Valencia
Guitarricadelafuente Sala Rem Murcia
León Benavente Sala Apolo Barcelona
Manolo García Ifema Madrid
Najwa Sala Ochoymedio Club Madrid
Rebeca Jiménez Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Robert Forster Teatro Lara (SON Estrella Galicia) Madrid
Ruby Rushton Sala El Intruso Madrid
Scofield & Cleary Sala Barts Barcelona
Sinkane + Egosex Café Berlín Madrid
Sinkane Sala Café Berlín Madrid
Soleá Morente Paraninfo de la Universidad Escuela Politécnica Superior de la Universidad de Alicante
Tenderlonious Sala El Intruso Madrid
The Levitants Sala El Gran Café León
The Limboos Teatro Circo Murcia
The Sick Boys Rock & Blues Zaragoza
Tim Easton El Medi Barcelona
Tropical Fuck Storm Sala 0 Madrid

22 de noviembre

MADRID ES RUIDO FEST 2019 Moby Dick Club Be Forest | Holygram | Rev Rev Rev | Stella Diana | Berlina | Arista Fiera | Chloral

Aaron Rux Sala Asklepios Valladolid
Amatria Sala Porta Caeli Valladolid
Arizona Baby Sala La Gramola Orihuela, Alicante
Berri Txarrak Navarra Arena Pamplona, Navarra
Bilal Sala La 2 De Apolo Barcelona
Cala Vento Sala El Desierto Rojo Valladolid
Charli XCX Razzmatazz Barcelona
Colectivo Panamera Sala Universonoro Palencia
Comandante Twin Sala El Gran Café León
Coque Malla Teatro Colón A Coruña
Depedro Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Eilen Jewell Sala El Sol Madrid
Eli Paperboy Reed Sala Helldorado Vitoria Gasteiz
Full Café Teatro Central Baeza, Jaén
Jean-Michel Blais Cccb, Centre De Cultura Contemporània De Barcelona
John Scofield & Jon Cleary Sala Galileo Galilei Madrid
Los Angeles Sala Aliatar Granada
Lucas Colman Sala Haddock Santander, Cantabria
María Aguado Sala Contraclub Madrid
Nunatak Sala Loco Club Valencia
Roger Mas Sala Jamboree Barcelona
Shinova Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Solar Corona + White Bats Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
The Levitants Sala Karma Pontevedra
The Mountain Goats – Sala 0, Palacio de la Prensa, Madrid
The Sick Boys Rock Palace Madrid
Tiki Phantoms Theatro Club Málaga
Toteking Sala Rem Murcia
Tropical Fuck Storm Sala Caja Negra De Las Cigarreras Alicante
Vic Mirallas + Iceland La Nau Barcelona

23 de noviembre

Horteralia Festival 2019 Pabellón Multiusos De Cáceres

Adriana Calcanhotto Sala Barts Barcelona
Amaia Palau De Les Arts Reina Sofí­a Valencia
Amatria Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Antonio Galeano Sala Hangar 48 Madrid
Arizona Baby Sala Loco Club Valencia
Astola Y Ratón Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Berri Txarrak Navarra Arena Pamplona, Navarra
Cala Vento Sala Potemkim Salamanca
Colectivo Panamera Sala Leclub A Coruña
Delafé Sala Aliatar Granada
Depedro Sala Playa Club A Coruña
Detroit Cobras Sala Independance Club Madrid
Eilen Jewell C.c. Intxaurrondo San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
El Hombre Garabato Sala Planta Baja Granada
El Kanka Sant Jordi Club Barcelona
El Lado Oscuro De La Broca + Ghost Transmission Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Elyella Sala Ochoymedio Club Madrid
Full Sala Rem Murcia
Heredeiros Da Crus Sala Caracol Madrid
Ilegales Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Julián Maeso El Almacén De Little Bobby Santander, Cantabria
La Húngara Sala Opción Pinto, Madrid
La M.o.d.a., La Maravillosa Orquesta Del Alcohol Sala Wizink Center Madrid
Los Chichos Sala Malandar Sevilla
Luar Na Lubre Nuevo Teatro Infanta Leonor Jaén
Luis Brea Café Bar Borsalino Valladolid
Manel Tarraco Arena Plaza Tarragona
Manolo García Ifema Madrid
Nunatak Sala La Nau Barcelona
Of Monsters And Men sala Razzmatazz Barcelona
Rizha Sala La Cochera Cabaret Málaga
Second Benalup (Cádiz). Ciclo Stay Alive
Second Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Shinova Sala Moon Valencia
Soledad Vélez Copacabana Alicante
Suburbano Sala Galileo Galilei Madrid
Tam Tam Go! Sala Acapulco Gijón, Asturias
The Mountain Goats Torgal, Ourense
The Rebels + The Buzzlovers Sala Summum Santander, Cantabria
Tiki Phantoms Sala Boogaloo Granada
Toteking Sala Paris 15 Málaga

24 de noviembre

Manolo García Ifema Madrid
Tachenko Centro Civico Delicias Zaragoza
Carvin Jones Hard Rock Cafe Madrid
Rizha Sala X Sevilla
Julian Maeso Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Colectivo Panamera Sala La Chica De Ayer Salamanca
The Bob Sands Big Band Auditorio Municipal De Boadilla Del Monte
Namina Sala Jamboree Barcelona
The Faim Kithai Madrid
Vampire Weekend Razzmatazz Barcelona
Nilüfer Yanya El Sol Madrid
Tropical Fuck Storm 16 Toneladas Valencia

