noticias

Agenda de mayo

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de mayo

Universe Queen Aspe, Alicante
Andy Montañez Discoteca La Cantera Leganés, Madrid
Dr Queen Sala Escenario Santander
Dj Neil Lab Madrid
Neutro Shorty Sala Apolo Barcelona
Los Pepes + Jíbaros Sala Fun House Madrid
Bru Ferri Sala Jamboree Barcelona

2 de mayo

Alba Messa Sala El Volander Valencia
Flavour Sala Black Note Valencia
Marisa Valle Roso Sala Nuevo Café Berlín Madrid
Lil’ Jimmy Reed Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Sara Pi Sala La Casa De Las Musas Burgos
Clarence Bekker Band Sala Jamboree Barcelona
Linn Da Quebrada Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Morgan Teatro Buero Vallejo Guadalajara

3 de mayo

TELEFÈRIC FEST 2019 Maika Maikovski

Warm Up Estrella De Levante 2019 Recinto Ferial De La Fica En Murcia Murcia Ammaia, The Jesus & Mary Chain, Carolina Durante, Two Door Cinema Club, Roosevelt…

#GPS9 2019 Ladilla Rusa La Cochera Cabaret Málaga

#GPS9 2019 Crudo Pimento Sala Zero Tarragona

#GPS9 2019 Marlon La Vaca Ponferrada

MAZ BASAURI 2019 Social Antzokia Viva Suecia + Triángulo de Amor Bizarro + The Owl Project

A Giant Dog Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Against The Waves + Noiseast + A Promise + Retrace The Lines Sala Spectrum Murcia
Anita O’night & The Mercury Trio Sala Fun House Madrid
Arizona Baby Sala Tararí Ponferrada, León
Babasónicos Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Chiki Lora Sala Garufa A Coruña
Da Souza + Wild Honey Siroco Madrid
Deltonos Upload Barcelona
Embusteros Sala Universonoro Palencia
Fizzy Soup Sala Caracol Madrid
Garbayo + Venturi Sala La Casa De Las Musas Burgos
Invisible Harvey + Ran Ran Ran Sala Barts Barcelona
Iván Ferreiro Antigua Estación De Autobuses Baeza
Jaime Urrutia Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Junior Mackenzie + Llorente + Gema Hernández Sala Galileo Galilei Madrid
Krs One Sala La Trinchera Málaga
La Granja Sala La Movida Palma De Mallorca
La Sonrisa De Julia + Julieta 21 Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Los Deltonos Sala Upload Barcelona
Los Estanques Sala Bianco Sama Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
Manolo García Fernando Buesa Arena Vitoria Gasteiz, Alava
Mark Knopfler Coliseum A Coruña
Metallica Valdebebas – Ifema Madrid
Miss Caffeina Sala Directo Cuenca
Pablo Milanés Palacio De Congresos De Salamanca
Rubén Pozo + Lichis Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Soledad Velez + Axel Pi Sidonie Dj + Rafa Ariño Foto Dj Manolita Night Life Lleida
The Molochs Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
The Wheels Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña

4 de mayo

Warm Up Estrella De Levante 2019 Recinto Ferial De La Fica En Murcia Murcia Teenage Fanclub, Novedades Carminha, Vetusta Morla, La Casa Azul…

MAZ BASAURI 2019 Social Antzokia Iseo & Dodosound With The Mousehunters + Hakima Flissi

#GPS9 2019 Marlon Sala Sümmum Santander, Cantabria

Against The Waves + Retrace The Lines + Noiseast Sala Wah Wah Valencia
Basanta Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Bob Dylan Marenostrum Music Castle Park Fuengirola, Málaga
Elrow Auditorio Rocío Jurado Sevilla
Fangoria Plaza de la Paz Haro La Rioja
Fran Lenaers Sala Lanna Club Gijón, Asturias
Hey Bulldogs Sala Slow Barcelona
Immaculate Fools Sala El Gran Café León
Joan Chamorro & Young Band Sala Jamboree Barcelona
Los Enemigos Auditorio De Ferrol
Los Flamingos + Kometa Sala Cavas Pamplona, Navarra
Los Vinagres Sala Porta Caeli Valladolid
McEnroe Sanagustin Kulturgunea (Azpeitia, Gipuzkoa)
Morgan Pazo da Cultura Narón
Nixon Sala Maraca Club Palma De Mallorca
Rubén Pozo + Lichis Sala Black Bird Santander, Cantabria
The Limboos Sala Dabadaba Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
The Shivas Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Trajano! Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Veintiuno Sala Sidecar Barcelona
Vinila Von Bismark Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Wasabi Cru Plaza Mayor Málaga
Yo Estratosférico + Nostalghia Sala Fever Guadalajara Guadalajara

5 de mayo

Mark Guliana Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Marlon Sala La Vaca Ponferrada, León
Immaculate Fools Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Mark Knopfler Navarra Arena Pamplona
The Wooden Wolf + Sesión 4 Horas Dj Indie Sala The Copernico Cavern Madrid
Mayte Martín Teatre Blas Infante Badalona, Barcelona
Bob Dylan Plaza De Toros De La Condomina Murcia
Metallica Estadi Olímpic Barcelona
Rubén Pozo + Lichis Sala Borsalino Valladolid
Niña Polaca + Flora Dance + Afternoon Hound Siroco Madrid

6 de mayo

Los Pepes Sala Boogaloo Cáceres
Fabrizio Cammarata Costello Club Madrid

7 de mayo

Madrugada Sala But Madrid
Géisers Sala Costello Club Madrid
Bob Dylan Plaza De Toros De Valencia
Eddie Henderson Quartet Sala Jamboree Barcelona

8 de mayo

Sound Isidro Babasonicos + Blanco Palmera Sala Joy Eslava Madrid

Sound Isidro Petróleo, Venga Monjas Sala MON Live Madrid

Pau Riba Sala Fun House Madrid
Xavi Torres & Raynald Colom Sala Nota 79 Barcelona
Novo Amor + Ordesa Sala El Sol Madrid
Benny Green Trio Sala Jamboree Barcelona
The Bad Plus Salón Regio De A Sede Rc Celta Vigo, Pontevedra
Los Pepes Sala Planta Baja Granada
Mauren Choi Quartet Teatro Juan Bravo Segovia
Madrugada Sala Razzmatazz Barcelona
Fabrizio Cammarata Sidecar Barcelona

9 de mayo

CRANC Illa de Menorca Festival Zahara, Bad Gyal, Soledad Vélez, Los Nastys, Bifannah, Sunflowers y Monile Dj.

Sound Isidro presenta: Salt Lick + Soles Negros + Parquesvr Siroco Madrid

Sound Isidro James Holden & The Animals Spirits + Begun Sala Joy Eslava Madrid

Sound Isidro Cupido + Opatov Sala El Sol Madrid

#GPS9 2019 Crudo Pimento Sala Hangar Córdoba

Paul Alone Sala La Boite Live Madrid
Blue Caravan Café Del Alba Murcia
Delroto Y Los Completos Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Fetty Wap Sala Blackhaus Madrid
Earthless Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Miss Caffeina Sala La Riviera Madrid
Cupito, Opatov El Sol Madrid

10 de mayo

CRANC Illa de Menorca Festival Temples, Carolina Durante, *Secret Band*, Australian Blonde, La Estrella de David, Miqui Puig Dj, Island Cavall, Yo Diablo, The Trikinis, Transmuntanus y Kate Donovan Dj.

6º Aniversario AndSons Producciones Bigott – Mujeres – Bob Lazy – Trajano – Calivvla – LadyMoon Dj – Los Átomos Djs Loco Club Valencia

Montgorock Xàbia Festival 2019 Jávea (Alicante) Tarque, Iván Ferreiro (tributo a Golpes Bajos), Depedro, Morgan, Sex Museum, Desvariados, Ángel Stanich, Badlands, Aurora & The Betrayers, Santero y Los Muchachos, Neus Ferri, Virginia Maestro, Kitai y Kuve…

Revolution Rivas Fest Auditorio Miguel Ríos de Rivas Vaciamadrid La Mala Rodríguez, Fuel Fandango, Nathy Peluso y Arte Muhé

Mallorca Live Festival Jamiroquai, Vetusta Morla, The Vaccines, Laurent Garnier, Two Door Cinema Club, Calviá…

#GPS9 2019 Morgan El Veintiuno Huesca

Airbag Sala La Riviera Madrid
Anni B Sweet Sala De Columnas, Círculo De Bellas Artes Madrid
Athom Rumba Fun House Madrid
Babasónicos Sala Apolo Barcelona
Bigott + Bob Lazy + Ladymoon Djs Sala Loco Club Valencia
Carmen Boza Casa Gracia Barcelona
Joe Crepúsculo Lata de Bombillas Zaragoza
Las Ligas Menores+ La Estrella de David Joy Eslava Madrid
Lax’n’busto Sala Barts Barcelona
Los Punsetes + Perro Mojado Explanada Palacio de Congresos Granada
Nite Flite + Castleheads + Mawino Sala Círculo Del Arte Toledo
Solea Morente Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Steve Aoki Sala Pelícano A Coruña
Tachenko Los Picos Liérganes
Whip Shock + Skylines Sala Café La Palma Madrid

11 de mayo

Revolution Rivas Fest Ska-p, Koma, Gatillazo, Boikot, Zoo, Trashtucada y Yo no las Conozco

Montgorock Xàbia Festival 2019 Jávea (Alicante) Tarque, Iván Ferreiro (tributo a Golpes Bajos), Depedro, Morgan, Sex Museum, Desvariados, Ángel Stanich, Badlands, Aurora & The Betrayers, Santero y Los Muchachos, Neus Ferri, Virginia Maestro, Kitai y Kuve…

Mallorca Live Festival Jamiroquai, Vetusta Morla, The Vaccines, Laurent Garnier, Two Door Cinema Club, Calviá…

En Orbita Fermasa Armilla Granada Love of Lesbian, 091, Miss Caffeina…

Sound Isidro Viaje a 800, Atavismo Caracol Madrid

Gira de Yo Fui a EGB!. Samantha Fox, Spagna, Desireless, Katrina & The Waves, Danza Invisible, Azul y Negro, La Frontera, La Guardia… Valencia – Auditorio Marina Sur

#GPS9 2019 Alice Wonder La Grulla Bar de Cosas Arrecife

Alejandra Burgos Sala Acapulco Gijón, Asturias
Alba Molina cantanto a Lole y Manuel Teatro Salón Cervantes Alcalá de Henares
Berlina Trashcan Music Club Madrid
Cupido Museo Pablo Serrano Zaragoza
Dorian Sala La Mirona Salt, Girona
Els Soviets Sala Luz De Gas Barcelona
Joe Crepúsculo Sala El Veintiuno Huesca
King Company + Knights Of Blood Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Leiva Sala Coliseum A Coruña
Los Secretos + Los G + Cocoloco Polideportivo Municipal Joaquín Peiró Honrubia, Cuenca
Los Zigarros Sala But Madrid
Manolo García Plaza De Toros Herrera Del Duque, Badajoz
Mujeres + Trajano! + Calivvula + Los Atomos Djs Sala Loco Club Valencia
Niña Coyote Eta Chico Tornado Sala Playa Club A Coruña
Soledad Vélez Casa Corona Alboraya, Valencia
Tachenko La Salvaje Oviedo
The Levitants Sala Comecocos Avila
The New Raemon + Invisible Harvey Söda Bar Alicante
The Wild Coffees Sala La Movida Palma De Mallorca
Veintiuno Sala La Cripta Donostia San Sebastian, Gipuzkoa

12 de mayo

Revolution Rivas Fest Ana Torroja, La Unión, Danza Invisible y Jaime Urrutia.

Guillamino Sala Tarambana Cardedeu, Barcelona
Ketama Palacio De Congresos Santiago De Compostela, A Coruña
Mario Herrero Trío Sala Rever Club Madrid
We Hunt Buffalo Sala Café Cultural Auriense Ourense
Pauline En La Playa Sala Berlanga Madrid
Julieta Venegas Sala López Zaragoza
Babasónicos Sala Las Dalias Ibiza, Palma De Mallorca
Hugo Toscano Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Papaya Bodegas El Grifo San Bartolomé, Las Palmas De Gran Canaria
Tina Bednoff & The Cocktailers Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Pavvla + Museless Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona

13 de mayo

Catfish And The Bottlemen Sala La Riviera Madrid
The Legendary Tigerman Sala X Sevilla
Kamasi Washington Teatro Coliseum Madrid

14 de mayo

The Shu Shu’s Feat Sinead Savage Sala Jamboree Barcelona
Catfish And The Bottlemen Sala Razzmatazz Barcelona
The Legendary Tigerman Sala El Sol Madrid
Julieta Venegas Sala Luz De Gas Barcelona
Tina Bednoff & The Cocktailers Sala La Gramola Orihuela, Alicante
Babasónicos Sala Peter Rock Valencia
Silvio Rodríguez + Orquesta Sinfónica Nacional De Cuba Auditori Del Forum Barcelona
Kamasi Washington Teatre Coliseum (Room Festival) Barcelona
Daniel Romano Band Dabadaba Donostia

15 de mayo

Green Valley Sala Apolo Barcelona
Tina Bednoff & The Cocktailers Sala Loco Club Valencia
Lee Bains Iii & The Glory Fires Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Clara Peya & Vic Moliner Sala Nota 79 Barcelona
Pokey Lafarge Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Legendary Tigerman Sala Stereo Alicante
Andrés Calamaro Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Anni B Sweet Escenarios Vibra Mahou Gran Café

16 de mayo

Sound Isidro Lee Fields And The Expressions + Bobby Oroza With Cold Diamond & Mink Sala Joy Eslava Madrid

Sound Isidro Mourn, Olsen Twinz El Sol Madrid

Belushi + Of Moths And Stars Sala Sidecar Barcelona
Blue Caravan Taberna J&j Granada
Daniel Romano Planta Baja Granada
Dorian Sala M100 Córdoba
El Verbo Odiado Okavango Café San Vicent Del Raspeig, Alicante
Elena Setien Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Enric Montefusco Sala Apolo Barcelona
Fangoria Plaza de Toros Almería
Isma Romero Sala Revolver Murcia
John Talabot + Nico + Grobas + You_El Sala Playa Club A Coruña
Mourn + Olsen Twinz Sala El Sol Madrid
Ramon Mirabet Sala La Sala Sevilla
Rubén Pozo + Lichis Sala Galileo Galilei Madrid
The Legendary Tigerman Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Wooden Wolf Sala X Sevilla
Tina Bednoff & The Cocktailers Zz Pub Málaga
Za! Sala Lemon Rock Granada

17 de mayo

Fa Ce La Festival 2019 Pazo Provincial Dos Deportes Lugo

Sound Isidro Mujeres, Sierra El Sol Madrid

Sound Isidro Yndy Halda, Gambardella Wurlitzer Ballroom Madrid

Sound Isidro Javiera Mena, Pavvla Mon Live Madrid

Bely Basarte Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Correos + Lavida Sala Siroco Madrid
Daniel Romano Loco Club Valencia
Dorian Sala Custom Sevilla
El Verbo Odiado Sala La Yesería Murcia
Elena Setién Dabadaba San Sebastián
Freedonia A Pousada Da Galiza Imaxinaria Boiro, A Coruña
Fuckaine Espai Octubre Valencia
Hey! Bastian Sala Bóveda Barcelona
Javiera Mena + Pavvla Sala Mon Live Madrid
Jorge Pardo Rayuela Café Teatro Santa Cruz De Tenerife
La Frontera Sala Independanceclub Madrid
Leiva Cuartel De Artillería Murcia
Los Berrones Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Luis Albert Segura Sala Es Gremi Palma De Mallorca
Manolo García Auditorio Mar De Vigo
Marlon Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Marta Delmont Sala Barts Barcelona
Mucho Satélite T Bilbao
Putochinomaricón + Confeti De Odio + Soy Una Pringrada Dj Set Sala Ochoymedio Club Madrid
Rubén Pozo + Lichis Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Salvador Sobral Palau De La Música Catalana Barcelona
Sierra Sala El Sol Madrid
SMILE La Cripta Donostia
The Legendary Tigerman Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Wheels Sala X Sevilla
Valery Ponomarev Quartet Sala Jamboree Barcelona
Víctor Manuel Plaza De Toros De Linares Linares, Jaén
Yndi Halda + Gambardella Sala Wurlitzer Ballroom Madrid

18 de mayo

Miranda Wine Festival Miranda de Ebro The Limboos, The Off-Beat Roots, Little Niño, El coro de los veteranos y Dr. Risi

Sound Isidro The Get Up Kids + Muncie Girls Sala Independance Club Madrid

Tremendo Festival Dreyma, Uniforms, Agorafobia, Chiquita y Chatarra CAAC Sevilla

Andrés Calamaro Auditorio De Ferrol Ferrol, A Coruña
Camellos Cafe & Pop Torgal Ourense
Dorian Sala París 15 Málaga
Fangoria Recinto Ferial de Alcantarilla
La Habitación Roja Sala Madchester Club Almería
Leiva Caseta De Los Jardinillos Albacete
Maria Yfeu + Marina Herlop Sala El Juglar Madrid
Pier Paul Berzaitz + Alboka Sala Pagoa Kafe Antzokia Oiartzun, Gipuzkoa
Pink Tones Sala La Riviera Madrid
Ramoncín Joy Eslava Madrid
Rubén Pozo + Lichis Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Silvio Rodríguez + Orquesta Sinfónica Nacional De Cuba Sala Wizink Center Madrid
The Exploding Boys + Nothing In Particular Sala Moby Dick Madrid
The Legendary Tigerman Intxaurrondo Kultur Etxea Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
Tina Bednoff & The Cocktailers European Rock’n’roll Meeting Torremolinos, Málaga
William Fitzsimmons Sala Café Berlín Madrid
Xavier Calvet Fàbrica Moritz Barcelona

19 de mayo

Luar Na Lubre Teatro Plaza Castelldefels, Barcelona
Sofía Ellar Teatro WagnerAspe, Alicante
Angel Stanich Teatro Círcol Badalona, Barcelona
William Fitzsimmons Centre Artesà Tradicionarius Barcelona

20 de mayo

Philip Glass & Orfeó Català Palau de la Música Catalana de Barcelona

22 de mayo

Larry Campbell & Teresa Williams Sala Café Berlín Madrid
Carla Motis Sala Jamboree Barcelona
Dätcha Mandala Sala X Sevilla
Cancer Bats + The Wax Sala Gruta 77 Madrid
King Khan’s Louder Than Death Sala Stereo Alicante
Gole Yaika Sala El Sol Madrid
The Menzingers La 2 de Apolo Barcelona

23 de mayo

16º SURFORAMA R’n’R Fest the Bomboras, Auotrama, The Barbwires, Ezra Lee…

Immaculate Fools Sala Malandar Sevilla
Luis Albert Segura+ Joana Serrat Sala Joy Eslava Madrid
Stray Sax Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Brew Sala Porta CaeliValladolid
Miss Caffeina Zahora Magestic Ciudad Real
Blue Caravan + Banda Sala New Fizz Barcelona
Larry Campbell & Teresa Williams Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Jungle Party Plaza De Toros De La Glorieta Salamanca
Kuve Sala Hangar Córdoba
The Menzingers Independance Club Madrid

24 de mayo

Spring Festival 2019 Instituto Ferial Alicantina Alicante

Interestelar Sevilla Festival 2019 Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Caac Sevilla Vetusta Morla, Rozalén, Second, Mikel Erentxun, Alice Wonder, Dani Fernández y Mueveloreina, Venturi, Gimnástica, Zea Mays, Fuego Amigo, Los Invaders y Yorch, Iván Ferreiro, Fangoria, La M.O.D.A, Toteking + A Contra Blues, Zahara, Depedro, Morgan, Shotta, Shinova, Carmen Boza, Muerdo, Tu Otra Bonita, Los Vinagres, Kuve y Sweet Barrio.

5º Aniversario Tomavistas Beach House, Cigarettes After Sex, Digitalism, Toro y Moi, Triángulo de Amor Bizarro, Ángel Stanich, Cala Vento, Wooden Shjips, Las Odio, Niña Coyote eta Chico Tornado, Camellos, Los Estanques, Uniforms, Bronquio y Playback Maracas.

Alondra Bentley Museo Pablo Serrano Zaragoza
Amatria Sala Círculo Del Arte Toledo
Dätcha Mandala Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
Depedro Paris 15 Malaga
Digitalism Sala Inn Club A Coruña
Estrogenuinas La Fábrica de Chocolate Vigo
Full Jardín Botánico De La Universidad De Valencia
Guadalupe Plata Sala Planta Baja Granada
Izal Teatre Lloseta Lloseta, Palma De Mallorca
La Zowi Sala Karma Pontevedra
Larry Campbell & Teresa Williams Sala O Náutico San Vicente Do Mar, O Grove, Pontevedra
Luis Albert Segura Sala Moon Valencia
Manolo García Teatro Auditorio Buero Vallejo Guadalajara
Miguel Rivera Sinatra Cóctel Bar Vigo, Pontevedra
Shawn James Sala Cool Madrid
The Amsterdammers Sala Caribou Albacete
The Black Neons Sala Contraclub Madrid

25 de mayo

5º Aniversario Tomavistas Spiritualized, Deerhunter, Friendly Fires, Cass McCombs, Carolina Durante, Morgan, Hinds, Joe Crepúsculo, Enric Montefusco, Soleá Morente y Napoleón Solo, Mucho, Stonefield, The Beths, Frankie and The Witch Fingers, Cariño, Trepàt, Yawners, Terrier, Awwz y r.e.a.l.

Interestelar Sevilla Festival 2019 Centro Andaluz De Arte Contemporáneo, Caac Sevilla Vetusta Morla, Rozalén, Second, Mikel Erentxun, Alice Wonder, Dani Fernández y Mueveloreina, Venturi, Gimnástica, Zea Mays, Fuego Amigo, Los Invaders y Yorch, Iván Ferreiro, Fangoria, La M.O.D.A, Toteking + A Contra Blues, Zahara, Depedro, Morgan, Shotta, Shinova, Carmen Boza, Muerdo, Tu Otra Bonita, Los Vinagres, Kuve y Sweet Barrio.

Amatria Circulo de Arte Toledo
Arcángel Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas
Cate Le Bon + Caliza Sala Nazca Madrid
Digitalism Sala Inn Club A Coruña
Hollywood Band Sala Galileo Galilei Madrid
Ilegales La Riviera Madrid
Immaculate Fools Sala Rem Murcia
Izal Teatre Lloseta Lloseta, Palma De Mallorca
Leiva Sant Jordi Club Barcelona
Luis Albert Segura Sala La 2 De Apolo Barcelona
Marina Tuset Sala Jamboree Barcelona
Pauline En La Playa Sala 0 Madrid
Rúben Pozo + Lichis El Refugio Del Poeta Elche, Alicante
Still Corners Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Toundra + Whale Nado Teatro Circo de Albacete

26 de mayo

Sound Isidro Cate Le Bon, Caliza Nazca Madrid

27 de mayo

Still Corners Cines Palacio De La Prensa, Sala 0 Madrid
Benjamin Clementine Teatro Nuevo ApoloMadrid
Cate Le Bon Dabadaba San Sebastián

28 de mayo

#GPS9 2019 Alice Wonder, Los Estanques El Sol Madrid

Roadrunners Sala Galileo Galilei Madrid
Benjamin Clementine Teatre Tívoli Barcelona
Tomàs Fosch Quartet Presenta Solid Society Sala Jamboree Barcelona
Love Of Lesbian Teatre Condal Barcelona

29 de mayo

Sound Isidro Homeshake + My Expansive Awareness Sala El Sol Madrid

Peter Case Sala Loco Club Valencia
Rebeca Jiménez Sala La Sala Sevilla

30 de mayo

Capital Fest Talavera de la Reina (Toledo) Dorian, La M.O.D.A., Iván Ferreiro, Miss Caffeina, Gotelé, Full….

Primavera Sound 2019 Parc del Fòrum de Barcelona Solange, Tame Impala, Cardi B, J Balvin, Erykah Badu, Future, Janelle Monáe, Nas, Rosalía, James Blake, Interpol, Robyn, Mac DeMarco, FKA twigs, Courtney Barnett, Carly Rae Jepsen, Christine and the Queens y Charli XCX…

Sound Isidro presenta: Derby Motoreta´s Burrito Kachimba + Quentin Gas & Los Zíngaros Siroco Madrid

Sound Isidro Fucked Up,Perro Joy Eslava madrid

Ute Lemper Teatro Colón A Coruña
Stonefield Sala X Sevilla
Matt Simons Sala Apolo Barcelona
Zoe Sala La Riviera Madrid
Tori Sparks Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Peter Case Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Fucked Up + Perro Sala Joy Eslava Madrid
Cupido + Colectivo Da Silva Sala Planta Baja Granada
The Levitants Picaro Toledo

31 de mayo

Primavera Sound 2019 Parc del Fòrum de Barcelona Solange, Tame Impala, Cardi B, J Balvin, Erykah Badu, Future, Janelle Monáe, Nas, Rosalía, James Blake, Interpol, Robyn, Mac DeMarco, FKA twigs, Courtney Barnett, Carly Rae Jepsen, Christine and the Queens y Charli XCX…

En Clave De Indie Festival Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid

IV SOULVILLE FESTIVAL: Los Mambo Jambo, Dry Martina + Dj Toner … Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC) Sevilla

Bull Music Festival Fuel Fandango, Nach, Niños Mutantes, Sex Museum… Cortijo del Conde (junto a MercaGranada), Granada

Sound Isidro Empress Of + Hnos Munoz Sala Joy Eslava Madrid
Sound Isidro June of 44, Negro El Sol Madrid

Coffee & Wine Altxerri Jazz Club Donostia San Sebastian, Gipuzkoa
The Amsterdammers Sala Moby Dick Madrid
Manolo García Auditori August Palau Congressos
Los Gandules Sala Galileo Galilei Madrid
Capitán Cobarde Sala El Gran Café León
Blue Caravan Sala La Garrapata Málaga
Momo Sala Faktoria D’arts Terrassa, Barcelona
Cupido Sala X Sevilla
Shonen Knife Sala Loco Club Valencia
Nick Moss Band Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Morgan Teatro Latorre Toro

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar