especiales

Agenda de noviembre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de noviembre

Cruïlla de Tardor 2018 Cat Power Barcelona

5º Aniversario Miel de Moscas y 981festival SON Estrella Galicia SUUNS + Perro + Trepàt
Shôko Madrid

MTV EMA Bilbao 2018 Los Planetas Bilbao (Kafe Antzokia)

Laurel Sala Sidecar Barcelona
Avishai Cohen Sala Barts Barcelona
La Habitación Roja Sala Attica Club Ponferrada, León
Frans Cuspinera L’avenc De Tavertet Tavertet
Clarence Bekker Sala Jamboree Barcelona
Tortured Soul Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Jarabe De Palo Trui Teatre Palma De Mallorca
Patricia Kraus Sala Galileo Galilei Madrid
Violet Tree Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Grandfather’s House + Papercutz Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Salvador Sobral Auditorio De Galicia Santiago De Compostela, A Coruña

2 de noviembre

Benidorm Visor Fest! Parque de L’Aigüera The Jesus & Mary Chain, Ash, !!! (Chk Chk Chk), The Flaming Lips, Ride, Saint Etienne, Chameleons Vox y Addictive TV, Cat Power, Megabeat – Interfront,..

38º Cartagena Jazz Festival Camille Bertault + Madeleine Peyroux Teatro Nuevo Circo

MTV EMA Bilbao 2018 Lori Meyers Bilbao (Azkuna Zentroa)

Depedro Sala Indara Club Pamplona, Navarra
Ricardo Lezón Sala La Casa De Las Musas Burgos
Bloodhunter Sala Rock Beer The New Santander, Cantabria
Tennessee Sala La Movida Palma De Mallorca
Maika Makovski Trui Teatre Palma De Mallorca
Suuns + Vive La Void Sala La 2 De Apolo Barcelona
Jono Mccleery Cat Tradicionarius Barcelona
La Habitación Roja Sala Capitol Santiago De Compostela
A Giant Dog Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Lena Willikens + Telmo Trenor Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Los Bengala Sala Farándula Algeciras, Cádiz
Los Brincos Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Freedonia Sala Upload Barcelona
We Are Scientists Sala Cool Stage Madrid
Michael’s Legacy Coliseum Coruña A Coruña
Daniel Ferruz Trío Feat Joan Mas Sala Nota 79 Barcelona
Nathan Jaime Color Sound Pub Dublín Gandía Valencia
The Prussians Sala La Calle Sevilla
Laurel Sala Siroco Madrid
Wolf Alice Teatro Barceló, Madrid
Spiritualized Razzmatazz Barcelona

3 de noviembre

Benidorm Visor Fest! Parque de L’Aigüera The Jesus & Mary Chain, Ash, !!! (Chk Chk Chk), The Flaming Lips, Ride, Saint Etienne, Chameleons Vox y Addictive TV, Cat Power, Megabeat – Interfront,..

38º Cartagena Jazz Festival Marlango+Joan as a Police Woman Teatro Nuevo Circo

O SON DO CAMIÑO 2018. Miguel Poveda, Auditorio Municipal de Ferrol

SON Estrella Galicia Camellos, Medalla Cines Palacio De La Prensa Madrid

Muse + Crystal Fighters Estadio San Mamés Bilbao, Bizkaia
Madeleine Peyroux Palau De La Música Catalana Barcelona
Black Peaks + Tusky + The Prestige Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Jono Mccleery Sala Costello Club Madrid
Pablo Und Destruktion Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Mamma Cool Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Terrier + Chiquita Y Chatarra + His Majesty The King Sala But Madrid
Los Bengala Sala X Sevilla
Detergente Líquido Maravillas Club Madrid
Jethro Tull Palacio de Congresos Madrid
Xavier Calvet + Matthew Mcdaid Centre D’art Contemporani La Sala Vilanova I La Geltrú
Angel Stanich Sala El Gran Café León
Nathan Jaime Color Sound Sala Quatre Estacions Pedreguer, Alicante
Freedonia Sala Loco Club Valencia
Chiquita Y Chatarra But Madrid
Nudozurdo 16 Toneladas Valencia
Christina Rosenvinge Sala Nova Jazz Cava Barcelona
Cecilio G + Gatos Flacos + Tobogang Sala Cavas Pamplona, Navarra
Salvador Sobral Teatro De La Maestranza Sevilla
Maestro + La Casa De Los Ingleses Sala Moon Santiago De Compostela, A Coruña
La Habitación Roja Sala Escenario Santander Santander, Cantabria
Nunatak Sala Holiday Sevilla
Toundra Las Armas Zaragoza
Spiritualized La Riviera Madrid
Black Peaks Razzmatazz 3, Barcelona

4 de noviembre

Christopher Cross Sala Bbk Bilbao, Bizkaia
Black Peaks + Tusky + The Prestige Sala Moby Dick Madrid
Marta Knight Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona

5 de noviembre

Camille Bertault Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Jawbone Sala X Sevilla
Joan As Police Woman Sala El Sol Madrid
Christopher Cross Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Beth Hart Teatro Nuevo Apolo Madrid

6 de noviembre

Axel Sala Mon Live Madrid
John Scofield Combo 66 Sala Barts Barcelona
Say Sue Me Sala Sidecar Barcelona
Stanley Clarke Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Devils Sala Mardi Gras A Coruña

7 de noviembre

Mon Laferte Teatro Afundación Pontevedra
Axel Sala La 2 De Apolo Barcelona
Beth Hart Sala Barts Barcelona
Jorge Pardo Sala Luz De Gas Barcelona
The Hi-Risers Sala El Sol Madrid
The Devils Sala Clavicémbalo Lugo
Dan Owen Sala Café Berlín Madrid
Maria Arnal i Marcel Bagés Teatre Olympia Valencia
Stanley Clarke Cartuja Center Cite Sevilla
Walter Trout Sala Mon Live Madrid
Say Sue Me Sala Costello Club Madrid
Mademoiselle Delirio Sala Hard Rock Café Madrid
Aaron Parks & Little Big Sala Luz De Gas Barcelona

8 de noviembre

Wild Way Festival 2018 Sala Moby Dick Madrid

MIRA DIGITAL ARTS FESTIVAL Fabra i Coats – Fàbrica de Creació (Barcelona) Tangerine Dream, Christoph De Babalon, Marta Verde, Aïsha Devi ft. Emile Barret, Rival Consoles, El Sueño de Hyparco ft. Alba G. Corral, Carla dal Forno ft. Ludovic Sauvage, Tapan, Wolf Müller & Niklas Wandt y Varg

El Trovam! – Pro Weekend Feria Valenciana de la Música Castellón Auditorio, el Teatro Principal, la Plaza Mayor y la plaza Huerto Sogueros. Belako, Julio Bustamante, Clara Peya, Modelo de Respuesta Polar, Inèrcia, Mad Robot, Balloon Flights, Cactus, Carles Pastor, Ebri Knight, Fizzy Soup, Museless, Smile, Fuxxhow; Étoimoi; Arnau Tordera (líder de Obeses) y Magí Canyelles, Museless, Santi Campos, Da Souza, Saïm, Kings of the Beach, MyVestal, Amorante,Tomaccos, The Rebels, Tina & Joe

Momo Sala Loco Club Valencia
The Rubinoos Sala Stereo Alicante
Dorian Sala La Riviera Madrid
The Devils Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Jerry A. & 25Th Coming Fire + Estricalla Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Max Gazze’ La Favola Di Adamo Ed Eva Sala Jerusalem Valencia
Merche Corisco Sala Fulanita De Tal Madrid
Rob Tognoni Sala Rocksound Barcelona
Dan Owen Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Siloé Sala Black Pearl Valladolid
Brisa Fenoy Sala Changó Live Madrid
Miho Hatori Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Judi Jackson El Molino Barcelona
Los Bengala Sala El Sol Madrid
Fantastic Negrito Sala Apolo Barcelona
Spiders + Sin In The Flesh + Electric Monolith Sala Monasterio Barcelona
Fantastic Negrito Sala Apolo Barcelona
The Hi Risers Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Royal Flash Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
The New Raemon Sala But / Ochoymedio Madrid

9 de noviembre

Aitor Penak Sala Clan Cabaret Alicante
Alas Blancas Sala Even Sevilla
Beth Hart Teatro Palacio Valdés Avilés
Cala Vento Sala El Sol Madrid
Canovas, Adolfo Y Guzman Sala Golden Club Córdoba
Chlöe’s Clue Sala Café Berlín Madrid
Cooper Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Dorian Sala La Riviera Madrid
I Am Dive Sala 0 Madrid
Jarabe De Palo Sala Escenario Santander
Joe Crepúsculo Sidecar Barcelona
La Unión Sarau 08911 Badalona, Barcelona
Los Bengala Sala Oasis Zaragoza
Love Of Lesbian Palacio De Festivales Santander, Cantabria
Maikel Delacalle Sala Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Morgan Sala Biribay Logroño, La Rioja
Nastasia Zürcher Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Nathan Jaime Color Sound Sala Deluxe Valencia
Niño De Elche Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Nudozurdo Laboratorio De Las Artes De Valladolid, Lava Valladolid
Nunatak Sala Madchester Club Almería
Perlita Sala Moby Dick Madrid
Rise To Fall Sala La Ley Seca Zaragoza
Rosendo Nave Polivalente, Recinto FerialCuevas De Almanzora, Almería
Rufus T Firefly La Cueva del Jazz Zamora
Sarah Shook & The Disarmers Sala La Boite Madrid
Sierra + La Plata Teatro Barceló Madrid
Soleá Morente y Napoleón Solo Auditorio Afundación, A Coruña
Spiritual Front Sala Rock Sound Barcelona Comprar entradasentradas
Steve Smyth Sala Almodobar Barcelona
Stu Larsen + Natsuki Kurai Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
The Exploding Boys Sala Wah Wah Valencia
The Hi Risers Sala Sohho Burgos
The New Raemon Sala Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Tree House + The Tambourine Men Sala Costello Club Madrid

10 de noviembre

Festival Ke Kaña Espacio Tyce, de Guadalajara Carolina Durante, Los Hermanos Cubero, Bigott, Yawners y Paff Boom’s Soy Cardo, Isa Muguruza, Clarin, Marta Agueda, María de la Hoz, Cristina Carmona Saucedo, Helena Gedeuve Illustration y Ana Ruiz Molina

Belako Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Bill Evans & Randy Brecker Soul Bop Sala Barts Barcelona
Boogarins TBC Tenerife
Cala Vento Sala El Sol Madrid
Carlos Chaouen Sala Galileo Galilei Madrid
Carmen Boza Sala El Veintiuno Huesca
Cesk Freixas Auditori Del Cèntric Espai Cultural El Prat De Llobregat, Barcelona
Cooper Intxaurrondo Kultur Etxea San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Dave Liebman + Marc Copland Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Doctor Deseo Sala Concept Logroño, La Rioja
Dorian Sala La Riviera Madrid
Elsa Y El Mar Sala La Nau Barcelona
Georgina La Botica Copas Fuengirola, Málaga
Jaime Urrutia Auditorio Tomares Sevilla
Jarabe De Palo Sala Albéniz Gijón, Asturias
Joan Colomo + Germà Aire Sala La 2 De Apolo Barcelona
Jose Ignacio Lapido Sala Upload Barcelona
La M.o.d.a. Sala Zentral Pamplona, Navarra
Los Planetas L’auditori Barcelona
Love Of Lesbian Teatro De La Laboral Gijón, Asturias
Manolo García Arena Miribilla Bilbao, Bizkaia
Maz Gazze’ La Favola Di Adamo Ed Eva Sala Apolo Barcelona
Metric But Madrid
Miguel Campello Sala Moon Valencia
Niños Mutantes Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Nunatak Sala Planta Baja Granada
Panic Sala Groove Madrid
Real Straits Pazo Da Cultura De Pontevedra
Ron Carter Teatro Principal Ourense
Rufus T Firefly Sala Clandestino Albacete
Sergio Gisbert & The Jacks Independanceclub, Antiguo Zenith Madrid
Sonotones Sala Rose Yuncler, Toledo
Stu Larsen & Natsuki Kurai Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
The Excitements Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Hi Risers Sala Stereo Alicante
The Hives Sala Pelícano A Coruña
The Masterplan Sala Les Enfants Barcelona
Toundra Sala ambigu Axerquia Córdoba
Uzzhuaia Sala Back Stage Live Bilbao, Bizkaia

11 de noviembre

Dàmaris Gelabert Sala Barts Barcelona
A Porta Do Cante Sala Galileo Galilei Madrid
The Magpie Salute Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Pinker Tones Casino De L’aliança De Poblenou Barcelona
Stu Larsen + Natsuki Kurai Sala Costello Club Madrid
Metric Bikini Barcelona

12 de noviembre

The Hi Risers Casa Planas Palma De Mallorca
The Magpie Salute Sala But Madrid
Kolars Sala Siroco Madrid
Sea Moya Sala El Corzo Santiago De Compostela, A Coruña
Jochen Rueckert Cuartet Sala Jimmy Glass Valencia
Lydia Fairen Teatre Condal Barcelona
Maria Arnal I Marcel Bagés Teatro Nuevo Apolo Madrid
Miguel Ríos Gran Teatre Del Liceu Barcelona

13 de noviembre

Joker Festival Izal, Dorian, La Casa Azul, Viva Suecia y Los Niños Mutantes Ciudades: Madrid (Palacio de la Prensa), Barcelona (Razzmatazz 3), Bilbao (Kafe Antzokia), Valencia (Loco Club) y Sevilla (Malandar).

Magpie Salute Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Scott Matthew Nuevo Teatro Alcalá Madrid
The Coral Sala Sidecar Barcelona
Boogarins Planta Baja Granada

14 de noviembre

Oded Tzur Sala Matisse Valencia
Morgan Sala Esféric Barcelona
Chloé Bird Café Comercial Madrid
Endless Boogie Sala Cool Stage Madrid
Sea Moya Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Boogarins SALA 0 Palacio de la Prensa Madrid

15 de noviembre

Liceu Big Band Auditori Conservatori Liceu Barcelona
Alice Phoebe Lou Sala Cópernico Madrid
Jarabe De Palo Sala El Tren Granada
Boogarins Upload Barcelona
Bj Griffin Harlem Jazz Club Barcelona
The Hi Risers Sala 16 Toneladas Valencia
Robert Jon & The Wreck Sala El Sol Madrid
Hot Snakes Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Rob Tognoni Sala Los Picos Liérganes, Cantabria
Dorian Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sexy Sadie Teatro Barceló´ Madrid
María Arnal Y Marcel Bages Teatro Colón A Coruña
Orishas Sala Razzmatazz Barcelona
The Gramophone Allstars Big Band Sala Barts Barcelona
Quartetazzo Con Karen Lugo Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
El Petit De Cal Eril Sala Planta Baja Granada
Paranná Sala Nota 79 Barcelona
Pablo Milanés Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas
The New Raemon Sala Apolo Barcelona
Mint Field Sala Fun House Madrid
The Coral Las Armas Zaragoza

16 de noviembre

Aces & Jokers Sala Sound Stage Madrid
Airbag Sala Caracol Madrid
Anaut Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Angel Stanich Sala López Zaragoza
Aretha Soul Divas & The Silverbacks Sala But Madrid
Atom Rhumba Copernico Madrid
Basanta Sala 0 Madrid
Claim Sala El Sol Madrid
Cooper Sala Loco Club Valencia
Dorian Sala Zentral Pamplona, Navarra
Ebri Knight + 13Krauss Sala Cotton Club Lleida
El Ultimo Vecino + Serial Killerz + Dj Kerito + Hal9000 Sala Tarantos Barcelona
Eleanor Friedberger Lucy In The Sky Club Madrid
Freedonia Sala Jimmy Jazz
General Lee Sala The Rose Yuncler Toledo
Hot Snakes Teatro Barceló, Madrid
J Dose & Alber Stewar + Band
James Room & Weird Antiqua Sala Costamar Malpica, A Coruña
Jarabe De Palo Sala Paris 15 Málaga
Jodie Cash Sala La Pecera Vigo, Pontevedra
La Habitación Roja Laboratorio De Las Artes De Valladolid (Lava)
La M.o.d.a. Sala Estilo Oviedo, Asturias
Loquillo Bec Bilbao Exhibition Center Barakaldo, Bilbao, Bizkaia
Lucas Colman Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Marlon Sala Subsuelo Pamplona, Navarra
Mc50 Sala Apolo Barcelona
Meteoritos Independanceclub, Antiguo Zenith Madrid
Michele Hendricks Quintet Cal Ninyo Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Mint Field Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Mireia Feliu I Ismael Dueñas Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
Momo Sala M100 Córdoba
Moura + Harrison Ford Fiesta Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Moby Dick Madrid
Noa Teatro Colón A Coruña
Pasajero Sala El Gran Café León
Paula Temple Sala Trax Club Vigo, Pontevedra
Pet Fennec Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Quentin Gas Y Los Zingaros Sala Farándula Algeciras, Cádiz
Ricardo Lezón Sala Cool Stage Madrid
Rise To Fall Burubio Kultur Elkartea Amurrio, Alava
Rufus T Firefly Sala Potemkin Salamanca
Sofía Ellar Sala La Riviera Madrid
Soleá Morente y Napoleón Solo Auditorio Barradas, Barcelona
Stefano Riva Harlem Jazz Club Barcelona
Susana Seivane Auditorio Municipal Do Concello De Vigo
The Coral Sala Changó Madrid
The Coral Sala Changó Live Madrid
The Hi Risers Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
The Parrots Sala Pícaro Toledo
Tygers Of Pang Tang Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Uzzhuaia Sala Bóveda Barcelona
Vitoria Gasteiz, Alava Comprar entradasentradas
White Magic Teatro Barceló, Madrid

17 de noviembre

Airbag Sala Caracol Madrid
Angel Stanich Sala Bataplan San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Atom Rhumba La Salvaje Oviedo
Aurora & The Betrayers Sala Karma Pontevedra
Celtas Cortos Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Danza Invisible Teatro Florida Algeciras, Cádiz
Dolorosa Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Dorian Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Erotic Psycho + Affaire + Doss House Sala The Bourbon Live Yuncos, Toledo
Fernando Alfaro + Moves Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Girls Names Sala Stereo Alicante Comprar entradasentradas
Hot Snakes Sala Apolo, Barcelona
Jarabe De Palo Sala Custom Sevilla
Joan Colomo Teatre Municipal L’ateneu D’igualada
Joe Crepúsculo Ochoymedio Madrid
Kepa Junkera & Amics De Fok Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona C
La M.o.d.a. Sala Escenario Santander
Los Secretos Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
Love Of Lesbian Teatro Río De Ibi Alicante
Lucas Colman Sala Le Club A Coruña
Luis Cruz Y La Furgoband Sala The Rose Yuncler Toledo
Maika Makovski La Casa De Las Artes Laguna De Duero, Valladolid
Major Upset + Lady Lox Factoria De So Santa Maria Del Camí, Palma De Mallorca
Malaka Youth Sala X Sevilla
Malos Vicios Sala Gruta 77 Madrid
Marlon Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Mc50 Sala Garaje Beat Club Murcia
Michael’s Legacy Sala Entreviñas Aldeanueva De Ebro, Logroño
Miguel Campello Sala Paris 15 Málaga
Møura + Harrison Ford Fiesta Sala Playa Club A Coruña
My Red Cougar Auditorio Municipal Do Concello De Vigo
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Caribou Albacete
Nunatak Sala El Sol Madrid
Pasajero Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Pet Fennec Sala Costello Club Madrid
Raynald Colom, Jorge Vera Y Miguel Lamas Trío Teatro Ramos Carrión Zamora
Rufus T Firefly Círculo de Arte Toledo
The Coral Espacio Vias (X aniversario Taxman) León
The Hi Risers + The Swingin’ Neckbreakers Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Wires + Q71 Sala Monasterio Barcelona
Uzzhuaia Sala López Zaragoza
Viva Suecia Teatro Maltravieso Capitol Cáceres
White Magic Sala Apolo, Barcelona

18 de noviembre

Marlon Williams Sala El Sol Madrid
Alice Phoebe Lou Sala Café Pop Torgal Ourense
Deer Tick Sala Caracol Madrid
Joan Colomo Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Yamila Cafrune Sala Peter Rock Club Valencia
Orquesta Ciudad De Alcalá Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Arnau Tordera + Magí Canyelles Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona
Villagers Kafe Antzokia Bilbao

19 de noviembre

MONKEY WEEK SON ESTRELLA GALICIA Pony Bravo, Novedades Carminha, Perro, Toundra, Biznaga, Futuro Terror…

Kool & The Gang Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Ryley Walker Sala Sidecar Barcelona
Villagers Changó Live Madrid

20 de noviembre

Ryley Walker Sala El Intruso Madrid
Rainbreakers Sala X Sevilla
Aba Taano Auditorio Municipal De Logroño
Villagers Razzmatazz 2 Barcelona

21 de noviembre

Tigran Hamasyan Sala Barts Barcelona
Jarabe De Palo Sala La Riviera Madrid
Morcheeba Sala Razzmatazz Barcelona
Ryley Walker Sala X Sevilla
Meritxell Y Otra Gente Extraña Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Julie Rhodes Sala Fun House Madrid
Tim Easton Sala Libertad 8 Madrid
Sólveig Matthildur, Kaelan Mikla + Serpiente Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Mallu Magalhães L’auditori Barcelona
Johnny Marr Sala But Madrid
The Sheepdogs Apolo 2 Barcelona
María Rodés Teatro Lara, Madrid
Carolina Durante Le Club, A Coruña

22 de noviembre

Tripulante Y Crucero + Lemon Lux Sala El Intruso Madrid
Don Inorrez + Duluth Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Joan Isaac I Sílvia Comes Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Jarabe De Palo Sala Círculo Del Arte Toledo
L.a. Sala Joy Eslava Madrid
The Cat Empire Sala Razzmatazz 1 Barcelona
Joan Chamorro & Friends Sala Luz De Gas Barcelona
Mulleres Enredadas, Coplas E Alalás Teatro Colón A Coruña
Amatria Sala But Madrid
Desira + Ane Zugaza Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Cherry And The Ladies Sala Caracol Madrid
Mark Olson Sala Rocksound Barcelona
Dolorosa Teatro Alhambra Granada
Read Beard Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Javier Colina Con Albert Sanz Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Sólveig Matthildur Sala Maravillas Club Madrid
Ballena Sala Planta Baja Granada
Lucy Spraggan Sala Siroco Madrid Comprar entradasentradas
Blanco White Sala Costello Club Madrid
Aurora & The Betrayers Sala El Sol Madrid
The Sheepdogs Changó Madrid
Her’s Razzmatazz 3 Barcelona

23 de noviembre

Albert Pla Sarau 08911 Badalona, Barcelona
Bebe Sala El Tren Granada
Blanco White Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Canovas, Adolfo Y Guzman Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Carmen Boza Sala Hangar Córdoba
Christina Rosenvinge Super 8, Ferrol
Depedro Centro Cultural Marcos Valcarcel Ourense
Desvariados Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Dorian Sala Razzmatazz Barcelona
Elvis Perkins Sala 0 Madrid
Esmeralda Colette Harlem Jazz Club Barcelona
Greg Howe Sala Indara Pamplona, Navarra
Her’s Costello Madrid
Ilegales Sala Albéniz Gijón, Asturias
Jaime Urrutia Y Los Corsarios Sala Mon Live Madrid
Jarabe De Palo Sala Oasis Zaragoza
Josemi Carmona Con Kiki Morente Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Los Niños De Los Ojos Rojos Sala Sound Stage, Antigua Lemon Madrid
Lucy Spraggan Sala Sidecar Barcelona
Maga Sala Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Malevaje Sala Clavicémbalo Lugo
Mallu Magalhaes Sala Galileo Galilei Madrid
Marlon Sala Manolita Lleida
Momo Sala Bikini Barcelona
Morcheeba Pazo Da Cultura De Pontevedra
Mourn La 2 Apolo, Barcelona
Nacho Vegas Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Niños Mutantes Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Nunatak Sala Loco Club Valencia
Núria Graham Teatro Plaza Castelldefels, Barcelona
Pecker + Vitoria Pop Djs Sala Le Coup Vitoria Gasteiz, Alava
Pedro Ruy Blas Santacecilia Avilés, Asturias
Pet Fennec Sala Pícaro Toledo
Pieris Trio L’auditori Barcelona
Pink Tones Sala Barts Barcelona
Querencia Animal Electrical Poet Zaragoza
Rubén Pozo + Lichis Sala Boogaloo Cáceres
Ryley Walker Sala Riquela Santiago De Compostela, A Coruña
Salvador Sobral Trui Teatre Palma De Mallorca
Scape Ism + Aliment Sala Stereo Alicante
Supersuckers Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Aces Sala El Sol Madrid
The Cat Empire Sala La Riviera Madrid
The Limboos Teatro Barceló Madrid
The Pretty Things + Jon Ulecia + Cantina Bizarro Auditorio Barañain Pamplona, Navarra
The Sheepdogs Lopez Zaragoza
Toundra Sala Moon Valencia
Uzzhuaia Sala Garaje Beat Club Murcia

24 de noviembre

Horteralia Pabellón Multiusos Cáceres. Azúcar Moreno, Locomia, Esteban y Manuel y Snorquel Dj,Malena Gracia, Las Chillers, Joe Crepúsculo y Cherry Coke

Christina Rosenvinge Le Club, A Coruña
Cyrille Aimée Sala Cotton Club Casino Barcelona
Doctor Deseo Sala Totem Villava, Navarra
Dorian Sala Razzmatazz Barcelona
Georgina Sala La Sala Sevilla
Ilegales Sala Albéniz Gijón, Asturias
Loquillo Coliseum Coruña
Los Planetas Auditorio Mar de Vigo
Love Of Lesbian Centro De Las Artes Escénicas Y De La Música, Caem Salamanca
Malevaje Sinatra Cocktail Bar Vigo, Pontevedra
Mark Olson Sala Tnt Blues Cox, Alicante
Michael Remember Palacio De Congresos Y Exposiciones Adolfo Suarez Marbella, Málaga
Momo Sala But Madrid
Morcheeba Sala Escenario Santander
Natalie Prass Sala Galileo Galilei Madrid
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Sidecar Barcelona
Nunatak Sala La Nau Barcelona
Rubén Pozo + Lichis Sala The Irish Theatre Salamanca
Ryley Walker + Andrew Tuttle Dabadaba San Sebastián
Smile Sala Changó Live Madrid
Soledad Velez Sala El Veintiuno Huesca
Sr Chinarro Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Supersuckers Sala Porta Caeli Valladolid
The Amsterdammers Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
The Boo Devils Sala El Sol Madrid
The Cat Empire Sala La Riviera Madrid
The Django Orchestra Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
The Pretty Things Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Sheepdogs Psilocybenea aretoa Hondarribia
Uzzhuaia Sala Moon Valencia

25 de noviembre

Elvis Perkins Sala Café Pop Torgal Ourense
Kyle Eastwood Teatre Auditori Sant Cugat Sant Cugat Del Vallès, Barcelona
The Cat Empire Sala Razzmatazz Barcelona
Still Corners Sala Costello Club Madrid
Mark Olson Sala Veneno Stereo Castellón
Jarabe De Palo Sala La Riviera Madrid
Mariza Auditorio Nacional Madrid
Love Of Lesbian Teatro Carrión Valladolid
The Pretty Things Sala Marula Café Barcelona

26 de noviembre

Guinga Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Still Corners Sala Razzmatazz 3 Barcelona
U.S. Girls El Sol Madrid
Johnny Marr Bikini Barcelona
Wire Aulario de la Bomba Cádiz

27 de noviembre

Joan Vidal Sextet Sala Luz De Gas Barcelona
Amadou & Mariam Sala Barts Barcelona
Wire Sala Cool Stage Madrid
Morcheeba Sala La Riviera Madrid
Mark Olson Sala Café Berlín
Wire Sala X Sevilla
U.S. Girls La2 Apolo Barcelona

28 de noviembre

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Los Planetas Madrid – Casa Patas

Marlon Sala Mon Live Madrid
Mark Olson Sala El Nebula Pamplona, Navarra
Marlango Sala Barts Barcelona
Anaut Sala Siroco Madrid
The Hot Sprockets Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Wire Cool Stage Madrid

29 de noviembre

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Los Planetas Madrid – Casa Patas

Idles Sala Moby Dick Madrid
Delinquent Habits Sala Copérnico Madrid
Zenet Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Mourn Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Wire Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Amann & The Wayward Son Sala Planta Baja Granada
Georgina Sala Mardi Gras A Coruña
Marlon Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Dulce Pontes Teatro Circo Murcia
Public Service Broadcasting Sala X Sevilla
Belako Sala Moon Valencia
Mourn Ochoymedio (Sala But) Madrid

30 de noviembre

Aliment + Plataforma + Golpe De Gracia Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Bebe Sala Moon Valencia
Carlos Sadness Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Cooper Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Delinquent Habits Sala Eventual Music Málaga
Dorian Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Eliot Zigmund Quartet Feat Chris Cheek Sala Luz De Gas Barcelona
Georgina Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Hannah Williams & The Affirmations Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Idles Sala Razzmatazz Barcelona
J Teixi Band + Welma Powell And Bluedays Sala Caracol Madrid
Jarabe De Palo Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Love Of Lesbian Auditorio De Galicia Santiago De Compostela, A Coruña
Mark Olson Stereo R&r Bar Logroño,
Marlon Sala La Rua Burgos
Nat Simons Sala El Veintiuno Huesca
Neleonard + Tirana Sala Almodobar Barcelona
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
No Me Pises Que Llevo Chanclas Sala Aliatar Granada
Public Service Broadcasting Sala 0 Madrid
Sex Museum Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
The Big Jamboree Can Massallera Sant Boi De Llobregat, Barcelona
The Exploding Boys Sala Black Bird Santander, Cantabria
The Model Rockets Sala Stereo Alicante
The Vaccines Sala Inn Club A Coruña
Tim Sweeney + Dj Göo! Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Toundra Sala Falla, Granada
Wire Sala Albéniz Gijón, Asturias

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close