25 de noviembre

Nilüfer Yanya Razzmatazz 3 Barcelona
Curtis Harding Sala Loco Club Valencia
The Waterboys Sala Razzmatazz Barcelona
The Faim Laut Barcelona
Vampire Weekend La Riviera Madrid

26 de noviembre

Josh Rouse Sala Loco Club Valencia
Vanessa Rubin Ft Danny Grissett Sala Jamboree Barcelona
Geoff Farina + Isasa Sala Alevosía Madrid
Greta Van Fleet Sant Jordi Club- Barcelona
Kate Tempest La [2] de Apolo Barcelona

27 de noviembre

Kate Tempest But Madrid
Arnau Griso + Despistaos + La Sonrisa De Julia Sala La Riviera Madrid
Kishan Hard Rock Cafe Madrid
Nikki Lane Sala La Nau Barcelona
Quique González Palau De La Música Catalana Barcelona
Papa Topo Carrer dels Abaixadors, 10 Barcelona

28 de noviembre

Hot Chip + Alaskalaska La Riviera Madrid
Martirio Y Chano Domínguez Sala Barts Barcelona
Andrew Combs Sala Siroco Madrid
Cala Vento Theatro Club Málaga
María José Llergo Sala Galileo Galilei Madrid
Los Chikos Del Maíz Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Kakkmaddafakka Sala Ochoymedio Club Madrid
María Aguado Café Bar Tío Vivo Salamanca
Nikki Lane Sala Loco Club Valencia
Maga Garra Bar, Hotel Barceló Torre De Madrid
Low Roar Sala Sidecar Barcelona
Papa Topo Cafè del Teatre Escorxador Lleida

29 de noviembre

Polar Live Weekend Valencia 2019 Amstel Art Veles E Vents Valencia

Latidos Festival 2019 La Fábrica De Hielo Valencia

Airbag Sala Dabadaba Gipuzkoa
Alice Wonder + Sweet Barrio, Ede, Serrulla Sala El Sol Madrid
Arizona Baby A Pousada Da Galiza Imaxinaria Boiro, A Coruña
Cala Vento Sala Hangar Córdoba
Carmen Boza Centro Cultural Marcos Valcárcel Ourense
Casetes Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Colectivo Panamera Sala Azza, Palau Alameda Valencia
Delafé Sala El Gran Café León
Depedro Teatro Del Mercado Navalmoral De La Mata, Avila
Derby Motoreta’s Burrito Kachimba Sala Zero Tarragona
Guitarricadelafuente Teatro Barceló Madrid
Hot Chip + Alaskalaska Razzmatazz Barcelona
Joven Dolores Sala La Movida Palma De Mallorca
Julian Maeso Sala Babylon León León
Lauren Henderson Quartet Sala Jamboree Barcelona
Lole Montoya Sala García Lorca, Fundación Casa Patas Madrid
Los Chikos Del Maíz Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Los Deltonos Sala Ambigú Axerquía Córdoba
Los Estanques Sala La Rúa Burgos
Low Roar Sala Costello Madrid
Lucas Colman Sala Pícaro Toledo
Manolo García Ifema Madrid
Morgan Sala M100 Córdoba
Nikki Lane Sala El Sol Madrid
Nunatak Sala Karma Pontevedra
Papa Topo La Capsa de Música Tarragona
Parquesvr + Chaqueta De Chándal Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Second Sala B CAEM Salamanca
Sex Museum Sala Clavicémbalo Lugo
Shinova Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Spring Sisters Harlem Jazz Club Barcelona
The Limboos Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Vinila Von Bismark Sala Biribay Logroño, La Rioja
Zahara Sala Zentral Pamplona, Navarra

30 de noviembre

Intro Music Festival Viva Suecia, Iván Ferreiro, León Benavente, Zahara…Valladolid

Airbag Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Albert Pla Sala Aliatar Granada
Amaral Sala Sant Jordi Club Barcelona
Arizona Baby Sala B, Caem Salamanca
Cala Vento Sala Planta Baja Granada
Carlos Bianchini Trio Sala Jamboree Barcelona
Coque Malla Sala Custom Sevilla
Delafé Sala Acapulco Gijón, Asturias
Depedro Auditorio Del Ateneu Banyoles, Girona
El Drogas Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Heredeiros Da Crus Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Josh Rouse Teatro CajaGranada Granada
Joven Dolores Sala Café La Palma Madrid
Julian Maeso A Pousada Da Galiza Imaxinaria Boiro, A Coruña
Kiko Veneno Rock & Palmas Sala Apolo Barcelona
La Unión Fairplay Golf & Spa Resort Benalup, Casas Viejas, Cádiz
Leiva Buesa Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Lola Indigo Sala La Mirona Salt, Girona
Los Secretos Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Manolo García Ifema Madrid
McEnroe Marina Valencia
Nunatak Sala El Sol Madrid
Tam Tam Go! Teatro Cervantes Almería
The Limboos Sala Garufa A Coruña
The Sick Boys Loco Club Valencia
Toundra + El Altar Del Holocausto Sala Espacio Vías León
Vinila Von Bismark Sala Le Coup Vitoria Gasteiz, Alava
Viva Suecia Sala Industrial Copera La Zubia, Granada

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar